Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+558
|13 Ноя 2015
3
Consuela
Цитата Consuela
Они может быть спасутся если обратятся к Слову Божьему а вы нет. А евреям нужен ваш "привет" ?????????????????????????????????????????????????????????

В понимании Закона Божьего вас слегка нужно подучить.

Вы же не исполняете закон данный Адаму и Еве?

Также не исполняете закон данный Ною?

Не исполняете закон данный Аврааму?

Не исполняете закон данный апостолам свое время -ожидать Духа Святого?

Не исполняете закон данный апостолу Павлу отправится в Коринф?

И с чего вы решили что закон данный Израилю Моисеем 613 законов вы должны исполнять?

Вам не хватает закона данного вам как язычникам христианам?

Вот я и говорю передай привет инкубатор евреям исполняя 613 законов Моисея. А они тебе покажут палец у виска.Как это нести в храм десятину по закону левитам, когда храма нет? И для чего десятиной кормить вдов и сирот, если кесарь их кормит через налогообложение.

Были в законе Моисея и духовные законы.И инкубатор требует их исполнять.

Это такая глупость, когда пишут водителю закон: что он должен исполнять вождение крутя баранку.

Духовному христианину живущему по духу не нужен закон как надо любить .Он и так любит, если в духе.

Грешнику нужен потому что не в духе.

Вот и живите по иудейски, если требуете исполнять закон Моисея.Стирайте одежды,носите покрывала с кисточками,поддерживайте огонь в светильнике вечно,носите лопатки за поясом,и несите прокаженных к священнику пока не побелеют.(оба)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|13 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
И как это увидеть и узнать, что ты царь духовного царства, царь над духами

Бесы нам повинуются, Ангелы нам служат.

Гарантия 100 % ( Слово Божье утверждает, что это так, значит это правда)

Но зачем же так фокусироваться на том, что мы цари, что мы - второй человек - Гослодь с неба, что мы рожденные от Духа? Тема - о законе Моисеевом.

Кстати, я еще и судья этого мира, и еще - судья Ангелов. Бог утверждает этот факт в 1 коринф. 6:2, 3

Логика рождения от Бога очень проста. Я уверовал в нетленное вечное слово - благовествование моего спасения - о том, что Иисус расчитался на Голгофе за мои грехи, был погребен. воскрес на третий день, ждет меня в Свою обитель. Я исповедал ( и исповедую что Иисус мой Господь и спаситель). Бог есть дух. Я родился от Его семени.

В этой вере я сораспят и совоскрес со Христом. Посажен в Нем на небесах.

Закон Моисеев ( и десятина ) имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив. Я умер смертью Христовой. Зачем же мне подсовывать то, что теперь мне не принадлежит? Закон Моисеев ( и его десятина) - для несораспятых со Христом ветхих Адамов!

Старожил
-66
|13 Ноя 2015
1
Вы же не исполняете закон данный Адаму и Еве?

О каких законах может идти речь, если нет текстов по которым мы могли бы говорить с уверенностью.

Но с приходом священства в народ израильский, были даны и законы связанные со священством,

с жертвоприношением, со священнодействием при скинии. Не было же священства у этого народа,

когда они жили в Египте под фараоном. Потому после выхода решалось сразу несколько задачь,

размножение, введение служения Богу, обучение законам государственности, обучение письменности

и как мы знаем истребление естественным образом (через вымирание) старого поколения, что бы

старый менталитет тне мог обосноваться на новом месте.

Но у Адама тоже был закон, как вы правильно заметили и одна из статей этого закона действует до сих пор,

это плодитесь и размножайтесь. Откуда мы знаем что у Адама были в первую очередь десятисловие и много

других заповедей, а от туда, что Адам знал что такое зло. Адам знал что такое грех. Не мог же Адам знать,

что такое зло, при этом не знать, что зло это плохо, то есть, что зло это грех. Грех познаётся только законом.

так что Адам узнал о зле через закон, только закон может сказать что именно плохо.

Рим.3:20 .......... ибо законом познается грех. Адам узнал через древо познания закон, которым он мог

руководствоваться в отношениях в семье прежде всего. Мы же знаем что заповедь не открывай наготы,

была известна Ною и его сыновьям, а она тянется от Адама, все заповеди передавались от Адама из уст в уста.

