Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|4 Сен 2013
6

Какой ужас! Ктото карманны защищает от религиозных мошенников? Я в любом случае не дал бы   жуликам и гроша ломанного за их свинячие рожки, которыми они кормят народ. Мне например нет никакого дела до

еретиков, жуликов. И дело не в деньгах, а в ереси одержимых духом мира. Облагать налогом людей, называемых  христианами "во имя Христа" - кощунство и одержимость!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
minos
|4 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
совесть его обязательно будет судить,что он не отделяет деньги в церковь.Потому цель войны с десятиной Божией:

На деньгах кесарево изображение. Это не Божья десятина. Совесть зависит от духовного роста. Не надо давить на совесть. В истинную церковь входят лишь те, которые слышат голос Бога. Церкви - обманки искоренятся. Деньги в церквях могут рассматриваться лишь как добровольные пожертвования, а не как установленный налог, оброк, подать.

Старожил
-20
|4 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Так может в реал вообще стоит прекратить выбираться?

Каков Реал,таков и Мадрид.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Лёлик73
|4 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Постоянное упражнение позволяет постоянно быть в теме,нам нужны оппоненты,что бы быть сильнее.

Вот видите,для Вас пребывание в теме своего рода игра.Вы не измените своего мнения ни при каких раскладах и аргументации.Мне же например хочется поделиться своим пониманием вопроса,но если я увижу,что аргументация оппонента действительно сильна,я готов к изменениям.К сожалению аргументации то я особенно и не вижу:лозунги и огрызания.Печально.Самыми драгоценными откровениями лично для меня были те которые я подверг сомнению,но тщательно исследовав признал справедливыми.Они остаются на всю жизнь.Те же которые заглотнул с чужих слов не углубляясь в детали, отсеиваются по жизни как шелуха.Так ,что в закостенении нет продвижения вперёд.

Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
1
Цитата minos
На деньгах кесарево изображение. Это не Божья десятина.

А Христос сказал Петру рыбу поймать с каким изображением?А на лептах,что вдова положила в сокровищницу,кто был изображён?Но Иисус сказал,что она дала больше всех.

 

Цитата minos
. Совесть зависит от духовного роста. Не надо давить на совесть. В истинную церковь входят лишь те, которые слышат голос Бога.

Вы хотите сказать,что чем выше рост,тем больше(меньше)совесть?

 

Цитата minos
Церкви - обманки искоренятся. Деньги в церквях могут рассматриваться лишь как добровольные пожертвования, а не как установленный налог, оброк, подать.

А где вы видели в церкви налог оброк или подать?Если бы так было,то нужно было бы отчитываться в налоговой.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|4 Сен 2013
1
Цитата minos
На деньгах кесарево изображение.

А они написали ингодвитраст-теперь эта зелень божья.Теперь Богу ни шиша,то есть человека,а зелени -сколько хочешь.Скоро Бога доить начнут,как только перейдут на новую систему -божья коровка,кому -нибудь из них бог так скажет в "видении".

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+60
|4 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Что десятина Господнея и пример Авраама сегодня не истребим

Десятина Господня по заповеди Бога НЕПРИНОСИТСЯ.  Читайте ветхий завет относительно постановления о десятине что каму куда и паймете что ана неприносится сегодня вазможности нет и перемена завета произошла.

Пример Авраама это вера в то что Бог говорит вот что за пример оставил Авраам нам читайте библию поступвйте по слову и перестаньте называть лож правдою.

Нет в писании того о чем вы фантазируете приносить 10% денег в церковь это желание не Бога а отдельных людей.

Вы же сами знаете все что я говорю правда проверьте по библии.

Знаете находят таких доверчивых как вы и расказывают им чтобы деньги несли ведь это хорошо.  А вы видетесь как олень на выстрел.

Старожил
-206
|4 Сен 2013
3

Десятинщики, накладывая на детей Божьих законнические требования, пытаются оживить распятых. Дьявол, действуя через десятинщиков, играет в игру "оживи покойничка".

Но оживший ветхий подзаконный человек тут подпадает под проклятие.

Римлянам 7:1

закон имеет власть над человеком, пока он жив

Галатам 3:10

А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Авраам<Иоанн Креститель<Варнава( об этом написано в От Матфея‎ 11:‎11 ) Авраам меньше Варнавы.

"Дарение Своей Недвижимости Варнавы" - вот новозаветное учение. Мелко плавают десятинщики. Хотя кое-кто из религиозных деятелей успел уже отхапать квартиры у детей Божьих.

Деяния 4:36, 37

Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Старожил
-20
|4 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
А Христос сказал Петру рыбу поймать с каким изображением?А на лептах,что вдова положила в сокровищницу,кто был изображён?Но Иисус сказал,что она дала больше всех.

