Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1
Цитата Elizar
этот верующий сам спасается при освящении Духом Святым? именно про этот механизм спасения спрашиваю

Покаяние еще надо, обращение от зла к добру, доброй совести.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
2
Нет, там речь о том, что приедут лжецы и будут врать, да и среди эфесян

Вот лжецы и пришли, организовали римскую государственную церковь, ловушку для доверчивых и неопытных. И теперь эта "церковь" расплодилась в виде католиков, православных, протестантов, продолжая убивать верующих своей ложью, враждой между собой...нет единства, нет любви, факт на лицо.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
проникновении заразы извне и извращении самой сути

Вы не обижайтесь, но они и вас смогли заразить этой заразой, от которой трудно излечиться, но Бог может все исправить, было бы ваше желание. Золото трудно достается.

Bigfire
Старожил
+135
|3 Янв 2020
0
послание к евреям в синагогах, которых автор предупреждает, что если они не уверуют во Христа, то отпадут.

Отчего отпадут, если они итак отпавшие, пишешь вздор

 

обращение к религиозным младенцам, которые могут увлечься учениями беззаконников, а не к духовно зрелым, живущим по Духу. О потере спасения христианами тут нет ни слова.

К младенцам ? А из чего видно, что к младенцам ? А если кто-то получил спасение, то он в ту же секунду становиться духовно-зрелым ? Откуда такие странности ?

 

вырванные из контекста слова, которые не содержат информации о потере спасения, но лишь предупреждают о том, что возможны искушения, в которых можно упасть. Читайте выше и ниже по тексту и отучайтесь лгать.

Ничего тут про искушения не сказано, так что перестань лгать. Написано про упасть. А упасть это значит что-то серьезное, катастрофическое, а не просто пошатнуться и т.п. Думать надо просто и все.

 

Почему вы не цитируете, что дальше написано в 9 и 10 стихах? Потому что они полностью разоблачат вашу ложь.

Цитирую :

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.


И что ? Кто лжец ? Противостойте ! К кому это, к младенцам ? Это ко всем, тут нет исключений. И утвердит и сделает непоколебимыми. А вот теперь про утверждение :

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|3 Янв 2020
0
речь идёт об Израиле, о днях великой скорби в конце этого мира перед 2 пришествием, а не о том, что христианину нужно что-то непонятное претерпеть, когда охладела любовь по причине умножения беззакония. Если в вас лично из-за творимых вами беззаконий охладела любовь, то никакое претерпевание вам не поможет, потому что кто любви не имеет, тот медь звенящая.

Вот ты сам и ответил, что имеет место и сегодня, а не только в древние времена. Из чего следует, что спасется только тот, кто претерпит до конца. Каждый может заявлять о сегодняшнем спасении, но об окончательном только перед своим концом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0
Цитата start
перед своим концом

Нет никакого конца.))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
3
Или вы меня не читаете, или не можете понять, порскольку приписываете мне то, чего я не говорил. Я утверждаю, что "подлецы", "трусы", "предатели", "собиратели денег" и прочие подобные вообще никогда не имели спасения, это вкравшиеся в христианство люди, а не братья по вере.

я вас читаю.

А я утверждаю, что предатели и подлецы - это бывшие спасённые. Они получили дар спасения, так же, как и вы. Но в отличии от вас, они предали Христа, Бог их оставил - и дьявол им отомтстит за их бывшую веру во Христа. Поэтому они оказались в ужасном состоянии уже здесь, на земле. Вы посмотрите, даже выражения их лиц стали  как у юродивых и безумная болтовня их, когда они всё ещё являются в ютубе или ещё где.

