Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Поискали себе жизнь получше

В этом ничего не выжу плохого, сам к лучшей жизни уехал сюда.

 

Цитата Kpиcтинa
. Не бодрствовали. Разленились

Этого иногда хватает в каждом из нас.

А Своих Бог даже и из самой глупой ереси/небодрствования/лени вытянет - ведь обещал " Мои не погибнут вовек "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
После вашего кратковременного страдания Бог, источник всякой благодати, призвавший вас к вечной Своей славе через Иисуса Христа, восстановит вас, даст твердость, силу и стойкость.

Современный перевод РБО

Но страдать вам совсем недолго! Бог, источник всякой милости, призвавший вас, в единении с Христом Иисусом, разделить Свою вечную Славу, вас исправит, укрепит, усилит, утвердит.
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,
Но Бог, источник всей благости, призвавший вас разделить с Ним вечную славу во Христе, после того как вы пострадаете короткое время, Сам укрепит вас и восстановит вашу силу и стойкость.
Но Бог, источник всей благости, призвавший вас разделить с Ним вечную славу во Христе, после того как вы пострадали короткое время, Сам укрепит вас и восстановит вашу силу и стойкость.
Страдать вам недолго придется: Бог всякой благодати, призвавший вас в [Иисусе] Христе к вечной Своей славе, Сам восставит вас, укрепит и утвердит на прочном основании.
Бог по великой Своей милости призвавший вас к вечной Своей славе рядом с Иисусом Христом, Сам прервет недолгое ваше страдание, поставит вас на ноги, утвердит, придаст сил, сделает неустрашимыми.
После вашего временного страдания Бог всякой благодати, который призвал вас к вечной своей славе в Иисусе Христе, установит, укрепит, упрочнит и утвердит вас.

Перевод Десницкого

10 But the God of all grace, who hath called us unto his eternal glory by Christ Jesus, after that ye have suffered a while, make you perfect, stablish, strengthen, settle you.

добавки/додумки " да " к Писанию только православнейших переводчиков  'синода.

да утвердит, да укрепит, да сделает непоколебимыми.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|1 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Вот в свете этих высказываний конкретно объясните, кому и для чего это говорилось: " Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас." (Деян.20:28-31) Итак, в любом контексте, в любом переводе никуда не деть слова апостола, что из тех, кого Дух Святой поставил пасти церковь ( не плевелы, значит, и не младенцы) восстанут люди с враньём на устах. Девушка, они тоже навеки спасены? Или вы не знаете?

Да, здесь интересныый момент,для тех кто аргументирует свое "непотеряние спасения никогда" примерно такими фразами: "А что Бог ошибся", или "Он в силах удержать меня в своей руке"и т.д.

Тоесть в одностороннем порядке перекладая все только на Бога. Но не роботов хочет Бог!

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата levko1
т,для тех кто аргументирует свое "непотеряние спасения никогда"

является только Писание в котором же и нет о потере спасения ну ни слова . А выдумки/добавления/умничания/мудрствования сверх того , что написано в Писании не для детей /сынов Святого Духа Истины.

Те кто восстали среди нас люди со лжеучением потери спасения просто временно увлекшиеся умничаниями/мудрствованиями сверх написаного в Писании

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|1 Янв 2020
0
Те кто восстали среди нас люди со лжеучением потери спасения просто временно увлекшиеся умничаниями/мудрствованиями сверх написаного в Писании

а это правда, что после одного года сбора меда, пчел убивают, чтобы не заботиться о них зимой, а весной покупают новую семью?

Удален
Пальмира
|1 Янв 2020
0
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми

а вы готовы страдать, как те христиане, которым Павел писал эти слова?

Он им писал, а после их на крестах сжигали, имение разоряли, им в катакомбах жить приходилось, их львы раздирали.

А если любить эту жизнь, и говорить о непотере спасения, то это всё пустота.

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

(Книга Бытие 6:5,6)

.

мы все в группе риска.

Старожил
+950
|1 Янв 2020
2
Цитата Пальмира
все в группе риска

Кроме детей/сынов Святого Истинного Всемогущего который и удержит Своих в Своей всесильной и всеиогущей руке.

