Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
Церковный
|28 Ноя 2015
0

это не Моисея закон, Моисея закон только десять заповедей

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Удален
Киракел
|29 Ноя 2015
2
Цитата Церковный
это не Моисея закон, Моисея закон только десять заповедей

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0

по версии Левитов, но Господь дал Моисею только десять заповедей, которые обязаны соблюдать все, прекратите хулить Моисея, если вам не нравится Книга Левит то будьте адекватны причем тут закон Моисея, вы же темой хулите Моисея, за это понесете наказание

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0

не нравятся Левиты идите к ним и ругайтесь с Левитами, а Моисея я запрещаю хулить

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
+359
|29 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Все дело в том, что в Новом Завете появилось выражение о том, что Закон духовен и именно благодаря жертве Христа духовно Закон уже исполнен Христом до иоты и он исполняется истинными Его последователями в духе, а по плоти закон исполнить НЕ ВОЗМОЖНО.

7 глава Римлян настолько напичкана внутренними противоречиями и нелепостями, что никто ничего не понимает и ничего объяснить не может... а словечки типа "духовно", в "духе" и т.п. как раз специально и применяются для того чтобы придать видимость глубокого смысла этой белиберде...

Ну а насчёт духовного исполнения Христом Закона до иоты - опять-таки, манипуляция. Христос никогда не говорил о каком-то "духовном" исполнении Закона: он прямо указывал на исполнение заповедей как условии вхожления в Царство небесное.

И что значит "по плоти" исполнить невозможно? Люби Господа Бога всем разумением твоим, а если любишь Бога, значит исполняешь Его заповеди. Вот и рассуждайте тут: "по плоти", или "по духу".

А Христос, говоря об "исполнении", имел в виду вообще совсем другое: то что в нем исполнятся обетования о Мессии, изложенные в Законе и пророках...

Старожил
+689
|29 Ноя 2015
0
Цитата Киракел
Как ты в духе исполняешь ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной? Лев.7:37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Не думаю что первокласник способен "потянуть" програму пятого класа. (Делаю вывод из того как ты вопросы задаешь) Но попробую. Ты понимаешь что значит Закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти? Понимаешь ли что значит закон заповедей заменил учением? Знаешь ли ты что такое Закон свободы?

Занешь ли что значит,Закон в двух заповедях заключается?

Удален
Киракел
|29 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Не думаю что первокласник способен "потянуть" програму пятого класа

Первоклассник наделал кучу ошибок в одном предложении.)))

 

Цитата levko1
Ты понимаешь что значит Закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти?

Причем тут Моисеев закон, который ты сам не соблюдаешь?

 

Цитата levko1
Понимаешь ли что значит закон заповедей заменил учением?

Понимаю, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением, сам об этом писал много раз в теме.

 

Цитата levko1
Занешь ли что значит,Закон в двух заповедях заключается?

Ага, но это не значит, что сыны Израилевы должны были соблюдать только две заповеди закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Ноя 2015
2
Цитата Церковный
по версии Левитов, но Господь дал Моисею только десять заповедей, которые обязаны соблюдать все, прекратите хулить Моисея, если вам не нравится Книга Левит то будьте адекватны причем тут закон Моисея, вы же темой хулите Моисея, за это понесете наказание

Это по твоей версии "Господь дал Моисею только десять заповедей", но Слово Божие говорит и про другие заповеди, которые Бог дал Моисею.

Так что, не хули Слово Божие своей ложью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|29 Ноя 2015
0
Цитата levko1

Ты понимаешь что значит Закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти?

 

Цитата Киракел
Причем тут Моисеев закон, который ты сам не соблюдаешь?

Очень даже притом,но первоклассник,это понять не способен.

 

Цитата Киракел
Христос упразднил закон заповедей Своим учением, сам об этом писал много раз в теме.

Писать, также  как и читать, можно много раз, но не понимать.

 

Цитата Киракел
Ага, но это не значит, что сыны Израилевы должны были соблюдать только две заповеди закона.

А что сынам израилевым моисей заповедал тогда, соблюдать только две заповеди из закона? Или я сказал что сынам израилевым нужно было соблюдать только две заповеди из закона?

Удален
Киракел
|29 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Очень даже притом,но первоклассник,это понять не способен.

Моисеев закон - это Закон Духа жизни или это закон греха и смерти?

 

Цитата levko1
Писать, также  как и читать, можно много раз, но не понимать.

Это точно.

Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди Моисеева закона?

 

Цитата levko1
А что сынам израилевым моисей заповедал тогда, соблюдать только две заповеди из закона? Или я сказал что сынам израилевым нужно было соблюдать только две заповеди из закона?

А сколько заповедей должны были соблюдать сыны Израилевы?

И нужно ли христианам соблюдать ВСЕ эти заповеди?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|29 Ноя 2015
0
Цитата Киракел
Моисеев закон - это Закон Духа жизни или это закон греха и смерти?

Видишь,ты этого не понимаешь,если бы понимал,то и детских вопросов не задавал.