 

Скорее речь идёт не о том, что как только он отъедет, так сразу кто-то приедет,

нам не надо " скорее всего", чьи-то догадки. я верю Богу , что Он не подсунет русскоязычным веками читаемый ПОЛНЫЙ ОШИБОК!!! синодальный перевод. Это ваше субъективное мнение о нём, не навязывайте его другим. Если Бог допустил , чтобы было написано, что из пресвитеров Эфеса восстанут лжецы, то это так и есть. Тем более, это не единственное место Писания, где говорится о потере веры, об отступничестве.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
3
которые обманывают своим надутым пустословием религиозных младенцев, которые только-только отстали от находящихся в заблуждении, то есть, от мирских?

светомузыка, вы не видите, что религиозным младенцам невозможно погибнуть, как утверждают все ваши единомышленники: спасение потерять никому невозможно! так кто эти младенцы? они родились от Бога? если от Бога, то нет им никакой опасности, по вашей версии. Кому ннтересны эти волки, лжеучителя, если невозможно родившемуся от Бога потерять это своё рождение ?

 

младенцев, которые тянутся к Богу и только начинают уходить от мирской нечистоты, обратно тянут в грех лженаставники,

Спросите ПРАВЕДНОСТЬ, он вам скажет , что никто и никогда не потеряет спасение, если уж он родился от Бога.

Ну и притянут их в грех, что ж такого? Богу ж неважно уже , грех- негрех, раз они родились от Него!

Вы ж скажите , наконец, кто такие младенцы и могут ли они погибнуть из-за волков и лжецов, котрые пришли откуда-то со стороны.

Удален
Kpиcтинa
|3 Янв 2020
2

Думаю, я поняла сердцевину вашего учения: рождённый от Бога получил природу Самого Бога, поэтому ему присуща любовь к истине, стремление к чистоте и святости, больше самой жизни он любит Бога, никогда он не пожелает ничего, что не от Него. Бог заплатил великую цену за таких сверхчеловеков от своего рождения свыше, потому Он ни-ког-да от них не откажется, куда б они не провалились, Он их достанет и приведёт к Себе. Так?

Всё звучит правдоподобно и красиво, кроме одного: почему бы Богу не создать сразу таких готовых сверхчеловеков без страданий Христа, без искупления,без Голгофы ? наделить их Своей природой - и вот они всегда и во всём согласны с Ним без выбора и сомнений.

Вы не поняли главного: жизнь на земле - экзамен для человека - ЧТО  он изберёт, чему научится, как будет отвергать зло своим решением и жизнь полагать за истину тоже своим решением. Кстати, никого из апостолов Иисус не просил умирать за Него, они сами этого захотели в борьбе за истину. Вот эти люди - сыны Его, дОроги Ему и не потеряли спасения точно. Таких людей в веках было много. Остальные в пути пока.

Старожил
+950
|3 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
никто и никогда не потеряет спасение, если уж он родился от Бога.

Это и есть Радостная Весть Вечного Евангелие благодати Бога .

А временные заблуждения  ( типа " потеря спасения " о которой даже и в Писании ни слова ) отпадут  и христианин и станет действительно в служении оправдания ( свободы служения в Духе ) вместо служения осуждения ( закона/тени ).

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Янв 2020
4
Цитата Kpиcтинa
Думаю, я поняла сердцевину вашего учения: рождённый от Бога получил природу Самого Бога, поэтому ему присуща любовь к истине, стремление к чистоте и святости, больше самой жизни он любит Бога, никогда он не пожелает ничего, что не от Него. Бог заплатил великую цену за таких сверхчеловеков от своего рождения свыше, потому Он ни-ког-да от них не откажется, куда б они не провалились, Он их достанет и приведёт к Себе. Так?

Подчеркнутое слово вообще то слабенькое , лучше использовать библейское слово " новое творение " " новая сущность/природа "  " дети/сыны Бога Царя "  - от рождения же от Святого Всемогущего Всесильного Истины Духа Утешителя . Ведь рожденный от Духа - есть дух [ не погибн(у)ет вовек ]

А на счет "  никогда он не пожелает ничего, что не от Него "  временно хромаем мы все иногда не правыльными желаниями живя среди мира в бренном теле .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1
временные заблуждения  ( типа " потеря спасения " о которой

Почему, очень легко превратиь здравую веру в нездравую, попасьб пож влияние лжеучений, а потом и вовсе разувериться, . Нездравая вера не спасает.

