Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|25 Авг 2013
0
Цитата astrokines13
Но Павел называл плотскими возрождённых:

Фразу из мультфильма помните:"Казнить нельзя помиловать"? Мелочи Важны. Так и в нашем случае под однокоренными словами скрыт разный смысл.Христианин будучи спасённым действительно может N-ное время оставаться плотским в своих поступках ,однако получив залог Духа,его мышление уже по определению не может быть плотским:разная ДНК.Проиллюстрирую:неспасённый человек пьянствует,и его совесть молчит,для него это норма и наслаждение .Спасённого же человека совесть будет теребить и до ,и в процессе,и после пьянки.До тех пор пока он не покается, или сознательно" усилием воли"  не загонит совесть в угол.Проще говоря:кайфа от греха  -нет,только осуждение.

Удален
kirakelI
|25 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Я не считаю что Мелхиседек благославил Авраама за десятину,а за веру,которая ему вменилась в праведность.
Андрюша, тебе лишь бы что-нибудь написать?
Где сказано, что Мелхиседек благославил Авраама за веру, которая ему вменилась в праведность?
К Галатам 3:6 (BLB)

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Вы чтото перепутали.Я не считаю что Мелхиседек благославил Авраама за десятину,

12 августа, стр. 367

25 стр. листал назад

 

Цитата astrokines13
Десятина Авраама-благословение для каждого,кто поступает так как Авраам:отделяет десятую часть из лучших добыч и приносит в Церковь Царю правды и Царю мира!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!Слава Господу!!!
Цитата Валерий -К
Цитата astrokines13 Десятина Авраама-благословение для каждого
Странно получается, Мелхиседек не получил ещё десятины, а уже благословил Авраама и БОГА. Значит вы пишите ложь, что Десятина Авраама-благословение для каждого

НЕКРАСИВО. Делаете намёк, что и ранее об этом писали.

ранее писали за десятину, но не за веру, ваши слова приведены, а сейчас вы пишите правильно

....,а за веру,которая ему вменилась в праведность.

Но вера не имеет никакого отношения к десятине. Разве БОГ вменил веру в праведность за десятину?


==============================

 

Цитата astrokines13 Лучшая она по сути лучшая.Например есть майский мёд.а есть и остальной.
на вопрос ( Валерий -К)
А как вы определяете денежные купюры от остальных, что именно они лучшая добыча?

Я не понял вас. Вот вы закончите заказ и получите расчёт надеюсь деньгами, а не кирпичом или цементом. Вы определяете купюры на вкус и запах - как мёд? Или выбираете бумажки по новее, не сильно помятые?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|25 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Я бы не торопился считать всех без покрывала.Покрывало-это плотской образ мышления.

Спасибо сер за просвещение!! Я бы добавил - мирской образ мышления.

Интересно!? Десятина Иисусу из рублей, гривней, тугриков, какой образ мышления?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|25 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Или выбираете бумажки по новее, не сильно помятые?

Лучшая добыча-это евродоллар,а не тенга монгольская.

К тому же на долларе God есть,зеленый.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+836
|25 Авг 2013
6
Цитата astrokines13
Не понял и понимать не хочу

Этим все сказано.

Старожил
+836
|25 Авг 2013
4
Цитата Ёлка
Цитата astrokines13 Не понял и понимать не хочу

Ничего не понимает. И понимать не хочет.

 

Цитата kirakelI
Андрюша, тебе лишь бы что-нибудь написать?

Поэтому так и получается, что пишет непонятно что (потому что не понимает))). Так ведь проблема в том, что понимать не хочет (сам признался). А если человек не хочет понять, то ни люди, ни Бог ему не смогут помочь понять. Так и будет находиться в обольщение, что он лучше, духовнее, от Бога откровения получает, и так и будет периодически выкрикивать: десятина есть, аллилуия!!!

Старожил
-206
|25 Авг 2013
1

По новому Завету надо отдавать Богу не десятину, но 100%-тину!!! Раньше Богу( то есть Истине)

принадлежало лишь 10% содержимого кошелька.

Это было во времена устаревшего Закона Синайского.

Но теперь Истине и Правде( то есть Богу живому) должно приналежать 100% содержимого нашего кошелька.

Или 10% - Истине, а 90% - лжи?

Или 10% - Истине(Живому Слову Божьему-Христу), 50% - полуправде, и 40% - лжи?

Кончно, все 100% наших финансов должны быть отданы Живому Богу, а Он Сам, живя через нас,

распорядится ими по Своему усмотрению. По Новому Завету все наши деньги принадлежат Богу ( а не только лишь 10% ).

100 % денег должно быть посвящено Истине( то есть Иисусу Христу). Но не человекам, не человеческим организациям.

Бывают случаи, когда Бог говорит дать какому-то человеку деньги. Но ведь Его надо слушаться. Он может сказать, что и не надо давать.

