Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Вы просто поговорить или потрудитесь перечитать о чем речь?))) Христианство- это привитая ветвь, а не отдельное течение. ИМХО. Бог Авраама, Исаака и Иакова так и остался Богом над всеми нами. Мы привились, и как бы вам этого не хотелось, Писание говорит не превозноситься над ветвями. ИМХО

А по моему вы говорите одно и тоже только разными словами. Хотя может быть что и истина посередине. Ой, а если её найти одновременно, этоже лбами можно стукнуться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Басни- это конечно не плохо. Но, мы Слово больше уважаем

слово, которое говорит ваш пастор?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
minos
|31 Окт 2013
0
Цитата Ёлка
но мы сейчас живем по новому времени, по другим обычаям, если раньше ездили на повозках, то сейчас ездят на машинах))))

Мне нравится ваша искренность, которая видна в выяснении правды о отсутствии денежной десятины в учении.

Но, вы, как и многие научены лжеучителями, которые представляют учение о благодати Божией не как внутренний путь, а как исторический, рассудочный, внешний путь. Иисус Христос это новое время, это так.

В этот день не войти через споры,  исторически, массово. Это зависит только от Бога.

Песня: Время.

Старожил
+1350
|31 Окт 2013
1
Цитата W-P
Десятина и жертвоприношения за грехи были всегда взаимосвязаны. Одно без другого не могло существовать потому что ТАК Бог постановил. ЭТО ПОНЯТНО?

Нет не понятно, вы название темы перечитайте

 

Цитата талмид
слово, которое говорит ваш пастор?

Слово которое говорит тот, кто вникает в себя и в учение, и который страдает от того, что у него бывает смешанная проповедь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
Слово которое говорит тот, кто вникает в себя и в учение, и который страдает от того, что у него бывает смешанная проповедь.

кто этот страдалец

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|31 Окт 2013
2
Цитата lomeiko2
Можно сказать, что самая главная заслуга Реформации – в том, что она вернула в церковь Евангелие. Благую Весть. Библейское учение о том, как обрести спасение. Не то чтобы Евангелие совсем исчезало из Церкви, во все времена были люди и группы людей, которые верили в истинное библейское учение о спасении верой. Однако до Реформации настоящее Евангелие было вытеснено на задворки, и Реформация привлекла к нему внимание Церкви.

Неправда.

 

Цитата талмид
кто этот страдалец

Явно не вы. Вам этого не дано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Нет не понятно, вы название темы перечитайте

Название темы хорошо помню. Мой пост был ответом на вопрос. НЕ ЧИТАЯ О ЧЕМ РЕЧЬ, НАЧИНАЕТЕ ГЛУПОСТИ ПИСАТЬ. ПОНЯТНО, ЧТО БУДЕТ НЕ ПОНЯТНО.
Если спрашивают "Где и когда была отменена десятина?",  и упоминают при этом левитов, то какую десятину имеют ввиду? Разве не ту, которую носили левитам???

--
Старожил
+162
|31 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Цитата Кость
Цитата kirakelI Хорошо, просто приведи конкретное место Писания с заповедью о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников. А также с верующих из числа язычников.
а как искать по симфонии? какие ключевые слова писать?
Это уже твои проблемы, какие ключевые слова давать.Так и быть, помогу, напиши эти:
заповедь о десятине по примеру Авраама

результат  поиска --0.

:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
7

Тема "ДЕСЯТИНА АВРААМА" говорит об Аврааме в первую очередь. Для чего он дал десятину,кому, как дал, из чего дал, кому отдал остальные 90% - всё это ясно написано.

Действительно, он ДАЛ, а не давал. Это однозначно.

Во-первых, ясно написано и объяснено в Слове Божием почему он сделал так.

Во-вторых, приклеить сюда свои домыслы, что Авраам мог постоянно давать десятину, никому не советую.

Не было кому давать, чтобы его содержать. Это раз.

