Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Просто мне непонятно-зачем вы посещаете такую церковь,где учат против того что вы пишите?Это мне непонятно.Если мне противно чему учат в церкви,зачем мне там быть?

Обещаете,не смеяться?Жена не хочет менять обстановку,а я не хочу менять жену:))

Она как и жёны декабристов за мной  уже пару раз в ссылку в другую церковь переходила.Говорит третий будет последним.Вот, боюсь сделать неправильный выбор...

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Вот так и убивают пасторов

вот так и убиваются пастора. А ведь атмосфера везде нагнетается, а они вместо того, чтобы к Богу приближаться, всё за деньги хватаются. И грядет Божий суд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Я не разделяю дела по важности и не считаю десятину Авраама неважным делом.Суть вот в чём.Бог дал Аврааму состояние веры,и эту веру вменил(засчитал)в праведность."Цадик"-праведник.это хорошая оценка.Все остальные дела вытекают из праведности.как из состояния духа праведника.Щит мой в Боге,спасающем правых сердцем.Псалом7:11

Ок.Упрощаю вопрос до примитива:

1)Авраам принёс десятину.

2)Авраам принёс в жертву сына.

3)Авраам отправился жить в чужую землю.

Какие  дела Авраама должны делать христиане:1,2,3 ?Почему именно это дело,а не остальные?

Старожил
+218
|28 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Поэтому дела Авраама.о которых говорит Христос,это дела веры,как результат дарованной праведности.А впрочемне в отношении к нему одному написано.что вменилось ему,но и в отношении к нам:вменится и нам,верующим в Того,Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа,Господа нашего.Рим.4:23-24Так что дела Авраама это дела веры,и десятина это дело веры.-

Дела веры у Авраама были различны, выход из земли отца, жертвоприношение, обрезание ну и т.д. Много чего уже сегодня не делают т.к. в этом отпала надобность. Но вот еще на что надо обратить внимание, Андрей. Когда Авраам хотел сделать дар Богу ему не нужен был посредники и конкретный %, т.к. когда Авраам давал Богу он делал это напрямую т.е. делал жертвенник и приносил то, что ему говорил Бог лично. Но с примером Мелхиседеком, Авраам дал человеку который на то время служил, был священником, Богу. Другими словами 10% как таковой священникам нет необходимости приносить, это служение упразднено, но а Богу лично нужно приносить то что Он вам скажет как и поступал Авраам. Ведь вы же сможете отрицать что Авраам приносил Богу жертвы, а это так же акт веры.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|28 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Обещаете,не смеяться?Жена не хочет менять обстановку,а я не хочу менять жену:)) Она как и жёны декабристов за мной  уже пару раз в ссылку в другую церковь переходила.Говорит третий будет последним.Вот, боюсь сделать неправильный выбор.

А что тут смешного.У меня жена посещает харизматическую церковь.И я знаю братьев,которые у нас в церкви,а жены в харизматических.Так что выбор всегда за вами.

 

Цитата Лёлик73
Какие  дела Авраама должны делать христиане:1,2,3 ?Почему именно это дело,а не остальные?

Жертва сына это духовный образ.Если мы не положим на Божий жертвенник своего Исаака,т.е.наше наследие,всё самое дорогоё,в чем мы видим своё будущее и оставим его себе,пожалеем,то мы так с этим и останемся.как Иуда пожалел Шелу для Фамари-никакого будущего,Обещанное Семя,Фарес пришел другим путём.Нам всем нужно делать эти дела духовно,жаль что вы не разумеете и пытаетесь свести это к плотским проявлениям.мы никого не грабим и ничего не отнимаем,но Бог даёт нам добычу.И если мы верим.что это Бог дал нам,а не мы своей силой приобрели тот прибыток который пришёл в нашу жизнь,то мы обязательно почтим Его,отделив десятую часть из лучших добыч.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
А что тут смешного.У меня жена посещает харизматическую церковь.И я знаю братьев,которые у нас в церкви,а жены в харизматических.Так что выбор всегда за вами.

