Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+558
|2 Ноя 2015
4
Цитата levko1
Опять лукавишь.

Ты на скольских дорогах,все время пререкаешься с христианами не по теме.Почти во всех темах.

А ведь тебе закон Христов ясно говорит: наша война не против крови и плоти.

Все время чего то пытаешься выяснять и ссорится.И потом чего то умное пытаешься писать..

А кто тебе будет внимать кроме тебя самого и наших противников которые за исполнение ЗАКОНА Моисея.

Мы уж на тебя махнули.Таким образом творится твоя поддержка лжесловесников.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

кто преднамеренно грешит (нарушает Закон Бога), тот лишился благодати. таким необходимо признания своего греховного положения, покаяние и следование за Богом Иисусом Христом, - брать пример с Него: служить окружающим людям словом и делом, достойных похвалы Свыше.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Ноя 2015
0
кто преднамеренно грешит (нарушает Закон Бога), тот лишился благодати.

22. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! …

(Св. Евангелие от Луки 19:22)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

лукавый раб - беззаконный раб. тот кто игнорирует веления Господни, что являются для смертных - Законом. за ослушание Закона полагается смерть. По Закону. только раскаившиеся имеют шанс на жизнь вечную.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|2 Ноя 2015
3
кто преднамеренно грешит (нарушает Закон Бога), тот лишился благодати

а вы никогда не задумывались над тем, почему человек преднамеренно грешит?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

"почему человек преднамеренно грешит?" -- вот некоторые причины: временная ненаказанность, мол всё ему сойдет с рук, берет пример с нечестивцев заявляющих что им мол закон не писан.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Ноя 2015
2
лукавый раб - беззаконный раб. тот кто игнорирует веления Господни, что являются для смертных - Законом. за ослушание Закона полагается смерть.

Ну ты как раз Иисус Христу вынес приговор на казнь.Который прикрыл меня Собою..

И ослушался воли Господа для себя.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:6)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Писатель
+142
|2 Ноя 2015
1
вот некоторые причины: временная ненаказанность, мол всё ему сойдет с рук, берет пример с нечестивцев заявляющих что им мол закон не писан.

это вы о верующем человеке пишите или о неверующем?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Roman Abrahamovich, верующие сознательно не нарушают Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Ноя 2015
3

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

(Послание к Галатам 3:24-26)

4. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.

(Послание к Филиппийцам 2:4)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

"Ну ты как раз Иисус Христу вынес приговор на казнь." -- *** Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.***.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|2 Ноя 2015
3
верующие сознательно не нарушают Закон

правильно ибо в их сердцах и разуме - есть Бог

а неверующим нужно Евангелие проповедовать, а не закон Моисеев, чтоб и они могли уверовать и стать новым творением во Христе Иисусе

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

и чему вы их научите без Закона? трудно представить....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
3

Вам просто нравится обрезание?

Какие заповеди вы оставили для себя из закона из более 600? 10? Но в них не входит обирание нищих.

Вы попали, граждане адвентисты. Выходите по-одному.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

Духовник, вы хотите продолжить рассуждения об обрезании? Но вчера был только мой монолог, вы не были готовы к диалогу. Если вы тщательно подготовились за ночь, и если у вас есть аргументы основанные Писанием, то жду ответ на вопрос о обрезании Тимофея Павлом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
17 Всякая неправда есть грех; ... 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Скажите, а это правда, что вы соблюдаете весь закон Моисея в точности и никогда его ни в чём не нарушаете?

 

кто преднамеренно грешит (нарушает Закон Бога), тот лишился благодати. таким необходимо признания своего греховного положения, покаяние и следование за Богом Иисусом Христом, - брать пример с Него: служить окружающим людям словом и делом, достойных похвалы Свыше.

А какое это имеет отношение к 613 заповедям закон Моисея?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

а вы как думаете: какое? вникните в суть написанного мною выше сообщения. если вы не читали Закон, то чем я вам смогу помочь? разве что подробно разъяснять после прочтения вами Торы.... Не теряйте времени - изучайте Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1
если вы не читали Закон, то чем я вам смогу помочь? разве что подробно разъяснять после прочтения вами Торы.... Не теряйте времени - изучайте Закон.

Я постоянно читаю Тору, поэтому вы не по адресу. Шаблоны не применяйте. Духовно судить нужно, а не вешать ярлыки, не зная человека.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
3
Духовник, вы хотите продолжить рассуждения об обрезании? Но вчера был только мой монолог, вы не были готовы к диалогу. Если вы тщательно подготовились за ночь, и если у вас есть аргументы основанные Писанием, то жду ответ на вопрос о обрезании Тимофея Павлом.

Вам бы лучше к скопцам. Павел обрезал Тимофея ради тех, кого вы пытаетесь пародировать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
3
Цитата Духовник
Павел обрезал Тимофея ради тех, кого вы пытаетесь пародировать.

Я тоже это замечаю.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
1
Мы уж на тебя махнули.

Шо то ты махальщик махаешь,махаешь и всё никак отмахнутся не можешь.Не сломалась ли махалка ваша колективная ,а?

Старожил
+558
|2 Ноя 2015
3

Мне больше не о чем болтать с тобою..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Irulya
|2 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Шо то ты махальщик махаешь,махаешь и всё никак отмахнутся не можешь.Не сломалась ли махалка ваша колективная ,а?

Почему вы кидаетесь на всех? Вы христианин? Ваше поведение по отношению к людям, даже если они вам не нравятся, это показатель вашей веры и принадлежности

Я сегодня нарушила нравственный закон. Каюсь. Я была в общественном месте, и там одному молодому человеку показалось, что я плохо сказала его маме и он на меня набросился с руганью, словесной, а я сказала ему: может выйдем и подеремся?!

А нужно было просто извиниться, даже если и вины моей не было, но просто я согрешила. Вот так.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2

Вообще-то к слову адвентист была рифма не отступись, а отвинтись. Но я подумал, что так лучше. Как вы думаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|2 Ноя 2015
1

Ну... адвентист сепаратист. Подойдет?

Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2

Сепаратистом называют мужа, который хочет вернуться к первой жене обратно? Это слово потеряло свой смысл сегодня, ибо не по назначению применяется. А в прямом смысле - наверное.

Ересь фарисейская весь закон

Дерзнула возложить на выи учеников

Но был мятеж апостолами отменен

Надолго ль? - ухмыльнулся адвентист.

И взявши 10 заповедей и одну свою

Не слышал еще слова он "сепаратист"

В субботу десятину брав не на корысть

И волею Элен Гармон

Стремился вниз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Духовник, сосредоточьтесь на изучении темы. Подумайте об этих словах: Книга Псалтирь> Глава 119> Стих 70: (118-70) Ожирело сердце их, как тук; я же законом Твоим утешаюсь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|2 Ноя 2015
4
Подумайте об этих словах

А Вы об этих : 7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деян.15:7-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

bsx, ежели не разумеете о чем говорил апостол Пётр, то читайте всю главу, весь контекст его слов, кому были адресованы... Возможно вы знаете, что некоторые язычники привыкли отборочно 'воспринимать' части Закона, не разумея принципов Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
1
Ожирело сердце их, как тук; я же законом Твоим утешаюсь.

Я утешаюсь законом Христовым, а что с вашим сердцем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.