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Янв 2020
1
окаяние еще надо, обращение от зла к добру, доброй совести.

то есть, стройно и последовательно вы изложить не можете?

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
3
Цитата Elizar
есть, стройно и последовательно вы изложить не можете?

В принципе, две вещи надо - добрая совесть и здравая вера. Такой человек освящается Духом Святым и входит в ЦН. Так нормально?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
0

Есть

 

и верой-то назвать нельзя.

Почему, вера тоже, верят, что служат Богу ,сжигая людей на кострах...верят в книжку, что она идеальная, а там много нездравого, потому и костры жгут, и убивают друг друга, враждуют и ненавидят.

Bigfire
Старожил
+9
|3 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Тело Адама точно не стало мертвым.

А почему же написано в Слове Божьем?

Бытие 2:17

17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Так умерли Адам и Ева в тот день, когда вкусили плод? Или нет?

 

Цитата Сумчатый
Если вы считаете, что невозрожденные могут достичь Царствия Божия, то это не мои проблемы.)

Так это же вы сказали ,а не я.))) Соответственно- это ваши проблемы, а не мои)). Зачем вы мне приписываете своё?)

 

Цитата Сумчатый
Какую смерть вы имеете ввиду?

Любую смерть. Чем для человека является состояние, именуемое смерть?. Когда сам себе ответите на этот вопрос, тогда вам  станет понятна фраза "Был мертв и ожил"

 

Цитата Сумчатый
До того, как Адам ослушался Бога, он имел вечноспасенный дух?

Вы меня продолжаете удивлять! Разве первые люди не были бессмертны? До падения?)

 

Цитата Сумчатый
Вы встречали, что кто-либо с умершим телом нарожал детишек?

Вот и мне непонятно, как человек умерший физически может "нарожать детишек"?

Так может Адам умер не физически? Может гроб с музыкой был отложен на 900 лет? Почему же написано, что Адам умер в день, когда вкусил плод?

 

Цитата Сумчатый
Да, (я рожден свыше)

Надеюсь, вы понимаете, что этот дар сделал для вас Сын Божий?  И только Он, и ни кто другой?

Как же, объясните мне, могли ветхозаветные авторы библейских  книг, получить рождение свыше, как вы утверждаете? Может благодаря закону Моисея?)) Или, благодаря жертвам ацлов и каслофф?))

Glover
Писатель
fso
+25
|3 Янв 2020
1
Чтобы быть спасенным , надо две вещи - добрая совесть и здравая вера в Иисуса Христа

как сопоставить с этим :

 

Я верю, что в конце концов все спасутся, рано или поздно

вы односторонне смотрите на подвиг Христа :

 

но в процессе жизни можно терять и приобретать опять

ведь распятие Христа за наши грехи это только вершина айсберга Его подвига: мы теперь не только чисты от грехов но в Нём мы новое творение -рождены - мы сыны Всевышнего подобны Иисусу Христу .А как можно приобретать и терять своё рождение.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Пальмира
|3 Янв 2020
0
Цитата Elizar
вот гусей на зиму оставляют только на развод, а остальное стадо, народившееся весной, убивают на мясо. их для того и выгуливали всю весну и лето.

гусей едят, а пчел убивают, чтобы не содержать их зимой, а весной покупают новых. Пчелы работают год, а после от них избавляются. Такая жестокость свойственна только человеку.

 

Цитата Elizar
и ниву весной засевают, потом летом лелеют, а осенью все растения срезают. подберите для сентиментов другие примеры.

пчелы это живые существа. Они умнее многих лююдей и имеют свой высокоразвитый быт. И убивают их просто так, чтобы не заботиться. Если это для сантименты, то вы, подозреваю, убиваете своих работников-пчел.