Также знаю такие примеры,но  по старинке считаю,что двое в браке-это одна плоть,так,что для меня подобные пируэты:раздвоение личности.Ваша ситуация не в счёт,она нестандартная.

Удален
Лёлик73
|28 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Жертва сына это духовный образ.Если мы не положим на Божий жертвенник своего Исаака,т.е.наше наследие,всё самое дорогоё,в чем мы видим своё будущее и оставим его себе,пожалеем,то мы так с этим и останемся.как Иуда пожалел Шелу для Фамари-никакого будущего,Обещанное Семя,Фарес пришел другим путём.Нам всем нужно делать эти дела духовно,жаль что вы не разумеете и пытаетесь свести это к плотским проявлениям.мы никого не грабим и ничего не отнимаем,но Бог даёт нам добычу.И если мы верим.что это Бог дал нам,а не мы своей силой приобрели тот прибыток который пришёл в нашу жизнь,то мы обязательно почтим Его,отделив десятую часть из лучших добыч.

Знаете,брат Андрей,в принципе на спор  я тоже могу любую мысль и фразу растянуть на две-три  страницы.Однако за Божий дар почитаю способность компактно и сжато выражать свои мысли,не отягащая собеседников излишней философией.Констатирую факт,что простых ответов на простые вопросы,Вы не даёте.Ну и ладно.

Старожил
-206
|28 Авг 2013
3

Самый неадекватный довод десятинщиков - это десятина Авраама.

Уже много раз на форуме было сказано, что Авраам наряду с десятиной насадил рощу, совершил обрезание крайней плоти,

принес в жертву животных, принес хлебное приношение и сделал еще много чего другого.

Но жадные до денег лукавые люди из этого перечня выбрали только самое вкусное для себя - денюшки.

Хотя даже и денежной десятины не было в жизни Авраама.

Авраам за свою 175-летнюю жизнь один-единственный раз принес десятину.

Это произошло после его военного похода.

В 2008 году произошла война между Россией и Грузией. России досталось немало военных трофеев - бронетранспортеры, танки, джипы, винтовки и т.п. Если бы президент России отдал десятую часть с этих трофеев, то он бы четко повторил действия Авраама. Это и есть десятина Авраама.

При чем современные денежные поборы, устраиваемые проповедниками процветания?

Бытие 21:33

И насадил Авраам при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного.

Почему же нечистые на руку проповедники не призывают христиан каждый месяц насаждать рощу?

Почему только деньги липнут к их жадным рукам и вороватому жадному сердцу?

Старожил
-206
|28 Авг 2013
4

Бытие 12:1,4

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе

И пошел Аврам, как сказал ему Господь

Итак, дорогие десятинщики, если бы вы имели веру Авраама,  то дела Араамовы делали бы.

Теперь вы обязаны каждый месяц повторять это действие Авраама, то есть обязательно, каждый месяц, переезжать в новую страну( во Францию, Бангладеш, Ливию, Норвегию, Сомали и т.д.)

Авраам за 175 ЛЕТ своей жизни один раз принес десятину. Пропустив это действие через призму вашего мировоззрения, вы вывели формулу, что теперь надо каждый месяц приносить десятину. Как это произошло?

Объясните критерии вашего выбора( почему вы не выбрали ежемесячное насаждение рощи в стиле Авраама, и объясните, почему вы решили, что единократное действие Авраама надо повторять ежемесячно) ????????????

Говорят, что это "светлое" учение о ежемесячной десятине пошло, вообще-то, от мормонов...

Но мормоны также говорят, что у Господа Бога есть дедушка, который раньше был простым человеком. Почему вы верите во всякий бред?

Старожил
+1834
|28 Авг 2013
7
Цитата oriental
14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

1)Простите! Так Бог не повелевал  , как живут современные служители. Это не благоветвие Евангелия, а "купи -продам". Божье слово не товар.

2) Благовестие Евангелия сеется тем, кто не принял ещё Иисуса Христа. И слышавшие и принявшие Христа в благодарность поддерживают благовествующих всем необходимым, для жизни.

