Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
при том, что у меня не бабьи басни, а размышления по Слову.

если по Слову, то и говорить нужно по Слову, а не указывать на кого-то другого.

 

Цитата Пальмира
И отвращатсья от меня вы можете только по одной причине - потому что не можете ответить достойно.

про отрвтащение у меня не было ни речи, ни мысли.

разве говорю с вами не достаточно достойно?

 

Цитата Пальмира
если дьякон ушел в мир и перестал быть христианином, а стал бухать и стал таксистом с девочками по вызову, я разве не могу об этом сказать здесь?

ну, и какой вы делаете из этого вывод? что он похитил себя из руки Божьей? или что Хрисиос не справился с ним и выкинул его на свалку? или что Бог ошибся и случайно взял его в Свою руку?

мой вывод радикально простой: этот человек никогда не был в руке Божьей.

послушал, поиграл, и пошел по своим делам.

Христос в притче о сеятеле таких людей называет оставившими слово ради забот мира сего.

не ппроявил этот человек устремления и интереса к слову Божьему, и не позволил этот человек Богу взрастить в нем веру истинную, через которую Бог дарует человеку спасение.

пришел, послушал, поигрался, усомнился, отверг, ушел.

где тут рождение свыше и спасение, чтобы это терять?

можете его самого спросить - так ли это?

давайте услышим его ответ.

есть другой внешний признак реалных отношений с Богом - это наказание от Бога прямо здесь на земле.

вы знаете в Писании в 1Кор.11 и в Евр.12 говорится о наказании от Бога для Его людей за не правильное поведение.

если такого наказания нет, то, или это человек не чадо Божие, или не ваше дело знать времена и сроки в Божьем деле воспитания и дисциплинирования этого человека.

Бог с ним разберется без помощников.

Старожил
+950
|9 Янв 2020
0
Цитата levko1
Спасен однажды- спасен навсегда

Да

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Только о себе говорить? Но я не отошла от Бога. А он отошел.

вы образец верности, а про него, как мы увидели, мы можем только гадать. так что не будем заниматься гаданиями, додумками про другого, и фантазиями на самими же нами придуманную тему.

 

Цитата Пальмира
Или ещё лучше. Типа христианин, но врет постоянно, или лжет при переезде в другую страну. Да много ещё можно примеров найти.

ну так обличите его, как Петр обличил Ананию и Сапфиру. вам же дан пример в Пмиании, как поступать в таком случае.

 

Цитата Пальмира
Или те, кто начинают по духу, а потом что-то происходит, и они начинают подлизываться к пастору и теряют всякое достоинство, становятся совершенно другими людьми. Это всегда больно принимать.

по духу в контрасте подлизывания к пастору, это как понимать?

в чем выражается подлизывание к пастору, и насколько это отличается от "по духу" в вашем изложении?

Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата start
К сожалению спасение теряют часто лица не могущие противостоять дияволу

Он не сильнее спасенного. Спасенный имеет новую сущность от Духа Всесильного. От Сильного и дети/сыны сильные Духом.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Или те, кто например постоянно лайкают тех, кто живет в Америке, в надежде, что они его вызовут туда.

то есть, типа в родственники набиваются? ну, это вы посмешили.

 

Цитата Пальмира
притворяются его друзьями, а истина им не нужна. Им страна богатая нужна. И для этого они будут совершать нечестие с ангельскими лицами. Это лицемерие.

это где же вы такого насмотрелись?

 

Цитата fso
Цитата Elizar как мне нарвится Мк.16:16. у всех спрашиваю: как креститься и во что?
Ибо все мы одним Духом крестились в одно Тело” (1 Кор. 12:13) - это рождение . Кто будет веровать и креститься (рождён), спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк. 16:15-16).

где тут четкий и ясный мужской ответ на мой вопрос?

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
)))))))))) Да, таких фантазий "откровений"я еще не слышал. Христос не жил в Петре, потому что в этот момент был на допросе в синедрионе.)))

