Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|2 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Я спрашивал, мог ли быть невозрожденным один из соавторов Богодухновенного Писания?

То есть вы допускаете, что рождение свыше (рождение заново) возможно и без Благодати Сына Божьего?

Зачем тогда вам Иисус? И как вы спасаться собрались? Без Благодати Христа?

 

Цитата Сумчатый
То есть, вы считаете, что все они рождены свыше?

вы достаточно внимательно читали Слова Сына Божьего? Если, да - то зачем спрашиваете?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше»

--

 

Цитата Сумчатый
Есть смерть физическая с гробом и духовым оркестром, и есть духовная смерть

Какую смерть описывает притча?

Glover
Старожил
+950
|2 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
вы строевым шагом входите в ЦБ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Аминь.

-

Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его Имя, Он дал власть стать детьми Божьими
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились

Он Сам по Своей воле родил нас словом истины

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|2 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Спасибки конечно, но я сам разберусь, о чем мне помышлять.)))

будь ласка!)

 

Цитата Kpиcтинa
вам откуда известно, что мои знакомые, братья и сёстры из моего города не были спасены, а игрались в христианство?

если бы не игрались, то так и остались бы до конца.

 

Цитата Kpиcтинa
ну и объяснение! детский лепет. ваши жалкие старания

опять унизительные оценки?! что же вы так?

 

Цитата Kpиcтинa
так уж вам хочется, чтоб я боялась  тогда вам легче, можно чувствовать своё преимущество, как вы строевым шагом входите в ЦБ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Только не забудьте Бога бояться.

ничего такого мне не хочется.

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата Kpиcтинa
Цитата ain И "из вас самих", что эти слова Вас так напрягают? А чем Вы сейчас занимаетесь?
это вас что-то напрягает. я тут при чём? чем занимаюсь?

Вот именно тем  и занимаетесь чем  и занимались " восставшие из вас самих " -  " станут искажать истину ".

Утверждать что спасение теряется - это искажать истину так как в Писании о потере спасения нет ну ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|2 Янв 2020
6
Цитата хантер2
рудно, конечно, представить, ЧТО творится в разуме у несчастного человека, который  заявляет, что Бог может отнять у праведника спасение. Думаю, что это  люди глубоко заблудившиеся в ересях своих наставников. Тех, кто им эту ересь навязал, а они поверили. И пытаются учить других. Это глубоко несчастные люди.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#5

Несчастные люди - которые слова Иисуса называют ересью

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|2 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
Вы тоже считаете, что блудный сын, находясь с "блудницами и хрюшками" был праведником, спасенным раз и навсегда?

эта история вообще-то не про праведность, а про отцовство.

а если вы будете искать в каждой притче символы, то доищитесь до ослика милосердного самарянина.

кстати, блудный сын всё имущество промотал, а сыновство как было, так и осталось.

вот от этого факта никуда никто не денется.

Старожил
+950
|2 Янв 2020
4
Цитата bsx
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

-

Аминь Слову Святого Истинного Праведного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|2 Янв 2020
1
Цитата bsx
и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.

очень положительный отзыв!

а кто-то хочет на основании положительного отзыва строить про себя отрицательный отзыв?

ну, если ему от этого будет польза, то на здоровье.

Старожил
bsx
+342
|2 Янв 2020
4
Цитата Elizar
а кто-то хочет на основании положительного отзыва строить про себя отрицательный отзыв?

Строить нужно для себя реальный отзыв. Если я не побеждаю,то кто я?

А из негативного отзыва можно сделать позитивный вывод : Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.


Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#19

Нужно держаться Главы и не надмеваться плотским разумом

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|2 Янв 2020
5
Цитата Сумчатый
Каким образом Авраам, Исаак, Иаков и все ветхозаветние пророки оказались в Царствии Божием? Были они рождены свыше или нет?

А вы ,как полагаете?

Иисус сказал:

Иоанна 3:3

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

 

Цитата Сумчатый
Оркестр был только когда блудный сын вернулся к отцу и ожил, будучи мертв, пропадал и нашелся.

Скажите ,что такое смерть?

Адам стал мертв, или нет, в тот день, когда ослушался Бога?

___

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от негоибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

__

Как мертвый Адам смог прожить до 930 лет и, как мертвый Адам сумел нарожать живых детей? Или- мертвых?

 

Цитата Сумчатый
Так что, с вечноспасенным духом у блудного праведника сына вы немного погорячились

Вы сами, пережили рождение свыше?

