Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|8 Янв 2020
3
Однажды спасенный никогда несможет стать обратно неспасенным уже.

Это ересь, отпавшие существуют. Выйди на улицу и посмотри. Почитай "Божьи генералы", приезжай в Киев, покажу некоторых живыми и невредимыми бывших спасенных, сидящих в грехе. Не спорь с Писанием :

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".  1П5:8

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|8 Янв 2020
2
Цитата Римма
Всегда- ?

спрашиваю всегда!

 

Цитата Римма
Ведь в каждом посте ников светомузыка, праведность, pavel kaz, lily-flower , xanter2  они только то и делают, что  - расписываются за кого-то.

хантера читаю, а остальные с кем-то разговариввают.

 

Цитата Римма
Никто из них и труда себе не дают поступать так, как вы требуете от Пальмиры.  А Пальмира никогда не боялась делиться открыто, именно своим опытом , конкретно говоря , что это ее опыт. В отличии от многих других юзеров. А у меня сложилось понимание, что это ОК для данного форума, так здесь принято.

если Пальмира говорит о себе, то Ок, а если говорит что там в бабушке из третьего ряда, или в бывшем дьяконе соседнейй общины, то как мне этому верить?

Удален
Elizar
|8 Янв 2020
1
Как раз  угодить только делами и только ими родными.

вот и угождайте! а нам с вами тут спорить на эту тему не о чем.

у нас написано: без веры Богу угодить невозможно!

и мы через это не собираемся перелезать.

 

Основа иудаизма -язычество.

потому что вы не знаете иудаизма и его основания.

 

Цитата Римма
Цитата Elizar Бог не дает спасение по молитве пастора в собрании, когда он молится о вышедших на покаяние.
ИМХО - никто еще такого и не говорил в теме. Так как все знают, что Бог уже сделал ВСЁ , что бы каждый, кто призовет ИМЯ ХРИСТА - спасался. . Верят Его словам, а не пастора, что -  Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк. 16:15-16).

как мне нарвится Мк.16:16. у всех спрашиваю: как креститься и во что?

Удален
Elizar
|8 Янв 2020
1
Цитата Римма
А что вы Елизар  имеете против моей ссылки на значение  этого слова <верность>  из словарей?

абсолюто ничего!

 

Цитата Римма
Ведь вы  же сам советовали всегда вначале всего договариваться о значении тех или иных слов/терминов при рассмотерении того или иного духовного вопроса.

абсолютно верно!

 

Цитата Римма
И помня это, я и предоставила те цитаты в обоснование своего мнения-ответа на ваш вопрос о <верности>  .

и правильно сделали.

с определениями определились.

после этого ожидал от Пальмиры ответ о практике.

 

Иисус недвусмысленно говорил,что по делам узнаете истинных учеников его.

ученики определяются по вере, а уже потом дела.

если дела соответсвуют вере, то хорошо.

а если хорошие дела, а веры нет, то плохо.

Старожил
Модератор
|8 Янв 2020

Не пишите антихристианские реплики и не нарушайте правило №9.

 

Некоторые христианские доктрины не работают,потому что это ложь
Старожил
+950
|8 Янв 2020
1
Цитата start
бывших спасенных

Нет в Писании ни потери спасения ни бывших спасенных.

Все ваши приведенные места Писания вообще и  не намикают даже о  потере спасения . У страха глаза велики ( велики не есть велосипеды ) . Не страшитесь и не ужасайтесь от ваших временных превратных же толкований Писания.

" Риск потери спасения " скорей всего это паника от лукавого/обманщика людей , который и навязывает эту эресь новообращенным  , временно слабеньким в вере христианам и временно обманутым христианам.

А дети/сыны Святого Духа Бога знают по Слову/Писанию что Сам Бог держит их в Руке Своей и у них нет и капельки никакого страха что именно Бог не удержит их спасение.

