Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
-206
|27 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Деяние Варнавы,который принёс деньгив церковь

Как-то раз Чебурашка и Крокодил Гена пришли в магазин.

Чебурашка говорит продавщице:"Мне, пожалуйста, килограмм изюма!"

Продавщица отвечает: "У нас нету изюма!"

Чебурашка ей говорит: "У вас ведь есть кексы с изюмом, вот и наковыряйте мне килограммчик изюмчика!"

Эта ясная и понятная история показывает в лице чебурашки подлинное лицо десятинщиков.

Они выбрали себе из Библии "вкусный изюмчик", то есть десятину( это вкусно и приятно - оставить себе на эгоизм целых 90% денег).

Почему же они НЕ выбрали себе из библии Дарование недвижимости Варнавы? Почему они отбросили такое важное служение, как дарственная своих квартир, домов и земель служителям? Почему не хотят принять Библию полностью?

Деяние 4:36, 37

Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Bornagain8
Эта ясная и понятная история показывает в лице чебурашки подлинное лицо десятинщиков.

это мнооооогим не понравится.

Bornagain8, учитесь писать вежливо.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:22,23)

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2013
2
Цитата Кость
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью

вот тогда и начинается настоящий концерт, когда пишешь, спасая страхом.

И сразу идут жалобы на написанное.

Гнушаясь даже одеждою, это не вежливо по правилам форума.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-206
|27 Авг 2013
1
Цитата Кость
это мнооооогим не понравится

Здесь акцент делается не на чебурашке, но на хитром принципе - выбирать себе из Библии "изюм", отвергая все остальное.

Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Bornagain8
Здесь акцент делается не на чебурашке, но на хитром принципе - выбирать себе из Библии "изюм", отвергая все остальное.

но они не отвергают всё остальное,

ибо если бы было так, то их бы никто не слушал.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-206
|27 Авг 2013
3
Цитата Кость
но они не отвергают всё остальное

Почему же не продают все свое имущество, как Варнава, и не приносят к ногам служителей СТОПРОЦЕНТИНУ?

Почему выбрали акт веры Авраама, но не выбрали акт веры Варнавы?

Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Bornagain8
Почему же не продают все свое имущество, как Варнава, и не приносят к ногам служителей СТОПРОЦЕНТИНУ?

не задумывались вы над тем, что возможно они хотят чтобы им несли?

 

Цитата Bornagain8
Почему выбрали акт веры Авраама, но не выбрали акт веры Варнавы?

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|27 Авг 2013
4
Цитата Абвгдейка
Твой идиотский флуд настолько поощряется ею,

Десятинщикам есть чему поучиться у Кости. Кость - заслуженная флудистка, всего 2 месяца как зарегистрировалась на форуме, но рейтинг Кости выше чем у старожила астрокинеса!

--
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Кость 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью
вот тогда и начинается настоящий концерт, когда пишешь, спасая страхом.

приведите пример в теме о десятине.

 

Цитата W-P
Десятинщикам есть чему поучиться у Кости.

отвечу скромно:

думаю и вам есть чему поучится у меня.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|27 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
И вы не сможете мне запретить говорить во имя Иисуса,и о десятине в том числе.

Поймите Андрей, говорить во имя Господа это только часть того что Он хочет от нас, а вторая часть это говорить истину во имя Его. Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему. Кол.3:9 не говорите лжи друг другу,

 

Цитата astrokines13
Потому что то,что вы говорите.что Иисус и Апостолы не учили о десятине-ложь и неправда.Вам нужно покаяться как и всем остальным.

Вы уже не малое время на форуме, и все что вы привели это только Быт 14 гл и Евр 7 гл, где сказано как Авраам дал десятину Мелхиседеку. При этом игнорируете все правела герменевтики и экзегезы, пытаясь отсеять свою точку зрения, почему это именно ваша точка зрения так это потому что вы сами неоднократно писали о том что это именно ваше мнение.

Я уже писал Андрей, то вы вроде бы как взрослый человек, а ведете себя как ребенок. Если человек решил что доказать по Писанию то нужно не просто написать два стиха, и отстаивать то что ему кажется. Так и порождаются секты когда свои взгляды и видения припсывают Слово Божьему.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Писатель
+60
|27 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина во имя Иисуса Христа,это деньги которые я приношу в церковь,не в своё имя.А во имя Иисуса Христа.от чистого сердца.Слава Богу!!!И вы не сможете мне запретить говорить во имя Иисуса,и о десятине в том числе.Потому что то,что вы говорите.что Иисус и Апостолы не учили о десятине-ложь и неправда.Вам нужно покаяться как и всем остальным.

Паймите несобираюсь вас учит или запрещать вамесли Христа неслушаете разве меня паслушаете?