Glover
Старожил
+1289
|2 Янв 2020
3

Бог кого любит,того воспитывает,как хорошие родители воспитывают. Когда люди начинают воспитывать своих младенцев? В пеленках уже вразумляют и наказывают или когда дети уже могут отвечать за свои поступки и слова и понимать,что сделали что то неправильно? Дети Божьи долго младенцами не остаются,потому что у них много вопросов и они хотят скорее знать ответы. Поэтому если люди не дают им ответы в церкви,то они сами начинают читать Библию и молится к Богу,что бы Он им открывал. Так Бог Сам их учит,и Его дети взрослеют быстрее,чем те,кто ждет,что кто то за них почитает Библию и перескажет им,что там есть. Так попадаются в ловушку,если им специально проповедуют неправду. Избранных тянет к Богу,потому что они Его. Написано,что мы не свои. А если не свои,то Бог не даст Своим погибнуть. Бог Своих любит и воспитывает,чтобы росли и взрослели умом,а не оставались младенцами. Все время быть как в пеленках нельзя. Жизнь в вере это путь в вечную жизнь,а не в ад. Верой в Иисуса Христа праведник жив будет. Будет обязательно. И у него не украдет веру злой человек,который придумывает про потерю спасения. Кто проповедует своим прихожанам,что они грешники и мертвые и теряют спасение,тот сам довел их до такого состояния! Сам не спасается и его ученики тоже.

Старожил
+690
|2 Янв 2020
0

Если попробовать проанализировать   какакие категории людей и по какой причине приняли это антибиблейское учение "спасен однажды-спасен навсегда".

Картина получится довольно интересной.

На первом месте, (на мой взгляд) находятся люди у которых в прошлом совесть работала (осуждала ), понятно что когда совесть человека судит,он пребывает в дискомфорте.А вот  заманчивая идея-ересь  "спасен однажды-спасен навсегда" дает человеку возможность заглушить свою совесть отчасти,а возможно и навсегда словами "отстань,я   спасен навсегда и уже не нуждаюсь в твоих советах".

Это на мой взгляд одна из главных причин принятия людьми этого антибиблейского учения "спасен однажды-спасен навсегда".Есть еще и другие причины...

Какие у кого мысли, (имею ввиду тех кто не принимает это лжеучение "спасен однажды-спасен навсегда")

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата Asher
спасение напрямую зависит не только лишь от Бога.. но и от твоих личных решений и личной самодисциплины.. Поэтому Апостол и учит церковь -  "..со страхом и трепетом совершайте свое спасение".. И после указывает на то.. что если ты  принял решение быть самодисциплинированным и ответственным в вопросе труда над своим дурным характером, своей похотливой ко всему греховному плотью и т.д. .

это 100% не христианское учение вообще.

-

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8


Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8:

--

-

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.


Послание к Римлянам 11:6

Спасение делами - это не христианство.

Все кто делами зарабатывает спасение  - не дети/сыны Святого.

От хороших дел плевел/волк никогда не поменятся внутренне .

Дети/сыны Бога Духа  Всесильного Утешителя имеют  внутреннюю природу/сущность  от рождения от Истины Бога Духа  Всесильного Утешителя.

Мы/дети/сыны Святого Духа Бога имеем подарок вечного спасения и вечной жизни.

1435, δῶρον

дар, подарок;
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|2 Янв 2020
4
Цитата levko1
люди у которых в прошлом совесть работала (осуждала ), понятно что когда совесть человека судит,он пребывает в дискомфорте.

Это еще раз говорит о том, что человек, который пишет эти строки, еще не рожден заново.

Уважаемый автор, когда совесть осуждает в делах плоти, никакого дискомфорта нет. Есть удивительное и всеобъемлющее чувство понимания того, что ты Богом не оставлен, что Бог печется о тебе, пусть даже немного жестко

Евреям 12:6

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

Желаю вам, как можно скорее познать Божью Любовь не в жалкой попытке найти ее в мертвой религии, а в познании Его Отцовства, и своего сыновства.

Glover
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
это 100% не христианское учение вообще. - Синодальный перевод Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8 Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: -- - Синодальный перевод Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. Послание к Римлянам 11:6 Спасение делами - это не христианство. Все кто делами зарабатывает спасение - не дети/сыны Святого. От хороших дел плевел/волк никогда не поменятся внутренне . Дети/сыны Бога Духа Всесильного Утешителя имеют внутреннюю природу/сущность от рождения от Истины Бога Духа Всесильного Утешителя. Мы/дети/сыны Святого Духа Бога имеем подарок вечного спасения и вечной жизни. 1435, δῶρον дар, подарок;

Человек толкает очередное заблуждение,  тонко искажая смысл написаного в Писании.

Если следовать тому что ты проталкиваешь должно быть написано "Вы спасены навсегда независимо от ваших  действий настоящих и будущих,поэтому наслаждайтесь жизнью по плоти,на ваше  спасение это никак не влияет".

Можешь показать подобное в Писании?

Старожил
+950
|2 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar явно вы сочиняете, описывая тех, кто ушел.
Зато Господь Бог знает, что я говорю истинную правду. А сочиняете свои человеческие теории вы,  но приписываете их Библии. Однако честно по Писанию показать не можете, где Бог сказал , что никто и никогда не выкарабкается из Его руки. Попались вы на крючок лжеучения.
16 Сам Господь наш Иисус Христос и Бог Отец наш предлагают нам Свою любовь, всегдашнюю поддержку и добрую надежду с благодатью.
17 Вот Кто и дух укрепит, и сил прибавит на всякое доброе дело и слово.