Дети/сыны рожденные от Святого Духа Бога навечно спасены именно для Царства Сына в которое Бог и ввел навеки нас уже.

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|8 Янв 2020
1
Мы -носители Духа Святого,кто есть Дух истины и это Бог!

как в вас появился Святой Дух?

 

И прошу вас -поверьте мне.Я необычный человек.

кто бы сомневался!

Удален
Elizar
|8 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
эти люди, уверовав во Христа, крестившись, став спасёнными, сразу стали "ответственными в этом деле" ? Вот из-за этой своей безответственности, беспечности, лени да ещё лжеучений они и позволяют дьяволу себя скушать.

кто они эти люди? вы в том числе?

Старожил
+950
|8 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вот из-за этой своей безответственности, беспечности, лени да ещё лжеучений они и позволяют дьяволу себя скушать.

не верте лохматому , не по зубам ему дети/сыны Истинного.

Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого.

Врата ( силы )  ада не одолеют сынов/Церковь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Янв 2020
0
Цитата Kpиcтинa

Вот из-за этой своей безответственности, беспечности, лени да ещё лжеучений они и позволяют дьяволу себя скушать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

не верте лохматому , не по зубам ему дети/сыны Истинного. Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого. Врата ( силы ) ада не одолеют сынов/Церковь

Это ты счас и апостолу Петру  это сказал.Думаешь он ошибался и ты "умнее" его?

Удален
Пальмира
|8 Янв 2020
1
Цитата Elizar
когда вы говорите свидетельство в подтверждение своей духовной теории, то вы можете говорить только на основании своего духовного опыта, а не расписываться за кого-то. поэтому всегда спрашиваю: это из своего собственного опыта, или додуманные рассказы про кого-то?

ну так и я прошу свидетельство, хотя бы ПРАВЕДНОСТИ. Ведь он пишет стих из Библии насчет того, что он имеет внутреннее свидетельство, я и спрашиваю - какое?

А в ответ куча отговорок и обвинений.

 

Цитата Elizar
вы-то тут при чем? 1Тим.4:7

при том, что у меня не бабьи басни, а размышления по Слову.

И отвращатсья от меня вы можете только по одной причине - потому что не можете ответить достойно.

Удален
Пальмира
|8 Янв 2020
0
Цитата Elizar
если Пальмира говорит о себе, то Ок, а если говорит что там в бабушке из третьего ряда, или в бывшем дьяконе соседнейй общины, то как мне этому верить?

если дьякон ушел в мир и перестал быть христианином, а стал бухать и стал таксистом с девочками по вызову, я разве не могу об этом сказать здесь?

Только о себе говорить? Но я не отошла от Бога. А он отошел.

Или ещё лучше. Типа христианин, но врет постоянно, или лжет при переезде в другую страну. Да много ещё можно примеров найти.

Или те, кто начинают по духу, а потом что-то происходит, и они начинают подлизываться к пастору и теряют всякое достоинство, становятся совершенно другими людьми. Это всегда больно принимать.

Или те, кто например постоянно лайкают тех, кто живет в Америке, в надежде, что они его вызовут туда. И притворяются его друзьями, а истина им не нужна. Им страна богатая нужна. И для этого они будут совершать нечестие с ангельскими лицами.

Это лицемерие.

Удален
Пальмира
|8 Янв 2020
1
Нет в Писании ни потери спасения ни бывших спасенных.

есть.

 

не верте лохматому , не по зубам ему дети/сыны Истинного.

а с чего вы взяли, что он лохматый? 

Вы его видели? Вы с ним лично знакомы?

 

Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого.

люди это плоть, и поэтому мы слабые и незащищенные, и поэтому нам необходимо бояться зла и ненавидеть зло.

А то в один момент прекратите существование здесь, а там лозунгами своими не оправдаетесь.

Старожил
+950
|8 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого.
люди это плоть, и поэтому мы слабые и незащищенные, и поэтому нам необходимо бояться зла и ненавидеть зло.