(((( разумеется не дорогими авто, домами, личными самолётами, 5-ти звёздочные отели и прочее)))))

3) Можно ли благовествовать своему собранию каждое воскресенье и за это жить?

Сколько можно благовествовать тем которые приняли Христа кто 3 года назад, кто 10, кто 20?

Сколько можно благовествовать за бабло, а чрево матерней не может разродиться?

Может рождённый от Бога быть непробудным лохом?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+60
|28 Авг 2013
3
Цитата Bornagain8
Итак, дорогие десятинщики, если бы вы имели веру Авраама,  то дела Араамовы делали бы

На самом дели это не они выбрали а за них выбрали и заставили их как и меня раньше получит неверное откровениевырваное из контекста и псевда учение так что это не они это за них постыря сделали выбор

Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Констатирую факт,что простых ответов на простые вопросы,Вы не даёте.Ну и ладно.

Но вы и не задаёте простых вопросов.например почему я не приношу в жертву сына-это простой вопрос?Или почему Бог потребовал от Авраама принести в жертву сына,хотя для Бога омерзительны человеческие жертвы-то же простой вопрос?Однако человечество до сих пор просто не ответило на них.Простой ответ-это Христос!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|29 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Мне жаль!!Но я не только не желаю вам ничего"паказывать",но имею желание вообще прекратить с вами общение.

Опять капризничаете как ребенок,которому памперс не поменяли...Взрослейте уже,Андрей!

Удален
Лёлик73
|29 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Но вы и не задаёте простых вопросов.например почему я не приношу в жертву сына-это простой вопрос?

А разве сложный?Я вот например своего сына в жертву не приношу,потому,что Бог не говорил мне воспроизводить действие Авраама,которое касалось только Авраама.Точно также мне Бог не говорил мне оставить своё родство и овладевать обетованной землёй,это было сказано Аврааму.Точно также я по примеру Авраама не приношу десятину т.к это были отношения Авраама и Мелхиседека. Христос строит с нами другие,но не менее прекрасные отношения.

Старожил
-206
|29 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
почему я не приношу в жертву сына

Почему Вы из жизни Авраама выбрали только десятину и отказались от насаждения рощи?

Говорят, что в средние века стал популярным бизнес по продаже крестов с Голгофы. И появилось в торговых лавках Европы так много кусочков дерева( якобы, кусочков креста голгофского), что хватило бы на тысячу крестов. Народ стал возмущаться подлогом. Тогда коммерсанты от церкви придумали "чудо размножения Голгофского Креста". Они выдумали это "чудо", чтобы их бизнес по продаже ложных сувениров не пострадал.

Как же так получилось, что нынешние церковные коммерсанты придумали чудо размножения Авраамовой десятины? Он принес 10% один раз и после того десятки лет не приносил ее до самой своей смерти. Но жадные до денег пасторы "размножили" эту единократную десятину, помножив на 12 месяцев в году и наложили законническое требование на детей Божьих на годы вперед. Хорошо ли это - "химичить" со Священным Писанием?

Старожил
+836
|29 Авг 2013
4
Цитата Ёлка
Цитата Bornagain8 Есть слово "рема", которое является индивидуальным. Оно действительно в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности Тоже так считаю. Индивидуальным. Действительно в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности. Как было с Авраамом и его десятиной. Но это не значит, что теперь все должны приносить десятины да еще постоянно, каждый месяц.

1) Десятина Авраама, это конкретный случай, в конкретное время и это было только для Авраама да то единожды. Ни Авраам, ни его сыновья, ни его родственники не давали десятин после того случая, когда Авраам дал единожды да и то не из своего добра, а из чужого. 2) Кто сейчас решил давать эту десятину да еще и каждый месяц, да еще с каждого члена семьи, да еще пожизненно? Кто это придумал? 3) А людям Бог дал разум, чтобы думали, вникали в Писание. Но происходит то, что написано- пророки пророчествуют ложь, а людям это нравится. Потому что не хотят думать.

