Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|4 Сен 2013
2

Да успокойтесь вы уже с этой десятиной Всегда будут те, кто ее отдает, и будут те, кто запрещает ее отдавать. Это не изменится. Как и были те, кто носит платки, и те, кто не носит. Как и те, кто хлопает в ладоши во время поклонения, и те, кто стоят, не шелохнувшись. Всегда это было и будет. Хватит уже дургих менять, это бесполезное занятие. Мы можем изменить только себя, с помощью Святого Духа. А власти менять кого-то другого нам не дано, это прерогатива Бога.

Старожил
+836
|4 Сен 2013
3
Цитата minos
Десятина Аврама это плод духа, который он принес Богу. П

Из чего Авраам дал десятину, плод духа?

 

Цитата minos
Пожертвования же на добрые дела

Пожеотвования на добрые дела- это пожертвования и к десятине не имеют никакого отношения.

 

Цитата minos
Авраам никогда не давал десятину от имущества, захваченного у врага. Читайте Библию! Он не взял ни нитки от царя Содомского, чтобы

Он дал десятину со своего имущества? Привел скот и много всякого добра, чтобы дать десятину? " ... напал на них ночью, сам и рабы его и поразил их... и возвратил все имущество; и Лота, сродника своего, имущество его возвратил...когда он возвращался.. Мелхиседек.. вынес хлеб и вино.. и благословил его.. Авраам дал ему десятую часть из ВСЕГО." Речь идет о Мелхиседеке, и десятине, которую дал ему Авраам. О том, что говорил Аврааму царь Содомский, и о том, что ответил ему Авраам,  речи нет. Речь о десятине. А дал ее Авраам из всего имущества, которое отобрал: поразил их и возвратил все имущество, что это за все имущество? это то, имущество, котрое победители взяли из Содома и Гоморры, и весь запас их. А Авраам их поразил и забрал все это имущество и + имущество Лота. И из ВСЕГО этого имущества ДАЛ десятую часть. Авраам как-раз дал десятину из имущества захваченного у врага. Читайте Библию)))

Удален
minos
|4 Сен 2013
0
Цитата minos
"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."(Евр.7:4) Что же сделал Авраам? За что Авраама благословил священник Бога Всевышнего, царь Салима(мира)? Да за то, что Авраам исполнил заповедь древнюю, данную от начала: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт.9:1) Дело в том, что воспроизводить себе подобных - это не есть исполнение древней заповеди. Люди размножались, но плод, который требовал Хозяин, не приносили. Размножались бесплодными. "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24) Плодиться это значит принести плод Богу: "Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ, 7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23) "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22) Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама. "И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нём. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества."(3Ездр.9:21) Это и есть десятина Авраама - лучшее из добыч его. "отдавайте ... Божие Богу"(Мф.22:21) Но, не все имеют дух : "душевные, не имеющие духа"(Иуд.19) и не все, имеющие дух, имеют достаточно масла. Для них и был дан закон Моисея, который хоть и духовен, но для душевных людей, чтобы им спасаться от смерти исполнением закона. Так как по духу они жить ещё не могут, а живя по плоти умерщвляли свою душу.

Я это уже писал в этой теме, но не все это увидели.

Старожил
W-P
+777
|4 Сен 2013
8
Цитата Клер
Всегда будут те, кто ее отдает, и будут те, кто запрещает ее отдавать. Это не изменится. Как и были те, кто носит платки, и те, кто не носит. Как и те, кто хлопает в ладоши во время поклонения, и те, кто стоят, не шелохнувшись. Всегда это было и будет. Хватит уже дургих менять, это бесполезное занятие. Мы можем изменить только себя, с помощью Святого Духа. А власти менять кого-то другого нам не дано, это прерогатива Бога.

Всегда это было....  Одни служили Богу, другие своей религии. Одни убеждали себя, что достаточно поставить свечку перед образом святого, а другие отвергали эту глупую идею. Одни поклонялись идолам и человеческим вымыслам, а другие искали истинного Бога и поклонялись Ему в духе и истине. Одним было все равно, куда идут не просвещенные люди, а другие считали себя обязанными, чтобы объяснить людям ПРАВДУ И УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ ЛЖЕУЧЕНИЙ И ВОЛКОВ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ.                                                                                   Сегодня тоже, одним все равно, что людей ведут в пропасть, и настолько всё равно, что говорят: "Хватит других менять, пусть себе живут как хотят..." . а другие говорят словами ап Павла :

"Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам ( не знающим истины" "Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".
--
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
4
Цитата Ёлка
Кучи будут сохраняться, а вера? а вера будет теряться. Потому что все будет крутиться вокруг куч. Вот поэтому Христос и спросил: найду ли веру на земле?

страшнее даже, что крутиться будет вся вера вокруг земного, а не вокруг небесного. Т.е. по с ути, ищут Бога и Сына Его Христа для того, чтобы обеспечить свою земную жизнь.

