Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
Хорошо, читайте здесь.

я не буду всё перечитывать. вы скопируйте цитату...

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|31 Окт 2013
5
Цитата талмид
Примечательно, что они с Ледяевым и Кошкиным молились за парализованного, но там ничего не произошло.

Вы бы как Кочкин Богу послужили бы, а потом мы над вашей фаимилией поиздевались бы. Низкто это. Вот что я скажу. И низость - это абсолютно не Божественная категория, поэтому я ни вас ни остальных ваших друзей здесь слушать никогда не буду о том, как надо в Бога верить. Ваша низость - это ваш уровень веры.  Парализованный, говорите не встал? Зато молодая 20-летняя женщина, которой один день жизни врачи оставляли, у которой рак съел внутренние органы и желудок, полностью исцелилась  и живет уже 15 лет без каких-либо признаков рак с полностью восстановленными органами. Мне, честно говоря, страшно становитсыя, когда я встречаю такой цинизм в христианах. Сами ничего не делают, и делающих гнобят.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата Lily-flower
Над чем вы смеетесь? Над тем,что мне пришлось пройти ужасы жизни,пока вы шиковали? В детстве все у меня было нормально,а потом будто кошмарный сон много лет. Зарплату не платили,есть было нечего. Денег занять было тоже не у кого. Хлебните с мое,потом будете смеятся,если выживете. Я живу реальной жизнью и вижу,как бедствуют дающие десятину,а их обиратели не имеют проблем.

Удивительно странная способность считать свои проблемы самыми проблемными в мире)) Вы хоть на минутку задумайтесь, вокруг вас тоже есть мир, тоже люди живут, у них тоже есть нужды и проблемы. все мы проходим свое поприще на своем уровне. Так что будьте довольны тем что Бог вам дал и постарайтесь преумножить те таланты, что в вас вложил. А я буду преумножать отведенное мне. Ропот- не лучший советчик. Так что не судите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Я имею то, что имею благодаря Господу, а так же упорству и труду. НИКАКОЙ человек не обогатил меня.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Я знаю слишком много таких людей,которые лет по 15-20 дают десятину

св-во Бьюти может побудить тысячи пенсионерок, учителей, врачей давать 10ину. Но кто из них будет жить, как она? Эту ситуацию трудно смоделировать в первой церкви. Почему все не стали миллионерами?

Может давать надо тому же пастору, что и Бьюти? Может он и есть духовный филосовский камень, превращающий в тленное ржавеющее золото все, к чему касается его рука? Думаю, у них есть и менее успешные в приобретении земных сокровищ.

Это все равно, как и говорить, что обогатившиеся ели огурцы из бочки.  Все треннинги и советы не помогут, если не трудится своими руками. Кто-то вешает амулеты для прворота денег, кто то проценты процветанту несет, но в Писании сказано, что Бог благословляет покорных слову Христа. Милует милующих, дает дающим. Кому давали, видно из Деяний апостолов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
1
Цитата Клер
вы что, десятину же картошкой приносить надо, какой унитаз, лопатка - и только! ))

десятина такая же заповедь, как и лопатка. Но лопатки сейчас не носят, пользуются более удобным и более уединенным способом.

Почему же десятины продолжают проталкивать в церкви, за которую уже принесены ВСЕ жертвы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|31 Окт 2013
4
Цитата Галя ✰
Лежит парень 12 лет и мечтает встать. Все расходы, связанные с поездкой и проживанием, беру на себя. Что скажете? Или это вы опять: лишь бы языком почесать, как тогда?

вряд ли, наверное, у нее тоже один мамона в голове.

 

Цитата paralipomenon
десятина такая же заповедь, как и лопатка. Но лопатки сейчас не носят, пользуются более удобным и более уединенным способом. Почему же десятины продолжают проталкивать в церкви, за которую уже принесены ВСЕ жертвы?

все правильно, и десятину сейчас приносят более удобным способом, а не картошкой.