Старожил
+558
|29 Ноя 2015
4
Цитата levko1
Народ Божий и есть церковь Божья, теперь поищи сам, если не найдешь обращайся.

Признак лукавости..? :)) Признался бы честно, что лень было искать того, чего нет.

 

Цитата levko1
Если ты так задаешь вопрос. То ответ очень прост - Бог заповедал днем покоя субботу.

А почему Христос не воскрес в субботу? Какой праздник был бы и двойное почитание субботы. Но тем Господь показал что время закона прошло.

Закон и пророки до Иоанна.

Закон дан для не желающих жить по духу Христа ,а по лукавому духу живущих.

 

Цитата Церковный
Почему вы хулите Моисея, что так тяжело поздравить в Субботу родных и близких словам шабат шалом

А кто хулит Моисея?

Тут написано "прощай закон Моисея". Или вам в Царствии Божием нужен закон Моисея? "зуб за зуб" "кровь за кровь" ?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0

нет в законе Моисея зуб за зуб кровь за кровь

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
+558
|29 Ноя 2015
2
Цитата Церковный
нет в законе Моисея зуб за зуб кровь за кровь

Ну ты же закон неважно знаешь.Это мы заметили..

19. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:

20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.

(Книга Левит 24:19,20)

19. мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его…

(Книга Числа 35:19)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+689
|29 Ноя 2015
0
А почему Христос не воскрес в субботу? Какой праздник был бы и двойное почитание субботы.

Ты также как и Киракел, размишляешь как первоклассник.

Теперь тебе не нужно почитание никакого дня, различающие день от дня - это младенцы, или немощные в вере.

Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0
Книга Левит

это не закон Моисея

закон Моисея только 10 заповедей

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
19. мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его… (Книга Числа 35:19)

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано:

Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
Цитата Церковный
это не Моисея закон, Моисея закон только десять заповедей

Моисей даже одной заповеди не придумал, все заповеди, заповеди Бога, так что у Моисея нет закона,

есть Божий закон, но назван некотрыми авторами Моисеев лишь потому, что он был преподан народам

именно через этого пророка. Если бы он преподавался через другого, ну например через Ноя, то не назвали

бы Моисеев, но почему то закон о том что нельзя есть и пить кровь, не называют Ноев закон, хотя он был

дан людям именно через Ноя. Иисус Навин начал так называть "закон Моисеев", хотя может быть это перевод такой.

Там вполне можно было написать так: закон написанный в книге Моисеевой. Книга Моисеева, но закон Божий.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0

Моисей Бог:

Книга Исход > Глава 7 > Стих 1:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0

Цитата Церковный:* нет в законе Моисея зуб за зуб*--- есть. Книга Левит 24:19,20.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
1

повторяю если вам не нравится книга Левит идите ругайтесь с Левитами и Первосящениками, а закон Моисея только 10 заповедей, потому ваша тема Богохульство ибо Моисей Бог

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0

Церковный , ваше обращение -- к автору . А Инкубаторы - за Закон. А вы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|29 Ноя 2015
1
Инкубаторы - за Закон. А вы?

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Удален
Церковный
|29 Ноя 2015
0

я признаю только закон Моисея, всякие ваши Инкубаторские правила это человеческое

Крещение Святым Духом подробности 4UR4@UKR.NET
Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0

вы иудей ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Ноя 2015
3
Цитата levko1
Ты также как и Киракел, размишляешь как первоклассник.

Размишляю все же ...:)))))))))))

 

Цитата Sacha
Там вполне можно было написать так: закон написанный в книге Моисеевой. Книга Моисеева, но закон Божий.

Закон Божий до Христа.

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:19,20)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Кристина
|29 Ноя 2015
1
ибо законом познается грех.

Закон Божий, закон Моисея справедлив, свят , духовен. И благодаря этому закону - совершенному, неизменному, непреклонному мы поняли, что МЫ НИКОГДА НЕ ИСПОЛНИМ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СВЯТОГО БОГА.

Вот поэтому мы и осознали нашу нужду в Спасителе и не берёмся даже закон исполнить, потому что НЕ СМОЖЕМ!!! Христос исполнил в е с ь  закон Божий. А мы - в Нём. Этого достаточно.

А если законом оправдание, то Христос умер напрасно!

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)

Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0

"Христос исполнил в е с ь закон Божий"-- а вы?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|29 Ноя 2015
4

а я  в Нём , поэтому  И Я ИСПОЛНИЛА ЗАКОН!

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:28-31)

Жаль, что вы Библию не читаете и впервые слышите истину.

Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
Цитата Церковный
ибо Моисей Бог

Для фараона или для вас?

 

Закон Божий до Христа.

Хорошо, давайте попробуем разобраться. До Христа была заповедь не есть крови, но она осталась и после,

она даже до Моисея была. Здесь думаю вы не будете возражать (про кровь).

А вот что вы скажете на такую заповедь? :

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. Втор.22:5

Как по вашему, жертва Иисуса Христа отменила эту заповедь или нет? Можно ли теперь вам лично или братьям

из вашей церкви одевать женские платья и приходить в них на служение церкви, потому что эта заповедь

из закона Моисеева, а он уничтожен?

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.