О пчелах не правда. Выгоднее о них заботиться чем тратить намного больше денег на покупку новых

 

пчел
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2020
2
Цитата levko1
Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
Цитата levko1
Да, здесь интересныый момент,для тех кто аргументирует свое "непотеряние спасения никогда" примерно такими фразами: "А что Бог ошибся", или "Он в силах удержать меня в своей руке"и т.д. Тоесть в одностороннем порядке перекладая все только на Бога. Но не роботов хочет Бог!

Да, это означает только одно: с любого поста, с любого духовного возраста Бог не препятствует уйти от Него. 12-ти апостолам Он сказал: не хотите ли и вы уйти? Все читали?

Старожил
+9
|1 Янв 2020
4
Цитата
Врёте. Погубили, и не одного. Ушли в мечеть и там остались. Ушли в блуд и оттуда не выбрались.

Народ исповедующий нехристианское учение о "потере спасения" не только не пережил в своей жизни рождение заново, но даже не желает вникнуть в смысл этого чуда Божьего.

"Ушли в мечеть",

"ушли в блуд",

"не выбрались")))

Детский лепет законника, ищущего спасения по своим делам, и не надеющегося на Спасителя.

Обновленная, чистая и праведная  совесть рожденного свыше христианина будет постоянно и больно терзать душу упавшего праведника напоминаниями о том, кто он есть на самом деле - сын Божий, а не случайный человек в Церкви Божьей, сам не знающий что ему нужно

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2020
4
Цитата Сумчатый
Немного смешно это читать от того

Очено смешно это читать от того, кто понятия не имеет о моей жизни и меряет все по жизни своей.

Смешно это читать от того ,кто заявляет, что рождение заново было уже во времена ветхого завета, кто   надеется на спасение по своим делам, даже не задумываясь над тем ЧТО только Благодать Иисуса Христа может, как дать рождение свыше, так и сохранить спасенного в Его Божьей праведности

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2020
3
Цитата Сумчатый
Так как тело сына было живым, то что было мертвым?

Эта фраза говорит о том ,что ее автор понятие не имеет о рождении заново, считая мертвую грешную плоть - живой, а возрожденный дух праведника ,вернувшегося к Отцу - мертвым.

Думаю, вам необходимо всерьез задуматься над восстановлением правильных взаимоотношений с Сыном Божьим.

Glover
Удален
Пальмира
|1 Янв 2020
1
Выгоднее о них заботиться чем тратить намного больше денег на покупку новых

а если бы было дешевле, то убили бы?

 

Кроме детей/сынов Святого

теперь осталось доказательства найти, что вы дитя Святого...

Старожил
+950
|1 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
убили бы?

Нет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Янв 2020
3
Цитата Пальмира
теперь осталось доказательства найти, что вы дитя Святого...
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его
--
И другое место есть :
Дух Божий, живущий в человеке свидетельствует ему, что он является чадом Божьим
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Янв 2020
5
Цитата Пальмира
теперь осталось доказательства найти, что вы дитя Святого

Доказатальства...))) Вера не предусматривает доказательств. Вера это вам не матанализ с доказательствами))

Впрочем, тут разговоры излишни, поскольку

"Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духутак и ныне" Гал 4
Glover
Старожил
+950
|1 Янв 2020
4

Для всех временно утверждающих что  спасение теряеться - скорее всего вы не знаете/понимаете  в чем и есть то спасение .

Ведь именно спасение в прощении всех грехов детям/сынам Истинного Святого Праведного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|1 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Зачем стойкость в вере? Ну, перестанешь ты верить Богу и Его слову, пойдёшь к кришнаидам за щастьем - вы так учите,- всё равно Бог тебя примет в ЦБ с распростёртыми объятиями.

не могу понять вашу позицию в отношении Бога.

как вы, будучи рожденной свыше, можете перестать верить Иисусу Христу?

когда это учил так, что пойдешь за "кришнаидам" и "всё равно Бог тебя примет в ЦБ с распростёртыми объятиями"?

что вы на нас наговариваете такую несусветицу?