Но Христос говорил: они ищут Меня не потому что видели чудеса и знамения, а потому что ели хлеб и насытились. (Ин.6:26.)

А Павел говорил:

19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

(Первое послание к Коринфянам 15:19)

Люди стремятся обогатить себя, забывая такое сказанное Христом:

Ищите же прежде Царствия Божия и правды его, и это все приложится вам (Мф 6:33)

А оно им нужно, ждать, чтобы всё приложилось? Лучше возьмем бразды правления в свои руки. И пошла выдуманная заповедь - десятина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
3
Цитата Клер
Да успокойтесь вы уже с этой десятиной Всегда будут те, кто ее отдает, и будут те, кто запрещает ее отдавать. Это не изменится. Как и были те, кто носит платки, и те, кто не носит

Да та и будет!Чем больше я в этой теме,тем сильнее я укрепляюсь в истине:Что десятина Господнея и пример Авраама сегодня не истребим для его детей.А кто не хочет жертвовать в церковь деньги от сердца,воюют с десятиной что бы заглушить свою совесть и НЕ ДАВАТЬ,или давать в церковь типа"чаевых"доллар,гривну пару рублей,а остальное употребить на "строительство своего храма"т.е.чрева.Да сохранит нас Бог от корысти и чревоугодия!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Что десятина Господнея и пример Авраама сегодня не истребим для его детей

ну да. Неистребим, до времени, пока земля, и все дела на ней сгорят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
давать в церковь типа"чаевых"доллар,гривну пару рублей,а остальное употребить на "строительство своего храма"т.е.чрева.Д

именно! Ведь написано:

1. Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего…

(Послание к Римлянам 12:1)

За телом нужно ухаживать, чтобы потом предоставлять его в жертву живую Богу.

 

Цитата astrokines13
.Да сохранит нас Бог от корысти и чревоугодия!!!Слава Иисусу Христу!!!

эту маленькую, но сильную проповедь пора читать для пасторов в церквях. Слава Иисусу Христу!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|4 Сен 2013
4

Десятин в Новом Завете нет. Но... глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
2
Цитата Ёлка
Но... глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.

а помните, как в Исайе говорится - глухой будет слышать, слепой будет видеть, когда придет Господь в свой Храм.

Храм нужно строить, и не уставать. Пусть образно, но в Неемии хорошо показано строительство храма, как только их сломать не пытались, но они настойчиво строили, держа в одной руке меч, а в другой инструмент рабочий.

Так что меч духовный, что есть СЛово Божье, нужно держать, не отпускать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|4 Сен 2013
5
Цитата Клер
Всегда будут те, кто ее отдает, и будут те, кто запрещает ее отдавать.

Вы забыли,что всегда будут те,кто будет ее(денежную десятину)собирать,вернее обирать детей Божьих!Правда Клер?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+836
|4 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
, как в Исайе говорится - глухой будет слышать, слепой будет видеть, когда придет Господь в свой

Все правильно. Но следует учесть, что люди ходили за Ним, хотели прозреть  или слышать: "...двое слепых, сидевшие у дороги, услышавши, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи...народ же заставлял их молчать, но они еще громче стали кричать". Здесь было огромное желание людей- видеть. И они вопили к Богу. Так и сейчас, если человек захочет увидеть, понять Слово Бога, Христа, Новый Завет- он будет кричать к Иисусу. А если не понимает и не хочет понимать, то что Иисус может сделать? Разве что, возможно, придет время и Он покажет на примере из жизни, наглядно. А десятин Иисус не собирал и не учил собирать. Апостолы тоже. Это выдумки современных лжеучителей.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
2
Цитата Ёлка
Здесь было огромное желание людей- видеть. И они вопили к Богу. Так и сейчас, если человек захочет увидеть, понять Слово Бога, Христа, Новый Завет- он будет кричать к Иисусу.

видите, кому что хочется, о том он и кричит. Кто-то о том, чтобы быть в чуде Божьем, исцелении, освобождении, а кому-то только десятина нужна. О ней и кричит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|4 Сен 2013
0
Цитата Bornagain8
Говорят, что это "светлое" учение о ежемесячной десятине пошло, вообще-то, от мормонов... Но мормоны также говорят, что у Господа Бога есть дедушка, который раньше был простым человеком. Почему вы верите во всякий бред?

Я такой бред от них не слышала. правда,говорили они,что если б не грехопадение,то Адам и Ева никогда не имели бы детей и нас бы не было. И что Иисус в Америке был. Конечно,это бред. А вот насчет десятины они говорят,что это сейчас необязательно,столько бедных людей,которым и есть нечего. Главное-проповедовать о спасении.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2013
4
Цитата Клер
.А власти менять кого-то другого нам не дано, это прерогатива Бога.

