Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|26 Авг 2013
3
Цитата реоб
При всем маем уважении к вам прошу перестаньте говорить во имя Иисуса о том чего

Это не так просто запретить кричать и биться головой об гробы. Нужен пост и молитва.

 

Цитата paralipomenon
Мрак.

Истинно  безпробудный!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|26 Авг 2013
2
Цитата astrokines13 Евреям 7:2-называет десятую часть Авраама десятиной.Безусловно,Авраам десятину дал доброохотно.А тут уже смешали( и верхние)в кучи кони люди.И даже умудрились учение об оправдании верою противоставить,но всё лишь по одной причине-успокоить совесть,когда не даёшь в церковь ничего.-------------------------------------          О ! теперь тебя через пару дней опять ждать с этой же фразой? Ты в следующий раз пиши « это я astrokines13» и все будут знать что ты хотел написать.

)))))))))

Старожил
+836
|26 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!слава Иисусу Христу!!!
Цитата Ёлка
О ! теперь тебя через пару дней опять ждать с этой же фразой? Ты в следующий раз пиши « это я astrokines13» и все будут знать что ты хотел написать.
Старожил
-206
|26 Авг 2013
1

Матфея 14:28, 29

Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.

Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде.

Вы видите, в Писании говорится, что Петр вступил на воду посреди озера. Понятно?

Почему же по аналогии с десятиной десятинщики не заставляют христиан проделывать такое каждый месяц?

В США есть общины, где христиане умышленно берут в руки ядовитых змей. Таким образом, некоторые люди погибли. Старейшины церкви объявили погибших маловерами.

А может, не надо искушать Бога подобными "подвигами веры"?

Удален
Лёлик73
|26 Авг 2013
0
Цитата Кость
1.-- ищут, но их ругают. 2.-- им не верят.

Читайте по губам: суть-это содержание.

Суть это не то,что ищут,а то что  в Писании нашли и на чём построили учение.И при чём здесь действия окружающих во время Ваших поисков???

Старожил
+1350
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Павел писал: подражайте мне, как я Христу. А этот человек кричит, что подражать нужно Аврааму в приношении десятины однажды. Мрак.

Потише, не так громко, а то процветающие услышать и начнуть собирать на на процветание как своей церкви, так и той, которая у того парня ещё не зацвела. Вот коринфяне же могли так делать, значит у всех должно состояние это позволять. Иначе спасены не будете.

Ой, а вдруг и меня кто нибудь услышит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
3
Цитата Bornagain8
В США есть общины, где христиане умышленно берут в руки ядовитых змей. Таким образом, некоторые люди погибли. Старейшины церкви объявили погибших маловерами. А может, не надо искушать Бога подобными "подвигами веры"?

Это наявное свидетельство, что может быть с плотскими, душевными, не родившихся свыше людьми, когда они юродствуют с Писания. Разве не понятен с образа укус ехидны, или скорпиона.

Хвост скорпиона который жалит людей - есть лжепророк.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|26 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!

Никто,и нигде в Писании не побуждает нас повторять поступок Авраама. Писание не обещает нам за воспроизведение данного действия Авраама никакого воздаяния,и никак нас к этому не мотивирует.

Писание призывает нас иметь веру как у Авраама!Приносить же десятину по примеру Авраама это человеческая выдумка.Аллилуйя!!!

Писатель
+60
|26 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!

Вы прочитайте в библии что есть истиное благочестие которое важней ваших пазиций а вы выбрали другое благочестие пересмотрите ваши паступки и преведите их согласно Божиму слову и будите говорить как говорит Бог и дела Его делать будите .

Понимаете христьяни это такие люди кто евляется последователями Иисуса Его учения .

Перестаньте выдумками заниматься трезвитись!

Эх моладежжжжж))))

Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1
Цитата Витус
Разве не понятен с образа укус ехидны, или скорпиона. Хвост скорпиона который жалит людей - есть лжепророк.

Для полного понятия, эти секты в США основываються на цитате из Писания:


18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Потише, не так громко, а то процветающие услышать и начнуть собирать на на процветание как своей церкви, так и той, которая у того парня ещё не зацвела.

Грех любостяжания и сребролюбия.

