Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
ain
+1606
|1 Янв 2020
3
Всегда нужно внимательно смотреть послания, чтобы понять, кому конкретно и для чего что-то говорилось. Пугать потерей спасения тех, кто живёт по Духу - это профанация христианства и спасения как такового.

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|1 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Новый русский перевод

Все это "новые переводы".. русские-ли они или украинские, белорусские, якуткие, мокшанские..  - "свободные переводы переводчика " Перевожудлявсехсразу" из библейского инфернального общества, специально для такик как хантер2, ПРАВЕДНОСТЬ, светомузыка и еже с ними., Опс-с.. не возбуждайтесь господа так сразу.. а послушай-те лучше толковое разъяснение..

Такие "уточненные" и "современые переводы".. спецом для хантер2 вместо "пути спасения" в переводе подменили на - "плоды спасения".. в перевод для ПРАВЕДНОСТИ, вставили текст сексуальной озабоченности и спасении либидо.. Ну и так подобно всем остальным своим клиентам.. всем на любой их их вкус и цвет - "кашайте не обляпайтесь".. И все это потому, что диавол - лжец..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|1 Янв 2020
3
Цитата Asher
Все это "новые переводы".. русские-ли они или украинские, белорусские, якуткие, мокшанские..  - "свободные переводы переводчика

Переводы  типа синодального ,в котором даже есть стихи неимеющиеся в оригинале, сделаны спецом для пас10%ров ,которые пытаются держать собрание в страхе своих лжеучений  и лжи церковных закостенелых догм.

Glover
Старожил
+1698
|1 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Переводы старые, типа синодального

На учении синодального перевода, были спасены и спасаются - миллионы душ.. а на учении твоих "новых" и "исправленых" переводов 100-пудово пополняется ад-инфернальный..

 

Цитата хантер2
есть стихи неимеющиеся в оригинале

Каких оригиналов.. тех что написанны на мертвом древнегреческом языке.. которым сегодня никто не владеет..? Где ты их увидел и прочитал-то хоть.. эти свои "оригиналы"..?))

 

Цитата хантер2
сделаны спецом для пас10%ров ,которые вытаются держать собрание в страхе своих лжеучений  и лжи церковных закостенелых догм.

Глупость несусветняя.. смотри - 1500-лет все христиане изучали, учились и духовно развивались - по проверенному веками переводу.. И вдруг вы господа-товарищи.. буквально за 5-10-лет все "перевели" на свой вкус и цвет а путь спасения перевернули с ног на уши и переставили на свои рельсы ведущие прямо к вратам Инферно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|1 Янв 2020
3
Цитата Asher
В это случае Христос и Апостолы учат - "..со страхом и трепетом совершайте свое спасение," (Фил.2:12)

Апостолы учат - уже в твоем "истинном" синоде - следующему:

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегосяно от Бога милующего".
Ты,  хоть вот такое действо делай
сам не совершишь свое спасение.
____
Вот еще держи, -  "совершатель спасения" своими делами))) Это  тоже синод)
Матфея 19:25-26

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/mat-19.25-26/

© Библия Онлайн, 2003-2020.

Glover
Старожил
+1698
|1 Янв 2020
3
Цитата хантер2
сам не совершишь свое спасение. ____ Вот еще держи, -  "совершатель спасения" своими делами

Хм-м.. Ты это о чем товарищ дорогой..? Ведь ты же сам своим переводом.. указываешь на показательном спасении делами.. -

 

Цитата хантер2
перед Всевышним явите на деле плоды вашего спасения, / Новый русский перевод https://www

П.С. Обращайся может по-чаще, перед тем как написать ответ, к своим ориентировкам и сопроводительным брошюрам.. а то какое-то раздвоение у тебя..

 

Цитата хантер2
Ты,  хоть вот такое действо делай 
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|1 Янв 2020
1
Ключевое слово - "вдруг". Вы даже не уверены, имеете спасение или нет, о чём я и говорю, поскольку у того, кто имеет все признаки рождения от Бога, такая уверенность абсолютна, так как Дух свидетельсвует таким людям. что они - дети Божьи. Захочет ли Бог потерять Своих детей или отвергнуть их?

Ну это для тебя писано "вдруг". Для тех кто не уверен. Для тех, кто не различает спасенных от неспасенных. Как "праведность". Если друг оказался вдруг. Бог хочет, чтоб все спаслись и что ? А люди  свободны в своем выборе. И Бог их не может заставить. Жить на земле и не увидеть отпавших это надо умудриться. Хотя в Антарктиде, конечно их  не найдешь.

 

Я никогда не занимаюсь цитированием вырванных из контекста фраз

Никогда не цитируешь ? Вздор полный. А заповеди Божии не цитируешь или другие цитаты из Библии ?
А вот это что : "А про тех, кто не принадлежал Христу и использовал симуляцию служения ради наживы,

написано в Матфея 7:22-23, когда многие попытаются давить на Иисуса"

 

Пугать потерей спасения тех, кто живёт по Духу - это профанация христианства и спасения как такового.

Тут никто никого не пугает, идет всего лишь дискусия. По духу живет спасенный, а потерявший по духу не живет.

