Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
вот и похоже, что сегодня общины блудят с чужими богами, называя их Иисусом Христом, т.е. своим спасителем. Разве будет Господь равнодушно взирать на это?

Господь не запрещает и волхвам называть Его Имя. Только вот концовка подведёт итоги свои:


22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|26 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Неправда.меня всё время совесть судила

Вот не рубите с плеча : "неправда". А я скажу, что правда! Потому что разговаривала с многими сестрами/братьями и одни говорили- да, совесть судила, а другие говорили- нет, меня совесть не судила; одна сестра даже сказала- меня совесть никогда не осуждала. Как видите, все люди разные, вы чувствовали одно, а другие чувствовали другое. Поэтому ваше "неправда" и есть неправда. Что вы по себе судите? Если у вас так было, значит должно быть у всех так.? Вы что, эталон? В вашем возрасте уже пора понимать, что люди все разные и чувствуют по-разному. А вы всех по себе меряете, как маленький ребенок.

Старожил
+836
|26 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Рождённый от Бога не может грешить.Вы продвигаете не Библейскую доктрину.

1) Рожденный от Бога не может грешить. А как же это: праведник семь раз упадет? Или вот это: согрешил я пред Тобою, Господи? Или: исцели душу мою, ибо согрешил я? Почитайте на досуге о "согрешил". 2) Это вы продвигаете не Библейскую доктрину. Потому что десятина Авраама не доктрина. По-вашему получается, что все продвигают не Библейские доктрины и только вы Библейские?

Старожил
+1834
|26 Авг 2013
2
Цитата oriental
Это нормально и это от Духа Святого.Я помню были пророчества что один ключевой человек в государстве будет многих спасать.Телевидение это очень мощный проповедник.

Я могу согласиться с баптистами, что телевизор есть - ящик диавола.

Благовествовать всякой твари нужно пешочком и с усердием, а не в дорогих костюмчиках с перстнями на пальцах прах распылять.



21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали;
Я не говорил им, а они пророчествовали.
22 Если бы они стояли в Моем совете,
то объявили бы народу Моему слова Мои
и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.

Сначала в своём царстве наведите порядок в сердцах. Чтобы оно стало Царством Бога. Потом и язычников просвещать будете. Или у вас уже не моляться?:-Да будет Царствие Твое на земле, как на Небе.
Цитата oriental
. И сбор денег на это тоже.Эта пожертвования добровольные во имя Господа.
С каких пор десятина стала добровольным пожертвованием по соусом проклятия?

9 Не берите с собою ни золота,
ни серебра,
ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу,
ни двух одежд,
ни обуви,
ни посоха,
ибо трудящийся достоин пропитания.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
2
Цитата oriental
Это нормально и это от Духа Святого.

это нормально было бы, если бы проповедовалось евангелие.

Когда Христос ходил, то Его благословляли многие, но ни разу Он не проповедовал о деньгах. Ни разу. Бог всё делал Сам для того, чтобы Его слово распространялось. И благославляли так, что даже пришлось заводить ящик.

Христос не прикасался к нему, ученики сами покупали всё необходимое, и слушали распоряжения насчет нищих. И никто никогда не был оставлен, все были накормлены, все исцелялись, кто обращался к Нему.

Сегодня все зациклены на деньгах для проповедования, но евангелия в церквях нет. И значит они несут людям не евангелие, а делают их служителями гиены, вдвое худшими их (слова Христа).

Обходят суши и моря, дабы обратить хотя бы одного, и когда обращают его, делают его служителем гиены, вдвое худшим их.

 

Цитата oriental
Я помню были пророчества что один ключевой человек в государстве будет многих спасать.

как Есфирь? Согласна, вполне может быть такое. У нас в правительстве сидят христиане, но тайные. Потому что казахи.

 

Цитата oriental
Телевидение это очень мощный проповедник

и с этим соглашусь. Но надоело слушать про то, что теперь нужно спасать евреев, и про туры в Иерусалим.

Мы, язычники, не спасены в полном числе, а уже ринулись евреев спасать.

Поэтому вернусь к своему предложению - пусть каждый верующий спасает свой город, и тогда быстрей Христос придет.

 

Цитата oriental
За них надо молится, а не осуждать.Чтобы верно передавали Слово Божие и учение.