С каким изображением монеты рыбу поймали,тому и отдали. А ДЕТИ В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ СВОБОДНЫ!!!

Женщина отдала ВСЕ,ЧТО ИМЕЛА ,а не больше всех,и отдала в сокровищницу храма,а НАША СОКРОВИЩЕ ИИСУС,он от вас требует деньги?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Вот видите,для Вас пребывание в теме своего рода игра.

Нет,пребываание в теме-это полноценная жизнь.Когда становится похожим на игру я прекращаю общение.Мне эта тема многое даёт в том,что расширяется угол зрения,я всё время узнаю чтото новое.Если оппонент застыл на одном уровне,то он себя исчерпал.Вода,которая не получает свежей струи-портится,а потом начинает дурно пахнуть.

 

Цитата Лёлик73
.Вы не измените своего мнения ни при каких раскладах и аргументации.

Изменить в том,что не нужно жертвовать в церковь-конечно нет,потому что я уже долгое время постоянно исследую Писание и не вижу причин уклоняться от истины.

 

Цитата Лёлик73
.Мне же например хочется поделиться своим пониманием вопроса,но если я увижу,что аргументация оппонента действительно сильна,я готов к изменениям.К сожалению аргументации то я особенно и не вижу:лозунги и огрызания.

Я ничего не имею против вашего понимания.Но убедить меня может только Писание и разумные доводы,так же и вам,я не пытаюсь чтото навязать.Если вы искренни.то и это Бог вам откроет.А я кто такой?

 

Цитата Лёлик73
.Печально.Самыми драгоценными откровениями лично для меня были те которые я подверг сомнению,но тщательно исследовав признал справедливыми.Они остаются на всю жизнь.Те же которые заглотнул с чужих слов не углубляясь в детали, отсеиваются по жизни как шелуха.Так ,что в закостенении нет продвижения вперёд.

Так же и у меня.Очень тяжело освободится от тех понятий,которые принял от людей без доказательств.
Помыслы человека глубокие воды,но разумный-вычёрпывает их.Нам нужно проверять свои кредо,догматы веры.на предмет устойчивости.Истина она основана на словах двух или трёх свидетелей и не может быть истинней и правильней их.
Ибо три свидетельствуют на небе:Отец,Слово и Святый Дух;и сии три суть едино.1Ин5:7

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|4 Сен 2013
1

Десятинщики торгуют Богом, как католическая церковь торговала индульгенциями.

Они, как-бы, кричат:" Принесите 200 гривен, и продам вам Духа Святого за деньги. Принесешь деньги - получишь дар Святого Духа, не принесешь деньги - не получишь дар Святого Духа".

Но дар Святого Духа не продается за  деньги. Почему, дорогие десятинщики, вы пытаетесь торговать Богом?

Деяния 15

Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их .

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они..

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Удален
minos
|4 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
А на лептах,что вдова положила в сокровищницу,кто был изображён?Но Иисус сказал,что она дала больше всех.

Вдова то положила больше, да вот богатые мало. Об этом притча.

 

Цитата astrokines13
Вы хотите сказать,что чем выше рост,тем больше(меньше)совесть?

А вы как понимаете совесть?

 

Цитата astrokines13
А где вы видели в церкви налог оброк или подать?

Такого и не должно быть.

Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0
Цитата minos
Вдова то положила больше, да вот богатые мало. Об этом притча.

It doesn't prove a thing

 

Цитата minos
А вы как понимаете совесть?

Совесть-это оценочное понятие о том что хорошо,а что плохо.

 

Цитата minos
Такого и не должно быть.

What are you driving at?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|4 Сен 2013
0


1 Вот Я,(Иегова) посылаю вестника обо Мне,и он отворотит путь уходящих от Меня.
И тогда,внезапно буду явлен в Скинии своей, за завесой, Я,Иегова,Ковчег Завета, которого молят приобрести любящие Меня.
2 И кто отворотится от дел своих ,чтобы впустить Меня ,во время явления Моего во плоти?
Ибо Я буду как пламя золотильщика и как мыльная жидкость его,очищающая,
3 и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.
И очищу золото и серебро себе,потомков Левия, и переплавлю их в золото и серебро-праведность-чтобы приносили в дань Мне,Иегове.
4 Тогда будет это угодное Мне приношение,и удостоится хвалы и награды Моей Иерусалим,
как продолжение непрерывное от начала дней древних.
5 И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне,
прелюбодействующих Мне,клянущихся Мною,свидетельствующих ложью обо Мне,
удерживающих плату у наемных Моих,вдовы Моей и сироты Моей для Меня,
отталкивают пришельца от Меня.
Меня не бояться -Силу,Иегову.
6 Ибо Я -Сила,Иегова, Я не бываю разным от течения времени;потому вы,потомки Иакова, не закончились

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-206
|4 Сен 2013
1

Я понимаю страх Андрея из Мариуполя. Он зависит от мнения религиозных авторитетов, то есть от старейшин своей общины. Они посмотрят на него косо, если он отвергнет их человеческие вымыслы.