 

Цитата Elizar
вы же тут затеяли полемику про потерю того, что в руках своих не держите. моё спасение в Божьей руке. а уж Бог так точно его не потеряет.

Вот за себя и отвечайте. А потеряхи сами за себя ответят. И полемику я тут не затевал, сами начали со странных вопросов про христианские страны, которые не являются христианскими.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|1 Янв 2020
3
Цитата Asher
Хм-м

Ты уже плоды Божией работы в человеке называешь заслугой самого человека?

Вот лучше так и делай : хм-м!) Надеюсь, ты в слове из трех букв ошибки не сделаешь?))

__

Ты уже понял, что, согласно синодальному переводу, который ты расхваливал, ты сам не в состоянии "совершить" свое спасение?

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего"

__

Матфея 19:25-26

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно

Иди, работай! Не позорь мужскую половину населения, пас10%тор!))

___

Glover
Старожил
+950
|1 Янв 2020
1
Цитата AsherВедь ты же сам своим переводом.. указываешь на показательном спасении делами.
Цитата Asher Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8


Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8:

--

-

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.


Послание к Римлянам 11:6

-

Спасение делами - это не христианство.

Все кто делами зарабатывает спасение  - не дети/сыны Святого.

От хороших дел плевел/волк никогда не поменятся внутренне .

Дети/сыны Бога Духа  Всесильного Утешителя имеют  внутреннюю пртроду/сущность  от рождения от Истины Бога Духа  Всесильного Утешителя.

Мы/дети/сыны Святого Духа Бога имеем подарок вечного спасения и вечной жизни.

Временно усомнившиеся в Силе Отца удержать вас в Его руке

(((   Цитата Asher

не возбуждайтесь господа   ))))

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|1 Янв 2020
1
Цитата start
Вот за себя и отвечайте. А потеряхи сами за себя ответят. И полемику я тут не затевал, сами начали со странных вопросов про христианские страны, которые не являются христианскими.

за себя только и говорю.

какие христианские страны? не понимаю.

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
Цитата ain
Цитата светомузыка Всегда нужно внимательно смотреть послания, чтобы понять, кому конкретно и для чего что-то говорилось. Пугать потерей спасения тех, кто живёт по Духу - это профанация христианства и спасения как такового.

Вот в свете этих высказываний конкретно объясните, кому и для чего это говорилось:

" Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."

(Деян.20:28-31)

Итак, в любом контексте, в любом переводе никуда не деть слова апостола, что из тех, кого Дух Святой поставил пасти церковь ( не плевелы, значит, и не младенцы) восстанут люди с враньём на устах.

Девушка, они тоже навеки спасены? Или вы не знаете?

Старожил
+950
|1 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
" Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас." (Деян.20:28-31)

Вы заметте ;

войдут к вам лютые волки

и из вас самих восстанут люди

---

Вот вы и временно поддались людям ( не волкам ) и их превратному заблуждению о потере спасения которого в Писании нет ну ни слова.

Еще раз посмотрите - и из вас самих восстанут люди ( не волки )

Есть в церкви временно восстают люди с косяками и их цель же указана :

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал


Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#30



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
3

Почему свободная воля рождённого свыше дитя Божьего подвергается сомнению? он никогда не захочет уйти от Бога, никогда никто не сможет увлечь его ложью и обольщением? Зрелый христианин не захочет уйти от Бога и не увлечётся никаким обманом. Но до зрелости есть период, когда надо питаться словом Божьим и отвергать своё ЭГО. Если никто и никогда из спасённых не имеет желания поступить вопреки воли Божьей, то это уже готовый робот на пультовом управлении.

В том и победа, рождённого от Бога, что в течение своей христианской жизни он научился терпеть скорби,уповать на Бога, знать Его волю, избирать Его волю,жить по духу.

Почему многочисленные предостережения Нового Завета от отпадения называют в этой теме запугиванием?

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Почему многочисленные предостережения Нового Завета от отпадения называют в этой теме запугиванием?

потеря спасения - это отпадение от чистого Слова в котором о потере спасения В писании ну ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
вы и временно поддались людям ( не волкам ) и их превратному заблуждению о потере спасения которого в Писании нет ну ни слова.

Почему вы думаете , что я безо всяких людей не умею читать? Вижу, написано:

 

Цитата Kpиcтинa
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и понимаю, что волки не пришли кушать исключительно плевел, потому что неплевелы находятся в бронетанке. Они пришли соблазнить и погубить всех подряд. Мне тут не надо никаких помощников, чтобы это понять.

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Они пришли соблазнить и погубить всех подряд. Мне тут не надо никаких помощников, чтобы это понять.

Сильно не переживайте о тех кто  ( вы боитесь/думаете ) погибнут.

Вы же верите Писанию что силы даже ада не одолеют церьковь/спасенных ?

Никакой волчара еще ни одного спасенного навечно не погубил

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Почему многочисленные предостережения Нового Завета от отпадения называют в этой теме запугиванием?

потому что рожденный от Бога не может отпасть от Бога.