Старожил
+836
|29 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Жертва сына это духовный образ.

Если это духовный образ, тогда значит вы его не повторяете, а десятина не духовный, а материальный образ, и поэтому этот образ и повторяете?))) Получается- служите не духовному, а материальному?)) А если подумать: Авраам вел сына, связал его, занес над ним нож- это было? Было. Далее: Авраам отделил десятую часть от захваченного добра, значит отсчитывал овец, баранов, ослов и всего, что там было; отделил, а потом отдал, это было? Было. Что в первом, что во втором случае были произведены действия. Реальные, осязаемые. Но выбрали только десятину реально, а в жертву сына, это, оказывается духовный смысл. Ну так и десятину переведите в духовный смысл. Нет жертв сыновей, нет и десятин. Это все духовно. Если духовно мы ложим родных на жертвенник, то также духовно мы можем ложить свои финансы на жертвенник. Но дело в том, что то, выгодно (десятину) выкрутят как угодно извращая Писание, а что не угодно ( жеотвенник с сыном или отдать жену фараону) также выкрутят как угодно. Почему дела Авраама как через сито просеивают: это не надо, а вот это надо? Все делается ради корысти. И многие это уже поняли.

Старожил
+836
|29 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Простой ответ-это Христос!

А Христос не говорил давать десятину, отделять 10% да еще по примеру Авраама. И апостолы нигде и никогда не говорили то, что сейчас говорят о десятине. Не проповедовали, не учили и не требовали, запугивая людей приносить десятины. Простой ответ- жить, как учил Христос. Не зря Он привел притчу о самарянине. И сказал: и ты поступай так же. Люди, не выдумывайте, не усложняйте, не накладывайте на людей бремя, держась за Десятину Авраама от лучших добыч, не плодите тех, кто не хочет работать, а хочет жить за чужой счет, не добавляйте их грехи, живите в простоте. По Христу. Не делайтесь рабами человеков.

Старожил
-20
|29 Авг 2013
1
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Мтф23 :23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что взимаете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд за неверие в Меня, милость мою за веру-Духа Моего в вас и уверенность во Мне; сие надлежит сотворить со Мною вместе, чтобы оставить то. 24 Путеводители слепые, оцеживающие комара в воде, а верблюда с ней выпивающие!
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
0
Цитата Лёлик73
Христос строит с нами другие,но не менее прекрасные отношения.

Не менее прекрасные...,а те были прекраснее,но менее))).Дух Один и Тот же,жаль что вам закрыто.
Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,в последнии дни сии говорил нам в Сыне...Евр.1:1-2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Авг 2013
0
Цитата oriental
У тебя брат есть учение Сына о десятине для Церкви из язычников?

Это учение о десятине есть в Библии.И если вы искренно ищете Бога.и ревность по дому Божию вас снедает,то вы получите ответ сколько денег нести в церковь.Я не собираюсь излагать здесь доктрину о десятине.а пишу как мне открыто.А кто не разумеет,пусть не разумеет.1Кор.14:38

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|29 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Дух Один и Тот же,жаль что вам закрыто.
Цитата astrokines13
а пишу как мне открыто
Цитата astrokines13
А кто не разумеет,пусть не разумеет.1Кор.14:38

Рад,что Вам открыто,однако будьте бдительны,помните что писал апостол Павел:

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,дано мне жало в плоть 2Кор.12.7.

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2013
3
Цитата Лёлик73
будьте бдительны,помните что писал апостол Павел: И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,дано мне жало в плоть 2Кор.12.7.

не, жало в плоть не хотят, хотят только чрезвычайность откровений.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+60
|29 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Не менее прекрасные...,а те были прекраснее,но менее))).Дух Один и Тот же,жаль что вам закрыто. Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,в последнии дни сии говорил нам в Сыне...Евр.1:1-2

Я знаю в чем у вас проблема!

Смотрите взять школу там говорят что эвалюция нас создала. А о Боге не учат тоесть более верную информацию недают.

Так и вас грузили нащет десятины долгое время а истину вам непредлогали к расматрению чтобы вы могли сделать выбор.