Не было причины, чтобы повторно дать Мелхиседеку или кому другому. Это два.

Когда Авраам приносил жертвоприношение, то приносил так, как сам Бог велел. И это не была десятина. Это три.

Кто в Новозаветней Церкве когда-либо подражал Аврааму и кому принес десятину, и ЗАЧЕМ ? Ответ - Никто. Потому что мы ничего подобного не читаем в Писании. И Апостолы об этом не писали, не говорили и не проповедовали.

Поэтому написано: " Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь".

--
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата W-P
Тема "ДЕСЯТИНА АВРААМА" говорит об Аврааме в первую очередь. Для чего он дал десятину,кому, как дал, из чего дал, кому отдал остальные 90% - всё это ясно написано.

хоть один ответ по теме за севодня.

 

Цитата W-P
Действительно, он ДАЛ, а не давал.

да.

 

Цитата W-P
Во-первых, ясно написано и объяснено в Слове Божием почему он сделал так.

и почему?

 

Цитата W-P
Во-вторых, приклеить сюда свои домыслы, что Авраам мог постоянно давать десятину, никому не советую.

почему вы так советуете?

 

Цитата W-P
Кто в Новозаветней Церкве когда-либо подражал Аврааму и кому принес десятину, и ЗАЧЕМ ? Ответ - Никто.

почему "Никто" с большой буквы?

буду подзадоривать на размышления
Удален
babay
|31 Окт 2013
1
Цитата oriental
Церкви Господь закон Моисея не давал.Разве у вас есть законы на строительство скинии,на возмездие за ущерб(ухо за ухо),на буквальное исполнение субботы(огонь не зажигать,из дома не ходить),давать все десятины? Законы для Церкви читаем в Новом Завете.Оно в основном выборочно взято из Ветхого.Остальные упразднены за ненадобностью.

Нет Закона Моисея. Есть Закон Божий переданный через Моисея.

А ненадобность, поскольку у Вас унитаз. А не было бы его, пришлось бы с лопаткой ходить.

 

Цитата oriental
Бог разорвал завесу.В том числе обязательство десятины.

Завеса разделяла на священство и мир. Жертвой Христа явилась возможность доступа человека к Богу без посредника. Но что б тот человек так верил, что бы помогать ближнему чудесным образом, как делал это Христос... Проще сделать это серебром...

 

Цитата oriental
Думаю достаточно и того,во что превратилось католичество и православие. И храмы у них, и алтари и свечи и изображения..и даже отцы и даже богоматерь, у которой просят спасения..

Так они десятину и не практикуют... А вот харизматам в этом плане до них далеко... Им на Ватикан собирать и собирать...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
Заставлял ли кто Авраама принести десятину?

а ваш ответ каков?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|31 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Так  даже природные ветви после разрушения храма десятины не приносят.А привитая маслина считает себя умнее?))

дело не в том кто умнее. Мы находимся в поиске, как угодить Богу. А на этом форуме в правилам отражено уважать поиск Бога тех, кто идёт может быть в противоположную сторону. К сожалению есть много тех, кто уже всё нашёл.

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, 13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; 14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, 15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;

В таком поиске есть мучение. А бывает что принимают Иисуса в своё сердце с улыбкой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Просто Вы вошли в тему о денежных отношениях,войдите в тему о Сандее и покажется что весь мир сосредоточен вокруг Посольства Божьего.

Для некоторых весь мир на самом деле сосредоточен на десятине (или Сандее).

Здесь ведь сами люди пишут, что в реале, когда они встречают каких-то знакомых верующих, то темой их разговора является десятина (или Сандей). Мол отвращают народ от того, чтобы те платили десятины (и ходили к Сандею). Нормально, правда? 
Я даже представить себе не могу такое общение. Кого-то подобного встретила, и он меня начал грузить своим такив вот "избытком сердца". Ужас...

Поговорить больше не о чем что ли?

