Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
the people
|13 Апр 2013
4

как фарисейская ересь (Деяния 15:5), то есть, законничество, проникло в христианство и веками разлагало его изнутри, вводя верующих в грех и проклятие. Тема очень серьёзная, поэтому разговор пойдёт только на основании точных фактов Писания, сообщающих тонкости закона Моисея и условия его функционирования, как должно быть на самом деле. Разоблачаются все основные заблуждения законников, принятые в церкви в качестве базовых учений.

Начинаем.

Удален
the people
|13 Апр 2013
2

Что Апостолы сказали о законе Моисея?

Старожил
+177
|13 Апр 2013
2

Ни одна чета не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

А исполнится всё когда царство Отца Небесного установится на земле, как на небе.

Я так думаю.

0
|13 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Ни одна чета не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

во Христе Иисусе закон Моисея исполнился и завершился (Рим.7:1-4)

Старожил
+177
|13 Апр 2013
1
Цитата the people
Некоторые учат вас "освящаться" через заповеди закона.

Кто и где, если есть примеры, конечно?

Удален
Pleiades
|13 Апр 2013
2
Цитата blueberry
Ни одна чета не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

Вы исполняете весь моисеев закон? или что-то выборочно, что нравится?

Старожил
+177
|13 Апр 2013
1
Цитата QQildjrgies
во Христе Иисусе закон Моисея исполнился и завершился (Рим.7:1-4)

Мало кто понимает что это значит.

Те, кто понимают - видят ангелов, воскрешают мёртвых, запрешают дождю и буре, и по их слову воскресают мёртвые, как я думаю.

Остальные постят видеорилики, как правило.

Удален
ceнaтop
|13 Апр 2013
1

тема довольно интересная. Не прощай, а здравствуй Закон Моисея!

Закон вечен. Только надо сейчас новых священников найти. Из другого колена. А того человека.. которого оболгали и предали.. надо оправдать. По Закону.

Если оправдывать, то определённо Закон нужен. И поэтому - здравствуй Закон Моисея!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
+8
|13 Апр 2013
7

Очередная болтовня плотских христиан, которые не имеют откровений от Бога о законе который Бог дал Моисею. Закон духовен, а не плотян и понимать его необходимо по откровению, духовно. А плоть как не понимала, так и не понимает и в очередной раз пытается распять Слово Бога. Таких попыток в веках много было. Давайте вещайте из чрева далее, но такая ли у вас мышца?

 

Цитата QQildjrgies
во Христе Иисусе закон Моисея исполнился и завершился (Рим.7:1-4)

Совершенно верно, если понимать под Иисусом Христом-Помазанное Слово, а не плоть. Поэтому верою, через откровение Иисуса Христа, закон утверждается. Аминь! Удачи всем в общении.

Старожил
+177
|13 Апр 2013
0
Цитата Pleiades
Вы исполняете весь моисеев закон? или что-то выборочно, что нравится?

Если это вопрос ко мне лично, то вядли мне позволено судить о том, что я исполняю и что нет.

Удален
Pleiades
|13 Апр 2013
0
Цитата blueberry
вядли мне позволено судить о том, что я исполняю и что нет.

Как, вы даже сами не отдаете себе отчет, что вы соблюдаете , а что нет?

Писатель
+150
|13 Апр 2013
6
Цитата Просто Ч
Очередная болтовня плотских христиан, которые не имеют откровений от Бога

Увы, согласна с Вами. Это определение можно справедливо отнести ко всем роликам, которыми заваливает форум автор данной темы.

Удален
ceнaтop
|13 Апр 2013
2

Закон детоводитель ко Христу. Иудеи уже стали исповедывать Иисуса?

Если не ездишь на машине, хотя бы надо запрягать телегу.

Иисус же пришёл совершать Закон иудеев. И Он до сих пор совершает его.

Поэтому, сначала проповедуйте Евангелие по всем городам иудейским, и если примут проповедь - говорите об отмене.

Вообще, Закон не нам давался. Не нам с ним и расставаться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|13 Апр 2013
2
Цитата Просто Ч
Очередная болтовня плотских христиан, которые не имеют откровений от Бога о законе который Бог дал Моисею. Закон духовен, а не плотян и понимать его необходимо по откровению, духовно. А плоть как не понимала, так и не понимает и в очередной раз пытается распять Слово Бога. Таких попыток в веках много было. Давайте вещайте из чрева далее, но такая ли у вас мышца?


16 Закон и пророки до Иоанна;
с сего времени Царствие Божие благовествуется,
и всякий усилием входит в него.
Со времени Христа, Который идёт после Иоана  царство Божие берётся силою веры в Сына Божего.

8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди:
не прелюбодействуй,
не убивай,
не кради,
не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого
и все другие заключаются в сем слове:
люби ближнего твоего, как самого себя.