Удален
Elizar
|1 Янв 2020
1
Цитата levko1
Да, здесь интересныый момент,для тех кто аргументирует свое "непотеряние спасения никогда" примерно такими фразами: "А что Бог ошибся", или "Он в силах удержать меня в своей руке"и т.д. Тоесть в одностороннем порядке перекладая все только на Бога. Но не роботов хочет Бог!

складывается впечатление, что вы не понимаете не только Бога в Писании, но даже людей, которые рядом с вами и общаются с вами, а вы а своей волне.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ветроучения могут сделать христианина малодеятельным для Царства но никогда не погубят однажды спасенного
Врёте. Погубили, и не одного. Ушли в мечеть и там остались. Ушли в блуд и оттуда не выбрались. Поклонялись Богу и верили в Него не хуже вашего. Не бодрствовали. Разленились. Поискали себе жизнь получше.

тогда остается думать, что вы с такой уверенностью описываете себя.

Удален
Elizar
|1 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Да, это означает только одно: с любого поста, с любого духовного возраста Бог не препятствует уйти от Него. 12-ти апостолам Он сказал: не хотите ли и вы уйти? Все читали?

и что ответили апостолы, и в том числе Иуда? вы читали?

Удален
Elizar
|1 Янв 2020
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Выгоднее о них заботиться чем тратить намного больше денег на покупку новых
а если бы было дешевле, то убили бы?

вот гусей на зиму оставляют только на развод, а остальное стадо, народившееся весной, убивают на мясо.

их для того и выгуливали всю весну и лето.

и ниву весной засевают, потом летом лелеют, а осенью все растения срезают.

подберите для сентиментов другие примеры.

Старожил
+690
|2 Янв 2020
0
Цитата Elizar
складывается впечатление, что вы не понимаете не только Бога в Писании, но даже людей, которые рядом с вами и общаются с вами, а вы а своей волне.

"Впечатления" плотского  ума,( возможно никогда не обновленного) ,меня не интересуют.

Старожил
Модератор
|2 Янв 2020

это что за унижение собеседника? Кто вам дал такое право приглашать или не приглашать к общению? Что значит "навязываетесь". Сколько жалоб администрация будет ещё получать на ваши грубости? Ведите себя уважительно с форумчанами, прекратите свои расследования, вас никто не уполномочил. Штрафной за нарушение правила №5.

 

Цитата levko1
Нет проблем, я же вас не приглашал,это же вы навязываетесь
Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2020
1
Цитата хантер2
Обновленная, чистая и праведная  совесть рожденного свыше христианина будет постоянно и больно терзать душу упавшего праведника напоминаниями о том, кто он есть на самом деле

!!!

кто бы говорил! вы это о себе? серьёзно? откуда ж ехидство, оскорбления, унижения и коварство?

Не терзает вас чистая и праведная совесть?

Вы потому так и ведёте себя, что ваша совесть убаюкана тем, что Бог вас принимает НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, т.е. ложным учением, принесённым вам не из Библии, а от уважаемого вами человека. Дедушка ап. Павел так не делал.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2020
2
Цитата Elizar
когда это учил так, что пойдешь за "кришнаидам" и "всё равно Бог тебя примет в ЦБ с распростёртыми объятиями"? что вы на нас наговариваете такую несусветицу?

Так я ж и не говорю, что вы про кришнаидов учите. Пример про ушедших от истинного Бога к кришне, в мусульманство я беру из практической жизни, которую наблюдаю уже мнооога лет в своём городе о близких мне людях, с которыми я была в тесном общении и видела их веру, их семейную жизнь, слышала их слова и видела их дела.

Только вы считаете, что они и не были никогда спасены, но я вам не верю. Своими глазами я видела, как жили эти люди не менее десяти лет и как потом передумали и ушли в другом направлении.

Тем более, что эта жизненная практика совпадает с учением Иисуса Христа, а не с вашей искусственно придуманной теорией, что из руки Бога выкарабкаться невозможно. А Иисус сказал: не хотите ли и вы уйти?

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2020
2
Цитата Elizar
и что ответили апостолы, и в том числе Иуда? вы читали?

Думает, что не читала. 

Главное, ЧТО сказал Иисус. Он слова на ветер не бросал и для красного словца не говорил. Хотите уйти? идите.