процессом рождения от Бога управляет и контролирует Бог.

а Бог в этом деле, как вы понимаете, ошибок не делает.

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
вы и временно поддались людям

а вы , не знаю временно или навсегда, находитесь под человеческим учением, что в собраниях запугиванием потерей спасения удерживают людей сидеть в креслах и никуда не убегать, патамушта запугивающие материально заинтересованы. Смешная и глупая теория. По крайней мере, в Библии такого нет. В Библии есть, что из-за любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами. А не запугиванием потерей спасения.

Вот скорее песня про то, что ты такой возлюбленный и навеки спасённый и есть та лесть, которой усыпляют живущих по плоти.

Старожил
+950
|1 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вот скорее песня про то, что ты такой возлюбленный и навеки спасённый и есть та лесть, которой усыпляют живущих по плоти

вы не возлюбленная и не навеки спасённая ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
2
Цитата Elizar
а Бог в этом деле, как вы понимаете, ошибок не делает.

Бог ошибок не делает, их делают люди. Вот потому ап. Павел со слезами учил, ап.Иуда срочно отложил своё усердие писать об общем спасении, а срочно пишет "подвизаться за веру", "ибо вкрались некоторые люди..."

А о чём они так напрасно стараются? бес-по-коятся?!

 

Цитата Elizar
управляет и контролирует Бог.

Неверие у апостолов? или кто запугал их потерей спасения?

Удален
Elizar
|1 Янв 2020
2

апостолы только увещевают о стойкости в вере, а не о потере спасения и действию обратному рождению свыше, которому даже названия нет.

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
вы не возлюбленная и не навеки спасённая ?

тут в Алмате меня познакомили аж через интернет с одной молодой женщиной, которая стала верующей в 16 году.  я верю, что она уже возлюбленная и спасённая Господом. Но она иногда мне пишет в ватсапе  такииие ветроучения, что видно наивного младенца. И что, ПРАВЕДНОСТЬ,  сказать мне ей: не беспокойся, Ира, верь во что хочешь, ты ни  за что не выкарабкаешься из руки Божьей? Так научить её ?

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
Цитата Elizar
о стойкости в вере

Зачем стойкость в вере? Ну, перестанешь ты верить Богу и Его слову, пойдёшь к кришнаидам за щастьем - вы так учите,- всё равно Бог тебя примет в ЦБ с распростёртыми объятиями.

Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
Никакой волчара еще ни одного спасенного навечно не погубил

Детский сад средняя группа.

Очень многих скушал и тапочки выплюнул. В глаза реальности боитесь смотреть?

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
тут в Алмате меня познакомили аж через интернет с одной молодой женщиной, которая стала верующей в 16 году.  я верю, что она уже возлюбленная и спасённая Господом. Но она иногда мне пишет в ватсапе  такииие ветроучения, что видно наивного младенца

Верите ли  вы Слову что : -

Бог же всякой благодати, призвавший ее в вечную Свою славу во Христе, Сам усовершит , утвердит, укрепит, соделает непоколебимой её ?

Ведь это вечное уверение/заверение/утверждение всем всем всем детям /сынам/дочерям Святого Духа Утешителя . И таких мест Писания  о вечном спасении/вечной безопасности полно для детей Бога.

Ветроучения могут сделать христианина малодеятельным для Царства но никогда не погубят однажды спасенного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
2
Бог же всякой благодати, призвавший ее в вечную Свою славу во Христе, Сам усовершит , утвердит, укрепит, соделает непоколебимой её ?

А контекст читали? 

" Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

Ему слава и держава во веки веков. Аминь."

(1Пет.5:8-11)

Вот тогда Бог и сделает вас непоколебимымым, когда вы все сердцем к Богу стремитесь, противостоите дьяволу с его кришной, научаетесь быть воином, а не манной кашей, готовой хоть куда вылиться.

Частица "да" здесь в смысле "пусть". А не обещание.

Старожил
+950
|1 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Частица "да" здесь в смысле "пусть". А не обещание

Сотрю вам уж очень нравятся добавки/додумки " да " к Писанию православнейших переводчиков  'синода'

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
Ветроучения могут сделать христианина малодеятельным для Царства но никогда не погубят однажды спасенного

Врёте. Погубили, и не одного. Ушли в мечеть и там остались. Ушли в блуд и оттуда не выбрались. Поклонялись Богу и верили в Него не хуже вашего. Не бодрствовали. Разленились. Поискали себе жизнь получше.

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Вот тогда Бог и сделает вас непоколебимымым, когда вы все сердцем к Богу стремитесь, противостоите дьяволу с его кришной, научаетесь быть воином, а не манной кашей, готовой хоть куда вылиться.

Бог любящий Своих драгоценных омытых кровью Агнца Вечного детей/сынов обезательно выведет в Свое время от искушений/заблуждений , я/вы же уже во многом освобождены ( и многие иногда  же заляпывались но по милости Он вывел )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
1
Сотрю вам уж очень нравятся добавки/додумки " да " к Писанию православнейших переводчиков  'синода'

Не смешите, угодник человека. Знаю, кому угождать стараетесь.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.