Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Mark
|5 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
человек получая хорошую зарплату,кидает в пожертвование несколько копеек.Для отмазки.

А вы кидаете для своего оправдания? У вас такая же самая отмазка.

 

Цитата Bornagain8
Десятина - для тех, кто не во Христе Иисусе.

Десятина для тех, кто в Ветхом завете, а так как таких нет, то для мошенников на религии.

Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
2
человек получая хорошую зарплату,кидает в пожертвование несколько копеек.Для отмазки.

Значит ему столько Бог положил на сердце. Молодец!

 

Цитата Ёлка
Кому какое дело к тому сколько человек ложит в пожертвование?

Есть смотрящие, прислуживающие коту Базилио, чтобы все деньги были закопаны на поле чудес.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Лёлик73
|5 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Я согласен,что есть фальшивые деньги,но вы не будете утверждать,что настоящие в природе не существуют?

Я больше по безналу,а что бумажные ещё в ходу?

На настоящем всё и держится.Сейчас вообще такое интересное время когда настоящего очень мало начиная с продуктов и заканчивая любовью.

Удален
Mark
|5 Сен 2013
2
Цитата oriental
Значит приблизительно десятина

У вас все так, приблизительно. А точнее? Только домыслы, предрасудки, фантазии, откровения. Есть Церковь и она имеет историю и нет приблизительно. Просто в вашей организации человеческое толкование Библии и притом, как выгодно. Библию же толкует Церковь и в Церкви десятины нет.

 

Цитата astrokines13
Десятина Авраама это добровольный шаг веры,и если есть проповеди и призывы к этому в церкви,это нельзя назвать принуждением.

Куда вы шагаете? У вас нет проповеди.

 

Цитата astrokines13
или зомбированием.

Это и есть результат ваших "проповедей". У вас же люди не изучают толкование Библии Церковью, а слушают "пастора".

Удален
Mark
|5 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
А Христос сказал Петру рыбу поймать с каким изображением?

А кому предназначались эти деньги?

 

Цитата astrokines13
на лептах,что вдова положила в сокровищницу,кто был изображён?Но Иисус сказал,что она дала больше всех.

Разве о деньгах шла речь?

 

Цитата astrokines13
нужно было бы отчитываться в налоговой

А чего не отчитываетесь?

 

Цитата astrokines13
я уже долгое время постоянно исследую Писание и не вижу причин уклоняться от истины.

Ваше исследование находится в узких рамках вашей деноминации+еще более узких рамках вашего понимания. Отсюда логический вывод, что ваше понимание Писаний скорее заблуждение, чем истина.

Удален
Mark
|5 Сен 2013
0
Цитата oriental
десятина Авраама это не дела веры?

Конечно нет.

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
2

Адам решил целиком посвятить себя служению Богу, поэтому стал отделённым служителем эдемской церкви, продав землю змею. Приходит из миссионерского похода через год обратно, решил зайти в свой бывший сад. И видит картину Репина: змей весь в поту с культиватором, тяпкой и опрыскивателем пашет в саду.

- Эй, змей, ты чего???

- Дёрнул чёрт меня купить у тебя эту фазенду! Кинул ты меня, Адам! А как красиво рассказывал мне тут: "Райский сад... райский сад!" Тьфу! Одни вредители!

- Ха, так ты ж десятину не платишь! Неси мне десятину от зарплаты в местной волюте, и я уговорю Господа убрать из сада жуков и личинок. И дождик будет бесплатно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Mark
|5 Сен 2013
0
Цитата oriental
В Новом Завете просто нет заповеди или закона поступать так. Но призыв есть. 21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (Св. Евангелие от Марка 10:21) Но по расположению сердца.То есть добровольно.

Где вы видите десятину? Ключевые слова: "последуй за мною, взяв крест". Разве это призыв продать и раздать?

Старожил
+836
|5 Сен 2013
1
Цитата Mark
Где вы видите десятину? Ключевые слова: "последуй за мною, взяв крест".