они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией( 2е Кор 8:5)

Старожил
-206
|25 Авг 2013
1

В КОЛОССЯНАМ 1:16 НАПИСАНО: "ВСЕ ВИДИМОЕ И НЕВИДИМОЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО"

ИТАК, ИИСУСОМ И ДЛЯ ИИСУСА СОЗДАНО НЕВИДИМОЕ(НАПРИМЕР, АНГЕЛЫ, ДУША) И ВИДИМОЕ

(НАПРИМЕР, ФИЗИЧЕСКИЕ ТЕЛА ЛЮДЕЙ)

ТАКИМ ОБРАЗОМ, НАШЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО СОЗДАНО ДЛЯ ИИСУСА, ЧТОБЫ

ОН ЖИЛ ЧЕРЕЗ НЕГО.

ПОЭТОМУ, ПРЕДОСТАВЬТЕ ТЕЛА ВАШИ БОГУ В ЖЕРТВУ ЖИВУЮ И СВЯТУЮ.

По новому Завету мы принадлежим Богу целиком и теперь все 100% денег надо тратить по Уму( а мы имеем ум Христов). Это раньше лишь 10%.

Разумеется, хитрым жуликам, именующих себя пасторами ничего не надо давать. Если давать, то только таким, как апостол Павел, посвященным служителям.

Старожил
-206
|25 Авг 2013
1

Как в реальной жизни тратить деньги в послушании уму Христову( то есть, в послушании Духу Истины)?

Рассмотрим конкретный пример.

1 Тимофею‎ 5:‎8 -

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Итак, по Духу Истины, мы должны заботиться о домашних,

поэтому, вытаскиваем из кошелечка денюшки и оплачиваем коммунальные услуги, покупаем еду и одежду.

Видите, как несложно жить в послушании Истине Слова Божьего?

Старожил
W-P
+777
|25 Авг 2013
9
Цитата Ёлка
Цитата astrokines13 Не понял и понимать не хочу
Этим все сказано.

В каждой теме, что он открыл, он твердит то же самое : "ПО ДРУГОМУ ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ,  Я ВСЕГДА ПРАВ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОТКРЫЛ ДУХ СВЯТОЙ".

--
Старожил
-206
|25 Авг 2013
5

Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.(Иоан 8.39)

Авраам за 175 лет своей жизни только ОДИН РАЗ принес десятину.

Итак, дети Авраама по вере, если захотят буквально копировать его действия, то могут так же ОДИН РАЗ принести 10%.

Верующие Нового завета( такие, как Аполлос, Сила, Павел, Петр, Тимофей, Тит, Филимон и все остальные) десятину не приносили.

Старожил
+836
|25 Авг 2013
1
Цитата W-P
В каждой теме, что он открыл, он твердит то же самое : "ПО ДРУГОМУ ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ,  Я ВСЕГДА ПРАВ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОТКРЫЛ ДУХ СВЯТОЙ".

Знала наставника, очень старенького, мудрого; к сожалению, его уже нет с нами. Так вот он никогда так не говорил. И о десятинах тоже не говорил.

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
0
Цитата Стефан
Наконец-то проявилась ГБшная сущность. По крайней мере, теперь ясно, кто пишет.

изложите пожалуйста по проще, а то как то замудрённо очень, не совсем понял вас.

Что в вашем понимании ГБ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|25 Авг 2013
0
Цитата W-P
В каждой теме, что он открыл, он твердит то же самое : "ПО ДРУГОМУ ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ,  Я ВСЕГДА ПРАВ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОТКРЫЛ ДУХ СВЯТОЙ".

Говорят, что одной женщине Бог велел пойти на площадь в центре города и встать на руки вверх ногами. Она сначала подумала, что это дьявол ее искушает, но потом получила понимание, что это Бог ей повелел.

Тогда она пошла на площадь и сделала так, как было сказано. Когда она встала вверх ногами, у одной из женщин поблизости полились слезы, она встала на колени и воздала славу Богу!

Оказалось, что она задумала покончить с собой. Утром она возопила: "Бог! Если ты есть на самом деле, то пусть кто-нибудь придет на площадь и встанет вверх ногами, и тогда я поверю, что Ты есть на самом деле! Иначе, я покончу с собой."

Чудо свершилось и душа была спасена.

Возможно, Андрею из Мариуполя Бог на самом деле повелел ежемесячно приносить десятину. Это его индивидуальное откровение. Чтобы особо благословить мариупольского пастора.

Не надо повторять этот десятинный подвиг никому другому, как не надо нам всем сейчас идти на площадь и вставать вверх ногами.

Есть слово "рема", которое является индивидуальным. Оно действительно в конкретном случае, в конкретном месте, в конкретное время, для конкретной личности.

Старожил
-20
|25 Авг 2013
2
Цитата Валерий -К
Что в вашем понимании ГБ ?

Господь Бог.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
Господь Бог.

Здраво!