 

Цитата Вирт
Как Вы думаете  почему на каждом (!)служении отдельным пунктом 10-15 минут выделяется проповедь  о десятине и пожертвованиях.Не о жертве Христа,не о семье,не о молитве-о ДЕНЬГАХ.И кто получается возвёл денежную тему в ранг самой важной,и откуда зарождается маразм?

В том собрании, куда я хожу, я НИ РАЗУ не слышала о десятине ни одной проповеди. Знаю эту церковь с 98 года, дружу и общаюсь с ними до сих пор.

В Белоруссии (откуда я родом) в церкови, куда я хожу так делалось до того момента, пока я не поговорила с пастором. Они так научены были. Никаких проблем после нашего разговора не было и нет. Все продолжают жить, служить другу другу, помогать, жертвовать и т.д. Постоянного втираня больше нет.

Если вы все время слушаете только о деньгах - это не повод заквашиваться этой темой и вне собрания только об этом и говорить. Продолжаете ведь миссию: возводите в ранг самой важной, разве нет?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|31 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Хотя может быть что и истина посередине. Ой, а если её найти одновременно, этоже лбами можно стукнуться.

А может быть так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|31 Окт 2013
2
Цитата minos
Мне нравится ваша искренность, которая видна в выяснении правды о отсутствии денежной десятины в учении.

Спасибо.

 

Цитата minos
Но, вы, как и многие научены лжеучителями, которые представляют учение о благодати Божией не как внутренний путь, а как исторический, рассудочный, внешний путь. Иисус Христос это новое время, это так. В этот день не войти через споры,  исторически, массово. Это зависит только от Бога.

Иногда приходится говорить о времени, старой конституции, новой конституции, повозках и машинах)))), чтобы обьяснять как-бы на пальцах))), наглядно)). Согласна, что массово не войти. Согласна, что зависит от Бога. Бог послал Филиппа к ехавшему по дороге евнуху; Бог послал Петра в дом Корнилия. И что интересно, в обоих случаях присутствовал Дух Святой, но отсутствовала десятина вообще и по Аврааму в частности)) Как-то они обошлись без десятин?))) Сейчас без десятин ну никак)), без них уже и спасения нет))) Главное оставили. Заменили десятиной. Вот и пишут люди. Кто-то почитает и поймет, что главное, что второстепенное, а что вообще от Христа уводит.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
0

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
1
Цитата Клер
Вы просто не видели, что здесь творилось пару дней назад, как здесь распинали меня, Шлетгаура и церковь 21-го века.

Причем без особой на то причины.

Страшно представить что было бы, если бы вы им на самом деле дорогу перешли каким-то образом и сделали что-нибудь плохое. Жесть! 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Цитата BeautyN Нигде ни Христос, ни Павел, ни кто другой не отменяли десятины.   ____ Совершенно верно. Зачем отменять то, что Бог оставил для евреев, отрёкшихся от спасения верой во Христа? Христос не отменял десятину. Не доверяете Христу - несите десятины Левитам, пусть они несут ваш грех.

Тогда вопрос: Если мы привились вместо отломившихся веток, то правильно, и то что мы приобщились к корню и соку маслины верой в Иисуса Христа. Правильно? Тогда, следуя вашему ответу, мы как привитые ветви не можем делать что нам придет в голову, а именно,если десятины остались для евреев и их никто не отменял то и мы приносим десятину. Правда форма у нас немного другая и название . Но суть одна и та же : помощь. Так?

-

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, чтоне ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Рим.11гл.

 

Цитата Freighter
В семье отец с детей десятину не собирает.

В семье все заботятся друг о друге. Такой пример уже был в истории Церкви 1 ст.

 

Цитата Freighter
Я не против десятины. Я против ЛЖЕДЕСЯТИНЫ.

А  что такое лжедесятина? Может Вы против нечестных делателей, а не десятины?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
5
Цитата W-P
Тоже спрошу: где конкретно жертвоприношения за грехи отменены и вместе с ними служение левитов, которым по праву приносили десятины?