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
2
Цитата Галя ✰
Мадам, я так понимаю, что Бога в вас предостаточно, да?

Благодать дается по мере дара Христова.

 

Цитата Галя ✰
Лежит парень 12 лет и мечтает встать. Все расходы, связанные с поездкой и проживанием, беру на себя. Что скажете? Или это вы опять: лишь бы языком почесать, как тогда?

Такие исцеления делали только Апостолы. Я же не Апостол и не евангелист. Для этого дар веры иметь нужно,а не просто веру в исцеление. А просто молится за такое чудо без дара веры бесполезно. А Бог мне не говорил вам помочь в этом таким даром. Искушать Бога и устраивать цирк не буду. Молитесь о даре веры и да поможет вам Господь в этом хорошем деле.

Я не плачу десятину больше 10 лет и всем тоже говорю не делать это,потому что Бог через это не действует. Бог вообще не действует там,где обман. Помазание не ложно,значит не будет лгать.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
И самое странное это учение о том,что Бог умножит твои деньги с десятины и приношений в 30,60 и 100 крат. Надо людей считать полными недоумками,что бы проповедовать такое.

есть ещё более странное. Простые люди десятины должны были носить и ложить в мешочки, а десятины и приношения бизнесменов бизнесмены должны были приносить в пасторский кабинет.

И когда один из них просто положил свою часть в общий мешочек, его вычислили, и такую взбучку устроили, втирали о неуважении и о жадности. И этот человек просто ушел из церкви.

 

Цитата babay
Мудрость мирна, глупость агрессивна

Исайя:

4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст
Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

Откровение 19.

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Цитата W-P Я же вопрос не так поставил в целом, не спрашивал нужна ли жертва за грех после страданий, смерти и воскресении Христа Так вроде бы написала- Евр 7 глава)) Кто юлит? Десятина никогда не приносилась за грехи. Зарубите себе в конце концов на носу)) Никакой связи между жертвой Христа и десятиной нет.

Что хочется спровоцировать меня, чтобы я обозвал не хорошим словом за ваш словесный мусор?
Или посты читайте внимательно, или перестаньте писать свою отсебятину и всякую белиберду.

 

Цитата BeautyN
Жертва Христа- за грехи всего человечества, десятина- поклонение Богу, обеспечение нужд других. ИМХО, настолько разные понятия, что ставить их вряд, мягко говоря, не совсем умно.

Тогда о какой десятине был вопрос : покажите где конкретно была отменена десятина? Разве вы не имели ввиду ту десятину, которая имела самое прямое отношение к левитскому служению?

Я вот что посоветую: Лучше будет для вас, если перестанете спрашивать и писать ерунду. И к тому же, если перестанете хитро изворачиваться. У меня от вашего поведения создается уже впечатление, что вы вообще к христианству не имеете отношения.

--
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Lily-flower
Я перестала давать десятину больше 10 лет назад,потому что мы с мужем много читали Писания и поняли,что там написано совсем не то,что говорили с кафедры.

прежде нежели слушать других о десятине,

нужно сначала самим научится. имхо.

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
св-во Бьюти может побудить тысячи пенсионерок, учителей, врачей давать 10ину. Но кто из них будет жить, как она? Эту ситуацию трудно смоделировать в первой церкви. Почему все не стали миллионерами?

Зачем стремиться стать миллионерами? Стремитесь исполнить Волю Его, пусть Закон Его будет в сердце вашем, как был у Давида. Не к тому стремитесь, скажу я вам. Оттого богатство делает себе крылья и улетает.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
А Бог мне не говорил вам помочь в этом таким даром. Искушать Бога и устраивать цирк не буду. Молитесь о даре веры и да поможет вам Господь в этом хорошем деле.

меня другое удивляет. Почему кто-то должен исцелять? Господь разве не в каждом? Исцеляются люди по вере своей, а не на показ.