обхохотался! теперь докажите обратное.

 

Цитата Римма
Недоумеваю, какое предубеждение/инерцию и в чем вы  Elizar увидели?

только в моменте, что будто бы у меня в пояснении присутствует ссылка на предведение Божие.

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Римма
Человек находится во времени и по прежнему управляет своим выбором, а Бог, зная, что тот изберет в будущем, объявляет ему его выборы и говорит о последствиях всех выборов , также. Но  не Свое предопределение этого выбора наперед для каждого из людей.

очень точная фраза!

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2020
1
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,

Он-то, без сомнения, всё совершает САМ. Но если человек беспечный, безответственный, легкомысленный, праздный , то  НИ- ЧЕ- ГО не сделает для него  Бог  Сам.

Пример тому два человека, построившие себе дом ( совсем как в сказке про Ниф-Ниф, Наф--Наф...). Один копал, углубился, дошёл до камня. Дом непоколебим. Другой сидел на форумах, спорил-спорил, одно и то же повторял и не понял даже, что такое ватикан и что от него можно ждать. И когда оттуда явился антихрист, то он встретил его аплодисментами, потому что он ТОЖЕ про Иисуса складно говорил, что ОН НАС ВСЕХ СПАСАЕТ НАВСЕГДА!!!

Писатель
fso
+25
|9 Янв 2020
2
Цитата Elizar
Цитата Elizar как мне нарвится Мк.16:16. у всех спрашиваю: как креститься и во что?
Ибо все мы одним Духом крестились в одно Тело” (1 Кор. 12:13) - это рождение . Кто будет веровать и креститься (рождён), спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк. 16:15-16).
Цитата Elizar
где тут четкий и ясный мужской ответ на мой вопрос?

(как?) уверувавших (кто?)Бог Духом Своим крестит (во что?) в тело Христа. - или я что-то не допонимаю о чём вы спрашиваете ? тело Христа это его Церковь , Его невеста а значит что рождённые свыше будут спасены -это обещание данное Богом.

Elizar  может вместо слова мужской хотели написать конкретный или на вас повлиял словарный запас некоторых форумчан .Иногда читая посты некоторых (не вас) чувство как будто находишься где-то в подворотне на разборках подростков

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|9 Янв 2020
0
Цитата fso
Elizar  может вместо слова мужской хотели написать конкретный

точно так же подумала.

Потому что совсем не обязательно и не всегда содержание постов  мужчин-юзеров  именно такие  - четкие и ясные.

 

Цитата fso
.Иногда читая посты некоторых (не вас) чувство как будто находишься где-то в подворотне на разборках подростков

К сожалению, иногда и такое можно "увидеть" на страних некоторых тем.

Вы

fso верно охарактеризовали те моменты.

Старожил
+690
|9 Янв 2020
1
Цитата levko1

Спасен однажды-НЕ спасен навсегда

 

Да

Молодец.Впредь не флуди.

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата fso
(как?) уверувавших (кто?)Бог Духом Своим крестит (во что?) в тело Христа. - или я что-то не допонимаю о чём вы спрашиваете ? тело Христа это его Церковь , Его невеста а значит что рождённые свыше будут спасены -это обещание данное Богом.

объясните, пожалуйста, как вы совершили переход от Мк.16:16 к 1Кор.12:13?

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Римма
Ну неужели же потому что я сильно желаю в те страны перехать жить? Разумеется, нет.   Так же и другие люди. Они вполне довольны своим местом проживания и никакие <америки> им не нужны.

не меряйте всех по себе. Вы разные люди. И здесь есть те, кто рванул бы в Америку с удовольствием, но некому навязать себя. Вот и притворяются дружками, чтобы им дали вызов. Готовы всё сделать для этого.

И даже против Христа пойдут, лишь бы приняли их, сердечных, там.

 

Цитата Римма
А какую цель вы преследуете , рассказывая те факты из жизни ваших знакомых , хотя бы того диакона , какой-то церкви? Да еще с такими подробностями?