а пока что никто и не осуждает, просто констатирую факт. Нет слова о Христе. Есть бизнеспроекты и прочая дребедень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1

Самаое интересное, что для большинства Откровение Иисуса Христа, через Иоана, кабы не касается их.

Как будто это относится к неверным, ошибочно называя  бездну миром. Мир - это удел Христа. Суд начнётся с дома Божьего посредством Христа(Духа Святого) а потом Бог будет судить вселенную, где нет Христа, где неприняли Сына Божьего , населяющей многоими народами. Где лжехристы, где лжеапостолы нынешнего века? Или пророки и апостолы ошиблись, когда предрекали на это время? Или быть может не время антихриста(противящимся Святому Духу, Помазанию, Христу). Или  последнее время от Воскресение Славного Господа ненаступило?


18 Дети! последнее время.
И как вы слышали, что придет антихрист,
и теперь появилось много антихристов,
то мы и познаём из того, что последнее время.

Атихрист уже 20 столетий противится Духу(Богу), заставляет действовать народ Божий жить по стихиям мира, опять обращаться к мёртвой букве  закона, отвергая Господа. Раскройте глаза! Повсюду ложь, воровство, лицемерие. Врут на Бога и Его святых. Врата ада ещё больше раскрыла пасть свою.Нет страха Божего! Поклоняются идолам и кумирам, которые в небе и на земле и в море.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
похоже, что Вавилон это современное положение в церквях.


19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев,
будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,

20 не заселится никогда,
и в роды родов не будет жителей в нем;
не раскинет Аравитянин шатра своего,
и пастухи со стадами не будут отдыхать там.

21 Но будут обитать в нем звери пустыни,
и домы наполнятся филинами;
и страусы поселятся,
и косматые( чреволюбивые дети Исава) будут скакать там.

22 Шакалы будут выть в чертогах их,
и гиены -- в увеселительных домах.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Зачем Иисусу Христу нужна десятина, да еще и бумажными деньгами на небе, если Он никогда не брал её во время своей земной жизни?

kirakelI, ваш вопрос канешно остроумен,

но в таком же духе могли спросить служителей Храма до Х.э.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
в последнее время меня напрягает всеобщая позиция. Например: дайте денег на проповедование.

не тока вас напрегает этот вопрос.

 

Цитата paralipomenon
и в связи с этим у меня возникает вопрос - Если мы, верующие, есть во всех концах земли, то для чего требовать деньги для того, чтобы послать проповедовать? Не проще ли было бы каждому спасать свой город? Или соседний?

ученики Господа Иисуса Христа ходили и проповедовали,

исполняя Его поручение:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

...

но если пасмотреть ЧЕМУ учат современные некоторые "учителя",

то абнаружим что с их уст исходят ереси и заблуждения,

сами не живут по Писанию, нарушая Закон.

...

и вопрос ково именно поддерживать своими финансами

(называйте это хоть 10%, хоть 20%, хоть пожертвованием)

стоит остро среди здравомысялщих и ищущих благовестников,

которые  учили  бы чистому ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|26 Авг 2013

Реплики, не относящиеся к теме о десятине, удалены на основании правила 7

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
1
Цитата Кость
ченики Господа Иисуса Христа ходили и проповедовали, исполняя Его поручение

сегодня тоже ходят по всем краям земли и проповедуют ересь за ересью, предлагая ещё и оплачивать этот важный труд.

 

Цитата Кость
и вопрос ково именно поддерживать своими финансами

это должен сказать Сам Христос. Или Он у вас глух и нем? Не умеет разговаривать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
сегодня тоже ходят по всем краям земли и проповедуют ересь за ересью, предлагая ещё и оплачивать этот важный труд.

есть по-разному:

кто-то едет за свой счёт,

кто-то просит деньги на дорогу и проживание,

кого-то финансируют церкви и организации.

...

если рассматреть как делал апостол Павел,

то так мало севодня поступает.

1 После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2 И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним,
3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
(Деян.18:1-3)

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно,

не пользуясь моею властью в благовествовании.
(1Кор.9:18)

 

Цитата paralipomenon
Цитата Кость и вопрос ково именно поддерживать своими финансами
это должен сказать Сам Христос.