Когда Петр и Иоанн шли на молитву, то Петр увидев веру в калеке, сказал - встань и ходи. И калека по всей земле не мотался за исцелением. Он ВЕРУ имел.

 

Цитата Клер
все правильно, и десятину сейчас приносят более удобным способом, а не картошкой.

нет-нет. Лопатки для таких дел вообще отменены. А вы уцепились, и не отпускаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|31 Окт 2013
1
Я вот что посоветую:
Лучше будет для вас

Так держать! Так держать!
На Божье деньги трать!

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2

W-P не пишите мне, если не умеете нормально вести диалог. Вас кидает из стороны в сторону, хамство не лучший способ вести беседу. И советы ваши давайте тогда, когда у вас будут спрашивать. ИМХО

 

Цитата W-P
Тогда о какой десятине был вопрос : покажите где конкретно была отменена десятина? Разве вы не имели ввиду ту десятину, которая имела самое прямое отношение к левитскому служению?

И последний раз для тех кто в танке. Глаза поднимаем, смотрим название темы. Все. Больше вам не пишу.

 

Цитата талмид
не лысый я, а кого вы сравнили с чесалкой

Не обижайтесь, я любя, чесслово

Старожил
+1289
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Ропот- не лучший советчик. Так что не судите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Я имею то, что имею благодаря Господу, а так же упорству и труду. НИКАКОЙ человек не обогатил меня.

Ропот это пасторское слово из 90-х годов. Я не просто имею понятие об этом,а знаю жизнь с такой стороны,что вам лучше не соватся туда. Вы бы там не выжили.Вы не знаете,что будет завтра поэтому не хвалитесь. Страшно впасть в руки Бога Живого. Остановитесь и одумайтесь над чем вы смеетесь.

Знакомая пришла ко мне и говорила о проблемах в семье изза нехватки денег,а сами с 90-х десятину платят. Она сказала что им помогли. Знаете,кто им помог? Неверующие помогли. А церковь? Нет вообще. Значит такая церковь о своих домашних не печется и хуже неверующих. Это что нормально? Неверующие сжалились,а вы смеетесь над бедными людьми. На улице холод,а дети в тоненьких курточках и туфлях,потому что нет денег на обновки. А десятину дают и верят в процветание. У вас такое есть или было? Желаю пройти школу выживания. К Богу от горя быстро воззовете. Многими скорбями надлежит войти в Царство Божье.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Своевольное и ложное интерпретироване Писания.  ТО что  вы  добавили (выделено) ТАМ ТАКОГО НЕТ заключения!

а последнее предложение, это в какой-то мере и мое заключение. И найди, что я не права. Она не нашла своего жениха. Это факт. Слишком долго возилась со своими земными устоями и учениями.

Христос ждать не будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|31 Окт 2013
2

Дорогие мои!

Нужно различать, что есть:

1)Десятина Авраама!

2)Десятина ветхозаветная!!

3)Современная Десятина !! !

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Ропот это пасторское слово из 90-х годов.

Ропот- это бибейское слово. Чис.11:1-3 Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень

Читайте Писание, многое откроется.

 

Цитата Lily-flower
. Я не просто имею понятие об этом,а знаю жизнь с такой стороны,что вам лучше не соватся туда. Вы бы там не выжили.

Вот к чему вы это пишете? Я жила в голоде. И моему мужу зарплату не платили по полгода. Всяко было. Хватит хвалится ущербностью, хвалитесь Господом. Доверяйте Ему.

 

Цитата Lily-flower
Желаю пройти школу выживания. К Богу от горя быстро воззовете. Многими скорбями надлежит войти в Царство Божье.