Относительно десятины ни Исус ни апостолы неучили о десятине СТЫДНО НЕЗНАТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ и наброться смелости утверждать обратное.

Давайте паговарим на эту тему кто что говорил и увидите что я неговорю неправду говорю как читал писание а вы говорите как замусарили вам голову.

Давайте пакажете места где Иисус и апостолы учат десятине и я пакаюсь а так вы слабый человек попавший под влияниелже цчения и еще вы боитесь признать что ваши мозги забиты чушю а не писанием понятно что мозги долго вам промывали да и папробуете перечит им вам канец )))) видите как за истину трудно вам взятся.

Ну что вым слабо паказать то откуда ваше учение в новом завете.

Да Авраам думаю вас тоже этому неучил и евреям 7гл тоже не о вас увы.

Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
.Почему же Вы видите только десятину , и не делаете других дел Авраама(не едете в чужую землю,не провозглашаете себя Аандреем-отцом многих народов,не приносите сыновей в жертву?Ведь это тоже дела Авраама.

В данный момент тема о десятине Авраама.Вы хотите сказать,что десятина Авраама-не есть дела Авраама?О прочих делах можем порассуждать в соответственных темах.

 

Цитата Лёлик73
Первая часть поста:Мы (кстати слово мы во множ.числе почему-то  последнее время у Вас преобладает)даём десятину бескорыстно. Последняя часть поста :предстоит великое воздаяние. Истинное бескорыстие:))

Вы хотите сказать,что воздаяние от Бога получат корыстолюбцы?

 

Цитата Лёлик73
Да не вопрос:))Подъезжайте в воскресенье,придержите ашеров,чтобы меня на руках не вынесли,а я тем временем публично,и с кафедры.У нас знаете ли выступают только аккредитованные братья.

Вы знаете,что вы можете выразить свои убеждения менее экзотическим способом,при свидетелях скажите служителю о своих убеждениях

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
0
Цитата реоб
Давайте пакажете места где Иисус и апостолы учат десятине и я пакаюсь а так вы слабый человек попавший под влияниелже цчения и еще вы боитесь признать что ваши мозги забиты чушю а не писанием понятно что мозги долго вам промывали да и папробуете перечит им вам канец )))) видите как за истину трудно вам взятся. Ну что вым слабо паказать то откуда ваше учение в новом завете. Да Авраам думаю вас тоже этому неучил и евреям 7гл тоже не о вас у

Мне жаль!!Но я не только не желаю вам ничего"паказывать",но имею желание вообще прекратить с вами общение.Потому что ваше хамское поведение,то что вы позволяете себе на христианском форуме,напомнило мне то что я слышал более двадцати лет назад,на строгом режиме,где меня и нашёл Иисус.Слава Ему!!!Поэтому не пишите более мне,мы с вами прощаемся,до вашего покаяния,которое может дать вам Всемогущий Бог!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2013
4
Цитата Кость
приведите пример в теме о десятине.

зачем? Читайте тему и увидите, что так и есть.

 

Цитата astrokines13
Вы хотите сказать,что воздаяние от Бога получат корыстолюбцы?

они конечно получают сейчас воздаяние - их гонят власти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Потому что ваше хамское поведение,т

Вы говорите по мирски. Хам сын Ноя открыл всем наготу своего отца. А какое отношение, к этому имеет Реоб и его поведение?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|28 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Деяние Варнавы,который принёс деньгив церковь

Почему десятинщики так пристально сфокусировались на Авраме, и почти совсем проморгали веру Варнавы?

Аврам - это ветхозаветный верующий, а Варнава - новозаветный верующий, наш брат во Христе, спасенный драгоценной Кровью Агнца!!!

Матфея 11:11

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Итак, согласно истины Слова Божьего, Варнава больше!!!!! Иоанна Крестителя, а Иоанн Креститель больше!!!!! Аврама.

Аврам<Иоанн Креститель<Варнава

Итак, жизнь и дела Варнавы заслуживают большего внимания.

Деяния 4:36, 37

Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов .

Предлагаю десятинщикам смотреть на то, что важнее( то есть на веру Варнавы). Это есть дарение своей недвижимости служителям, точнее ее денежного эквивалента( в случае с Варнавой это была земля).

Комара отцеживаете, а верблюда проморгали!!! Почему вы не разглядели в Слове веру Варнавы???

Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2013
1

А вот еще один путешественник по аду. 
.