Иногда такое человекоугодничество охватывает даже хороших людей.

Галатам 2:12, 13

до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных . Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием

Мы видим, как даже такие хорошие христиане, как Петр и Варнава, готовы были чуть ли не под стол залезть, лишь бы красивыми показаться в глазах религиозных авторитетов, пришедших тогда из Иерусалима.

Так что всякое бывает. Не осуждайте  astrokinesа13.

Силен Господь восстановить в благодати и его.

Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Сен 2013
0
Цитата Bornagain8
Я понимаю страх Андрея из Мариуполя. Он зависит от мнения религиозных авторитетов, то есть от старейшин своей общины.

Не обольщайтесь)))).Вопрос десятин у нас в церкви-это тайна между людьми и Богом.Сколько кто даёт,вернее сколько кладёт в ящик для пожертвований-дело совести.

 

Цитата Bornagain8
Иногда такое человекоугодничество охватывает даже хороших людей.

Обвиняете меня в лицемерии и тут же льстите.Писание говорит:Никто не благ(хороший)как только один Бог.Слава Ему!!!
Поступающих нечестиво против завета он привлечёт к себе лестью;но люди чтущие своего Бога усилятся и будут действовать.Даниил.11:32

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|4 Сен 2013
1

Ясно ,не серебролюбивый. А евродаллоролюбивый нрав можно. Главное слову не противоречит,и Павел не догонял про валюты,то же мне апостол работящий своими руками.

Бабло гребут по писанию,зеленьюдухновенную,для обжирания,обставления и рабовладения.

Ура ,товарищи! Мы приде к победе пасторского труда! Ударим десятиной по врагам дьявола,забодай его комар.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+218
|4 Сен 2013
2
Цитата oriental
От услышанных слов.

Верно! Это например когда Бог сказа Аврааму выйти из Ура, он поверил Богу и вышел. Это кога Аврааму Бог сказал принести сына на жертвенник, и он верил что Бог воскресит его. Это когда Бог сказал сделать обрезание и Авраам это сделал. Т.е. : вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17).

А когда Бог сказал Аврааму дать десятину?

 

Цитата oriental
В данном случае Авраам поверил в Мелхиседека а слово, что священнику Бога надо давать у него было с детства.

Как это ? Неужели раньше Аврам и его родня поклонялась Богу Всевышнему?

 

Цитата oriental
Его деды были священники Бога по линии Сима.

Чьи деды, Авраама или Сима?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
minos
|4 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
It doesn't prove a thing

Wieso?

 

Цитата astrokines13
Совесть-это оценочное понятие о том что хорошо,а что плохо.

Оценочное понятие всего-лишь символ совести.

 

Цитата astrokines13
What are you driving at?

А по китайски можешь?

Старожил
+218
|4 Сен 2013
2

Андрей, отличный стих: Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, (Евр.13:5)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
о никто нигде десятины силой не отбирает,иначе это был бы криминал

именно! Нет такого закона в странах, чтобы по внушению судить. Вот и пользуются.

 

Цитата astrokines13
.Ведь если человек назыввается Христианином,то совесть его обязательно будет судить,что он не отделяет деньги в церковь.

в карман пастору, да?

 

Цитата astrokines13
Если душа расположена жертвовать Богу и на дело Евангелия,то она понимает истину кто скупо сеет,тот скупо и пожнёт.

на какое дело Евангелия? Все дела их - прочесть проповедь, скаченную из интернета, или взятую из книги какой нибудь.

 

Цитата Bornagain8
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

заметьте, что сегодня блуд, кровь (в виде пищи), удавленина ( в виде Исайи 28 главы - вместо слова - блевотина) существует в церквях во множестве. И там же десятина пристроилась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
1
Цитата AlexVlad74
Андрей, отличный стих: Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, (Евр.13:5)

Этот плакат он своему пастору приготовил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
4

7 великих лжеучений

— Иисус предупреждал против собирания сокровищ на земле (Мат.6:19–24) и алчности (Лук.12:15).

— Иисус делал ударение на том, что надо заботиться о бедных (Мат.25:31–46).

— И Иоанн, и Павел учили о том, что мы не должны жить так, как живёт мир (1 Кор.7:29–31; 1 Иоанн.2:15–17).