Очень странный вопрос)) Евреям почитайте, там написано. И вообще - Христос умер за наши грехи, весь НЗ об этом кричит, и ВЗ тоже об этом говорит. Вы только об этом узнали чтоль? Думаете жертва еще за грех нужна? Смерти и воскресения Христа не достаточно?

Старожил
+185
|31 Окт 2013
3
Цитата Галя ✰
Причем без особой на то причины. Страшно представить что было бы, если бы вы им на самом деле дорогу перешли каким-то образом и сделали что-нибудь плохое. Жесть!

проклятья бы в свой адрес огребла бы неминуемо ))

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Вирт
Так  даже природные ветви после разрушения храма десятины не приносят.А привитая маслина считает себя умнее?))

Это уже обсуждалось в предьидущей теме о десятине. Вы в курсе что в Израиле нет ни одного детского дома? А в курсе что нет ни одной государственной машины скорой помощи? Все, абсолютно все машины, куплены за пожертвования частных лиц. А детских домов нет, потому как евреи своих детей не бросают. Не зря Народ Божиий назван так. Евреи всегда были очень жертвенные. НЕ стоит тут их унижать что они десятины не приносят. Они очень много делают дел Божиих по всему миру, и жертвуют так же предостаточно.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
1

на видео мужчина топчет 10ину по примеру Авраама или принадлежащую Сынам Левия?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|31 Окт 2013
5
Цитата Клер
Я такой своры еще не встречала.

1) По христиански; 2) с кротостью и любовью; 3) и по теме (?) Простите, не хотела вмешиваться, но не смогла пройти мимо.

Старожил
+1350
|31 Окт 2013
2
Цитата Ёлка
Кто-то почитает и поймет, что главное, что второстепенное, а что вообще от Христа уводит.

От Христа уводит то, что построено на убеждении, что Богу деньги не нужны. Но это не из Библии взято.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
В том собрании, куда я хожу, я НИ РАЗУ не слышала о десятине ни одной проповеди. Знаю эту церковь с 98 года, дружу и общаюсь с ними до сих пор.

а о десятине Авраама была проповедь?

 

Цитата Галя ✰
Если вы все время слушаете только о деньгах - это не повод заквашиваться этой темой и вне собрания только об этом и говорить. Продолжаете ведь миссию: возводите в ранг самой важной, разве нет?

что болит, о том и говорят.

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Клер
Я, конечно, в шоке, откуда у людей столько желчи, ненависти и бесов внутри. Христианами их точно не назовешь. Завситливые и злые, которым нужно реальное покаяние. Я такой своры еще не встречала.

Потому что в реале заняться нечем, вот и срывают злость на форумчанах.

 

Цитата талмид
на видео мужчина топчет 10ину по примеру Авраама или принадлежащую Сынам Левия?

Талмид оседлал любимого конька)) А кто этот мужчина? Почему он топчет? Может вам написать ему и спросить зачем он это делает?

И это означает, что нам не нужно давать десятину? Еще раз, давайте конкретно по Слову, а не баснями развлекать друг друга.

Старожил
+1350
|31 Окт 2013
3
Цитата Ёлка
1) По христиански; 2) с кротостью и любовью; 3) и по теме (?) Простите, не хотела вмешиваться, но не смогла пройти мимо.

А вы бы взяли да и прошли бы мимо, в другую тему, но вы только здесь ходите, и кто здесь что нибудь пишет, с вами обязательно встретиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|31 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
При этом пастор с радостью принимает 10% доходов прихожан, унося ведро с деньгами домой.

думаю, что все же это -редкость. Все знакомые мне пасторы имеют просто зарплату, и никто ничего домой не уносит. Причем зарплаты довольно скромные. Для мужчины - особенно. Как правило все они стараются параллельно работать.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
бедный вавау, никто так борща и не сварил?

Я сварила. Приходите на борщ)))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.