Я прошла эту школу. И так прошла, что благодарна Богу, за мудрость и силу, что давал в пути. Не нужн меня пугать- я пуганная. Вы о себе подумайте, потому что ропот так и льется из вас.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
Знакомая пришла ко мне и говорила о проблемах в семье изза нехватки денег,а сами с 90-х десятину платят. Она сказала что им помогли. Знаете,кто им помог? Неверующие помогли. А церковь? Нет вообще. Значит такая церковь о своих домашних не печется и хуже неверующих. Это что нормально? Неверующие сжалились,а вы смеетесь над бедными людьми. На улице холод,а дети в тоненьких курточках и туфлях,потому что нет денег на обновки. А десятину дают и верят в процветание. У вас такое есть или было? Желаю пройти школу выживания. К Богу от горя быстро воззовете. Многими скорбями надлежит войти в Царство Божье

вокруг меня таких вот полно из нашей бывшей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
4
Цитата Кость
прежде нежели слушать других о десятине, нужно сначала самим научится. имхо.

А кто должен был меня до покаяния учить правде о том,что нет в Новом Завете десятины? Мне должны были Евангелие проповедовать для моего спасения или десятину с моей тогдашней зарплаты,которую я в глаза не видела?

Я потом узнала,что это Помазание учит. Но Помазание не учило через Христа о такой церковной десятине с бедноты. Кто-то явно решил,что мы бедные,за которых никто не заступится и поэтому можно нас безнаказанно облапошить и ограбить. Богатые туда не ходили и не ходят до сих пор. В нашем городе не один богатый к ним не ходит. Значит идея была в том что бы наживатся на беззащитных бедных людях. Двойная мерзость перед Богом.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Lily-flower
А кто должен был меня до покаяния учить правде

Дух Святой.

 

Цитата Lily-flower
Мне должны были Евангелие проповедовать для моего спасения или десятину с моей тогдашней зарплаты,которую я в глаза не видела?

не знаю.

 

Цитата Lily-flower
Кто-то явно решил,что мы бедные,за которых никто не заступится и поэтому можно нас безнаказанно облапошить и ограбить. Богатые туда не ходили и не ходят до сих пор. В нашем городе не один богатый к ним не ходит.

за Христом много ходило богатых?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
И последний раз для тех кто в танке. Глаза поднимаем, смотрим название темы. Все. Больше вам не пишу.

Рад, что мне не будет писать та, которую я разоблачил в неискренности и изворотливости.
Но сама себя спросите перед Богом о какой десятине вы спрашивали : где конкретно десятина отменена?
Десятину, якобы по примеру Авраама, никто никогда и не вводил в Ветхом Завете, чтобы затем её можно было отменять когда-либо. Все это знают. И вы не десятину Авраама имели ввиду в своем вопросе. Можете посмотреть как вы поставили тогда этот вопрос.
Поэтому ваше изворотливое :"Глаза поднимаем, смотрим название темы" мне о многом говорит. Вас не могу считать христианкой, ваша откровенная ложь не позволяет.

Игнор. Извините, но не хочу больше даже одной минуты тратить на то, чтобы обращать внимание на пустой трёп.

--
Удален
талмид
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Не к тому стремитесь, скажу я вам. Оттого богатство делает себе крылья и улетает.

вы уверены, что я стремлюсь к богатству и оно от меня улетает?

Что в вашем понимании есть черта бедности? С какой стороны этой черты вы представляете меня, судя по вашим словам? Клер, по вашему, богата, если разделить ее имение на всех членов семьи? Что останется?

Из богатых здесь не знаю никого. И вы работяга. Сегодня избыток, а завтра неизвестно что. Не зарекайтесь. Если встретитесь с врачом или адвокатом, то увидите вашу относительную состоятельность.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|31 Окт 2013
8

Авраам идет на войну вызволять Лота.

Победа, захвачены военные трофеи.

На обратном пути его встречает священник Малки-Цедек с хлебом и вином.

Авраам совершает пророческое действие - дает Богу (в лице священника) десятую часть трофеев (не всего имущества, не пожизненно, не с каждого заработка, а разово с военных трофеев или "лучших добыч").