Вот и не меняйте Божиих постановлений.
Кому Бог в Своем Слове ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным или пасторам/дьяконам/церковным бухгалтерам и т.д.?

В вашем собрании сыны Левиины БЕРУТ десятину с народа?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|4 Сен 2013
3
Цитата Клер
Это не изменится. Как и были те, кто носит платки, и те, кто не носит. Как и те, кто хлопает в ладоши во время поклонения, и те, кто стоят, не шелохнувшись. Всегда это было и будет. Хватит уже дургих менять, это бесполезное занятие. Мы можем изменить только себя, с помощью Святого Духа. А власти менять кого-то другого нам не дано, это прерогатива Бога.

Так наверное и Иона думал))) -- какой смысл людям что-то говорить?))) А Моисей шел и говорил; и апостола Павла избивали, а он шел и говорил людям снова и снова.

Писатель
+60
|4 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
.Я не хочу участвовать в вашем цирке

Дорогой астрокинез.

Послушал вашу запись.

Вы знаете что истина это не резинка которую можно тянуть как хочеш.

Все что вы напридумывали не есть откровение от Бога или истина. Это всеголиш ваша да и самамниваюсь что вы это сами предумали.

Но если непокажу вам истину тт грош мне цена.

Вы ссылаетесь на Христа но знаете ли того о ком говорите кому неперестовая славу воздаете.

С Иисусом встречались апостолы и пренимали хлеб и вино и никокого денежного отношения между ними небыло. И когда просили на храм дидрахмы Иисус сказал сыны свабодны.  Вы незнаете каков наш Иисус и говорите подтачивая вашу идею под какиета ситуации где нетни повелений ни просб.  Вывантазер который отказывается видить как жил Христос и Егоученики.

Откройте глаза неперстаньте басни слушать и расказывать.

Посмотрите как Дух Св говорит нам в библии прямо и понятно. То что вы говорите не есть откровение отБога.  Прснитесь. Фантазер

Эх молодежжжжжжж))))

Писатель
+60
|4 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
Чем больше я в этой теме,тем сильнее я укрепляюсь в истине

Вы непонимаете о чем говорите знаете об истине говорится что все должно подтверждаться при двух или трех свидетелях.

Вы неможете предоставить даже одного СВИДЕТЕЛЬСТВА о чем вы говорите упатребляя слово истина.  Взздор какойто.

Вы утверждаетесь не на истине а на баснях.

Истина это слово Бога а вы истиной называете свае слово и слово других людей но не Бога.

Эх моладежжжжж))))

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
А кто не хочет жертвовать в церковь деньги от сердца,воюют с десятиной

ГДЕ ВЗЯТЬ ПОЧИТАТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ в издании ДЕСЯТИНЩИКОВ ?

В моей написано:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

А у них видимо написано так:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи ДЕСЯТИНЫ Царства Небесного: и что свяжешь СОБЕРЁШЬ на земле, то будет связано И на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|4 Сен 2013
3
Цитата Валерий -К
ГДЕ ВЗЯТЬ ПОЧИТАТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ в издании ДЕСЯТИНЩИКОВ

Его нет это миф и передается он из мозга в мозг!

Старожил
+218
|4 Сен 2013
2
Цитата oriental
Имеют.Потому что современные служителя не десятину собирают, а даяния все же.Если бы десятину собирали, то в каждой церкви должны быть потомки левитов.Просто тут подмена слов для удобства собирающих.

И какое имеет отношение эти отрывки к десятине ? Марка 10:21 Луки 6:30

Разве что действительно подменить, пожертвования/даяние, на десятину? Ну а если сделать такой подмен это будет Истиной?

 

Цитата oriental
Хотите сказать что десятина Авраама это не дела веры?

Скажите вера от чего происходит?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+185
|4 Сен 2013
2
Цитата W-P
а другие говорят словами ап Павла : "Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам ( не знающим истины" "Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых".

кому-то что-то должен не есть кого-то должен изменить. От здравости не уклоняйтесь.

 

Цитата Ёлка
Так наверное и Иона думал))) -- какой смысл людям что-то говорить?))) А Моисей шел и говорил; и апостола Павла избивали, а он шел и говорил людям снова и снова.

Так идите и проповедуйте Христа распятого и воскресшего. Чего христиан дергаете? Можете поехать к уйгурам, там избивают за евнагелие и даже убивают. Какие проблемы? А здесь вас никто не слушает. Потому что не о Христе проповедуете, а свои карманы защищаете.

Цитата mishva
Вы забыли,что всегда будут те,кто будет ее(денежную десятину)собирать,вернее обирать детей Божьих!Правда Клер?

да, вы абсолютно правы, десятину, пожертвования, даяния и тп всегда будет кто-то собирать. С этим тоже надо смириться.