Апостолы не ушли, но десятки и сотни учеников Его ушли, которых Он посылал на проповедь в селения и города. Верили Ему сначала. Потом им не показались чё-та слова Иисуса о Его крови и плоти. Ушли.

Удален
Elizar
|2 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Так я ж и не говорю, что вы про кришнаидов учите. Пример про ушедших от истинного Бога к кришне, в мусульманство я беру из практической жизни, которую наблюдаю уже мнооога лет в своём городе о близких мне людях, с которыми я была в тесном общении и видела их веру, их семейную жизнь, слышала их слова и видела их дела.

сами дже видите, что эти ваши знакомые наигрались в христанство, и пошли дальше по религиям для самомобразования.

мы-то тут при чем? не надо нас с ними в одну кучу валить.)

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2020
1
Цитата Elizar
сами дже видите, что эти ваши знакомые наигрались в христанство, и пошли дальше по религиям для самомобразования.

Из присутствующих в теме есть играющие в христианство давнооо!

Старожил
+1698
|2 Янв 2020
2
Цитата хантер2
Ты уже плоды Божией работы в человеке называешь заслугой самого человека?

Ну давай не утрируй факты.. сам-же написал - "явите на деле плоды ваши".. Зачем теперь изворачиваешься-то..?

 

Цитата хантер2
Ты уже понял, что, согласно синодальному переводу, который ты расхваливал, ты сам не в состоянии "совершить" свое спасение?

А ты вижу так ещё и не понял.. что спасение напрямую зависит не только лишь от Бога.. но и от твоих личных решений и личной самодисциплины.. Поэтому Апостол и учит церковь -  "..со страхом и трепетом совершайте свое спасение".. И после указывает на то.. что если ты  принял решение быть самодисциплинированным и ответственным в вопросе труда над своим дурным характером, своей похотливой ко всему греховному плотью и т.д. . То это так - "..потому, что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению". (Фил.2:12,13)

Поэтому мой тебе дружеский совет.. - выбрость-ка ты все свои ориентировки вместе с "уточнеными" и "исправленными" в Инферноиздательстве переводами на помойку.. Займись-ка ты наконец-то - изучением Св.Писаний Божьих.. Хотя вне церкви это зделать будет очень сложно а демоны испортят все изучение.. поэтому прими решение найти - собрание святых.. Любое, но обязательно где обитает Дух Христов и проповедуется чистое а не извращенное Евангелие Христа.. без всяких современных "уточненных" и "испавленых" переводов.. Желаю тебе мира, счастья и спасения во Христе.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|2 Янв 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Только вы считаете, что они и не были никогда спасены, но я вам не верю. Своими глазами я видела, как жили эти люди не менее десяти лет и как потом передумали и ушли в другом направлении.

и ме приходилось видеть в театре и кино благородного рыцаря, а по жизни он оказывается эгоист и стоит не дорого.

 

Цитата Kpиcтинa
Тем более, что эта жизненная практика совпадает с учением Иисуса Христа, а не с вашей искусственно придуманной теорией, что из руки Бога выкарабкаться невозможно. А Иисус сказал: не хотите ли и вы уйти?

и верующие ответили: "куда нам от Тебя идти? без Тебя мы не будем иметь ничего."

не подскаже те ли, как вам видится способ выйти из руки Божьей?

вы думаете, что Бог не знал, кого Он берет в Свою руку?

ответьте на эти вопросы честно по Писанию.

Удален
Elizar
|2 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Апостолы не ушли, но десятки и сотни учеников Его ушли, которых Он посылал на проповедь в селения и города. Верили Ему сначала. Потом им не показались чё-та слова Иисуса о Его крови и плоти. Ушли.

явно вы сочиняете, описывая тех, кто ушел.

а те, что ушли, просто явно не поверили словам Иисуса о хлебе жизни.

Иисусу е нужны такие ученики, которые не верят Его словам.

видишь ли, пришли, поизображали из себя учеников, а как только коснулось действительной веры словам Христа, так и вылезла вся их религиозность наружу.

"как это можно есть плоть и пить кровь?! это нас возмущает!" так ведь умом надо думать, что имеев виду Иисус, а в первую очередь верить и принимать слова Бога, даже если пока разум не понимает слово Бога.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.