Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
8
Цитата babay
А не было бы его, пришлось бы с лопаткой ходить.

некоторые здесь до сих пор с лопаткой ходят. Унитаз принять не могут. Всё наслаждаются старыми заповедями.

Я о десятинах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|31 Окт 2013
0
Цитата lomeiko2
всех противников средневековой католической десятины поздравляю с праздников - Днём Реформации (31 октября).

В честь праздника предлагаю вашему вниманию песню: Стадо моих коров.

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
6
Цитата BeautyN
Для вас это подоходный налог, для нас это благословение ибо Господь говорил что блаженне давать. Но, это не всем понятно. По плодам их узнаете их. И доказывать ничего не нужно- плоды, мысли, рассуждения говорят сами за себя.

Такую связку говорят обычно те,кто собирает десятину. Никто из моих знакомых,дававших десятину годами так не говорил.

 

Цитата BeautyN
Те, кто придерживается учения о десятинах гораздо более терпимы, более уравновешено и обдуманно пишут.

Вы про картошку из Южной Африки?

Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Очень странный вопрос)) Евреям почитайте, там написано. И вообще - Христос умер за наши грехи, весь НЗ об этом кричит, и ВЗ тоже об этом говорит. Вы только об этом узнали чтоль? Думаете жертва еще за грех нужна? Смерти и воскресения Христа не достаточно?

Ну зачем юлить? Что нечего ответить по сути? То не удивительно!
Я же вопрос не так поставил в целом, не спрашивал нужна ли жертва за грех после страданий, смерти и воскресении Христа. Но только потому спрашивал, где написано, что конкретно жертвоприношения отменены, чтобы показать абсурдность вопроса: где конкретно десятина отменена? Но согласно Писания и жертвоприношения, и десятины отменены, потому что если нет жертвоприношений за грех, то не должно быть и десятин, которые имели исключительно ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ к служению очищения за грех.

--
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Вирт
И Ваше вчерашнее как Вы выразились "распятие"ответная реакция людей на не совсем честное поведение.

А в чем нечестное? Мы на форуме, и вполне понятна реакция некоторых быть инкогнито. Не все хотят чтоб их знали в лицо, так сказать. Почему же вы обязываете?

 

Цитата Lily-flower
Такую связку говорят обычно те,кто собирает десятину. Никто из моих знакомых,дававших десятину годами так не говорил.

Я не только говорю, я живу этим. А ваши знакомые, это да, авторитетная инстанция)) По ним будем судить все христианство))

Старожил
+185
|31 Окт 2013
4
Цитата Вирт
И Ваше вчерашнее как Вы выразились "распятие"ответная реакция людей на не совсем честное поведение.

простите, на что ответная реакция? Если бы я даже и провоцировала кого-то, разве ложь и гадости в адрес совершенно незнакомых людей, это - естесственная реакция христианина?

.

А нечестное поведение - это что? Я не могу рассказать о своих детях, о своей десятине? Или что?

 

Цитата Вирт
Ну после чистки модератором теперь можно озвучивать любую версию происходившего

Ну если вы ложь можете еще как-то по-другому назвать, я не против, вперед..

 

Цитата Вирт
Ведь никто не докажет вчерашнюю эволюцию от"Кто такой Шлетгауэр "до "можете поперемалывать косточки моей семье."

если вы здесь были, то все видели. Если нет - спросите Киракела, что здесь было.

 

Цитата Вирт
Кстати Вы сами начинаете разговор про стори май лайф,а когда Вам отвечают подключаете модератора.Это так мило.

Мне не на мой лайф ответили.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата W-P
Я же вопрос не так поставил в целом, не спрашивал нужна ли жертва за грех после страданий, смерти и воскресении Христа

Так вроде бы написала- Евр 7 глава)) Кто юлит? Десятина никогда не приносилась за грехи. Зарубите себе в конце концов на носу)) Никакой связи между жертвой Христа и десятиной нет. Жертва Христа- за грехи всего человечества, десятина- поклонение Богу, обеспечение нужд других. ИМХО, настолько разные понятия, что ставить их вряд, мягко говоря, не совсем умно.

