Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|27 Авг 2013
2
Цитата Кость
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7) 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

1) 2 Кор. 9:17. И где здесь десятина Авраама? Где здесь 10%? Где здесь- ежемесячно? Здесь сказано: по расположению сердца- это раз, и : доброхотно- это два. Человек свободен дать в любое время, по расположению сердца и доброхотно. А не по принуждению. Но сейчас всех принуждают. 2) Уже спрашивали: какие священнодействующие и чем питаются, и от какого святилища? 3) Так же не раз уже говорили, что означает жить от благовествования. 4) Ни в одном из этих стихов не сказано носить десятину Авраама, носить деньги, чтобы тот питался, который не имеет никакого отношения ни к святилищу, ни к священнодействию, ни к деньгам. 5) Просто кому-то очень хочется видеть во всем деньги. И считать деньги. Каждый месяц, каждое воскресенье.

Удален
Freighter
|27 Авг 2013
3
Цитата Кость
пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок  !!! !!!

Десятина - это не денежное пожертвование. Десятина - это вообще не деньги. Десятину можно было выкупить, то есть, забрать назад за серебро. Это лучшее доказательство того, что десятина - это не деньги. Здравый смысл.

Денежное пожертвование в размере 10% от полученной зарплаты - это не десятина. Так же, как и литр - это не единица измерения высоты. Так понятнее?

Требовать от людей десятину деньгами - это всё равно, что требовать от них измерять вес муки в мешках в долларах.

- Сколько весит этот мешок с мукой?

- 100 долларов!

- ???????  Я не спрашиваю, сколько он стоит! Сколько он весит?

- А мы в церкви приняли решение измерять вес в долларах и центах, так пастор решил.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Цитата Кость 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7) 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)
1) 2 Кор. 9:17. И где здесь десятина Авраама? Где здесь 10%? Где здесь- ежемесячно? Здесь сказано: по расположению сердца- это раз, и : доброхотно- это два. Человек свободен дать в любое время, по расположению сердца и доброхотно. А не по принуждению. Но сейчас всех принуждают.

вы что-то перепутали:

1)в моём сообщении были  тексты (2Кор.9:7) и    (1Кор.9:13,14)

2) и перед текстами Слова слова

 

Цитата Кость
пусть себе ищут, ну а  меня убеждают жертвовать стихи Слова:

!!!

 

Цитата Ёлка
2) Уже спрашивали: какие священнодействующие и чем питаются, и от какого святилища?

обсуждение этово уже было,

поищите в теме.

 

Цитата Ёлка
3) Так же не раз уже говорили, что означает жить от благовествования.

и что это значит?

 

Цитата Ёлка
4) Ни в одном из этих стихов не сказано носить десятину Авраама

а кто подобное утверждает?

 

Цитата Ёлка
4) Ни в одном из этих стихов не сказано носить десятину Авраама, носить деньги, чтобы тот питался, который не имеет никакого отношения ни к святилищу, ни к священнодействию, ни к деньгам.

это как разуметь?

 

Цитата Ёлка
5) Просто кому-то очень хочется видеть во всем деньги. И считать деньги.

это служители мамоны любят деньги.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
1
Цитата Кость
Цитата kirakelI Ты можешь уделять, не высчитывая проценты?
есть кто неможет?

Ты можешь уделять, не высчитывая проценты?

Или без математики никак?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Ты можешь уделять, не высчитывая проценты? Или без математики никак?

kirakelI, вы уже задаёте мне вопросы по второму кругу?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
1
Цитата Кость
Цитата kirakelIТы можешь уделять, не высчитывая проценты? Или без математики никак?
kirakelI, вы уже задаёте мне вопросы по второму кругу?

Так ты ответь нормально с первого раза, и второго круга не будет.
Еще раз, ты можешь уделять, не высчитывая проценты? Или без математики никак?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Так ты ответь нормально с первого раза, и второго круга не будет.

а чем вам не понравился мой ответ встречным вопросом?

слабо ответить на нево?

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
0
Цитата реоб
Смотрите во имя Иисуса вы говорите а понимаете ли суть того о чем лепечите. Во имя Иисуса значит делать дела которые начал Иисус, а вы употребляете имя Бога без христьянских оснований давать 10% это не дела Иисуса Он непроповедовал это и апостолы также неучили этому . При всем маем уважении к вам прошу перестаньте говорить во имя Иисуса о том чего Он незаповедовал . Помогайте сиротам вдовам бедным служителям и неманиаулируйте именем Бога в своих интересах.