Рождённый сын от Духа Бога есть дух по подобию же Духа Божьего и намного сильнее любых врагов Всесильного.

Никакое зло не есть сильнее нас детей/сынов Истинного.

Плоть не сильнее Того  от Которого наш дух родился и  дух наш (  спасенных ) непобедимый ни кем и ни чем - никогда дух от Истинного не потеряет своего естества.

--

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух


6 Рожденное от плоти – есть плоть, а рожденное от Духа – есть дух.
Евангелие от Иоанна 3:6 – Ин 3:6: https://bible.by/verse/43/3/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
fso
+25
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
как мне нарвится Мк.16:16. у всех спрашиваю: как креститься и во что?

Ибо все мы одним Духом крестились в одно Тело” (1 Кор. 12:13) - это рождение .

Кто будет веровать и креститься (рождён), спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк. 16:15-16).

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата levko1
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 1-е послание Петра 5 глава ---------------------------------------------------------------------------------------------   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ не верте лохматому , не по зубам ему дети/сыны Истинного. Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого. Врата ( силы ) ада не одолеют сынов/Церковь Это ты счас и апостолу Петру  это сказал.Думаешь он ошибался и ты "умнее" его?

Вот он сам и заверяет что Бог Сам будет делать:

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,

-

Верте Ему на Слово
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|9 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa

Вот из-за этой своей безответственности, беспечности, лени да ещё лжеучений они и позволяют дьяволу себя скушать.

 

Цитата levko1
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 1-е послание Петра 5 глава --------------------------------------------------------------------------------------------- Цитата ПРАВЕДНОСТЬ не верте лохматому , не по зубам ему дети/сыны Истинного. Дети/сыны Всесильного намного сильнее зубатого. Врата ( силы ) ада не одолеют сынов/Церковь
Это ты счас и апостолу Петру это сказал.Думаешь он ошибался и ты "умнее" его?
Вот он сам и заверяет что Бог Сам будет делать:

Я давно в курсе  твоих "съезжаний", но  вернемся к началу:Ты не согласен, что каждому  рожденному свыше христианину нужно: 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава ,

или согласен?

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Или те, кто например постоянно лайкают тех, кто живет в Америке, в надежде, что они его вызовут туда

А я, например по большей части лайкаю тех, кто не в Америке живет. 

Вот например ваши посты Пальмира,  и очень назидательные посты Кристины, Elizar(a) и т.д.

Ну неужели же потому что я сильно желаю в те страны перехать жить? Разумеется, нет.   Так же и другие люди. Они вполне довольны своим местом проживания и никакие <америки> им не нужны.

IMXO - В этом моменте  вы Пальмира уже очень  "детские" доводы/аргументы  используете. 

Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата levko1
каждому  рожденному свыше христианину нужно: 8 Трезвитесь, бодрствуйте

Аминь.

И это самое приятное дело для детей/сынов Истинного. И они ни капельки не боятся рыкающего врага слабака ведь рождённый от Духа Всесильного очень уж по  тому же Духу и силён  - никто не победит спасенного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|9 Янв 2020
1
Все ваши приведенные места Писания вообще и  не намикают даже о  потере спасения .

Для буквоедов-законников не намекают, а для Рожденных Свыше ясно указывают

 

И они ни капельки не боятся рыкающего врага слабака

Чего ж они тогда в блевотину прыгают ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
нисколько не затрагивал вопрос о стремлении Бога заранее кого-то спасти, а остальных наказать.

Да, не затрагивали. Это мне очень понятно  было.

Я же о моменте < предвединии Божием>  упоминала, т.е. совсем не об этом -  стремлении Бога заранее кого-то спасти, а остальных наказать.