цель - показать, что можно запросто лишиться пути за Господом, если просто лозунговать, а внутренность свою грешную на крест не приносить.

В конце концов внутренность его грешная вырастает до таких размеров, что уже скрыть её не получится.

 

Цитата Римма
Ну неужели же еще раз себе самой доказать - вот какой, тот диакон, а я Пальмира- вот не такая: я не отошла от Бога. А он отошел. , что-ли?

очень жаль, что вы от своего нутра сделали такое предположение обо мне  и  мои чистые помыслы изваляли в грязи....

Почему-то всем становится неудобно, когда в открытую говоришь о вопиющих фактах действительности и тут же начинаются диагнозы по отношению ко мне.

Правильно, я стараюсь трезвиться и бодрствовать, но молчать не собираюсь, только потому, что сама могу своим молчанием оказать себе медвежью услугу, если буду покрывать грехи этих людей, которые марают имя Господа.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Римма
Ведь неисполнение заповедей Христа кем-то - совсем не означают, что учение Христа - не верное?

вот здесь и зарыто корневое корневище вопроса.

Учение Иисуса Христа верное и истинное, и даже больше вам скажу, это учение единственное, которое ведет в небеса к престолу Божьему.

И пренебрегать всеми предупреждениями, это верх небрежности, а небрежность это грех.

Вспомним как строили храм Божий. Там не что попало использовали, а только самые лучшие материалы.

И даже в украшениях было всё предусмотрено. И в посуде.

У Бога нет мелочей. Например во Второзаконии и в Иезекииля описано подробное убранство храма, описаны стены и величина каждой балки. И ни дай Бог, если будет всё не по плану Господа, эти люди могли и умереть из-за своей небрежности в этом строительстве.

А мы сегодня храм Божий, но мы и не стараемся соблюсти правила храма. И прибавляем кучу языческого хлама в строительстве своего храма.

Мы такие любвеобильные порой, что своей любвеобильностью превосходим Самого Бога. прощаем тех, кто глумится над Словом, прощаем и оправдываем тех, кто глумится над вестью Христа о кресте, о сораспятии.

И в то же время считаем себя храмом Божьим.

Но храм Божий строится только так, как угодно Богу. И если пренебрегать этим даже в некоторых моментах, то можно и не достроить, а просто в конце концов умереть и всё. Умер духовно и не заметил, и продолжаешь лозунговать. О вере, о любви, о прощении.

А Христос уже говорит - пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Римма
А тема то именно об этом учение Христа и Его Апостолов о Спасении, а не о том, как это учение исполняется

но если тема о спасении, то важнее практика, а не теория, не находите?

 

Цитата Римма
другими людьми: правильно или же так как это сделал для себя тот неизвестный никому кроме вас, диакон.

то, что произошло с ним, это к сожалению чаще правило, чем исключение. Поэтому об этом надо говорить, не переходя на его личность. Не открывая ни имени, ни фамилии.

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
0
Цитата Римма
не всегда содержание постов  мужчин-юзеров  именно такие  - четкие и ясные.

значит не мужские, а вокруг да около издалёка да намеками по-девичьи.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Elizar
отговорки могут быть только признаком отсутствия свидетельства.

так и я о чем?

Разве не заметил человек, как со времени его уверования вокруг него атмосфера поменялась?

Или если не поменялся он, и атмосфера вокруг него та же, и внутри всё те же бесы мучают, то о каком свидетельстве он пишет?

 

Цитата Elizar
если по Слову, то и говорить нужно по Слову, а не указывать на кого-то другого

если Слово идет отдельно от практики жизни, то это мертвое Слово. Буква.

А если Слово действует в жизни, то это живое Слово. Дух.

И, указывая на отрицательный пример, можно поразмышлять и подумать в том числе и о своем стоянии в Господе.

 

Цитата Elizar
разве говорю с вами не достаточно достойно?