Уважаемый!Я думаю что это вы не поняли.что утверждаете,хотя пытаетесь учить.
Десятина во имя Иисуса Христа,это деньги которые я приношу в церковь,не в своё имя.А во имя Иисуса Христа.от чистого сердца.Слава Богу!!!И вы не сможете мне запретить говорить во имя Иисуса,и о десятине в том числе.Потому что то,что вы говорите.что Иисус и Апостолы не учили о десятине-ложь и неправда.Вам нужно покаяться как и всем остальным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Никто,и нигде в Писании не побуждает нас повторять поступок Авраама

Неправда.Если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали бы.Иоан.8:38

 

Цитата Лёлик73
Писание не обещает нам за воспроизведение данного действия Авраама никакого воздаяния,и никак нас к этому не мотивирует.

Опять неверно.Мы даём десятину бескорыстно.Но Бог праведен:Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10
Итак не оставляйте упование вашего,которому предстоит великое воздаяние.Евр.10:35

 

Цитата Лёлик73
Писание призывает нас иметь веру как у Авраама!Приносить же десятину по примеру Авраама это человеческая выдумка.Аллилуйя!!!

Я  с вами не согласен.Но думаю вам лучше провозгласить свои убеждения публично в церкви.если можно с кафедры.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|27 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Неправда.Если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали бы.Иоан.8:38

Уже писал, но повторюсь еще раз.


Данная фраза была сказанна фарисеям, которые строго отделяли и приносили десятину.


Другими словами, Христос обвиняет фарисеев в том, что они не делают дела Авраама, несмотря на то, что они приносили десятины.


Следовательно, по мнению Иисуса, приносимая десятина к делам Авраама отношения не имеет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата oriental
Где учение о десятине для церкви язычников?В каком послании?

у вас есть симфония Библии?

 

Цитата oriental
А мы  покажем, где оно противоречит.

?

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|27 Авг 2013
0
Цитата Бродяга
Данная фраза была сказанна фарисеям, которые строго отделяли и приносили десятину.

Но смысл фразы не о десятине,а о том,что они искали убить Его.Зачем вы изменяете суть?Ранее Христос не судил фарисеев за десятину.а лишь за внешнее благочестие.Мф.23:23.

 

Цитата Бродяга
Другими словами, Христос обвиняет фарисеев в том, что они не делают дела Авраама, несмотря на то, что они приносили десятины.

Правильно,десятина фарисеев не была делом Авраама,потому что была не по вере Авраама.а всё что не по вере-грех.

 

Цитата Бродяга
Следовательно, по мнению Иисуса, приносимая десятина к делам Авраама отношения не имеет...

По мнению Иисуса...Меня всегда улыбает.как вы пытаетесь придать вес своим словам.Но я с вами согласен,что десятина фарисеев и дела Авраама,тем более десятина Авраама-различаются по сути.
Неужели вы хотите сказать:что десятина Авраама(Евр.7:2)-не является делом Авраама?
Что бы не вдаваться опять в длинное переливание,приведу на чём я стою.Деяние Варнавы,который принёс деньгив церковь и Анании и Сапфиры которые также принесли деньги в церковь-не отличались внешне,но по сути.Соответственно судить нужно по плодам.так же в вопросе десятины нужно различать внешнее проявление и внутренние мотивы-и судить по плодам-о чём учил Иисус Христос.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Потому что то,что вы говорите.что Иисус и Апостолы не учили о десятине-ложь и неправда.

Потвердите Писанием! Укажите, где в Новом Завете сказано, что десятину из бабла,  нужно приносить Святому Духу - Христу - Помазанию?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Витус
Потвердите Писанием! Укажите, где в Новом Завете сказано, что десятину из бабла,  нужно приносить Святому Духу - Христу - Помазанию?

между прочим :

он вам может задать встречный вопрос опровергнуть его слова.

так что готовтесь что ответить.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|27 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Неправда.Если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали бы.Иоан.8:38   Цитата Лёлик73 Писание не обещает нам за воспроизведение данного действия Авраама никакого воздаяния,и никак нас к этому не мотивирует. Опять неверно.Мы даём десятину бескорыстно.Но Бог праведен:Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10 Итак не оставляйте упование вашего,которому предстоит великое воздаяние.Евр.10:35   Цитата Лёлик73 Писание призывает нас иметь веру как у Авраама!Приносить же десятину по примеру Авраама это человеческая выдумка.Аллилуйя!!! Я  с вами не согласен.Но думаю вам лучше провозгласить свои убеждения публично в церкви.если можно с кафедры.

Любимые слова))) НЕПРАВДА; НЕВЕРНО; Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН,))))

Удален
Лёлик73
|27 Авг 2013
5
Цитата Кость
и я хочу учавствовать в дискуссии!

