Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Ной был мертв ,унаследовав смерть Адама

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" 1 Кор 15

 

Цитата Сумчатый
Каким образом Авраам, Исаак, И аков и все ветхозаветние пророки оказались в Царствии Божием?

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" 1 Кор 15


Glover
Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2020
3
Цитата Elizar
опять не верная установка. от человека зависит его ответственность за дела.

Это у вас неверная установка. Неправильно наученный младенец погибнет вместе с тем, кто его обучал. Обучавший своими проповедями, что спасённый ответственен за какие-то дела, но спасение не потеряет ни за что и никогда, запутывает слушающего его ещё больше.

Бог говорит без путаницы, яснее ясного:

Удален
Elizar
|4 Янв 2020
1

и где же тут ваша потеря спасения?

какими силами вы собираетесь быть верной до смерти?

Старожил
+950
|4 Янв 2020
3

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

-

Всем верящим что  можно поттерять спасение - верьте СЛОВУ в котором о потере спасения ни слова.

--

Уверенность в вечном спасении имеет каждый сын Святого  Слова верующий Слову.

Слово Истинний восхотев родил нас в Царство Сына

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|4 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Обучавший своими проповедями, что спасённый ответственен за какие-то дела, но спасение не потеряет ни за что и никогда, запутывает слушающего его ещё больше.

ну, мне вам сказать больше нечего.

если вы не понимаете на что влияют ваши дела после возрождения и что они показывают Богу.

как вы думаете, знал ли Бог действия Авррама, когда Он велел ему зарезать и сжечь Исаака?

Старожил
+950
|4 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
А я утверждаю, что предатели и подлецы - это бывшие спасённые. Они получили дар спасения, так же, как и вы. Но в отличии от вас, они предали Христа, Бог их оставил - и дьявол им отомтстит за их бывшую веру во Христа. Поэтому они оказались в ужасном состоянии уже здесь, на земле. Вы посмотрите, даже выражения их лиц стали  как у юродивых и безумная болтовня их, когда они всё ещё являются в ютубе или ещё где.

Вот не получается у вас натянуть Писание на вашу искусственную теорию о потере спасения ну ни кем и никогда. Не складывается всё время с Писанием.

Сколько раз я/вы зная делать добро не делаем.

Иак 4:17 ...Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Мы  иногда тоже    не делаем то что надо бы было делать  то мы так же  предатели и подлецы ? Нас оставил Бог ?

потерять спасение - это антибиблейское утверждение ( безумная болтовня ) временно неверящих Слову Истины.

Восстали даже некоторые из нас  люди и временно утверждают не истину - потерю спасения. Вот и сбылись слова Павла :

" и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно (Деян.20:30)- извращать правду это утверждать антибиблейскую ересь о пртере спасения в Писании о которой ну ни слова

Ерессь  :

Потерять спасение

Отпасть от спасения

Заслужить спасение

Заработать спасение

Викарабкаться со спасения

Анулировать спасение


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Янв 2020
0

Премудрый Бог оставив спасенного человека жить во плоти-в таком случае, человек должен быть постоянно бодрствующим.

Поэтому наш премудрый Бог, нигде ни разу не сказал человеку "спасен однажды-спасен навсегда".Но люди по своей плотской натуре бодрствовать не желают,поэтому и вещают такие приманки (зачастую не по своей воле), обольщая неутвержденные души.

НО МЫ ДОЛЖНЫ   ВСЕГДА   ПОМНИТЬ :

 

Цитата
это антибиблейское утверждение ( Безумная болтовня )
Старожил
+950
|4 Янв 2020
2
Цитата levko1
Премудрый Бог оставив спасенного человека жить во плоти-в таком случае, человек должен быть постоянно бодрствующим.

Постоянное бодрствование " watch and pray "   христианином 100% не для удерживания спасения а для славы Бога и большего плода Царства.

И кто из христиан иногда не спотикается временным небодрствованием живья еще во плоти ? Я/вы все в этом иногда грешны но не потеряли же спасение . По Слову не погибнут вовек дети/сыны Истинного и Он  в Свое время вытащит из любой самой большой ямы небодрствования  Своих же самых любимых детей/сынов за которых и был уплачен весь долг ( небодрствования ) и всех грехов которые вообще то и не больше и не сильнее крови Христа. Никто и ничто не победит детей/сынов Истины Святого потому что я/мы от Утешителя рождены навечно в Царство Сына

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2020
3
Цитата хантер2
Если рыбу, случайно выбросит на берег, она будет всеми силами рваться в воду и очень скоро найдет путь туда. Так и рожденный заново христианин: грех, это не его среда обитания. В ней он будет задыхаться, и очень скоро, в панике, покинет среду греха.

Какой красивый и складный тезис про рыбу и среду обитания ! Только Библия не использует его почему-то. А вот тексты с противоположным смыслом встречаются очень даже нередко, за один миг можно написать не менее 5-6-ти:

1) Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:21,22)

2) Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:18-19)

3) И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

(Кол.1:21-23)

4)  Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Евр.10:26-31)

Старожил
+690
|4 Янв 2020
2
Постоянное бодрствование " watch and pray " христианином 100% не для

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Это для не спасенных?