Так почему же в хари-матии нет библейского учения о святости и освящении, о чистоте души верующего? Потому что оно, это учение, им не выгодно. Опять же, напрашивается вопрос: "Почему не выгодно?" Потому, что мешает расти самому главному корню хари-матического обольщения, и этот корень есть грех любостяжания. В соответствии с Новым Заветом грех "любостяжания" является грехом тяжелым, о котором сказано так:

"..А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым" (Еф.5:3).

http://www.sb-nz.com/publ/o_zabluzhdenijakh/iskazhenie_slova_bozhego/kharizmaty_kharizmaticheskoe_techenie_kharizmaty_otkuda_oni_pojavilis/21-1-0-115


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|26 Авг 2013
3
Цитата реоб
Эх моладежжжжж))))

Да если бы была молодежь))))) А так, все же уже 53 годочка))) Говорят, мудрость приходит с годами.... но, похоже, что иногда мудрость приходит одна. Если бы человек захотел исследовать Писание и понять что к чему, то стремился бы к этому.

Старожил
+836
|26 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
Вот коринфяне же могли так делать, значит у всех должно состояние это позволять. Иначе спасены не будете.

Это как спасены не будете? Без денег? Если кто-то собирать не будет, если кто-то приносить деньги не будет, так и спасенных не будет? Разве Христос этому учил? за это страдал? Чему вы учите? Это по Писанию?  Ну собирают сейчас много денег, десятины, двадцатины, пожертвования, даяния и т. д., а спасенных все меньше и меньше. Уже проблема- крестить некого. А некоторым все деньги, да деньги, вон коринфяне так делали... но главное в Евангелии так и не видят (((.

Старожил
+836
|26 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Говорят, мудрость приходит с годами.... но, похоже, что иногда мудрость приходит одна.

Неправильно написала))))))) - говорят, мудрость приходит с годами... но, похоже, что иногда ГОДЫ приходят одни! Вот так правильно))))

Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!

пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок  !!! !!!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Цитата Кость 1.-- ищут, но их ругают. 2.-- им не верят.
Читайте по губам: суть-это содержание. Суть это не то,что ищут,а то что  в Писании нашли и на чём построили учение.И при чём здесь действия окружающих во время Ваших поисков???

Лёлик73 , ну так я вам вкратце хочу изьяснить суть слов,

а вы не поняли меня.

как вам ещё изьяснить чтобы вы меня поняли,

и чтобы у нас с вами не было разделения в понимании элементарного?

ведь всё "элементарно и просто" !

Лёлик73, вам не очевидны мои слова?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|26 Авг 2013
2
Цитата Кость
пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок !!! !!!

А по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом процентов
 - плохой поступок?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|26 Авг 2013
2

зравствуйте, kirakelI.

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок !!! !!!
А по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом процентов - плохой поступок?

это будет очень хороший поступок, как сделала вдова дав 2 лепыты:

сколько позволяет состояние

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Мар.12:41-44)

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|26 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelI А по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом процентов - плохой поступок?
это будет очень хороший поступок, как сделала вдова дав 2 лепыты.

То есть, уделяя, не подсчитывая при этом процентов -это очень хороший поступок?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
4

3 Ему придверник отворяет,
и овцы слушаются голоса его,
и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними;
а овцы за ним идут, потому что знают голос его.



Ключевые слова: Народ Божий; Народ Мой;  Выйди от неё; Выводит; Выведет;

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, уделяя, не подсчитывая при этом процентов -это очень хороший поступок?

вы говорите о 100% отделении для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|27 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Неправильно написала))))))) - говорят, мудрость приходит с годами... но, похоже, что иногда ГОДЫ приходят одни! Вот так правильно))))

Да, понял я что вы хотели написать, но немножко видать отвлеклись на чтото более сурьёзное

 

Цитата Ёлка
Это как спасены не будете? Без денег?

Дак это я за процветающих говорил. Вот захотят они подражать Павлу и начнут вместо десятины в одну церковь, собирать сколько позволяет состояние овечек на две церкви, да ещё и спасибо скажут, что борцы против десятины это им подсказали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|27 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
Вот коринфяне же могли так делать, значит у всех должно состояние это позволять. Иначе спасены не будете.

А разве Коринфяне все давали? И сироты, и вдовы, и инвалиды тоже? А кто им тогда помогал? Откуда деньги? Или просто все давали, потому что иначе не спасёшься? Что это за спасение такое? От чего это спасение? Или Апостолы разве не помогали нищим? Разве они собирали с нищих деньги под предлогом, что иначе те не спасутся? Нет, разумеется. Спасение и денежные сборы не связаны никак. Или те, кто ничего не может дать, но отчаянно нуждаются в помощи, не спасутся?