иногда вы переходите границы. Такое ощущение, что иногда муж пишет, а иногда жена. Но это просто ощущение, а не истина в последней инстанции.

 

Цитата Elizar
ну, и какой вы делаете из этого вывод? что он похитил себя из руки Божьей? или что Хрисиос не справился с ним и выкинул его на свалку? или что Бог ошибся и случайно взял его в Свою руку?

это говорит о том, что человек не всю истину Христа принял в свою жизнь, и не выдирал сорняк из своих грядок, и в результате вся грядка заросла и плоды стали мелкими и незаметными.

 

Цитата Elizar
мой вывод радикально простой: этот человек никогда не был в руке Божьей.

а мой радикально противоположный: он был в руке, но постепенно ушел из неё и сам не заметил, потому что гасил свою совесть.

 

Цитата Elizar
Христос в притче о сеятеле таких людей называет оставившими слово ради забот мира сего.

но ведь могли же не оставлять? Или были бессильны?

Ещё про одного человека скажу. Бог показал ему его сердце, там был камень, бетонная кладка.

И он спросил у Бога, что ему делать? И сам же ответил - взрывать. И Бог согласился, и к нему пришли такие испытания, что он еле-еле выжил. Но зато сердце изменилось полностью.

А мог бы избежать такого, не выдержать испытания, струсить. Но он, слава Богу, выстоял.

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
не меряйте всех по себе. Вы разные люди. И здесь есть те, кто рванул бы в Америку с удовольствием, но некому навязать себя. Вот и притворяются дружками, чтобы им дали вызов. Готовы всё сделать для этого. И даже против Христа пойдут, лишь бы приняли их, сердечных, там.

и вы в том числе? коли меряете по своим мыслям.

лично мне на евразийском континенте вполне уютно.

за экзотикой можно во вьетнам смотаться.

а чего там в америке? океан, пустыня, каменные джунгли, остальное всё как и тут.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Elizar
вы знаете в Писании в 1Кор.11 и в Евр.12 говорится о наказании от Бога для Его людей за не правильное поведение. если такого наказания нет, то, или это человек не чадо Божие, или не ваше дело знать времена и сроки в Божьем деле воспитания и дисциплинирования этого человека. Бог с ним разберется без помощников.

неправда.

В том же 1 Кор Павел четко говорит, что мы можем судить, церковь призвана рассудить, осудить, и даже вынести приговор - анафему.

И так же, в том же послании, в той же главе говорится -

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

 

Цитата Elizar
то есть, типа в родственники набиваются? ну, это вы посмешили.

да не. В друзья до гроба, готовые принимать всё, что тот человек делает, лишь бы вызов сделал.

 

Цитата Elizar
это где же вы такого насмотрелись?

здесь в том числе.

 

Цитата Elizar
вы образец верности,

да ладно. Я уже ответила выше, повторяться не буду.

 

Цитата Elizar
ну так обличите его, как Петр обличил Ананию и Сапфиру. вам же дан пример в Пмиании, как поступать в таком случае.

я шла в ТЦ, а там в цокольном есть отдел эротических безделушек и есть отдел для печати фото.

Я шла печатать, и просто провела глазами по всему цокольному и увидела его около прилавка в сексшопе, когда он рассматривал какую-то сексуальную игрушку.

Я в шоке, а он глаза опустил, и выскочил оттуда. Он сам всё понимает, но бороться с этим не хочет. Грех просто победил его.

И пойдите, докажите ему, что Христос сильный. Ему сексшоп милее. И уходят вот так от Христа.

Удален
Elizar
|9 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
если просто лозунговать, а внутренность свою грешную на крест не приносить.

лозунги мы видим, а как вы внутренность свою на крест приносите - не видим.

 

Цитата Пальмира
В конце концов внутренность его грешная вырастает до таких размеров, что уже скрыть её не получится.

кого "его"? вы про кого говорите? про того дьякона?