Удален
Elizar
|4 Янв 2020
1
Цитата levko1
Поэтому наш премудрый Бог, нигде ни разу не сказал человеку "спасен однажды-спасен навсегда".Но люди по своей плотской натуре бодрствовать не желают,поэтому и вещают такие приманки (зачастую не по своей воле), обольщая неутвержденные души.

если вы не желаете бодрствовать, то это ваше собственное отношение к вопросу о стойкости.

Бог говорит: вы спасены по вере в Иисуса Христа, и Я даю вам силу и всё потребное для жизни и благочестия, и мудрость не отступать от Меня, и стойкость в вере для сохранения начатой жизни до конца.

а что там вы себе напридумывали и спорите непонятно о чем, и обвиняя детей Божьих невесть в каких своих обвинениях.

Старожил
+950
|4 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
3) И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. (Кол.1:21-23)

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,
1-е послание Петра 5:10

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Янв 2020
1
Цитата Elizar
если вы не желаете бодрствовать, то это

Призывы в Писании бодрствовать- это так, лиш бы что либо написать,или только обращение к неспасенным?

 

Цитата Elizar
а что там вы себе напридумывали и спорите непонятно о чем, и обвиняя детей Божьих невесть в каких своих обвинениях.

Надо же , так верно о себе.

Старожил
+950
|4 Янв 2020
1
Цитата levko1
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Это для не спасенных?

Сильно не расстраивайтесь ! Вас же не поглотил ?  И других детей/сынов Истины не поглотит. И вообще нет в Писании даже и чего то похожего на поглощение вечноспасенных. Не в силах слабак тот погубить навечноспасенных детей/сынов Утешителя - не по зубкам ему пища. Сильнее Тот Кто в нас.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2020
2

5) И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3:1-3)

6) Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

(2Пет.2:20)

7) И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(1Кор.8:11-12)

Да и ваше личное поведение является скорее иллюстрацией библейских текстов, чем этого прекрасного высказывания о среде обитания рыбы, придуманного кальвинистами.

 

Цитата Elizar
ну, мне вам сказать больше нечего.

я рада

Про ваше личное поведение - это не вам. (Длинный текст мой предыдущий не уместился.)

Старожил
+950
|4 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. (Откр.3:1-3)

Что может разединить спасенного от Христа ведь Христос и Дух Истины постоянно в спасенном навечно и никогда не покинет и не оставит. Все что разьединяло  нас  с Святым уничтожено на Голгофе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Янв 2020
2
Цитата Elizar
Бог говорит: вы спасены по вере в Иисуса Христа, и Я даю вам силу и всё потребное для жизни и благочестия, и мудрость не отступать от Меня, и стойкость в вере для сохранения начатой жизни до конца.

Так это Бог! Он-то даёт, все знают. Да не все берут. Вам бы лучше за себя только отвечать, а не ручаться за предателей и трусов - сбегают они очень часто на своё поле, на свою торговлю. Много званых, да мало избранных.

 

Цитата Elizar
и где же тут ваша потеря спасения? какими силами вы собираетесь быть верной до смерти?

Венец - на картинке - это прямой смысл. В метафоре - это завершение всего : конец- делу венец. Итак, ЖИЗНЬ получают верные до конца. Нет жизни- нет спасения. Теперь понятно?

Старожил
+690
|4 Янв 2020
0

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава

 

Сильно не расстраивайтесь ! Вас же не поглотил ? И других детей/сынов Истины не поглотит. И вообще нет в Писании даже и чего то похожего на поглощение вечноспасенных. Не в силах слабак тот погубить навечноспасенных детей/сынов Утешителя - не по зубкам ему пища. Сильнее Тот Кто в нас.

Это ты счас Апостолу Петру написал :Петр то что ты написал- это все лишнее и ни к чему, ведь ведь"нет в Писании даже и чего то похожего на поглощение вечноспасенных. Не в силах слабак тот погубить навечноспасенных детей/сынов Утешителя - не по зубкам ему пища. Сильнее Тот Кто в нас".

Старожил
+950
|4 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Итак, ЖИЗНЬ получают верные до конца

Благодаря верности Христа до конца и  100 % не за нашу верность до конца  нам подарено спасение /Жизнь Вечная и наши дела не влияют даже на приобретение  спасение а тем более сохранение того подаренного  вечного же спасения/Жизни Вечной.

Ведь Истинный подарил Своим детям/сынам  спасение , веру , Жизнь Вечную и Сам же  Святой Утешитель и сохраняет навечно.

Вера - вечный подарок от Истинного Сятого

Спасение - вечный подарок от Святого Истинного

Жизнь Вечная - вечный подарок от Истины Святого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|4 Янв 2020
0

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Евангелие от Марка 13:22
Слова Иисуса,хотя понимаю что есть люди, которые будут "крутить" эти слова, как им вздумается.

Удален
Elizar
|4 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Про ваше личное поведение - это не вам. (Длинный текст мой предыдущий не уместился.)

что?

 

Цитата levko1
Надо же , так верно о себе.

да уж!

 

Цитата Kpиcтинa
Да не все берут.