 

Цитата Elizar
говорю только о том, что после излияния слова Божьего на всез людей, некоторые из этих всех людей откликаются на слова Бога своею бытовой человеческой земной верой. в эту категорию входят три почвы, кроме той, которая отвергла слово Бога и дьявол унес от них слово, чтобы не уверовали и не спаслись.

Да, с приведенным вами анализом  о типах откликов у людей - я уже давно выразили свое согласие .

 

Цитата Elizar
как видите, всё открыто, никакой тайны. каждый человек, который слышал слово, и даже по-началу принял

Совершенно согласна. Бог не скрывает ничего того, что необходимо знать человеку о Его Волеизьявлении в плане Спасения людей.

Так как ОН - Абсолют Справедливости ко всем и во всем.

 

Цитата Elizar
это уже вы сама так по инерции с предубеждением додумали и развили мои слова в свои мысли. )

Да, разумеется, я  именно свои собственные размышления осмелилась привести по тому, мной же выделенмому  п.2 .и п.1 и п3.

Ни в коем случае не желая ничего опровергать в вашем анализе тех видов "почв"/откликов у людей.

Да, я осмелилась привести собственно мой аспект  рассматривания тех пунктов. Совсем не намеревалась опровергать/несоглашаться /спорить с ранее приведенными вами  Elizar  пониманиями  тех моментов.

Недоумеваю, какое предубеждение/инерцию и в чем вы  Elizar увидели?

Старожил
+135
|9 Янв 2020
1
Цитата levko1
Я давно в курсе  твоих "съезжаний", но  вернемся к началу:Ты не согласен, что каждому  рожденному свыше христианину нужно: 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 1-е послание Петра 5 глава , или согласен?

Он опять съехал, скользкий товарищ, однаждынавечноспасенный

 

ведь рождённый от Духа Всесильного очень уж по  тому же Духу и силён - никто не победит спасенного
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1
Цитата start
Он опять съехал однаждынавечноспасенный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ведь рождённый от Духа Всесильного очень уж по  тому же Духу и силён - никто не победит спасенного

Ну не победит, так не победит.

А чего тогда нику Праведность волноваться так? многократно  одно и то же печатая ?

Ваше мнение ник Праведность ведь всем предельно ясно - спасен однажды-- спасен навсегда .

И правило форума  номер 6 конкретно говорит :  НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

А ник Праведность уже Н-цать раз одно и то же печатает на каждой страницe темы.

Не понятно, для чего и почему? 

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
выделенное мною в ваших словах относится ко второму пункту, то есть к ответственности человека за то, что позволит ли человек Богу взращивать в нем эту самую истинную веру в Иисуса Христа.

Да, именно это , что вы Елизар выделили и есть определяющий момент - ответственности человека - для дальнейшего действия Святого Духа в сердцах людей.

Поэтому именно с этого уточнения  я начала мои размышления о п.3. Бог именно в рожденном Свыше совершает свою часть работы по спасению и его духовному росту,

 

Цитата Elizar
что предвечное избрание Божье относится к лицу, которое Бог предвидел, что заинтересувется словом Божьим об Иисусе Христе, и позволит Богу взрастить в себе веру в Иисуса Христа. а потом уже действет предопределение Бога сделать нас подобными образу Сына Своего Рим.8.

Да,   предопределение касается будущего уже спасенного человека: «кого Он предузнал» (Рим. 8:29),

а не определяет к спасению неверующего и нераскаявшегося грешника.

Человек находится во времени и по прежнему управляет своим выбором, а Бог, зная, что тот изберет в будущем, объявляет ему его выборы и говорит о последствиях всех выборов , также. Но  не Свое предопределение этого выбора наперед для каждого из людей.

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
, а если говорит что там в бабушке из третьего ряда, или в бывшем дьяконе соседнейй общины, то как мне этому верить?

Хотите - верьте, а хотите - не верьте.

Ведь  от этого , что-то в вашем Elizar понимании основ христианского  вероучения разве меняться  будет?

Разумеется , нет.