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
4
Цитата AlexVlad74
у нее то Авраама, то Иакова, то все десятины из Закона, прочем как и у вас вроде бы как десятина Авраама и тут же цитируете их Закона стихи.

Десятины были всегда, как говорят свидетельства из истории. Тут братья  доказывали что даже язычники приносили деятины в свои языческие храмы. Авраам был просто первым евреем который принес десятину. Неужели после этого десятины прекратились ?? Моисей почему дал заповеди о десятинах  для бедных слоев населения и служителей ? Просто приснилось ему и он так сказал ? нет.Если инициатором десятин был Бог, то Он видел что  этот народ иудейский (и язычники соседи) это делают уже веками. Бог не разрушил их культуру а только поставил и подкорректировал все в Закон.

По этому и Христос не сказал что десятина это старое и это нужно отбросить, а просто указывал что даже в десятине есть новое: суд, вера, любовь=милосердие. Как Христос мог это разрушить? Никак.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
Я сварила. Приходите на борщ)))

Спасибо. Как я потом отдам с него 10ину?

За вычетом дороги, 10ина получится отрицательная. Это мне пастор должен останется?

Пример 10ины со всего - Ходжа Насредин. С тумаков не только 10ину, но и половину давал.

Говорят: все, что дадут, поделишь с нами. Дали тумаков. Поделил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0

хватит вам флудить !

пишите по теме!

а то нечево интерессново прочитать:(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
2
Цитата oriental
Думаю достаточно и того,во что превратилось католичество и православие. И храмы у них, и алтари и свечи и изображения..и даже отцы и даже богоматерь, у которой просят спасения.. Так они десятину и не практикуют...

В Германии, например, у всех католиков автоматически вычисляют с зарплаты церковный налог (не знаю точно, какой процент получается), поэтому им никто и не говорит, что они должны платить десятину. В церкви пускают пару коробочек, куда прихожане опускают пожертвования (в основном мелочь слышна, как бряцает).

Совсем недавно выяснилось (из-за нашумевшего епископа, которые строил резиденцию за несколько десятков миллионов евро), что зарплату и содержание католические священники и епископа получают не от церковного налога, а от города (то бишь от общего налога, который платят все бюргеры). 

Куда уходить церковный автоматический налог - одному Богу известно.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
А борщ хорош, с фасолькой, бардовый такой. Мням, со сметанкой)))

Иаков такой же Исаву сварил?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
В Германии, например, у всех католиков автоматически вычисляют с зарплаты церковный налог (не знаю точно, какой процент получается), поэтому им никто и не говорит, что они должны платить десятину.

укажиже официальную инфу.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
6
Цитата W-P
Поэтому написано: " Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь".

Я слышала много странных учений. И самое странное это учение о том,что Бог умножит твои деньги с десятины и приношений в 30,60 и 100 крат. Надо людей считать полными недоумками,что бы проповедовать такое. А люди не недоумки. Они от горя пришли к вере в Бога,а их на этом поймали и использовали их детское доверие,потому что они не те люди,за которых кто-то заступится. Это бедные люди без влиятельных связей. Бог заступится за них. Не вечно будут обманывать их.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата талмид
Иаков так же Исаву говорил?

Иакову от Исава нужно было первородство. А я борщ просто так сварила, без злого умыслу)))

Удален
babay
|31 Окт 2013
3
Цитата oriental
Да не позорься как нечитавший Писание.Не все было дано Богом. 4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

В Ваших глазах Ваш и позор... Мудрость мирна, глупость агрессивна...

Благословений.

Старожил
+185
|31 Окт 2013
1
Цитата Кость
укажиже официальную инфу.

государство платит священникам зарплату из бюджета.

 

Цитата Galisha
Клер!Хорошая фотка!

Спасибо, Галиша!