спустя 4500 лет (уточните срок) в позднеапостольское время один из учителей (возможно, апостол Павел) пишет христианам-евреям (именно евреям!) письмо-проповедь, в котором есть "нечто неудобовразумительное" (из-за чего спорят спустя 2000 лет). в этой проповеди он упрекает их за младенчество (пора бы стать учителями) и показывает примущество Первосвященства Иисуса как перед Аароном, так и перед Малки-Цедеком. здесь автор объясняет суть пророческого действия Авраама (И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину).

Никакого "откровения" насчет того что верующие (евреи или неевреи) теперь обязаны давать (платить) Иисусу некую "десятину по примеру Авраама" или "десятину по благодати" данное послание не несет. Такого повеления в посл. к Евреям не содержится.

я ничего не упустил?

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата lomeiko2
Никакого "откровения" насчет того что верующие (евреи или неевреи) теперь обязаны давать (платить) Иисусу некую "десятину по примеру Авраама" или "десятину по благодати" данное послание не несет. Такого повеления в посл. к Евреям не содержится. я ничего не упустил?

вы все прочитали стихи  о десятине Авраама ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1289
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Ропот- это бибейское слово. Чис.11:1-3 Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень

А сколько я плакала изза несправедливости и Бог покарал и пастора и его команду. Нет той церкви,поразводились они все начиная с пастора,в блуд ушли. Бог поругаем не бывает. Бог заступается за обманутых и ограбленых. Бог на стороне униженных и обездоленных. Мы молились против колдовства собирателей десятины и видим их крушение. Вас тоже это ждет,даже не сомневайтесь.

А ропотом называли справедливую критику от честных людей. Об нас должны вытирать ноги,а мы будем всю жизнь молчать? А не сильно жестоко это? Я дитя Божье,поэтому никто не имеет права вытирать об меня ноги. Я искуплена Кровью Христа,так почему кто-то хочет с меня иметь то,что я тяжело зарабатываю,а самому не работать? И при чем тут Аврам? Он не был бедным и не с каждой нищенской зарплаты десятину давал,а только раз дал от добыч после поражения царей.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0

чтоб вы знали:

 

Цитата Кость
мне принадлежит реплика: "Да здравствует СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА!" даже подпись была подобная!
буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата талмид
вы уверены, что я стремлюсь к богатству и оно от меня улетает?

Я лишь ответила на ваш же вопрос-

 

Цитата BeautyN
Цитата талмид св-во Бьюти может побудить тысячи пенсионерок, учителей, врачей давать 10ину. Но кто из них будет жить, как она? Эту ситуацию трудно смоделировать в первой церкви. Почему все не стали миллионерами?
Зачем стремиться стать миллионерами? Стремитесь исполнить Волю Его, пусть Закон Его будет в сердце вашем, как был у Давида. Не к тому стремитесь, скажу я вам. Оттого богатство делает себе крылья и улетает.
Удален
Glover
|31 Окт 2013
8
Цитата Lily-flower
Ропот это пасторское слово из 90-х годов.

Точно, точно... А ещё знаменитое слово -  БУНТ!!!!!. Возразил по поводу несогласованности прововеди  с Писанием - "бунт", усомнился в боговдохновенности "пасторского видения" (привидения)- "ропот", обличил пастора во лжи при свидетелях- бунт и  ропот и до свидания.  И сразу заученно говорят:

"непокорность есть  такой же грех что и волшебство" 1 Царств15:23

И люди сразу пугаются и помалкивают и десятины несут (не принесёш значит- колдун))). А им бы взять и дочитать до конца 1 Царств15:23, где написано: непокорность Слову Господа, а не слову человека за кафедрой.

Удален
minos
|31 Окт 2013
0

Правильнее было бы взять название темы в кавычки, так как то, о чём здесь идёт спор не относится к названию темы. Спор идёт платить или нет денежную десятину, в современном понимании, в современных, так называемых церквях. Одним словом: СПОР НЕ ПО ТЕМЕ.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.