мы берём!

 

Цитата Kpиcтинa
Вам бы лучше за себя только отвечать, а не ручаться за предателей и трусов - сбегают они очень часто на своё поле, на свою торговлю. Много званых, да мало избранных.

никогда за них не ручался. они не наши.

 

Цитата Kpиcтинa
Венец - на картинке - это прямой смысл. В метафоре - это завершение всего : конец- делу венец. Итак, ЖИЗНЬ получают верные до конца. Нет жизни- нет спасения. Теперь понятно?

из мурзилки ничего нат?

 

Цитата levko1
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Это для не спасенных?

кого из спасенных дьявол поглотил?

Христом в спасенном дьявол не поперхнется?

Старожил
+690
|4 Янв 2020
0
Цитата Elizar
кого из спасенных дьявол поглотил?
Цитата levko1
Призывы в Писании бодрствовать- это так, лиш бы что либо написать,или только обращение к неспасенным?
Старожил
+9
|4 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Не собираюсь вас переубеждать.

А я - вас.

Если вы, довольно обстоятельным выводам Elizara  не верите, и они вас не переубеждают, то мои - тем более не убедят

 

Цитата Elizar

разве Авель был рожден не так же, как Сиф по подобию Адамову?

не по подобию Божьему, а по подобию грешного Адама.

а если вы во всех мыслях слова Божьего видите только бузину в огороде, то о чем с вами говорить?

Glover
Старожил
+9
|4 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
А блудный сын был разделен со своим отцом "смертью Адама"?

Блудный сын был просто разделен с отцом. Разделение ,в библейском понимании, это -смерть

"Пропадал и нашелся"

соответственно сказанному

"был мертв и ожил"

Glover
Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Ваш любимый Джеймс

Любимого Джеймса я не смотрел. Я смотрел греческий текст. Переводы : "достойный", "праведный", "обязанный", "справедливый" и др

Как насчет "праведников", смытых потопом, перед которым было недвусмысленное восклицание, говорящее - конечно же - об их "праведности"?

И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на землеи что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
__
Кстати,  я не вижу, что Бог говорит об Авеле, в Бытие 4,  как о праведнике.
Glover
Удален
Пальмира
|4 Янв 2020
0
Цитата Elizar
а! ну-ну! у меня есть подозрение, что вы выбрасываете на помойку просроченные в вашем холодильнике продукты.

у меня нет просрочки. Я всё съедаю. А лишнего не беру.

 

Цитата Elizar
а новых покупают не у людей, а у медведей? первый раз слышу, чтобы пчеловод убивал пчел.

новых разводят люди. Странный у вас вывод.

 

Цитата Elizar
Иаков говорит о делах уже спасенного человека.

спасаемого.

 

Цитата Elizar
давайте вместе посмотрим на эти слова.

всю тему и я пишу, и другие ники.

 

Цитата Elizar
а сколько животных гибнет под ногами пешеходов и под колесами автомобилей.

одно дело несчатсный случай, а другое дело убивать пчел перед зимой. Они бедняги в улей залетают, а их там убивают. Геноцид.

 

Цитата Elizar
муравьи, червячки, кошечки, собачки, белочки, ёжики. страсть-то какая.

пчел разводят, они исправно приносят мед, и их губят из-за своей жадности и лени. При чем здесь муравьи?

 

Цитата Elizar
а что твоится на птицекомбинатах и скотобойнях. ужас!

а что, пчел кушают?

Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
То есть, по вашей теории

То, что смерть это разделение, так это не только моя теория.  Вот вам и Diya написала об этом

 

Цитата Сумчатый
То есть, по вашей теории, блудный сын был мертв только потому, что он не был с отцом

Не, это по вашей "теоии" так. А по моей  - не так.

 

Цитата Сумчатый
И всё это время, пока он был мертв, живя распутно, он был праведником с вечноспасенным духом?

Он был сыном, которого ждет отец). Сын был разделен с отцом своим непослушанием. Сын был мертв.

Glover
Старожил
+950
|4 Янв 2020
1

Истинно говорю: слышащий Мои слова и верующий в Того, Кто послал Меня, обрёл жизнь вечную и не будет судим, перешёл от смерти к жизни вечной.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

--

Уверяю Вас: кто внимает словам Моим и верует, что Отец послал Меня, тот наследует Жизнь Вечную; он не будет судим, ибо перешел из смерти в Жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|4 Янв 2020
1
Цитата Сумчатый
Значит по вашей теории, когда человек женится/выходит замуж и оставляет отца своего и мать, то наступает смерть - разделение? Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть

Это, тоже -только ваша теория, а не моя. Не приписывайте мне свое. Разделение (смерть) - предусматривает непослушание.

___

Кстати, а что вы замолчали о своих ветхозаветных "рожденных свыше" "праведниках" ,которых (конечно, вследствие их "праведности") накрыло потопом?

Glover
Старожил
+9
|4 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Да, знаю

Вы знаете христиан рожденных свыше, которые были разделены с Богом?))

 

Цитата Сумчатый
Ничего умней в голову не пришло?

Таких нет. Вы ошиблись.)

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.