Удален
Верую
|31 Окт 2013
2
Цитата W-P
Это называется дешевый треп. Не находя, что ответить по Слову, такие люди начинают фантазировать и нападать на других беспочвенно.

Поэтому лучше не обращать внимание на красавиц.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Надо людей считать полными недоумками,что бы проповедовать такое. А люди не недоумки.

любите людей?

заметно...

буду подзадоривать на размышления
Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата Lily-flower
И самое странное это учение о том,что Бог умножит твои деньги с десятины и приношений в 30,60 и 100 крат

Вспомнил, что у меня умножалось .

В 100 раз

Один раз умножилось. На что пастор сказал: вот бы нам бы так.

Еще раз Ледяев делал 3-й сбор за собрание (был еще и 4-й). Сказали взять в руку пожертвование. Взял. Попросили увеличить в 3 раза. Купюра была мелкая. Увеличил. Потом Карманович, представившийся словами: я сам миллионер, - молился об умножении в 100 раз. Был кризис, но умножилось. Примечательно, что

они с Ледяевым и Кочкиным молились за парализованного, но там ничего не произошло.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
...Он повернулся и ушел, а она решила всё ж открыть, но не нашла Его, и начала носиться по улицам, искать своего милого. Но её встретили стражники и побили. А Христа так и не нашла.Так ей надо.

Своевольное и ложное интерпретироване Писания.  ТО что  вы  добавили (выделено) ТАМ ТАКОГО НЕТ заключения!

_______________________________

 

Цитата Верую
Неважно,что десятиной подменили братолюбие,заботу о ближнем,добровольные пожертвования,участие в нуждах,заповеданую Христом взаимную любовь.Не может устоять разделившееся царство,а здесь на лицо разделение веры,попирается Учение Христа.Это уже не смешно.

Вы правы, но десятина тут ни при чем. Любовь к деньгам-большое зло. И это зло было всегда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Потому что в реале заняться нечем, вот и срывают злость на форумчанах.

А можно я на вас доброту посрываю?

 

Цитата BeautyN
Я не только говорю, я живу этим. А ваши знакомые, это да, авторитетная инстанция)) По ним будем судить все христианство))

Я знаю слишком много таких людей,которые лет по 15-20 дают десятину и не прочли Библию. Никакого изобилия в их жизни не было и нету. И не будет никогда. А ваша речь выдает не даятеля,а пропаганду лжеучения. Вы говорите,как вы успешны и что даете много лет десятину,но Христос так не учил. Вы не на Христе строите,а на странных чуждых учениях. Я знаю,что во время проповедей о пожертвовании всегда толкали речь о своих свидетельствах процветания. Но я знала жизнь этих людей. Они выдумывали то,чего нет и выдавали фантазии за реальность.

Вы на стороне тех,кто незаконно собирает. А я на стороне тех,с кого незаконно собирали. Сытый голодного не понимает.

Вам не повезло. Такие как вы не каются. Кто у вас авторитет? Авторитетов давно посадили или они стали бизнесменами. Плохое это слово. Хуже бандитов те,кто поработил несчастных верующих на пожизненный долг в 10 процентов.

Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
1
Цитата Кость
укажиже официальную инфу.

Официальную инфу можете прочесть в 140 статье конституции ФРГ (с дополнениями в 137 статье Вейморской конституции)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата Lily-flower
Вы на стороне тех,кто незаконно собирает. А я на стороне тех,с кого незаконно собирали. Сытый голодного не понимает.

Полет вашей фантазии впечатляет. Но, все же я давала и даю. И никакого отношения к церковным деньгам никогда не имела. Я писала что делаю я, но в  предьидущей теме заявили что я хвастаюсь. Потому я скромно промолчу, заметив лишь-  есть Судья всевышний, и только Он, видящий тайное, воздает явно. То, что вы чего-то в жизни своей не видели, не значит что его нет)) ИМХО

Старожил
+1350
|31 Окт 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы не на Христе строите

А вы стоите на том, что увидели беззакония:

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

 

Цитата Lily-flower
и не прочли Библию.

