Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0
Цитата Наставник
Но закон утверждаем законом веры.

Аминь. Закон через Моисея, утверждён законом веры через Иисуса.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-253
|22 Апр 2013
4

Дорогой.

 

На живущих по духу закона нет. На неживущих по духу закон есть.

Закона нет только для беззаконников. А для живущих по духу есть Писание, Слово Божье, закон.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Aleks
|22 Апр 2013
1
Цитата Наставник
Закона нет только для беззаконников.

Аминь! Аминь! Аминь!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+126
|22 Апр 2013
1
Цитата Наставник
Нет. Но закон утверждаем законом веры.

Неразбериха по моему ,потому что мы смешали все законы в кучу, а этого делать не стоит.

Закон Моисеев это не закон греха и смерти и он дан не для того, что бы кто то смог им оправдаться, а что бы мы наконец поняли, что мы все из себя представляем и нам просто необходима Искупительная  Жертва Иисуса.

Благодаря Его Крови в нашей жизни перестаёт работать закон греха и смерти и работает закон Духа Жизни.

Удален
Timer
|30 Окт 2015
0
Цитата QQidhvievyhve
Христос - конец всего закона

тода Бог есть Сын Человеческий

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
1

Иезекииль 20:10-17 [10] И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню, [11] и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них; [12] дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их. [13] Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их. [14] Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их. [15] Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, [поклялся], что не введу их в землю, которую Я назначил, – текущую молоком и медом, красу всех земель, – [16] за то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их. [17] Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
1

Иезекииль 20:18-26 [18] И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их. [19] Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их. [20] И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. [21] Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, – и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне; [22] но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их. [23] Также, подняв руку Мою в пустыне, Я [поклялся] рассеять их по народам и развеять их по землям [24] за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои отвергли, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их. [25] И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы, [26] и попустил им оскверниться жертвоприношениями их, когда они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы, чтобы разорить их, дабы знали, что Я Господь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|30 Окт 2015
1
и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне; [22] но Я отклонил руку Мою и поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, перед глазами которых Я вывел их. [

оштрафуйте Бога за черезмерную жестокость....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
1

Не Богохульствуйте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|30 Окт 2015
0

Иисус исповедовал свободу

и поскольку Христос конец закона

то Иисус против законников

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
-206
|30 Окт 2015
2
изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою

Весь гнев и ярость Бог излил на Своего Сына на Голгофском кресте, а нам дарует любовь, милость и прощение!

Однако, представители Ереси фарисейской ( то есть люди, навязывающие Закон Моисеев спасенным из язычников) низлагают распятие Христа ( рим 10:7"чтобы Христа из мертвых возвести" , "как будто Христос не умирал" - в другом переводе )

Слово Божье говорит, что таковые смутьяны прокляты.

Галатам 1:6-8

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.

Удален
otgolosok
|30 Окт 2015
2
Не Богохульствуйте.

ты Бог что ли? против тебя богохульствовать нельзя?....но нет, ты чуть ниже.... ты администратор.... и можешь от своего недалекого ума всем давать характеристики...забань и удали Бога из своей жизни, потому что ты не соответствуешь Его образу и царствию... ты мерзкий тип....вместе с Истинным....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Timer
|30 Окт 2015
0
Цитата Timer
Иисус против законников

которые против пусть:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1289
|30 Окт 2015
3
Не Богохульствуйте

Бог Себя даже карателем назвал в книге Иезекииля,Он карал за отступление от закона Моисея народ Израиля. Кара за их грехи была проклятием закона,но от этого проклятия евреев и нас искупил Христос,Который был повешен на древе. В законе написано было,что проклят всякий повешенный на древе,а так с Христом и получилось. Он взял на Себя проклятия закона и клятвы,чтобы евреев и нас навсегда освободить. Но не все в это верят почему-то и живут в древнем проклятии и грехе по неверию до сих пор. А кто во Христе те свободны от проклятия и клятвы закона,им не надо даже боятся нарушить закон,потому что кто если по духу живет,тот не грешит. А кто себя по закону хочет вести,тот Бога отвергает и Христа. Повинен будет такой.

Гость
0
|30 Окт 2015
0

В Еф. 2:15 сказано "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". Христос упразднил древний закон, который евреи исполняли по букве, закон дел, закон плоти. Но он так его упразднил, что прибил его ко кресту, т.е. закон исполняемый по букве лишается обвинительной силы для верующих во Христа. Но что получается евреи стали беззаконниками во Христе? Нет конечно, потому что евреям Христос дал заповеди Нового Завета, поэтому вера закон ставит.

Религия - это яд: она уменьшает население и тормозит прогресс." © Мао Дзэдун
Удален
Киракел
|30 Окт 2015
1

Уже две тысячи лет назад закон попрощался.