Здесь есть еще ключевые слова: раздай нищим. Иисус не сказал- отнеси деньги в церковь или на тот момент храм, отдай деньги во Славу Мою, послужи Мне деньгами, чтобы иметь сокровище на небесах. Здесь много говорят о том, что отдавая десятины в церковь- будешь иметь сокровище на небесах. Иисус сказал: РАЗДАЙ НИЩИМ; возьми крест; следуй за Мной; и будешь иметь сокровище на небесах-- вот ключевые слова. О десятине речи не было.

Удален
Mark
|5 Сен 2013
1
Цитата Ёлка
будешь иметь сокровище на небесах

Куда идет Иисус? В Иерусалим на смерть. Куда с Ним идут последователи? На смерть. Что хочет богатый юноша? Наследовать жизнь вечную. Значит только после смерти Христа на кресте. Он сохранил все, что нужно заповеди, но для наследия в тот момент необходимо было последовать за Христом на Голгофу. Куда деть имение? Конечно раздать. Ученики делают вывод, что так никто не спасется, у всех есть что-то. Но Иисус говорит не об имении, а о надеющихся на имение свое. А разговор с чего начат? С благости, т.е. с благодати. Что сейчас, нужно на крест, на смерть, нужно раздавать имение? Нет, нужно только одно, верой принять благодать, которая дарована. Говорить о десятине Авраама, как о примере и читать Евангелие, какой-то абсурд, полный бред. Когда даже Павел к Евреям не дает никакого примера относительно десятины.

Удален
Mark
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
Я считаю что закона о десятинах для язычников Господь упразднил.

А не для язычников? Или вы еще язычник?

 

Цитата oriental
Но не упразднено даяния десятой части как добровольная помощь церкви.

Но это ваша выдумка, без десятин Церковь богата.

 

Цитата oriental
Он отменил закон о десятине, а не само даяние десятины.

Нет никакого даяния десятин, вне Моисеева закона. Он не отменял закона, Он есть конец закона. Т.к. мы в Нем уже не под законом, а в благодати. Десятина это плотская заповедь, так сказать ветхая. Она уничтожена со смертью Христа на кресте.

 

Цитата oriental
Я предпочитаю давать по духу

Это всего лишь ваше эмоциональное восприятие. Такое себе самовнушение, которое вы называете духовностью. Тем более приписывая духовность десятине.

Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0

, а  караван идёт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Mark
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
Он отнял у них книгу Бытие?

А что книга Бытие о десятине? Или книга Бытие о духовности? Вы живете вчера или сегодня?

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
6
Цитата oriental
Я считаю что закона о десятинах для язычников Господь упразднил. Но не упразднено даяния десятой части как добровольная помощь церкви.

В Библии такого нет. Десятину давали те, кто жил в грехе под законом. Они кормили тех, кто приносил за их грехи жертвы. В церкви никто не приносит жертвы за грехи, поэтому и десятины нет и не может быть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Mark
|5 Сен 2013
4
Цитата Freighter
В Библии такого нет

Нет и таких христиан. Грешат по примеру Адама. Завидуют по примеру Каина. Пляшут по примеру Давида. Дают десятину по примеру Авраама.  А по примеру Иисуса только типа духовные.

Писатель
+60
|5 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Я думаю вы поняли о чём суть.Я имел ввиду,что человек получая хорошую зарплату,кидает в пожертвование несколько копеек.Для отмазки

А ты недумай в чужой ккашелек смотреть ненадо жить легче я помно как мой пастор так горячо говорил о пожертвовании ну рублей на сто а сам дал 10 гривен я аш растроился из сопственного примера говорю.

Старожил
+218
|5 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Я думаю вы поняли о чём суть.Я имел ввиду,что человек получая хорошую зарплату,кидает в пожертвование несколько копеек.Для отмазки.

Андрей, просто ради интересна хотел вас спросить:

1) то материальное положение оно стабильное вы разбогатели согласно Мал 3:10 …отрою окна и изолью… ?