Поэтому и ваши откровения притянуты зауши невыдерживающие критики.

Иисус говорил что один у нас учитель а вы Его неслушаете !

Вы попали в такую ситуацию где царит подмена вместо учения Христа и помащ нуждающимся сталкиваешся с кошмаром. Как без денег проповедовать надо собрать бобла для мисионеров и отправить их за бугор а там ани как лодори живут и плода ноль.

Да проповедовать без денег можно вышел и пашол как сковорода например.

Понимаете у вас крадут истину вам истину ложю заменяют обротитесь к слову Божьиму проверяйте так ли это.

Понимаете если Господь вас непросит то ано Ему ненадо.

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Я не собираюсь излагать здесь доктрину о десятине.а пишу как мне открыто.

Кем открыто?  Ваалом?

Вот например, Иисус Навин умер и евреи стали служить Ваалу и Иерусалим разграбили и сожгли, хорошо что Мелхиседек не дожил до этого.

Кстати: 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,

неужто евреи убили Мелхиседека?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|29 Авг 2013
1

Вроде бы есть же где-то в евангелии от Матфея или от Луки повествование о том, как апостолы Петр, Иоанн и Иаков принесли Иисусу свои десятины.

Помните такое? Вроде, наловили они тогда рыбин полную лодку и в корзине принесли Иисусу  десятую часть и стали каждый месяц Ему так носить..

Или не было ничего такого?

Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же. Каким Он был 2.000 лет назад, таким остался и сейчас. Как тогда Он не обирал детей Божьих, так и сейчас.

Получается, наврали десятищики с три короба, чтобы набить свои карманы денежками.

От Иоанна‎ 12:‎6

"Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали"

И церковные функционеры остаются вчера, сегодня и во веки теми же, и совсем не изменились.

Писатель
+60
|29 Авг 2013
1
Цитата oriental
Точно также Лёлик пример Авраама в даянии Мелхиседеку 10 части добычи является одним из примеров для христиан в даянии святым.Закон о десятине упразднен как обязательный закон кормления левитов, а пример оставлен

Да что вы себя со Христом ровняете и выпрашиваете деньги для себя под предлогом для Христа.

Апостолы такой наглости неимели.

Что это за обман чистой воды нужны деньги наберитесь смелости так и скажите бабки нужны при чем тут десятина?

Да и необижайтесь пожалуйста на резкость ничего личного к вам неимею. За державу обидно((((

Старожил
-20
|29 Авг 2013
0

1 ое Коринфяеам 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

55 Мор человеков! где твой рожон? Царство мертвых! Где ты побждаешь?

56 Рожон мора - богопротивление; а мощь богопротивления- заповеди и установления человеческие.

Справка:рожон (железный острый прут для понукания

животных).

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+60
|29 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Это учение о десятине есть в Библии.И если вы искренно ищете Бога.и ревность по дому Божию вас снедает,то вы получите ответ сколько денег нести в церковь.Я не собираюсь излагать здесь доктрину о десятине.а пишу как мне открыто

Ну да есть у вас учение кагбы не так в новом завете о десятине нет учения а у астрокинеза есть во даете возамнили однако прям гудини

Писатель
+60
|29 Авг 2013
0
Цитата oriental
Пример Авраама для начинающих плавать в духе

Вы паймите вам голову забили вот вы и высасываете откровения где их нет неужели непомните случаи когда вам говорили об откровениях а вы понимали что это ерись если конешно вы много видели.

Что такое откровение это когда читаеш и непонимаеш что за стих и патом бац понял эврика слава Богу вот истина открылась.

А здесь где эти стихи что были непонятны о десятине и о эврика где НЕТ ИХ.

Все что тут болшинстыо наполучало это просто попали под влияние.

Ну поизучайте вапрос непредвзято понимаете дети в школе о эвалюции учат и все а о Боге неучат так и в церквях только о десятине говорят и патом авторитетно заевляют что в новом завете об этом нислова Долор так сам говорит.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.