я как то сразу не понял, Господь Бог Сущий (во мне).

Очень мило со стороны Стефана:

Стефан Наконец-то проявилась ГБшная сущность. По крайней мере, теперь ясно, кто пишет.
вернусь, ему плюсик поставлю.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|25 Авг 2013
2

Десятину отдавали в то время, когда люди не имели в себе Духа. И поэтому фарисеям Иисус говорил, т.к. Духа в себе они не имели. И не имели в себе Царства. А сейчас Иисус  в нас. Нужды Христа - это нужды всех Его детей. Так кому будем нести - пастору и его жене. Или всем своим, как Дух определит и распределит? И сколько процентов? У нас вообще есть что-то своё здесь?  Всё нам дано в распоряжение или не всё? Или только 10 процентов?

Иные расуждают по букве, как-будто Дух внутри их молчит куда чего отдать. И сколько и кому. А те 90, что остаются, что не Иисусу служат? Если они идут на его детей, значит тоже на Иисуса потрачены. Вопрос, как, и что, и куда распорядиться.  Не по формуле, а по Духу. Если кто-то транжирит деньги внутри семьи, то и за это даст отчет. А не только за те, что отдал на служение или не отдал. Служение - это люди живые, а не традиционные плотские программы.

Старожил
W-P
+777
|25 Авг 2013
4
Цитата Bornagain8
Не надо повторять этот десятинный подвиг никому другому,

Так пусть не распространяет лжеучений о десятине для Церкви Христовой.  Зачем хочет, чтобы другие повторяли его "подвиг"?

--
Старожил
W-P
+777
|25 Авг 2013
7
Цитата doch
Иные расуждают по букве, как-будто Дух внутри их молчит куда чего отдать. И сколько и кому. А те 90, что остаются, что не Иисусу служат? Если они идут на его детей, значит тоже на Иисуса потрачены.

Правильно. Потому что написано, что мы уже больше не принадлежим себе. Мы ПОЛНОСТЬЮ не свои, мы куплены Им. И у нас нет ничего своего, по большому счету ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ! Все 100%!

"...живем ли--для Господа живем; умираем ли--для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, --всегда Господни."

--
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем,
и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;
и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни,
тот был брошен в озеро огненное.

Успею ли деньгами в виде  десятины откупиться, находясь в глубине моря?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|26 Авг 2013
0
Цитата Витус
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Успею ли деньгами в виде  десятины откупиться, находясь в глубине моря?

1. Матф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и

предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

2. Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь

мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди,

благовествуй Царствие Божие.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|26 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Но вера не имеет никакого отношения к десятине. Разве БОГ вменил веру в праведность за десятину?

Не пытайтесь запутать и исказить мои слова.Десятина Авраама-это акт веры,вера в действии,в плодах,поэтому эта вера.в формате десятины.является благославением.андестенд?

 

Цитата Валерий -К
Или выбираете бумажки по новее, не сильно помятые?

И такое было.Один брат поймал себя на том,что отдавая десятину купонами(в 90-х)старался хорошие купюры оставить себе.а рваные отдать в церковь.но вы конечно не такой)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|26 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
поэтому эта вера.в формате десятины

А у Лота не было веры, так как он не дал десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Не пытайтесь запутать и исказить мои слова.Десятина Авраама-это акт веры,вера в действии,в плодах,поэтому эта вера.в формате десятины.является благославением.андестенд?

как вы сами себя путаете, то никто не сможет.

Тогда у вас получается что и сына Авраам возложил на жертвенник  как десятину поскольку она у вас  АКТ ВЕРЫ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
3

в последнее время меня напрягает всеобщая позиция. Например: дайте денег на проповедование.

и в связи с этим у меня возникает вопрос -

Если мы, верующие, есть во всех концах земли, то для чего требовать деньги для того, чтобы послать проповедовать? Не проще ли было бы каждому спасать свой город? Или соседний?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
2
Цитата Витус
А имя ему - Вавилон

похоже, что Вавилон это современное положение в церквях. И Господь начал разбираться, как и в Ветхом Завете, посылая меч и моровую язву на всех, искажающих Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Наконец-то проявилась ГБшная сущность.
Цитата Стефан
По крайней мере, теперь ясно, кто пишет.

интересно, кто? Ви опять хотите устраивать репрессии по доносам, как в СССР было?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
похоже, что Вавилон это современное положение в церквях. И Господь начал разбираться, как и в Ветхом Завете, посылая меч и моровую язву на всех, искажающих Господа.

Похоже Вавилон - это  блудница. Иезавель, которая вводит сынов Бога в заблуждение.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2013
1
Цитата Витус
Похоже Вавилон - это  блудница. Иезавель, которая вводит сынов Бога в заблуждение.

вот и похоже, что сегодня общины блудят с чужими богами, называя их Иисусом Христом, т.е. своим спасителем. Разве будет Господь равнодушно взирать на это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.