Видение брата Клима от Господа В ночь 30 января, я не знаю, что со мной произошло и происходило. В этот момент, я полностью отключился на двое суток, а проснулся я только 1 февраля в четыре часа вечера. Что это было сон, видение или откровение… Но в эти двое суток я увидел себя, как я провалился в какую-то пропасть. Сначала я летел через какие-то трубы и туннель, но я летел с такой скоростью, что не описать словами. И вот там в этой пропасти так было холодно и страшно. И из этой пропасти исходила сильное зловонье, что я там не мог выдерживать и не было сил всё это выносить. Потом, я увидел из далека ко мне приближается какой-то человек в белой одежде. Он был такой большой. Сразу я не понял кто это, я только потом понял, кто это когда он подошёл ко мне по ближе. Я понял, что это был Ангел. И он со мной заговорил такими словами: «Пойдём со мной. Я тебе что-то буду показывать, только ты не удивляйся и не ужасайся, то что ты увидишь». И Ангел повёл меня смотреть «АД».

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2013
1

И в этот момент Ангел сказал, что он мне не будет показывать в Аду неверующих людей. А наоборот покажет мне тех, кто при жизни были верующими людьми. А так же те, кто при этой жизни ходят в церковь и верят в Бога, но одно я там запомнил, что когда я шёл с Ангелом, мы пришли в какое-то место. Я там увидел очень большие, огромные ворота, не знаю, какого они были размера, но я попытался их открыть, но так и не смог. У меня ничего не вышло. Ворота открыл мне сам Ангел, но когда открывал эти ворота, они так сильно скрипели, как будто был плачь и скрежет зубов. Ещё что я там видел, что на этих воротах висели кучей много людей. Они были очень страшные и обезображенные и сильно воняли трупным запахом. Затем, когда мы зашли туда с Ангелом, он мне сказал: « Вот это и есть «АД». Видел так же очень много людей, они так сильно орали и кричали, стонали от ужасной боли. И вот я за всем этим наблюдаю с ужасом, как там некоторых людей разрывало на пополам и из них 1. исходил огонь. Некоторые люди сами разрывались в разные стороны на две половинки на правую и левую сторону. И потом эти две половинки, склеивались обратно на место.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2013
1

Дальше я заметил такую картину, как два страшных демона крутили какую-то железяку над сильным огнём. Эта железяка была с ручками с двух сторон. Там на этой железяке было много нанизанных людей. И они кричали от боли ужасным криком, а демоны громко радовались. Там было так страшно и ужасно от сильных криков и воплей, что я всего этого не выдерживал. И вот эти люди, которых я там видел, к моему удивлению я увидел многих верующих людей из разных церквей. И из моей церкви некоторых людей видел. Там же я увидел одного человека, он был одет так хорошо и галстук был на нём. Я спросил у Ангела : -«Кто это?» . Он мне ответил, что это пастор какой-то церкви. Я так же спросил Ангела, за что он здесь… Ангел мне сказал, что этот пастырь прикоснулся к моей святыне, то есть к десятой части. И все они там кричали, орали стонущем крикам и горели в сильном огне. И мне там было слово: к Римлянам 13 гл. с 8 – 14 ст.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2013
1

Буквально сразу, после этого рассказа,  ангел якобы повел его посмотреть рай, но суть не в этом. Обратите внимание, что за всё время"пребывания" Клима в аду, ангел указал ему только на одну причину, по которой некий пастор туда попал.


.

Библию совсем не читают, живут видениями и чувствами, вводят в заблуждение и заблуждаются....

.

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.  А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.  Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|28 Авг 2013
1
Цитата DAN
Я так же спросил Ангела, за что он здесь… Ангел мне сказал, что этот пастырь прикоснулся к моей святыне, то есть к десятой части.

Причины могут быть две такому вот свидетельству:

1) Укрепить  пошатнувшуюся  "веру" у прихожан в  десятину, как в  залог спасения в прозрении лохотрона.

2) Ещё может побудить человека так свидетельствовать - кофе с грибочками.

 

Цитата Bornagain8
Почему десятинщики так пристально сфокусировались на Авраме, и почти совсем проморгали веру Варнавы? Аврам - это ветхозаветный верующий, а Варнава - новозаветный верующий, наш брат во Христе, спасенный драгоценной Кровью Агнца!!!

Варнава не есть отцом всех верующих, чтобы  ФОКУСироваться на нём.

И к томуже! Нельзя подменить место Писания  имя Авраама,  на имя Варнавы:


39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.
Иисус сказал им:
если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

44 Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.


)))))))если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.((((((((
Обратите внимание, что постится и давать десятину, которые исправно отделяли  фарисеи,не защитались им  в дела Авраама.
Потому, что никогда небыло речи и ни у кого, за десятину Авраама. Её едва замечали, когда в синагогах читали Пятикнижие Мойсея, примерно также, как у современных десятинщиков, дела Варнавы


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+60
|28 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Мне жаль!!Но я не только не желаю вам ничего"паказывать",но имею желание вообще прекратить с вами общение.Потому

Эх молодежжжж

Вы насамом деле нехотите со мнигими общаться у меня токого нет.