Ну а тогда чего надеяться на Бога? если люди, цари земли, делают всякие мерзости с беззащитными пчелами, а о себе и потере своего спасения и не думают. Делая мерзости спасение можно потерять.

Удален
Elizar
|3 Янв 2020
1
В принципе, две вещи надо - добрая совесть и здравая вера. Такой человек освящается Духом Святым и входит в ЦН. Так нормально?

с какой стати Дух Святой будет освящать человека?

человек от рождения духовный мертвец.

как в этого мертвого человека попадает вера словам Бога?

он же ничего духовного не воспринимает и почитает слова Бога безумием.

для того, чтобы этому человеку стать духовным, или хотя бы плотским, нужно родиться от Бога. а как?

да и добрую совесть вы как понимаете? где она эта совесть?

что делать с порочной совестью?

как совесть очистить? кто может поддерживать совесть в чистом виде?

Удален
Пальмира
|3 Янв 2020
0
Спасение делами - это не христианство.

Иаков 2:20 - вера без дел мертва.

 

Поступающих по плоти здесь часто банят , и потом некоторые из них стараются меньше поступать по плоти.

очень удобно обвинить в плоти тех, кто по каким либо причинам был оштрафован или забанен.

И это очень непорядочно. То, чем вы занимаетесь. Слабого и молчаливого бить легче.

Их можно потом обвинить во всём, что придет вам в голову. И они не станут сопротивляться, чтобы не навести на себя ещё больший гнев модератора.

А вы такой белый и пушистый, будете ладошки потирать....

а вот лицом к лицу смогли бы вы сказать это им, забаненым и оштрафованным? Думаю, что не смогли бы. Спрятались бы.

Удален
Пальмира
|3 Янв 2020
0
Неужели и вправду вы несчасны  и не имеете прям ну никакого наслаждения жизнью ?

наслаждаться надо Богом, а не этой грешной жизнью....

 

Слово Писание Святого Истинного Праведного в котором о потере спасения нет  ну ни слова.

я именно в Писании нашла слова, которые предупреждают, что из книги жизни можно быть вычеркнутым, и что спасения можно лишиться.

А вы просто подстраиваете под себя Библию.

 

Патаму чта  в Писании нет ни одного христианина потерявшего спасения , даже иногда всетаки и помышлявшего о земном/плотском Господь Сам и удержит в Своей руке дитя/сына " не погибнет вовек "

вот вот. С новой страницы одно и то же. Хоть всю Библию цитируй, а вам всё равно.

Старожил
+950
|3 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
я именно в Писании нашла слова, которые предупреждают, что из книги жизни можно быть вычеркнутым, и что спасения можно лишиться
вы просто подстраиваете под себя Библию
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|3 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
20 Ибо ЕСЛИ, избегнув скверн мира чрез ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ В НИХ И ПОБЕЖДАЮТСЯ ИМИ, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, НЕЖЕЛИ, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от преданной им святой заповеди.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иисус сказал,что познание истины освобождает от греха. Иисус это истина. Если ты познал истину,то ты свободен от греха. Познать истину это когда ты в Иисусе,а Он в тебе. Почему если Иисус в тебе ты должен перестать веровать в Него? Преданная святая заповедь это заповедь веровать во имя Господа Иисуса Христа. Я читала современный перевод,там в 21 стихе слово "узнали",а не "познали". Можно узнать что-то и отказатся от этого,а "познать" это сделать частью себя,как Павел сказал,что уже не он живет,но живет в нем Христос. А у вас получается,что кто-то познал истину,но истина не сделала их свободными. А так не может быть.

Удален
Пальмира
|3 Янв 2020
0
я именно
Цитата Пальмира
вы просто подстраиваете под себя Библию
Старожил
+1289
|3 Янв 2020
2
Цитата Сумчатый
О тех, кто избежали скверн мира чрез ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, но ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ В НИХ И ПОБЕЖДАЮТСЯ ИМИ. О тех, кто ПОЗНАЛИ пути правды, но возвратились назад от ПРЕДАННОЙ ими святой заповеди.