Ни один человек не в состоянии соблюдать Моисеев закон после случившегося на Голгофе.

А местные "законники", которые хвалятся законом, и даже по субботам не пишут на форуме(что меня радует), на самом деле бесчестят Бога, как говорит Писание.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|30 Окт 2015
1

"кто себя по закону хочет вести,тот Бога отвергает и Христа."--- ересь. кто соблюдает Закон, тот и Бога слушается, и принимает Христа свои Спасителем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|30 Окт 2015
1

Христос УПРАЗДНИЛ Моисеев закон Своим учением.

В учении Христовом НЕТ заповеди Моисеева закона "око за око, зуб за зуб".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|30 Окт 2015
1
кто соблюдает Закон, тот и Бога слушается, и принимает Христа свои Спасителем.

когда такое говорят,то сразу ясно,что это от желания погубить людей,увести их от Христа,потому что законом познается грех/ Кто еще не понял,что это специальный обман дьявола,тот в опасности. Наоборот все должно быть. Кто во Христе,тому никакой закон не нужен,потому что человек живет свято по Духу

Старожил
+558
|30 Окт 2015
1
Цитата Наставник
Закона нет только для беззаконников. А для живущих по духу есть Писание, Слово Божье, закон.

Когда написано в Писании, что на живущих по духу нет закона,то переводчики разве неверно перевели?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+689
|30 Окт 2015
2
Цитата otgolosok
ты мерзкий тип..

Паралипоменон, тебе как женщине не противно прикидываться мужиком на форуме?

Это надо же было столько времени прикидываться, я думал просто зомбоученик паралипоменон, а оказывается - победитель (ница) евровидения.

Модератор, не пора ли вам серьезно занятся с темы, кто имеет клоны и таким образом часто занимается манипуляцией и нагло обманывает других.

Старожил
bsx
+342
|30 Окт 2015
0
"кто себя по закону хочет вести,тот Бога отвергает и Христа."--- ересь. кто соблюдает Закон, тот и Бога слушается, и принимает Христа свои Спасителем.

Дорогой(ие) Инкубаторы, если Вы подразумываете Закон Духа жизни во Христе Иисусе, то правы. А если закон Моисея - то заблуждаетесь.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:3,4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+95
|30 Окт 2015
1
Цитата levko1
Модератор, не пора ли вам серьезно занятся с темы, кто имеет клоны и таким образом часто занимается манипуляцией и нагло обманывает других.

Вы говорите, так как-будто не знаете о существовании прокси-серверов и анонимайзеров. Которыми она впрочем не пользовалась. Зато старший тролль форума - пользуется, 100%, и неслучайно все его свежие клоны указали свое местожительство, якобы - Россию,.)))

А вообще можно никогда не засветить здесь свой реальный ай-пи...

Удален
Зёбра
|30 Окт 2015
1
Не то, что прощай закон Моисея. Мы его и не знали. Иначе бы жили как евреи .Нам сразу дали новый закон.

Соглашусь, потому что когда Апостол Павел пришёл в Афины, то на площади беседовал с греческими горожанами, любившими слушать греческих философов, а не с подзаконными греками, знавшими закон и обрезание. Они о Боге Живом не знали даже.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+689
|30 Окт 2015
2
Забанен
-107
|35 мин. назад
Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь
-107
|28 мин. назад

Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь.

Очередной "привет" в личку от забаненого тролля над троллями.Это реакция на разоблачение.

Писатель
+95
|30 Окт 2015
2
Цитата levko1
Забанен Timeless -107 |35 мин. назад не приветствую (2) Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь Timeless -107 |28 мин. назад не приветствую (2) Прислужник шакалов, не покаешься - в ад пойдёшь. Очередной "привет" в личку от забаненого тролля над троллями.Это реакция на разоблачение.

Писатель
+95
|30 Окт 2015
2

Я тоже гадости получаю в личку от

 

Цитата levko1
тролля над троллями

Неудивлюсь, если он снова начнет предавать сатане, от злости.

Старожил
+689
|30 Окт 2015
2
Цитата Antiтpолль
Неудивлюсь, если он снова начнет предавать сатане, от злости.

Для меня их проклятия, что горохом о стену. Пусть дополняют меру беззакония.

Удален
Зёбра
|30 Окт 2015
0

Христиане точно не обязаны соблюдать закон Моисея, как и евреи в Израиле не обязаны соблюдать закон, например, Бельгии.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+95
|30 Окт 2015
2
Цитата Зёбра
Христиане точно не обязаны соблюдать закон Моисея, как и евреи в Израиле не обязаны соблюдать закон, например, Бельгии.

Теперь, лично у меня сомнений нет: повтор поста Рубилы. ))))

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.