Вот ник праведность , цветомузыка и другие , зачастую приводят точно такие же сведения о каких-то тех, которые и вот такие и этакие.

И ничего ,  всё проходит. 

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
хантера читаю, а остальные с кем-то разговариввают.

Ну да, все на форуме с кем-то то и делают, что разговаривают.

И какие-то посты в темах читают, а какие-то - и нет.

Форум - дело добровольное. Но желательно , что бы  дружелюбия  было больше ко всем:

и к женщинам  , включительно. 

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
ну так и я прошу свидетельство, хотя бы ПРАВЕДНОСТИ. Ведь он пишет стих из Библии насчет того, что он имеет внутреннее свидетельство, я и спрашиваю - какое? А в ответ куча отговорок и обвинений.

слава Богу! что вы всё правильно понимаете про истинное свидетельство.

отговорки могут быть только признаком отсутствия свидетельства.

Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Нет в Писании ни потери спасения ни бывших спасенных.
есть.

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,..

Несмотря на то, что Он был Сыном, Он через Свои страдания научился послушанию
9 и, полностью приготовившись, сделался источником вечного спасения для всех, кто послушен Ему.

И став совершенным, Он превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен.

-

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
-
Только дети/сыны Святого Всесильного могут иметь вечное спасение/вечную безопасность/вечную жизнь/вечную новую сущность от  Святого Вечного Духа Бога/вечное удержание Отцом в Его руке/вечное  Царство Сына.
Плевелы/волки сколько бы не прикидывались верушными всеравно  не имеют в себе сущности/природы от  Святого и та  естественная сущность от лукавого со временем и проявится.
-
Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
я не отошла от Бога. А он отошел

Вот именно о Своих детях/сынах рожденных от Святого Духа Бога Сам Дух Святой сказал много в Писании о том , что имено Сам же Святой и сохраняет/удерживает/направляет постоянно на правильный путь/водит/выводить из искушений/научает/открывает/дает уразумение Писаний/помазание научает/имеем ум Христов/хотения и действия дает держит постоянно в Руке и вовеки вечные не позволит уже выскользнуть  из руки Своей.

Ну никогда не поверю выдумкам что плевелы/волки сильнее нашего Всемогущего Отца/Папы самого самого любимого. Да ну ничто и никто не сможет погубить навечно детей/сынов Святого рожденных от Святого.

Плевелы/волки имея сущность/природу от слабого/проигравшего очень очень бессильные слабаки

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|9 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
если дьякон ушел в мир и перестал быть христианином, а стал бухать и стал таксистом с девочками по вызову, я разве не могу об этом сказать здесь? Только о себе говорить? Но я не отошла от Бога. А он отошел. Или ещё лучше. Типа христианин, но врет постоянно, или лжет при переезде в другую страну. Да много ещё можно примеров найти. Или те, кто начинают по духу, а потом что-то происходит, и они начинают подлизываться к пастору и теряют всякое достоинство, становятся совершенно другими людьми. Это всегда больно принимать.

Согласны будут все - больно от этого: и читать даже, не то что наблюдать .

А какую цель вы преследуете , рассказывая те факты из жизни ваших знакомых ,

хотя бы того диакона , какой-то церкви? Да еще с такими подробностями?

Ну неужели же еще раз себе самой доказать - вот какой, тот диакон, а я Пальмира- вот не такая:

я не отошла от Бога. А он отошел. , что-ли?

Ведь неисполнение заповедей Христа кем-то - совсем не означают, что учение Христа - не верное?

А тема то именно об этом учение Христа и Его Апостолов о Спасении, а не о том, как это учение исполняется

другими людьми: правильно или же так как это сделал для себя тот неизвестный никому кроме вас, диакон.

Ни в коей мере не хочу вас осудить как-то, Пальмира,  но хочу понять более яснее мотивы для оповещания на форуме  подобныx  фактoв из жизни других людей.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.