Вы сами свидедельствуете, что у вас иудейское сердце, которое не приняло Христа.Вы хотите 613-ми заповедями Моисея исполнить царский закон?


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|13 Апр 2013
0
Цитата Просто Ч
Очередная болтовня плотских христиан, которые не имеют откровений от Бога о законе который Бог дал Моисею. Закон духовен, а не плотян и понимать его необходимо по откровению, духовно.

Неужели вы уже прослушали все 4 проповеди? Соломон сказал, что кто даёт ответ, не выслушав, тот сами знаете, кто. Не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Просто не спешите. Писание само по себе богодухновенно, поэтому не надо придумывать "духовного соблюдения закона", например, сжигания дочери священника за блуд (Левит 21:9) "по духу". Закон духовен, и человек вообще не может его исполнить, потому что имеет греховную плоть. Вы не умнее Апостолов.

Удален
the people
|13 Апр 2013
2
Цитата котэ
Увы, согласна с Вами. Это определение можно справедливо отнести ко всем роликам, которыми заваливает форум автор данной темы.

Вы даже не смотрели этот цикл. Нельзя всё это просмотреть за столь короткое время. Это всё равно, что вам дадут книгу толщиной страниц в 200, и вы, не читая, скажете, что это "очередная болтовня". Значит, ваше суждение - ложь и лжесвидетельство, а ещё - клевета и ненависть по плоти. А лжецы Царства Божьего не наследуют. Ненавидите меня - не мои проблемы. Моё сердце чисто. Я лично проти вас ничего не имею, хотя вы много нагрешили против меня. Прощаю просто так, мне не тяжело.

И пишите по теме. Вас никто не просил рекламировать тут свой грех. Я уже писал вам в личке, чтоб вы обличили меня по Слову, а вы струсили, так что ваше мнение для меня пока не авторитет. Что-то докажете по Слову - зауважаю. Никогда не смею стоять на своём, если я ошибался. Рад любому праведному обличению, потому что это облегчает мою жизнь, а лживые осуждения меня не беспокоят вообще. Я не думаю о тех людях, которые клевещут обо мне. Место в моей памяти ещё надо заслужить.

Старожил
+177
|13 Апр 2013
1
Цитата the people
Это всё равно, что вам дадут книгу толщиной страниц в 200, и вы, не читая, скажете, что это "очередная болтовня".

Человек который читает Евангелие врядли нуждается в роликах. Но если человеку Евангелие не открылось - то и ролики врядли помогут. Вот и получается, что "можно и не читая", как я думаю.

Удален
the people
|13 Апр 2013
2
Цитата blueberry
Человек который читает Евангелие врядли нуждается в роликах. Но если человеку Евангелие не открылось - то и ролики врядли помогут. Вот и получается, что "можно и не читая", как я думаю.

Ясно, тогда получается, что люди, читающие Евангелия, не нуждаются и в церковных проповедниках, не так ли? Или только с церковной кафедры "считается", что это проповедь, а если не с кафедры - то просто слова? Наличие тумбы на сцене - признак того, что проповедь настоящая?

Слушайте без предубеждения и всё проверяйте по Писанию! В роликах и на mp3 читаются большие куски Пиисания в контексте.

Старожил
+177
|13 Апр 2013
1
Цитата the people
Ясно, тогда получается, что люди, читающие Евангелия, не нуждаются и в церковных проповедниках, не так ли?

Если читают Евангелие и понимают написанное (что бывает только свыше), то не нуждаются в проповедниках, как я думаю.

Удален
the people
|13 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Если читают Евангелие и понимают написанное (что бывает только свыше), то не нуждаются в проповедниках, как я думаю.

Аминь! Есть Помазание, Которое учит (1-е Иоанна 2:27). Помазание к наживе не стремится и Оно не ложно.

Я помню, что было со мной, когда мне в руки впервые попали Евангелия. Я не мог оторваться от их чтения. Во мне всё говорило: "Вот оно, то, что ты столько лет искал, родное, твоё".

Но Помазание даётся по вере во Христа, а не через дела закона, как сказал Павел в послании к Галатам.

Удален
the people
|13 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Те, кто понимают - видят ангелов, воскрешают мёртвых, запрешают дождю и буре, и по их слову воскресают мёртвые, как я думаю. Остальные постят видеорилики, как правило.

Вы давно по воде ходили, извольте полюбопытствовать? Или только посты писать умеете? Смотрите все видео до конца, а потом пишите, если вообще останется, что сказать после всего этого.

 

Цитата Pleiades
Вы исполняете весь моисеев закон? или что-то выборочно, что нравится?
Цитата blueberry
Если это вопрос ко мне лично, то вядли мне позволено судить о том, что я исполняю и что нет.
Цитата Pleiades
Как, вы даже сами не отдаете себе отчет, что вы соблюдаете , а что нет?

blueberry, ответьте и мне на этот вопрос. Жертвы за грехи по закону давно приносили, если вы под законом?