— Иисус не умер, чтобы мы были финансово богатыми, но чтобы спасти нас от грехов (Мат.1:21).

— Бог избрал бедных быть богатыми в вере и наследниками Царства Божьего (Иаков.2:5).

Более важно то, что проповедники плотского процветания проигнорировали другие библейские предупреждения, например, такие как те сильные слова, которые Павел сказал Тимофею: «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости» (1 Тим.6:9–11).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|5 Сен 2013
3
Цитата oriental
Налог на храм это не налог на церковь. Даяние святым в свободе по призыву,примеру но никак не по принуждению.

Меня заинересовал такой вопрос: мог ли какой нибудь христианин в Первоапостольской церкви не отдать по Духу свое имение ?  Сегодня по духу  ничего можно не давать.

 

Цитата oriental
Потому и мало водительства Духом.

Заповеди Иисуса Христа о хлебопреломлени, умывании ног и весь Новый Завет - это водительство Святым Духом или заповеди ?  Брат, поясните  им и мне .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-20
|5 Сен 2013
3
Цитата Consuela
Меня заинересовал такой вопрос: мог ли какой нибудь христианин в Первоапостольской церкви не отдать по Духу свое имение ?  Сегодня по духу  ничего можно не давать.

Они приносили к ногам апостолов,видя Божье служение спасения от смерти. Это было желание их сердца.Никто не вводил их в транс быть обобранными на воскресных собраниях.Они каждый день ,после работы собирались на вечери любви ,ЧТОБЫ ВКУСИТЬ ХЛЕБА И ВИНА ИСТИННОГО,СЛОВО БОЖИЯ ИЗ УСТ ПРОРОЧЕСТВУЮЩИХ ОТ ДУХА СВЯТОГО.

Чувствуете разницу?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Consuela
|5 Сен 2013
5
Цитата arsharuni
Чувствуете разницу?

Конечно, поэтому и спрашиваю. Что сегодня мешает нам быть такими как тогда ? только не говорите что пастыри) или все же пастыри ???

Думаю вопрос о десятине не ставился бы, потому что все бы служили друг друг в любви как тогда и были в одном сердце и духе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-206
|5 Сен 2013
1

По Новому завету, Бог погрузил нас в Личность Иисуса Христа. Это великий дар благодати.

По милости Божьей, мы получили даром чудесную Божью "прививку" - то есть, пережили с Иисусом казнь на Голгофе, были с Ним похоронены, и с Ним совоскресли, и с Ним посажены на небесах.

Мы покинули "мир живых". Мы пережили казнь по вере. Мы умерли.

Вы со Христом умерли ( Колоссянам 2:20)

Вы, братия мои, умерли( Римлянам 7:4)

Колоссянам 2:20-23

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" .. по заповедям и учению человеческому ? Это имеет только вид мудрости.

И вот, я был распят со Христом( по настоящему, не по игрушечному, потому что истина слова Божьего говорит мне это в римлянам 6 главе). И воскрес и посажен на небесах( я не говорю про физическое тело, но про внутреннего человека). И подходит ко мне несораспятый десятинщик со своим законничеством и говорит:" сойди с небес, выйди из Христа и залезь обратно под десятину!"

Пожалуй, десятинщик слишком много на себя берет. Похвалит ли его Бог за такое?

Удален
kirakelI
|5 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Так же и у меня.Очень тяжело освободится от тех понятий,которые принял от людей без доказательств.

Оно заметно, что тебе тяжело освободится от от тех понятий,которые принял от людей без доказательств.
В Писании нет ни одного примера, чтобы кто либо давал десятину по примеру Авраама.
И что еще важно, Христос никогда не брал десятину по примеру Мелхиседека, даже после Своего Воскресения, когда Он входил в дом с закрытыми дверями.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|5 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Жаль что вам непонятны слова Христа,что снимающему рубашку отдай и верхнюю одежду

Во-первых, жаль что вам непонятны эти слова. Во-вторых, эти слова не имеют никакого отношения к десятине; любой и тем более, к десятине Авраама. Своей десятиной Авраам отдал последнюю свою  рубашку? И в-третьих, отстаивая десятину, люди приводят любые стихи, чтобы оправдать и узаконить любимую Жемчужину- Десятину. Стихи, которые никакого отношения к десятине не имеют. А это называется извращение Писания. И это большой грех. Сами живут в грехе и других в него вводят. Слепые ведут слепых. (или корыстные ведут слепых? или)) корыстные плодят корыстных?))) Знаю одну большую семью и все сыновья- пасторы, церкви пооткрывали. Грузчиком на сахарный завод никто не пошел работать. Они с грузчиков только берут. Десятины Авраама от лучших добыч.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.