Люди вернулись в грех,значит свободы в разуме у них не наступило и покаяния не было. Кто познал истину,тот освободился. А эти опять начинают запутыватся в скверне мира,значит разум не изменен,они живут по плоти. А значит они плотские,а не Духом водимые. Значит никакого познания не было,а было только знание о Христе без веры. Людям проповедовали веру и покаяние,а они послушали,приняли к сведению,а потом сделали выбор жить без веры в грехе. Познания жизни в Духе не было,если пошли валятся в грязи опять. Им предложили дверь выхода,а они постояли у порога,посмотрели за него и не вошли в дверь,а пошли назад. Увидели что может быть за порогом и не пошли. А за порогом могли быть гонения за веру от своих иудеев. Узкий и тернистый путь,дорога веры. А они решили не идти по нему,а вернулись туда,где широкая грязная дорога. В грязи им комфортно. Помогли этим людям вернутся в грех лженаставники,про которых во всей этой главе много много пишет Петр.

Удален
Elizar
|3 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
Иаков 2:20 - вера без дел мертва.

Иаков говорит о делах уже спасенного человека.

Старожил
+950
|3 Янв 2020
2
Цитата start
Уже  246 страниц о непотери спасения

Но некоторые всеже  временно еще толкают ересь о потере спасения , пытаются со всех сил найти хоть что то похожое на потерю спасения в Писании. Но  в Писании нет потери спасения и даже намеков на потерю спасения нет.

Зачем же нам хритстианам чьи то додумки/дописи к Писанию ( потерю спасения ) вообще даже противостоящие Писанию же.

Всякий  временно утверждающий что спасение теряется - унижает голгофский подвиг Христа  обесценивая смерть Христа за грех наш.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
что физической смерти Адама в тот день не было.

Да, не было. А что было в тот день?

 

Цитата Сумчатый
Если тело Адама не умерло, то что умерло?

Что такое смерть? Вы, до сих пор не ответили на этот вопрос. На следующий пост начну вам помогать, потому что у вас

 

Цитата Сумчатый
Тупик всё ближе.
Цитата Сумчатый
Похоже, что ответа не будет,

Так я у вас первый спросил о смерти Адама. Что такое смерть?

Вы молчите, что неудивительно))

 

Цитата Сумчатый
Был мертв и ожил - это о чем?

Что такое смерть? Я у вас первый спросил. Ответ будет в правильном решении вопроса. Ответьте и не бойтесь болтнуть лишнее, мы же не на госэкзаменах)))

 

Цитата Сумчатый
То есть, вы тоже считаете, что все ветхозаветние соавторы Богодухновенного Писания были возрожденными?

А вы как считаете?

Вот место Евангелия о котором вы, наверное, забыли, и которое вам подскажет отвтет:

Марка 9:1-4

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. 4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

Glover
Старожил
+9
|3 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
До вашего вопроса об Адаме, я спрашивал, что было мертвым у блудного сына, если его тело было живым, и что ожило у немертвого тела блудного сына.

Согласен, вы спросили о притче первый. Я вам ответил своим вопросом, который отвечает на ваш вопрос о притче  (здесь это принято и делается постоянно, кстати  вами - в первую очередь.)

Если вы правильно ответите, то вам станет все понятно и по притче.

Что такое смерть?

 

Цитата Сумчатый
До сих пор жду ответа, как соловей лета.
Glover
Старожил
+9
|3 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Это и гроб с оркестром, и то состояние, в котором был блудный сын до т

Я про Адама спрашивал, поскольку смерть пришла с  падением Адама, а не блудного сына в притче. Поэтому, постарайтесь ответить, глядя на смерть Адама и Евы.

Я обещал вам подсказать. Вы действительно нуждаетесь в этом? Может, сами подумаете?

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.