2) Согласно тому что вы неоднократно писали да и учат о том что десятина это как бы взаимоотношения с Богом, скажите: у вас с Богом достаточно хорошие отношения или все же не очень и хотелось бы иметь намного лучших?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
9
Цитата Mark
Нет и таких христиан. Грешат по примеру Адама. Завидуют по примеру Каина. Пляшут по примеру Давида. Дают десятину по примеру Авраама. А по примеру Иисуса только типа духовные.

Только по примеру Павла никто не хочет работать своими руками, чтобы никого не обременять.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
3
Цитата oriental
Он отменил закон о десятине, а не само даяние десятины,чтобы высвободить человека для работы Духа в свободе по вере

так работа Духа не десятины касается, а даяния по вере.

Сегодня веры нет, зато правила о десятинах тараторят, и назубок знают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|6 Сен 2013
2
Цитата oriental
А о даянии десятины по состоянию. По расположению сердца.Без принуждения.
Цитата oriental
сколько позволит ему состояние (Первое послание к Коринфянам 16:2)

Это не десятая часть это кто склько может !

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
3
Цитата oriental
Это ваше мнение.

согласна. Говорю свое мнение. Но и соглашусть с вами в том, что

 

Цитата oriental
Не каждый такой.
Цитата oriental
По нескольким не надо судить о большинстве

скорее о меньшинстве. Потому что меньше таких -

 

Цитата oriental
Я знаю многих пасторов разных конфессий которые живут по вере,работают.

я тоже знаю таких. Их меньше чем других. И такими я восхищаюсь, потому что едят СВОЙ хлеб, а проповедуют бесплатно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|6 Сен 2013
2
Цитата oriental
Кто то может десятую часть.Я свидетель. Кто то может больше. А кто то меньше. А кому то еще и не хватает.

Верно, это уже решение за самим человеком и из того что он получает в соответствии его расходов на жизнь. Но тога я не пойму зачем концентрировать внимание именно на приношении десятой части?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|6 Сен 2013
1
Цитата oriental
Считаете что из дающих во время сборов никто не дал десятую часть церкви?

Такое впечатление,что заходя с другого ника,Вы немного изменили и свой взгляд на разбираемый вопрос.Есть такое, или я был к Вам раньше невнимателен?

Старожил
+836
|6 Сен 2013
4
Цитата oriental
позволяется ли в церковь приносить даяния в количестве десятины? Позволяется. Тогда о чем спор?

Позволяется. Как вы написали- даяния в количестве десятины. А спор не об этом. Спор как-раз о том, что есть ДАЯНИЯ и безпроцентные)), хочешь и можешь дать половину зарплаты - дай, можешь выбрать для себя даяния в размере 10%- пожалуйста, можешь дать только 2 рубля, 2 лепты, 2гривны в зависимости от твоего состояния на данный момент- дай. Нет у тебя ни копейки, пешком пришел в церковь- ничего не можешь дать в это время. Но посмотрите, что происходит. Сейчас десятина возведена в главное правило в церкви; ее требуют; ею запугивают; если человек не дает обязательную десятину- его унижают: жадный, тратит на свое чрево, отстаивает свои карманы, дает в церковь копейки; + проповеди соответствующие + беседы на домашних группах об обязательной десятине; человек подвергается психическому насилию. И все это ради того, чтобы заставить человека, чтобы он отчислял из зарплаты ежемесячно 10% и приносил в церковь. Все крутится вокруг десятин. Это не методы Христа и апостолов.  И нет в Новом Завете закона, правила  о десятине. Есть ДАЯНИЯ, ПОЖЕРТВОВАНИЯ, МИЛОСТЫНИ и для кого предназначились эти даяния и милостыни. Но пожизненного налога ввиде десятины нет. Церковь берет налог, как государство)) разве так должно быть?

Старожил
+836
|6 Сен 2013
4
Цитата Ёлка
Церковь берет налог, как государство)) разве так должно быть?