Ищите проблему в себе свае бревно вытащите.

Живитехорошо и у вас небудут врагов знаете стих если будете ревнителем доброго кто сделает вам плохо?

Вы недружилубный человек и это факт а остальное отговорки есть такая пословица что ищущий мира всегда найдет причину и ищущий вайны всегда найдет причину для нее.

Пакайтесь в всаем поведении вы также себя видете обвиняя людей лжецами и тд чем вы отличаетесь от других или от меня вы ни чем не лучше.

Кароче вы сами виновны в том в чем других обвиняете.

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
2
Цитата DAN
И мне там было слово: к Римлянам 13 гл. с 8 – 14 ст.

14. но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Вот единственный стих, который соответствует сегодняшнему положению.

В общинах полно похотей, и их подогревают, чтобы они росли и росли.

А в Господа Христа не облекаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Вы знаете,что вы можете выразить свои убеждения менее экзотическим способом,при свидетелях скажите служителю о своих убеждениях

Хотя  это не вопрос покаяния,или обличения когда нужны свидетели,однако такие беседы уже не раз проводились.Я не пойму самой сути Вашей рекомендации. Своих убеждений я  не скрываю,но и с головой дружу:бегать, цепляясь ко всем со словами:"послушайте,что мне Бог открыл..."не считаю правильным.

Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
В данный момент тема о десятине Авраама.Вы хотите сказать,что десятина Авраама-не есть дела Авраама?О прочих делах можем порассуждать в соответственных темах.

Это не ответ.Формат темы  довольно свободен для того ,чтобы выразить свою мысль без оффтопа.

Десятина это не делаодно из дел Авраама.Авраам делал гораздо более важные дела,о которых свидетельствует Писание говоря о его вере.Однако эти дела Вы не считаете нужным повторять.Каков критерий Вашей избирательности?

ЗЫ если и этот вопрос не по теме,то Вы просто не хотите общаться,отписки и лозунги  не в счёт

 

Цитата astrokines13
Вы хотите сказать,что воздаяние от Бога получат корыстолюбцы?

Я хочу сказать,что Вы интересным образом выразили свою мысль.

Старожил
+1282
|28 Авг 2013
2
Цитата DAN
Обратите внимание, что за всё время"пребывания" Клима в аду, ангел указал ему только на одну причину, по которой некий пастор туда попал.

Я вообще не доверяю различным свидетельствам, особенно об аде...

Но в данном случае есть другая "правильная" версия об этом пасторе :)

Возможно он находится там именно потому что внедрял "учения о десятинах", присваивая себе то, что Бог дал левитам, а не пасторам... (привет kirakelI

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
3

Но почему он один в костюме? Остальные разрываются, воняют, а он в костюме и в галстуке.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
3

я в том смысле, что даже в аду у пасторов блат))))))))))))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|28 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Я не пойму самой сути Вашей рекомендации. Своих убеждений я  не скрываю,но и с головой дружу:бегать, цепляясь ко всем со словами:"послушайте,что мне Бог открыл..."не считаю правильным.

Я не беру власть над вашей верой.Просто мне непонятно-зачем вы посещаете такую церковь,где учат против того что вы пишите?Это мне непонятно.Если мне противно чему учат в церкви,зачем мне там быть?

 

Цитата Лёлик73
Десятина это не дела,а одно из дел Авраама.Авраам делал гораздо более важные дела,о которых свидетельствует Писание говоря о его вере.Однако эти дела Вы не считаете нужным повторять.Каков критерий Вашей избирательности?

Я не разделяю дела по важности и не считаю десятину Авраама неважным делом.Суть вот в чём.Бог дал Аврааму состояние веры,и эту веру вменил(засчитал)в праведность."Цадик"-праведник.это хорошая оценка.Все остальные дела вытекают из праведности.как из состояния духа праведника.Щит мой в Боге,спасающем правых сердцем.Псалом7:11
Основание-правое сердце,верное сердце,вера засчитанная в праведность,не как то что мы можем произвести своими силами,а как дар Божий.Слава Господу!!!
Поэтому дела Авраама.о которых говорит Христос,это дела веры,как результат дарованной праведности.
А впрочемне в отношении к нему одному написано.что вменилось ему,но и в отношении к нам:вменится и нам,верующим в Того,Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа,Господа нашего.Рим.4:23-24
Так что дела Авраама это дела веры,и десятина это дело веры.-

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
я в том смысле, что даже в аду у пасторов блат))))))))))))))))))

Вот так и убивают пасторов

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.