Дух Святой наставит на всякую истину человека,

как ему поступит в выборе.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
4
Цитата Кость
кто-то едет за свой счёт,

такие денег не просят.

 

Цитата Кость
кто-то просит деньги на дорогу и проживание,

если хочет ехать и это от Господа, то Господь и обеспечит. А если денег нет, но хочется, пусть заработает, если ему так важно. Но думаю, что наш Господь силен обеспечить необходимым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
LuminoCitizen
|26 Авг 2013
4
Цитата kirakelI
Зачем Иисусу Христу нужна десятина, да еще и бумажными деньгами на небе, если Он никогда не брал её во время своей земной жизни?
Цитата Кость
kirakelI, ваш вопрос канешно остроумен, но в таком же духе могли спросить служителей Храма до Х.э.

Какая хитрая. Бумажных денег в эпоху храма не было. Это раз. Денежной десятины в Библии вообще нет. Это два. Еврейский народ видел славу Божью и слышал голос Бога, знал, что через Моисея точно действует Бог. Бог сказал, что нужно придать смерти любого, кто полезет в служение левитов, не будучи из этого колена. Так мог ли Христос или Апостолы начать собирать десятину да ещё и деньгами?

оскорбления игнорирую
Старожил
+162
|26 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Ну если говорить только о той десятине которую Авраам принёс Мелхиседеку тогда  в чём суть учения   сегодняшних последователей этого события?

1. одни ищут Библейские тексты которые бы подтвердили их взгляды о десятине.

2. другие указывают на авторитет их церкви , которая имеет учение о десятине.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|26 Авг 2013
0
Цитата Кость
1. одни ищут Библейские тексты которые бы подтвердили их взгляды о десятине. 2. другие указывают на авторитет их церкви , которая имеет учение о десятине.

Ну и?

Старожил
+162
|26 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Цитата Кость 1. одни ищут Библейские тексты которые бы подтвердили их взгляды о десятине. 2. другие указывают на авторитет их церкви , которая имеет учение о десятине.
Ну и?

?

объяснить  подробно и сделать вывод?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Лёлик73
|26 Авг 2013
1
Цитата Кость
объяснить  подробно и сделать вывод?

Ну если Вы считаете,что объяснили суть учения тогда не надо...

Старожил
+836
|26 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Авраама-это акт веры

А без десятины вера невозможна? Как же без этого акта веры обходился Иосиф, когда был рабом, и потом, когда жил в Египте? У Иосифа не было веры? Вера у него была, а десятин не было. И Бог был с ним. Получается, что не десятина главное, а вера. Как жил Иосиф, как жил Лот, как жили другие люди, которые не носили десятин? А когда верующие были в тюрьме, у них был этот акт веры или они прекрасно без этого акта обходились? Только молились и уповали на Бога. Получается, что без этого акта веры- десятины Авраама, люди прекрасно обходились. Значит можно обойтись? Значит это не столь важно? А вот без веры уже не обойтись; без веры угодить Богу невозможно. Так что такое десятина? Ради чего столько крика? "Она есть!!! Аллилуйя!!!" Да нет ее. Она была, да. Единожды. А сейчас нет.

Старожил
+836
|26 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
эта вера.в формате десятины.является благославением

А без формата десятины вера не является благословением?))))) Иосифа в Египте разве Бог не благословлял? Тагда причем здесь десятина?))) Вот без десятины ныне ну никак))))) Веками люди обходились без десятины, а сейчас ну никак без нее))))) Интересно, почему))))) вера упирается в десятину?

Старожил
+836
|26 Авг 2013
4
Цитата paralipomenon
Обходят суши и моря, дабы обратить хотя бы одного, и когда обращают его, делают его служителем гиены, вдвое худшим их.

Одна старенькая сестричка, наблюдая что происходит сейчас, однажды сказала точно так же. Как бы, подводя итог. В свое время они десятин не знали. И выжили без десятин, и веру передали. А сейчас обходят суши и моря......

Старожил
+836
|26 Авг 2013
7
Цитата Bornagain8
Есть слово "рема", которое является индивидуальным. Оно действительно в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности

Тоже так считаю. Индивидуальным. Действительно в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности. Как было с Авраамом и его десятиной. Но это не значит, что теперь все должны приносить десятины да еще постоянно, каждый месяц.