 

Цитата Пришелец
Дак это я за процветающих говорил. Вот захотят они подражать Павлу и начнут вместо десятины в одну церковь, собирать сколько позволяет состояние овечек на две церкви, да ещё и спасибо скажут, что борцы против десятины это им подсказали.

Не начнут. Слишком явное "палево", как сейчас говорят.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelIТо есть, уделяя, не подсчитывая при этом процентов -это очень хороший поступок?
вы говорите о 100% отделении для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей?

Читай внимательно, специально для тебя выделил/
Ты можешь уделять, не высчитывая проценты?
Или без математики никак?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|27 Авг 2013
2
Цитата Кость
Лёлик73, вам не очевидны мои слова?
Цитата Кость
я вам вкратце хочу изьяснить суть слов,

Утомило меня это словоблудие,отвечу на эту в  тему последний раз.Не нужно объяснять суть слов.Я просил словами описать суть учения построенного только на десятине принесённой Авраамом ,и кстати просил об этом Astrokinesa  а не Вас.Ну конечно  только если Вы с ним не один человек.

Старожил
+836
|27 Авг 2013
5
Цитата Кость
пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок  !!! !!!

Однажды мне рассказывали, что когда-то один старенький, малограмотный брат, ходил по улицам и, подходя к людям, беседовал с ними о Боге. Как сейчас говорят- проповедовал Евангелие или евангелизировал))). Так вот, он находил людей, находил к ним подход и так рассказывал о Боге, что люди открывали свои сердца, рассказывали о своем наболевшем... Одним словом- многие пришли к Богу через проповеди Евангелия этого брата. Вот это хороший поступок. И без пожертвований 10% обходился. И вообще без каких либо пожертвований. Только молитвами и силой Духа Святого. Это было давно. Тогда, когда еще о деньгах не думали и не связывали проповеди с деньгами, с любыми %%%%.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2013
4
Цитата Ёлка
Однажды мне рассказывали, что когда-то один старенький, малограмотный брат, ходил по улицам и, подходя к людям, беседовал с ними о Боге.

когда мне было 16 лет, то я ехала к своей подруге, и в автобус зашел пожилой человек, встал рядом с сиденьем и стал рассказывать о Боге какой-то женщине. Я стояла на задней площадке и слушала его тоже, голос его был слышен на весь автобус.

Я до сих пор помню его голос. И то, что он говорил, по своему возрасту, я воспринимала с усмешкой некой - какой такой Бог? Гагарин летал и Бога не нашел.- обычный набор того, чем нас зомбировали.

Но сегодня вспоминая это, думаю - как он мог говорить, если пропаганда веры была запрещена? А он не боялся, говорил долго, пока мы ехали.

И главное - никаких денег на его евангелизацию потрачено не было.

Но! Одна душа, возможно и больше, но знаю точно об одной душе, была спасена с помощью и его. Моя душа.

И искренно благодарю Бога за Его бескорыстных рабов, которые говорят даже тогда, когда им грозит срок и смерть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Ты можешь уделять, не высчитывая проценты?

есть кто неможет?

 

Цитата kirakelI
Или без математики никак?

как это никак ?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Я просил словами описать суть учения построенного только на десятине принесённой Авраамом

я не афтор этово учения ,

и не мне описывать суть этово чения.

просите описать словами тех кто это учение распространяет.

 

Цитата Лёлик73
и кстати просил об этом Astrokinesa  а не Вас.

и я хочу учавствовать в дискуссии!

-----

 

Цитата Кость
1. одни ищут Библейские тексты которые бы подтвердили их взгляды о десятине.

пусть себе ищут,

ну а  меня убеждают жертвовать стихи Слова:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:13,14)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|27 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Цитата Кость пожертвование 10% для проповеди ЕВАНГЕЛИЯ без еретических примесей-- хороший поступок  !!! !!!
Однажды мне рассказывали, что когда-то один старенький, малограмотный брат, ходил по улицам и, подходя к людям, беседовал с ними о Боге. Как сейчас говорят- проповедовал Евангелие или евангелизировал))). Так вот, он находил людей, находил к ним подход и так рассказывал о Боге, что люди открывали свои сердца, рассказывали о своем наболевшем... Одним словом- многие пришли к Богу через проповеди Евангелия этого брата. Вот это хороший поступок. И без пожертвований 10% обходился. И вообще без каких либо пожертвований. Только молитвами и силой Духа Святого. Это было давно. Тогда, когда еще о деньгах не думали и не связывали проповеди с деньгами, с любыми %%%%.

хароший пример проповедывания.

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.