2-е Фессалоникийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/rbc/60/2/#16
-
Дети/сыны Святого верят и доверяют Святому Слову
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|2 Янв 2020
4
Цитата levko1
Если следовать тому что ты проталкиваешь должно быть написано "Вы спасены навсегда независимо от ваших  действий настоящих и будущих,поэтому наслаждайтесь жизнью по плоти,на ваше  спасение это никак не влияет".

Неужели и вправду вы несчасны  и не имеете прям ну никакого наслаждения жизнью ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
Цитата levko1

Если следовать тому что ты проталкиваешь должно быть написано "Вы спасены навсегда независимо от ваших  действий настоящих и будущих,поэтому наслаждайтесь жизнью по плоти,на ваше  спасение это никак не влияет".

 

Неужели и вправду вы несчасны и не имеете прям ну никакого наслаждения жизнью ?

Уточняю:Ты подтверждаешь, что имеешь наслаждение в жизни,  жизнью ПО ПЛОТИ?

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5

Стало быть, ныне вовсе неподсудны те, что во Христе Иисусе,
Послание к Римлянам 8:1 – Рим 8:1: https://bible.by/verse/52/8/1/

--

=

Некоторым даже так отвечали :

прошу, чтобы мне, присутствуя, не проявить храбрости с той решительностью, с какой я думаю показать свою смелость некоторым, думающим о нас, будто мы поступаем по плоти.


2-е послание Коринфянам 10:2 – 2Кор 10:2: https://bible.by/verse/54/10/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
1
Некоторым даже так отвечали :

Понятно,вначале твои уста изрекли то что у тебя на сердце, а потом... как обычно но это уже не важно.

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата levko1
твои уста изрекли то что у тебя на сердце

Слово Писание Святого Истинного Праведного в котором о потере спасения нет  ну ни слова.

А вы додумываете/умничаете/мудрствуете сверх того , что написано в Писании утверждая что спасение теряется

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
1
Слово Писание Святого Истинного Праведного

Вот

твое "слово"
Я черным по белому написал:

 

Цитата levko1
"Вы спасены навсегда независимо от ваших действий настоящих и будущих,поэтому наслаждайтесь жизнью по плоти,на ваше спасение это никак не влияет".

На что ты ответил вопросом:

 

Неужели и вправду вы несчасны и не имеете прям ну никакого наслаждения жизнью ?

Еще раз спрашиваю, уточняю: Ты емеешь счатье, живя жизнью ПО ПЛОТИ?

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата levko1
Ты емеешь счатье, живя жизнью ПО ПЛОТИ?

Поступающих по плоти здесь часто банят , и потом некоторые из них стараются меньше поступать по плоти.

--

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#5

Вы никогда вжизни христианской не помышляли о плотском ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
1
А вы додумываете/умничаете/мудрствуете сверх того , что написано в Писании утверждая что спасение теряется

Ничего не додумываю.

Показывал один из примеров в Писании, в притче о Царстве Божием, об одном из рабов Хозяина, которому было доверено  часть имения(однозначно речь о спасенным).Но человек принебрег доверенным ему и в конечном итоге получил вечное наказание.

Но ты этого увидеть не можешь, это не мои проблемы и так и будешь  безсконечно повторять одно и то же,что в даном случае является троллизмом и флудом.

 

Вы никогда вжизни христианской не помышляли о плотском ?

Почему ты задаешь мне этот вопрос,разве это я утверждал, что имею наслаждение от жизни по плоти?

Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата levko1
Ничего не додумываю. Показывал один из примеров в Писании, в притче

Нет ни в одной  даже притче и вообще в Писании о потере спасения ну ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
1
Нет ни в одной даже притче и вообще в Писании о потере спасения ну ни слова

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

 

Цитата levko1
Но ты этого увидеть не можешь, это не мои проблемы .
Старожил
+950
|2 Янв 2020
5
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы никогда вжизни христианской не помышляли о плотском ?
Почему ты задаешь мне этот вопрос

Патаму чта  в Писании нет ни одного христианина потерявшего спасения , даже иногда всетаки и помышлявшего о земном/плотском Господь Сам и удержит в Своей руке дитя/сына " не погибнет вовек "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0

Спасение потерять невозможно, потому, что Христос всех спас, Он есть спаситель Мира, когда вы уже это поймете?

Bigfire
Старожил
+950
|2 Янв 2020
5

" Ибо живущие по плоти о плотском помышляют "

Всеже в христианстве нет расстрела камнями за спотыкания помышлениями о плотском.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
Спасение потерять невозможно, потому, что Христос всех спас, Он есть спаситель Мира, когда вы уже это поймете?

Не окончательно заблудшим,есть возможность поучится и не повторять  опыт окончательно (хотя пока живой есть возможность испрвить ситуацию).

Понятно,что он не начинал с "уровня" на котором сейчас находится.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.