 

Цитата Пальмира
Почему-то всем становится неудобно, когда в открытую говоришь о вопиющих фактах действительности и тут же начинаются диагнозы по отношению ко мне.

вы кого-то другого валяете, а сама хотите в сторонке залишиться?

 

Цитата Пальмира
Правильно, я стараюсь трезвиться и бодрствовать, но молчать не собираюсь, только потому, что сама могу своим молчанием оказать себе медвежью услугу, если буду покрывать грехи этих людей, которые марают имя Господа.

как это вы можете покрыть чьи-то грехи? поясните нам эти слова Иакова.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
и вы в том числе? коли меряете по своим мыслям.

да ладно , не нужно надевать на меня эти чужие платья. Я что замечаю, то и пишу. Мигрировать не желаю, а если пожелаю, то меня и так возьмут. Только мне без надобности.

 

Цитата Elizar
по духу в контрасте подлизывания к пастору, это как понимать?

а я объясню.

Человек приходит, возрождается и отдает свое сердце Богу, и начинаются будни в церкви. А он наивный такой, всему верит, и постепенно у него происходит замена Бога идолом-человеком и он отворачивается. Бог его предупреждает, некоторые прислушиваются, а некоторые игнорируют предупреждение. И оказываются в результате у свинного корыта.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
0
Цитата Elizar
лозунги мы видим, а как вы внутренность свою на крест приносите - не видим.

вы опять на меня переходите. А после делаете вид, что ничего не было.

Я лозунги не кидаю. И постоянно говорю о том, чтобы со страхом и трепетом совершали свое спасение.

 

Цитата Elizar
кого "его"? вы про кого говорите? про того дьякона?

человека. Или такой дьякон один что ли? Вокруг оглянитесь и увидите, что в церквях разводов больше, чем в мире стало. В церквях деньгами манкируют, любая мафия позавидовать может. В церквях поощряется тунеядство, этакие бывшие наркоманы становятся пасторами и начинают людей учить как им правильно жить.

 

Цитата Elizar
вы кого-то другого валяете, а сама хотите в сторонке залишиться?

я по моему о себе много говорю. Только вот по сексшопам не лазию  что ж мне теперь, убиться что ли?))

 

Цитата Elizar
как это вы можете покрыть чьи-то грехи? поясните нам эти слова Иакова.

а как их покрывают молчанием и необличением?

Человек согрешает, а вы вместо того, чтобы помолившись, подойти, обличить, выслушать, предпочитаете закрыв глаза, дальше жить спокойно, и по вашему это более правильный поступок?

По мне, так это строительство храма из гнилого дерева.

Удален
Пальмира
|9 Янв 2020
1
Вот именно о Своих детях/сынах рожденных от Святого Духа Бога Сам Дух Святой сказал много в Писании о том , что имено Сам же Святой и сохраняет/удерживает/направляет постоянно на правильный путь/водит/выводить из искушений/научает/открывает/дает уразумение Писаний/помазание научает/имеем ум Христов/хотения и действия дает держит постоянно в Руке и вовеки вечные не позволит уже выскользнуть  из руки Своей.

ни/од/но/го/сло/ва/не/по/ня/ла

 

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь! 1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:2

ну так засвидетельствуйте, как он вам разум открыл.

Пока что я вижу, что Бог Иоанну разум открыл, но не вам.

Писатель
fso
+25
|9 Янв 2020
0
Цитата Elizar
объясните, пожалуйста, как вы совершили переход от Мк.16:16 к 1Кор.12:13?

потому что далее в  Марк.16:17-18 о том же что и в гл.12-1 Кор. - о дарах(знамения) которые будут даны Церкви т.е. телу Христу

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|9 Янв 2020
1
Цитата Elizar
значит не мужские, а вокруг да около издалёка да намеками по-девичьи.

Иисус когда говорил намёками и издалека например к фарисеям вы бы так же Ему сказали? незабывайте  что мы все здесь(я надеюсь) сыны(дочери)  Всевышнего т.е. тело Христа будет ли голова которая умная говорить руке что у тебя мозгов нет.