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0
Цитата the people
Вы давно по воде ходили, извольте полюбопытствовать? Или только посты писать умеете?

Я ни посты писать ни по воде ходить не умею. Потому и не учу никого, впрочем. Я не под законом кроме закона совести, как и заведено у язычников.

Те, кто ходят по воде - пусть учат. А те, кто не ходят - пусть лучше не учат. Я так думаю.

Удален
dostalevskiy
|14 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Я так думаю.

мы вправе думать каждый за себя, но в отношении пред Богом

будет не честно принимать решение не поведав Ему наши

мысли.

А вообще то - каждый сам за себя ответит пред Богом - это истина,

точно такая же как каждый ищет своё солнце под место

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0
Цитата the people
Смотрите все видео до конца, а потом пишите, если вообще останется, что сказать после всего этого.

Не могу осилить по очень простой причине.

Когда читаю Писание чувствую присутствие Духа Святого. Когда слушаю автора - не чувствую Духа Святого. Какой то поток книжничества.

Вера Христова проста и незатейлива. Слишком много лишнего в этих роликах. Автор по видимому не видит ангелов, и буря и ветер не повинуются ему. Можете конечно проверить так ли это, но я чувствую что это так.

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0
Цитата dostalevskiy
мы вправе думать каждый за себя, но в отношении пред Богом будет не честно принимать решение не поведав Ему наши мысли.

Отец Небесный знает ваши мысли. И мои мысли знает. И знает что происходит в сердцах, потому что это Его Дух даёт жизнь в нас.

Удален
the people
|14 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Когда читаю Писание чувствую присутствие Духа Святого. Когда слушаю автора - не чувствую Духа Святого.

Чувствуете присутствие Святого Духа? А что, бывает Его отсутствие? Заканчивайте духоманить. Некоторые тоже "ловят помазание" и заявляют о "присутствии Духа Святого" на собраниях, где проповедуется явная ложь. В данных проповедях всё ТОЧНО по Слову.

 

Цитата blueberry
Какой то поток книжничества.

Просто вам это ещё не по зубам. Вы никогда не сталкивались с теми проблемами, о которых идёт речь в проповедях.

 

Цитата blueberry
Автор по видимому не видит ангелов, и буря и ветер не повинуются ему. Можете конечно проверить так ли это, но я чувствую что это так.

Зачем вы своё младенчество рекламируете? Кому из Апостолов повиновалась буря? Апостол Павел терпеливо ждал, пока корабль выбросит на берег, а не унимал бурю. Так что не смешите своим младенчеством. Говорить правду может любой. Её нужно лишь знать.

Старожил
+558
|14 Апр 2013
2

Закон Моисея был дан Израилю в разное определенное время для сдерживания греха грешником.

Вы же не скажете что 10 заповедей это для всех. Еврею было запрещено убивать еврея.Но по приказу было можно.Не сказано здесь и о убийстве врага.Еврею было можно.

Христиане по идее духовные. Они над законом.На них нет закона.Израиль под законом.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Но можно ли сказать что христиане беззаконники? Нет. Внутри нас есть закон.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Мне могут некоторые АСД показать вот это место.

31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Послание к Римлянам 3:31)

Они говорят Моисеев закон.Нет неправда.Выше сказано

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

То есть Иисус Христос утвердил закон веры.А закон Моисея?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Может ли живущий по духу нарушить закон Моисея? Мы на этот закон смотрим через призму закона любви.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла…

(Первое послание к Коринфянам 13:4,5)

Не то, что прощай закон Моисея. Мы его и не знали. Иначе бы жили как евреи .Нам сразу дали новый закон.

Удален
the people
|14 Апр 2013
1
Не то, что прощай закон Моисея. Мы его и не знали. Иначе бы жили как евреи .Нам сразу дали новый закон.

Вот это здраво. Об этом в проповедях тоже есть.

Старожил
+126
|14 Апр 2013
3
Цитата the people
Вы не умнее Апостолов.

Если судить по вашим темам то вы умнее.

Сегодня мы выбросим Закон Моисея, а завтра просто будем смотреть и слушать ваши ролики и наслаждаться райской жизнью

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
6
Цитата SimSim
Сегодня мы выбросим Закон Моисея

Чтобы сто-то выбросить, надо сначала это заиметь. Но ведь нам никогда и не был дан закон Моисея, он для евреев. Вверху же писали, что нам не евреям был дан сразу Новый Завет во Христе, и не только неевреям, а и всем. Так что лично я ничего не выбрасывала, у меня сразу Новый Завет.

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.