Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
1
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют " Всеже в христианстве нет расстрела камнями за

А мыться, кушать, в туалет ходить, детей рожать , работать для пропитания- это не жизнь по плоти?

Bigfire
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
А мыться, кушать, в туалет ходить, детей рожать , работать для пропитания- это не жизнь по плоти?

Нет, нужно знать элементарное:Жизнь по плоти -мыслить  о греховных желаниях (и исполнять их).Жизнь во плоти-заботится о своем теле "греем и питаем".

 

" Ибо живущие по плоти о плотском помышляют " Всеже в христианстве нет расстрела камнями за спотыкания помышлениями о плотском.

Думаешь это"мелочи жизни"?

Старожил
+950
|2 Янв 2020
3

Ну вас же эти

 

Цитата levko1
"мелочи жизни"

не лишили спасения же  а  другие спотыкаясь иногда так теряют спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
Цитата levko1
Думаешь это"мелочи жизни"?
"мелочи жизни"

Молодец.

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0
Цитата levko1
Жизнь во плоти-заботится о своем теле "греем и питаем".

Ну замучайте свое тело , может угодите этим Богу. А я свободный человек, что хочу, то и делаю, мне все позволительно, мне ваши религиозные доктрины до одного места.

Bigfire
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
Цитата levko1

Жизнь во плоти-заботится о своем теле "греем и питаем".

 

Ну замучайте свое тело ,
Зачем?
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
Цитата levko1
Жизнь во плоти-заботится о своем теле "греем и питаем".

Это вы о чем вообще? Вы про паранойю читали?

Bigfire
Старожил
+690
|3 Янв 2020
0
Это вы о чем вообще? Вы про паранойю читали?

Хотите поделится ею со мной?Извольте, не нужен мне такой подарок.

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0

Знаете, в чем фокус? Фокус в том, что паранойя практически неизлечима, это тупик разума , и вам оттуда не выбраться. Разве что чудо от Бога произойдет.

 

Цитата levko1
Хотите поделится ею со мной?Извольте, не нужен мне такой подарок.
Bigfire
Старожил
+690
|3 Янв 2020
1
Знаете, в чем фокус?

Я понимаю, вы нуждаетсь в "свободных ушах", чуть поболтали и хватит.Окей?

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1
Цитата levko1
хватит.Окей

Че, страшно стало? Это тебе не хухры-мухры .))

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Янв 2020
1
Спасение потерять невозможно, потому, что Христос всех спас, Он есть спаситель Мира, когда вы уже это поймете?

поясните мне, пожалуйста, каков механизм спасения для каждого человека?

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1
Цитата Elizar
поясните мне, пожалуйста, каков механизм спасения для каждого человека

Вас спасли не для того, чтобы вы спасались.Христос выполнил Закон Божий за нас, умер и воскрес , победил смерть, и эта победа для всего человечества, подарок, по благодати.

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Янв 2020
1

это лозунги. поясните механизм спасения.

Старожил
+135
|3 Янв 2020
3
Нет ни в одной  даже притче и вообще в Писании о потере спасения ну ни слова

Уже  246 страниц о непотери спасения ни слова, зато о потери полно

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить".  1П5:8

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любо претерпевший же до конца спасется". Мф24:12,13

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
Цитата Elizar
это лозунги.

Верующий в Того, Кто победил смерть, освящается Духом Святым и сам спасается,. Вера только здравая должна быть. Как-то так, наверное.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
1
Лично я вижу в этом фрагменте, что это пророческое слово о том, что извне в Эфес приедут желающие увести людей за собой, да ещё и их пособниками станут местные, отсюда и слова "из вас самих", то есть, из жителей Эфеса.

Хорошо, что вы говорите, что "лично вы" так видите, а не Библия так говорит. Это даёт надежду на вашу честность.

Ап. Павел так бы и сказал: извне придут к вам говорящие враньё, чтобы самому стать вместо Христа. Что ему мешало сделать такое пророчество? Но  в нём Дух говорит без всяких прекрас:

" и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

(Деян.20:30)

Ваше толкование - это белыми нитками шитая натяжка на теорию о непотере спасения всеми подлецами, трусами, предателями и собирателями денег. Были они рождены свыше. Но земные радости ( власть над людьми и прочее) посчитали выше какого-то невидимого пока спасения.

Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2020
3
А вы додумываете/умничаете/мудрствуете сверх того , что написано в Писании утверждая что спасение теряется
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|3 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
(Деян.20:30)

"  и из вас самих восстанут люди, говорящие превратное  " - вот именно этим и занимаются опоненты утверждая антибиблейское учение о потере спасения о котором же в Писании и ни слова а наоборот мнрого уверений/утверждений о вечном и нерушимом спасении.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Янв 2020
3
Цитата bsx
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#16

И ни слова о потере спасения Божьих детей/сынов навечноспасенных

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
1
Цитата levko1
Если попробовать проанализировать   какакие категории людей и по какой причине приняли это антибиблейское учение "спасен однажды-спасен навсегда". Картина получится довольно интересной. На первом месте, (на мой взгляд) находятся люди у которых в прошлом совесть работала (осуждала ), понятно что когда совесть человека судит,он пребывает в дискомфорте.А вот  заманчивая идея-ересь  "спасен однажды-спасен навсегда" дает человеку возможность заглушить свою совесть отчасти,а возможно и навсегда словами "отстань,я   спасен навсегда и уже не нуждаюсь в твоих советах". Это на мой взгляд одна из главных причин принятия людьми этого антибиблейского учения "спасен однажды-спасен навсегда".Есть еще и другие причины...