а в любой беседе всегда может быть недопонимание собеседника по разным причинам.И помните слова Христа :  кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
ОН НАС ВСЕХ СПАСАЕТ НАВСЕГДА!!!

Аминь.   Не погибнут вовек Сам Истинный сказал Своим кгода Сам же и приходил спасти их НАВСЕГДА!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|9 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,
Он-то, без сомнения, всё совершает САМ. Но если человек беспечный, безответственный, легкомысленный, праздный , то  НИ- ЧЕ- ГО не сделает для него  Бог  Сам.

Выдумки религиозных мыслителей противостоящих же  ПИСАНИЮ.

Кто из нас не  уже 100% без дел плоти и не беспечный, безответственный, легкомысленный, праздный  иногда ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|9 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Кстати хантер2, вы сами верите "довольно обстоятельным выводам" Elizara, что Христос не жил в Петре, потому что в этот момент был на допросе в синедрионе? Лично мне от таких "довольно обстоятельных выводов" ну очень смешно

Думаю, что здесь была попытка довольно тонкой и удачной  иронии со стороны Elizara.

Было подчеркнуто, что Петр еще не был рожден свыше (рожден заново).

Вы, уже убедились за время нашей с вами баньки, что в ветхом завете люди не переживали рождение свыше?)

Glover
Удален
Elizar
|9 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
вот здесь и зарыто корневое корневище вопроса. Учение Иисуса Христа верное и истинное, и даже больше вам скажу, это учение единственное, которое ведет в небеса к престолу Божьему. И пренебрегать всеми предупреждениями, это верх небрежности, а небрежность это грех. Вспомним как строили храм Божий. Там не что попало использовали, а только самые лучшие материалы. И даже в украшениях было всё предусмотрено. И в посуде. У Бога нет мелочей. Например во Второзаконии и в Иезекииля описано подробное убранство храма, описаны стены и величина каждой балки. И ни дай Бог, если будет всё не по плану Господа, эти люди могли и умереть из-за своей небрежности в этом строительстве. А мы сегодня храм Божий, но мы и не стараемся соблюсти правила храма. И прибавляем кучу языческого хлама в строительстве своего храма. Мы такие любвеобильные порой, что своей любвеобильностью превосходим Самого Бога. прощаем тех, кто глумится над Словом, прощаем и оправдываем тех, кто глумится над вестью Христа о кресте, о сораспятии. И в то же время считаем себя храмом Божьим. Но храм Божий строится только так, как угодно Богу. И если пренебрегать этим даже в некоторых моментах, то можно и не достроить, а просто в конце концов умереть и всё. Умер духовно и не заметил, и продолжаешь лозунговать. О вере, о любви, о прощении. А Христос уже говорит - пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

где конструктивное из учения Христа о спасении и сохранении вечной жизни?

а то среди лозунгов о тщательности ввернули еще своё сораспятие ежедневное.

назвали нас прощающими кощунников и стяжателями язычества.

мы не такие!

Старожил
+9
|9 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
что Христос не жил в Петре, так как в этот момент был на допросе в синедрионе

)Ну, мне, действительно, очень жаль, что вы не поняли этот изящный юмор). Мне, чёт каатца, что вы притворяетесь)

 

Цитата Сумчатый
Ну если вы считаете, что невозрожденный Петр мог своими силами исцелять больных, очищать прокаженных, мертвых воскрешать, бесов изгонять, это ваше право думать так.

Мог. Силами Духа Святого.

 

Цитата Сумчатый
Вы за время нашей с вами баньки уже нашли ответ на простой вопрос - ветхозаветние соавторы Богоухновенного Писания были возрозденными или нет?

Ну, про праведников до потопа мы уже говорили, хоть и в несколько гиперболизированной форме. Они погиблив потопе, как грешники

Далее, чё там у нас ? Вавилонская башня. Тогда были праведники? Думаю - нет?

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.