Больше читайте Библию и классиков,работайте над дикцией и у Вас всё получится.:))

Старожил
+836
|27 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Потому что то,что вы говорите.что Иисус и Апостолы не учили о десятине-ложь и неправда.Вам нужно покаяться как и всем остальным.

Опять: ЛОЖЬ И НЕПРАВДА)))  Только у одного человека правда))))  А если вы говорите неправду?  Покажите где, когда и кто из апостолов говорил о десятине так, как вы о ней говорите? Кто из них доказывал Десятину Авраама от лучших добыч и требовал отдавать десятину? Где и когда они проповедовали о десятине так, как пишите здесь вы? Покажите стихи из Евангелия. Иначе- вы говорите ложь и неправду, да еще других обвиняете, а это грех. Получается, что это вам нужно покаяться. И каяться, и каяться....

Старожил
+1834
|27 Авг 2013
4

Весёлые троли указывают, что Иисус учил учеников, как нужно Ему приносить десятину в конвертированной валюте.

 

Цитата13
Меня всегда улыбает

К врачу не обращались?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|27 Авг 2013
2
Цитата W-P
Хотя бы ему говорили по 3-ему или 30-му кругу...

Вся проблема в том, что: НЕ ПОНИМАЮ И ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ.

Старожил
+162
|27 Авг 2013
0

вывод по теме когда сделает ?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|27 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Неправда.Если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали бы.Иоан.8:38

Где здесь подсвечена десятина?Вам уже не раз писали,что Авраам сделал много дел:он верой принёс в жертву сына,верой отправился в чужую землю, верой принял обетование быть отцом многих народов.И ни разу не сказано,что он верой принёс десятину Мелхиседеку.Верующих призывают подражать ВЕРЕ Авраама.Почему же Вы видите только десятину , и не делаете других дел Авраама(не едете в чужую землю,не провозглашаете себя Аандреем-отцом многих народов,не приносите сыновей в жертву?Ведь это тоже дела Авраама.

Старожил
+836
|27 Авг 2013
2

Апостолы никогда не проповедовали десятину, не требовали десятину со всех, а особенно с бедных, с пенсионеров, вдов, инвалидов....   А сейчас десятина все во всем ((((  " Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей".

Старожил
+1834
|27 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Получается, что это вам нужно покаяться. И каяться, и каяться....

Всех тролей направить к  экзорцисту Мунтяну!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
А сейчас десятина все во всем ((((

это как?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|27 Авг 2013
3
Цитата W-P
Но на гордеца и невежду никакое слово наставления не подействует

"...глупость невежд глупость и есть".....;  ".....упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их".....

Удален
Лёлик73
|27 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Опять неверно.Мы даём десятину бескорыстно.Но Бог праведен:Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10 Итак не оставляйте упование вашего,которому предстоит великое воздаяние.Евр.10:35

Первая часть поста:Мы (кстати слово мы во множ.числе почему-то  последнее время у Вас преобладает)даём десятину бескорыстно.

Последняя часть поста :предстоит великое воздаяние.

Истинное бескорыстие:))

Удален
Лёлик73
|27 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Я  с вами не согласен.Но думаю вам лучше провозгласить свои убеждения публично в церкви.если можно с кафедры.

Да не вопрос:))Подъезжайте в воскресенье,придержите ашеров,чтобы меня на руках не вынесли,а я тем временем публично,и с кафедры.У нас знаете ли выступают только аккредитованные братья.

Или лучше так :Кто сможет в воскресенье подъезжайте в Мариуполь.Придержите брата Андрея,чтоб на руках меня не вынес,а я тем временем публично и с кафедры.

Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Первая часть поста:

Цитата astrokines13
Неправда.Если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали бы.Иоан.8:38

+

Цитата astrokines13
Опять неверно.Мы даём десятину бескорыстно.Но Бог праведен:Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10Итак не оставляйте упование вашего,которому предстоит великое воздаяние.Евр.10:35

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
4
Цитата Ёлка
" Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей".

Хороший стих. Но он полезен тому, для кого и пищу даёт Господь. Корыстолюбец всякой мзды, и тыщу раз прочтёт, но от дел своих не остановится. Валаамом был втянут весь Израиль в обольщение. Только иалое число не поклонилось мерзости.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|27 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Но Бог праведен:Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10 Итак не оставляйте упование вашего,которому предстоит великое воздаяние.Евр.10:35

И где в этих стихах говорится о десятине Авраама? Дело ваше (см. десятина), труд любви (см. десятина), служа святым (см. десятина)..... предстоит великое воздаяние (см. за десятину). Так, что-ли? Дело ваше, труд любви, послужить святым- это не десятина! Это нечто другое; и бывает и не денежное ((  Труд любви не выражается в 10%!!! Что же вы делаете со Словом Божием?!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.