"И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних." Даже цари земные не берут со своих! А церковь берет! Со своих. И говорят при этом, что десятина это и не десятина вовсе, а даяние, добровольная, это благодарность Богу и ничего в десятинек принудительного нет, все дают добровольно. Неправда все это! Когда Христос сказал о  том, что цари земные не берут со своих, тогда Он добавил: ИТАК СЫНЫ СВОБОДНЫ! Иисус не говорил возложить на людей в церкви пожизненный налог- десятину от зарплаты, пенсии, пособия. Он сказал- свободны! А люди ввели налог в церкви, возложили его на членов церкви и Бога не боятся. Да еще выкручиваются при этом как могут.

Старожил
+836
|6 Сен 2013
2

Притча о самарянине началась с вопроса одного законника: что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? И закончилась она так: Иисус сказал ему: иди и ты поступай так же. Другими словами- будешь поступать так, как поступил самарянин- будешь наследовать жизнь вечную. Почему Иисус не сказал о десятине Авраама, о этом примере? Если бы это было важно, для того, чтобы наследовать жизнь вечную, разве Иисус не сказал бы об этом? Если бы так важна была десятина, для собирания сокровищ на небе, разве Иисус не сказал бы об этом?. Но он не сказал о примере десятины, не сказал- иди и ты поступай так же. Десятину вытащили, выдернули из закона люди. Это добавление десятины, как обязательного ежемесячного налога, как даяние, как благодарность Богу, как жемчужину- это учение человеческое, это добавление от себя. Это как в жизни, хочет кто-то расположения начальника, и несет ему "благодарность" с легким поклоном и улыбочкой)-- шоколадку (10%) ))) " Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим".

Удален
Лёлик73
|6 Сен 2013
1
Цитата oriental
Вы были невнемательны. Я балансирую на даяниях в том числе и десятины, но исключая десятину по принуждению используя закон.Поэтому может казаться что я то за этих, то за других.

Понятненько.За ответ спасибо.

Старожил
W-P
+777
|6 Сен 2013
9
Цитата oriental
Я балансирую на даяниях в том числе и десятины, но исключая десятину по принуждению используя закон.Поэтому может казаться что я то за этих, то за других.

Лучше балансировать на истине без всяких примесей, что доброохотнодающего любит Бог, независимо сколько он дает, и как регулярно.

О десятине Апостолы даже не вспоминали, то есть, даже косвенно не навязывали её, и не балансировали на ней подобно вам. Так что делайте выводы. Сегодня это слово "десятина" вообще не должно употребляться в Церкве Христовой как и в 1-ом веке.  Но ведь кому-то выгодна десятина?! Кому?

--
Старожил
+218
|6 Сен 2013
2
Цитата oriental
И я не пойму почему кто то за закон о десятине, кто то за отмену любого 10% даяния, а кто то вообще пусть пастор кормит...

Поймите, если это лично ваше решения т.е. в свободе то как для меня, ради Бога давайте 10% если это вам так удобно. Но нужно помнить что свобода может быть только там где ест выбор. Т.е. если у вас в церкви учат что вы сами можете решить сколько сегодня давать согласно вашему состоянию и по расположению сердца, и вы решили для себя что будите давать именно 10% а кто-то решил для себя давать 1% или 99% то это одно. Но как практика показывает выбор предлагают проклятие или благословение, и это назыают "свобоный выбор".

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+836
|6 Сен 2013
4
Цитата oriental
Бедные пастора.....Разве не читали, что во время Павла еще было так

Во время Павла было так?: пастор с кафедры ведет подсчет- членов церкви столько-то, средняя зарплата такая-то, десятина каждый месяц должна быть вот столько; пенсионеров столько-то, средняя пенсия такая-то, значит 10% с каждого в итоге дают такую сумму; подсчитываем сколько всего должно быть денег, учитывая все десятины; а вот в прошлом месяце было столько, а вы знаете, что написано в Малахии и т. д. Было так? Или нет? Павел так подсчитывал? И это называют даяниями? свободными, доброхотными? Может слово и подменили, а суть, смысл таких десятин? Разве не налог? Никто не имеет права посягать на свободу человека. Человек должен сам решать сколько давать, с помощью Духа Святого. И здесь уже много раз писали, что дают деньги, не высчитывая %%%, причем здесь "свободны не означает не давать". Если не даешь обязательную десятину, значит ничего не даешь, так?)))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.