Ну, если они предполагают, что мы не верим в "Спасение НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО", потому что трясёмся от страха и зарабатываем очки, чтобы "достичь", то и мы вправе предположить, что СОСН - это большинство из них - живущие по плоти и прощающие сами себя за всякую подлость и нечестность.

Но есть ещё обозлённые на пасторскую систему люди, они вбили себе в голову, что,  сидя дома, не имея никакого отношения к церкви, не читая Библию, некоторые мужики вдруг решили стать пасторами, просчитав, КАКОООООЙ это будет классный бизнес! Как можно так мыслить? Вот приходят они в церковь ниоткуда - и с места в карьер начинают руководить церковью и учить её превратно. А все уши развесили.

Это в реальности не так комично, а куда страшнее ! В том и БЕДА, что эти люди родились свыше, искренне шли с Богом , стали авторитетными у людей, потому что Бог был с ними. Но допустили сатане вложить им в мысли нечестие, со временем всё больше и наглее. Умные "прихожане" сразу всё поняли и дали тягу, а наивные и доверчивые всё ещё боготворят своего лиииидера, он же у них на глазах и на слуху ОДИН десятилетиями.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
1

Принявши праведность  в е р о й.

Отвергнувшие  в е р у остались без помазанья и благодати Христовой. Потеряли спасение.

" Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,"

(1Тим.4:1,2)

Чтобы о т с т у п и т ь  от веры , её надо было сначала иметь.

"Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;"

(1Тим.5:11-12)

"О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,1 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь."

(1Тим.6:20,21)

Если в первом веке , огненном христианстве, отступали от веры, то почему вы думаете, что в 21-м никто не теряет веры? Потеря веры - это потеря спасения.

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1

Чтобы быть спасенным , надо две вещи - добрая совесть и здравая вера в Иисуса Христа. Их можно потерять, незаметно, или явно отказаться. Или вера нездравая, или совесть чужая, не своя, зомбированная религией. Не так все просто. Любая драгоценность в этом мире достигается с трудом, и многие пользуются подделками.

Bigfire
Старожил
+135
|3 Янв 2020
1
Их можно потерять,

Вас не поймешь, то нельзя потерять, то можно

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
Цитата start
Вас не поймешь, то нельзя потерять, то можно

Я верю, что в конце концов все спасутся, рано или поздно, но в процессе жизни можно терять и приобретать опять. Многие теряли веру, потом возвращались, как апостол Петр, например.

Bigfire
Старожил
+135
|3 Янв 2020
0
Я верю, что в конце концов все спасутся, рано или поздно, но в процессе жизни можно терять и приобретать опять.

Хотелось бы уточнить маленькую деталь. Вот в этом промежутке если он уже потерял, но еще не приобрел, а умер, в какой рай он попадает ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
Цитата start
Вот в этом промежутке если он уже потерял, но еще не приобрел, а умер, в какой рай он попадает ?

Ну а как спаслись все те люди, которые жили до рождества Христа? Или  те, кто никогда о Нем не слышали? Как спасется весь Израиль, еси он до сих пор не принял Христа? Ведь написано.  Видимо и после смерти возможно спасение, у Бога все живы, так написано...Бог Всемогущий. Так?

Bigfire
Старожил
+135
|3 Янв 2020
0
Ну а как спаслись все те люди, которые жили до рождества Христа? Или  те, кто никогда о Нем не слышали? Как спасется весь Израиль, еси он до сих пор не принял Христа? Ведь написано.  Видимо и после смерти возможно спасение, у Бога все живы, так написано...Бог Всемогущий. Так?

Тогда зачем эти разговоры про падение и приобретение, если все все равно спасаются независимо от этого.

......

Переход на личность форумчан удалён - нарушено правило №5.

.......

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1
Цитата start
зачем эти разговоры про падение и приобретение, если все все равно спасаются независимо от этого.

Просто быть спасенным при жизни лучше, чем жить без Бога. Только это не так просто, я думаю...Инквизиторы тоже верили и к добру стремились, но врядли они были спасены, вера у них была нездравая, фанатичная, наверняка они были уверены, что делают добро, сжигая людей на кострах

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Янв 2020
1
Верующий в Того, Кто победил смерть, освящается Духом Святым и сам спасается,. Вера только здравая должна быть. Как-то так, наверное.

в целом мысль правильная, но вы ее неверно трактуете, не зная самого механизма спасение, как здравая вера приводит к освящению Духом Святым, и что там происходит после этого.

ваша трактовка говорит, что коли Иисус пролил кровь за грехи всего мира, то, значит, все в мире, кто здраво верит в победу Иисуса над смертью, спасены Богом.

и, как этот верующий сам спасается при освящении Духом Святым? именно про этот механизм спасения спрашиваю.

неправильность вашей трактовки выливается в такие ваши заявления, что "весь мир спасен" и "Бог не может жить в верующем человеке".

да и вообще-то, что вы можете сказать о появлении здравой веры в духовно мертвом человеке?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.