Старожил
+1834
|26 Авг 2013
6
Цитата Кость
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

А пришёл ли? Сомневаюсь, чтобы плоть получает Духа Истины. Ложь лукавая не имеет месту Духу истины.

 

Цитата paralipomenon
сегодня тоже ходят по всем краям земли и проповедуют ересь за ересью, предлагая ещё и оплачивать этот важный труд.

Апостолы христовы проповедывали силою Духа Святого, а ныне духом обольщения. Который является сурогатом мира. Веселие и духовное пянство - обман и дорога  не к Христу.


5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте
и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке,
ибо он отнят от уст ваших!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|26 Авг 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Бумажных денег в эпоху храма не было.

деньги были как рим. и греч. монеты.

были такие деньги: драхма, дидрахма, лепта, ассарий, кодрант, ассом, динарий, мина, талант.

 

Цитата LuminoCitizen
Денежной десятины в Библии вообще нет. Это два.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
(Лев.27:30,31)

 

Цитата LuminoCitizen
Еврейский народ видел славу Божью и слышал голос Бога, знал, что через Моисея точно действует Бог. Бог сказал, что нужно придать смерти любого, кто полезет в служение левитов, не будучи из этого колена. Так мог ли Христос или Апостолы начать собирать десятину да ещё и деньгами?

я пишу об одном а вы переходите на другую тему.

низзя так .

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|26 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Цитата Кость объяснить  подробно и сделать вывод?
Ну если Вы считаете,что объяснили суть учения тогда не надо...
Цитата Кость
Цитата Лёлик73 Ну если говорить только о той десятине которую Авраам принёс Мелхиседеку тогда  в чём суть учения сегодняшних последователей этого события?
1. одни ищут Библейские тексты которые бы подтвердили их взгляды о десятине.
2. другие указывают на авторитет их церкви , которая имеет учение о десятине.

1.-- ищут, но их ругают.

2.-- им не верят.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|26 Авг 2013
2

Мне всегда было интересно, что десятину в Израиле по закону кто-то выкупал за серебро. Значит, серебро за серебро не выкупали. Логично? Или выкупали 100 сиклей серебра за 120? А смысл? По-моему, если с головой у тебя полный порядок, то ты не будешь пытаться это сделать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|26 Авг 2013
1

Десятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок достойный подражания!!!слава Иисусу Христу!!!

Павел писал: подражайте мне, как я Христу.

А этот человек кричит, что подражать нужно Аврааму в приношении десятины однажды.

Мрак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-206
|26 Авг 2013
3
Цитата Ёлка
в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности. Как было с Авраамом и его десятиной. Но это не значит, что теперь все должны приносить десятины да еще постоянно, каждый месяц.

Много лет назад две девушки в Южной Корее заявили: Нам надо идти по воде, ведь в Матфея 14:28, 29 сказано: "Иди по воде!". Хотя, слове Божьем было описано индивидуальное слово "рема" к Петру( то есть, в конкретном месте, в конкретное время, к конкретной личности).

Но девушки проигнорировали этот факт. Решив, что это слово Иисуса есть заповедь и для них, они вступили в реку. Бурный поток унес их мгновенно. Их тела искали долго и безуспешно. Лишь через несколько дней все-таки их трупы были найдены в море, в которое их унесла река.

Так и здесь, пожалуй, опасно повторять десятинный подвиг Авраама, так как это может ввести человека под закон Моисеев и под его проклятие. И духовные трупы неосторожных христиан могут быть обнаружены в аду преисподней.

Писатель
+60
|26 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
есятина по примеру Авраама,во имя Иисуса.приносимая в церковь есть благочестивый поступок

Здрасти рад писать вам.

Смотрите во имя Иисуса вы говорите а понимаете ли суть того о чем лепечите.

Во имя Иисуса значит делать дела которые начал Иисус, а вы употребляете имя Бога без христьянских оснований давать 10% это не дела Иисуса Он непроповедовал это и апостолы также неучили этому .

При всем маем уважении к вам прошу перестаньте говорить во имя Иисуса о том чего Он незаповедовал .

Помогайте сиротам вдовам бедным служителям и неманиаулируйте именем Бога в своих интересах.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.