Старожил
+836
|4 Сен 2013
4
Цитата oriental
.Потому что современные служителя не десятину собирают, а даяния все же.Если бы десятину собирали, то в каждой церкви должны быть потомки левитов.Просто тут подмена слов для удобства собирающих.

Даяния, по-моему, это не обязаловка. Человек может дать, но может и не дать и при этом нет стабильных %%%. А десятина- это уже как налог с зарплаты; получил зарплату, отсчитай 10%, принеси и отдай. Ежемесячно и на всю жизнь. Пожизненный налог. А для удобства собирающих не только подмена слов, но и подмена Нового Завета, подмена Евангелия, подмена Его учения. Поэтому, не так все просто.

Старожил
W-P
+777
|4 Сен 2013
6
Цитата Клер
кому-то что-то должен не есть кого-то должен изменить. От здравости не уклоняйтесь.

Вот и не уклоняйтесь.

Потому что нужно изменять, нужно наставлять в вере, нужно указывать где человеческое, а где угодное Богу.
Десятина для Церкви не Христом предложена и также не Апостолами придуманная. Поэтому людям, которым навязали антихристианский образ жизни, нужно помочь ИЗМЕНИТЬ их мышление. Чтобы освободились от тех, кто их обманывает и присваивает их блага, чтобы не были рабами лукавых человеков и их прихотей.

--
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
1
Цитата mishva
Вы забыли,что всегда будут те,кто будет ее(денежную десятину)собирать,вернее обирать детей Божьих

Жаль что вам непонятны слова Христа,что снимающему рубашку отдай и верхнюю одежду.А то что вы десятину сравниваете с хищением говорит о том,что вы сильно заблудились.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
1
Цитата Клер
А здесь вас никто не слушает. Потому что не о Христе проповедуете, а свои карманы защищаете.

Оф кос!!!Мотивы понятны-защита карманов.Но никто нигде десятины силой не отбирает,иначе это был бы криминал.И те кто ворует в церкви,скрыться не могут-тайное всегда становится явным.Но от кого защищаются карманы-от своей совести.Ведь если человек назыввается Христианином,то совесть его обязательно будет судить,что он не отделяет деньги в церковь.Потому цель войны с десятиной Божией:что бы не давать и совесть не судила,не жгла и не мучила.Если душа расположена жертвовать Богу и на дело Евангелия,то она понимает истину кто скупо сеет,тот скупо и пожнёт.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|4 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Чем больше я в этой теме,тем сильнее я укрепляюсь в истине:Что десятина Господнея и пример Авраама сегодня не истребим для его детей.

Так может в реал вообще стоит прекратить выбираться?Сидеть всё время в теме и через некоторое время придёт полное просвещение.

Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
1
Цитата Лёлик73
Так может в реал вообще стоит прекратить выбираться?Сидеть всё время в теме и через некоторое время придёт полное просвещение.

Наоборот.Постоянное упражнение позволяет постоянно быть в теме,нам нужны оппоненты,что бы быть сильнее.Один полководец в мирное время постоянно упражнялся со своими подчинёнными и задавал им задачи.Например:противник на вершине горы(в поле,внизу,в лесу ит.п. и т.д.)атковал,спрашивал,какие их действия.И когда наступали реальные военные действия,его невозможно было застать врасплох.Мне понравился пример что евреи все время спорят и мало кому верят,тем самым постоянно пребывают в движении мысли.И ещё,в реале.не всегда можно долгое время поддерживать разговор.Здесь же есть возможность годами исследывать тему.Я например всё время обращаю внимание на информацию о десятине,так что макаронные изделия стараюсь не юзать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|4 Сен 2013
5

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе.

Иисус Своей Кровью покрыл грех за невыполнение закона, то есть неуплаты десятины. Конец закона - Христос к праведности верующего!!!

Правота наша перед Богом - это дар свыше. Мы оправданы Кровью. Теперь не надо нам заслуживать вход на небо десятинами.

То,  что десятинщики называют десятиной Авраама, вовсе не является подлинной десятиной Авраама. Авраам принес ОДИН раз десятину. Этот человек пребывал в вере еще 80 ЛЕТ и ни разу Дух Божий в нем не побудил его приносить каких- либо десятин. Это был единовременный акт. И это было единоразовое побуждение свыше, так как он получил живое слово "rema". И рощу он насадил, получив живое слово "rema".
Но десятинщики ввели ежемесячное законническое правило, чтобы обирать пенсионеров и бедных людей.
Ныняшняя "десятина Авраама" - это вымысел человеческий. Но Слово Божье говорит: "Вымыслы человеческие ненавижу"!!!!!!!!!
Старожил
-20
|4 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
кто скупо сеет,тот скупо и пожнёт.

Лук.8:5 вышел сеятель сеять семя свое

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.