Почему вам не нужна Библия понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
Цитата Кость укажиже официальную инфу.
Официальную инфу можете прочесть в 140 статье конституции ФРГ (с дополнениями в 137 статье Вейморской конституции)

скопируйте сюда, прочтём её и сравним с тем что вы изначально написали !

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Вам не повезло. Такие как вы не каются.

Может ли кто из вас обьяснить, в чем нам нужно покаяться?

В том, что десятину даем? Не наши ли это деньги и не вправе ли мы распроряжаться сами ими?

 

Цитата Lily-flower
Вы не на Христе строите,а на странных чуждых учениях. Я знаю,что во время проповедей о пожертвовании всегда толкали речь о своих свидетельствах процветания. Но я знала жизнь этих людей.

А вот здесь можно я выражу свою точку зрения? Так вот, Бог не волшебный ящик- положил монетку, умножилась, достал. Бог, благословляет труд, упорство, и усердие. Если человек РАБОТАЕТ, учится, стремится реализоваться, занимается повышением уровня самообразования, то нет никаких преград этому человеку быть благословенным. А если человек думает- принесу десятину с пособия по безработитце, и полежу на диване, Бог подаст- не будет такового. Много богатства бывает и на ниве бедных... но, продолжение вы знаете.

Итак, господа, встали, взяли в руки учебники, рабочие инструменты и шагом марш работать. Бог благословит трудящегося с избытком.

ЗЫ А если вы, мадам, не видели в своей жизни как Бог благословляет усердие- я вам советую круг общения поменять с брюзжащих,недовольных христиан, на трудолюбивых и целеустремленных детей Божиих.

Старожил
+185
|31 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Чтото по той ссылке не копируется, лучше эту

веселая история, но тут немного другое было.

 

Цитата Lily-flower
Я знаю слишком много таких людей,которые лет по 15-20 дают десятину и не прочли Библию.

и столько же верующих, не дающих десятину, которые библию не читают.

 

Цитата BeautyN
Я писала что делаю я, но в  предьидущей теме заявили что я хвастаюсь.

а я на свою голову написала.

Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
4
Цитата Кость
скопируйте сюда, прочтём её и сравним с тем что вы изначально написали !

Хорошо, читайте здесь.

 

Цитата талмид
они с Ледяевым и Кошкиным молились за парализованного, но там ничего не произошло.
Цитата Lily-flower
И не произойдет никогда потому что Бога в них нет,только маммона.

Мадам, я так понимаю, что Бога в вас предостаточно, да? 
Вы ведь давно собирались навестить меня, чтобы утешить. Адрес знаете. Может приедете (только Бога в себе не забудьте) и исцелите моего парализованного друга, а?

Лежит парень 12 лет и мечтает встать. Все расходы, связанные с поездкой и проживанием, беру на себя.

Что скажете? Или это вы опять: лишь бы языком почесать, как тогда?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
То, что вы чего-то в жизни своей не видели, не значит что его нет

Над чем вы смеетесь? Над тем,что мне пришлось пройти ужасы жизни,пока вы шиковали? В детстве все у меня было нормально,а потом будто кошмарный сон много лет. Зарплату не платили,есть было нечего. Денег занять было тоже не у кого. Хлебните с мое,потом будете смеятся,если выживете.

Я живу реальной жизнью и вижу,как бедствуют дающие десятину,а их обиратели не имеют проблем.

 

Цитата Пришелец
Почему вам не нужна Библия понятно.

Я перестала давать десятину больше 10 лет назад,потому что мы с мужем много читали Писания и поняли,что там написано совсем не то,что говорили с кафедры. Вообще не то. Поэтому вы зря пытаетесь тут из меня сделать наивную. Я знаю,что корень зла это сребролюбие. И я еще пастора спрашивала,кто это такие,кому Христос скажет от Него отойти. Он не мог на это ответить,потому что знал точно что про него это.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.