так что говорить что закон был дан только через Моисея, это не корректно, это показатель не изучения Библии.

На горе Синай был дан закон расширенный и самое главное для записи.

Но это не значит что до восхождения на гору Синай в среду облака Гоподня, не было законов для народа.

Библия говорит конкретно, что Моисей обяснял закон Божий людям до того, как получить 613

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+558
|13 Ноя 2015
2
Цитата Sacha
Но это не значит что до восхождения на гору Синай в среду облака Гоподня, не было законов для народа. Библия говорит конкретно, что Моисей обяснял закон Божий людям до того, как получить 613

То есть вы тоже хотите сказать, что все законы от Адама до Иоанна Крестителя нужно исполнять?

Ну исполняй адам..

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Книга Бытие 2:15-17)

Это означает не познавай добро и зло,как животные не познали.Чтобы не пострадать и не стать грешником и оказаться в аду.

Но так ведь хочется чего то познать, кем то править..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
They are
|13 Ноя 2015
0
читайте Библию, может и поймете важность Закона....

закон положен не для праведника.

поэтому вам он очень важен

хотя вы его не соблюдаете всё равно

 

бунтовщиков против Закона

вы бунтуете против закона

против закона о субботе

против закона левитской десятины

 

Цитата Consuela
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. ___

любовь есть исполнение закона Христа

исполнение закона Моисея не есть любовь

 

Цитата Consuela
Кому такой священник нужен!

только искренним людям

лицемеры не поймут бессребренника

Старожил
+690
|13 Ноя 2015
2
Цитата They are
только искренним людям лицемеры не поймут бессребренника

Как думаешь Рубила, искренним людям нужны такие лжецы как ты?

Удален
They are
|13 Ноя 2015
4
Цитата levko1
Как думаешь Рубила, искренним людям нужны такие лжецы как ты?

у вас комплекс Рубилы

Старожил
-66
|13 Ноя 2015
2
То есть вы тоже хотите сказать, что все законы от Адама до Иоанна Крестителя нужно исполнять?

Я совершенно не об этом, а если вы хотите ответ на этот вопрос, то вот моё понимание.

Надо исполнять те заповеди закона, которые действительны на сегодняшний день.

Вы же понимаете, что с момента приношения совершенной жертвы (распятие Иисуса),

храмовое служение отменилось, что показано разрывом завесы, а значит все заповеди касающиеся

этого отменены. Но заповеди "почитай отца и мать", "не убей", "не прелюбодействуй" "не кради",

безусловно не отменены, даже более того, выведены Иисусом на более высокую планку.

Назвал человека РАКА, уже убил его, то есть, нельзя даже называть безумцем не то что убивать.

Возжелал женщину помимо жены, уже прелюбодействуешь. Иисус не отменил не прелюбодействуй,

не отменил не убей, но сказал, что даже таким казалось бы не винным способом (обозвать и пожелать)

и то человек согрешает. Он изменил некоторые заповеди подняв их на планку выше, но не отменил.

то что осталось от закона  после последней жертвы  включая отменения некоторых заповедей, включая

изменение некоторых заповедей, включая дополнения некоторых заповедей, всё это должно соблюдаться людьми.

А что надо исполнять заповеди, так об этом Иисус учит:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.(Матф.5:17-19)

Читайте просто выделенный текст, и вы поймёте как Иисус относился к соблюдению нами заповедей.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3866
|14 Ноя 2015
1
"Зато есть самоправедность?"-- не было, нет и не будет.

Извини, Инкубатор, немного резко тебе пишу, дружище, но без всяких плохих мыслей, Бог тому свидетель. Не почитаем себя достигшими, так что все нормально. На протяжении своей не очень длинной пока еще жизни менял представления обо всем. И тебе, если удастся сохранить нынешние убеждения, то это будет чудо. Надо двигаться дальше, и Господь поведет в этом всех нас.

Старожил
+3866
|14 Ноя 2015
1

Спасибо за размышления, что делишься ими. Размышления на самом деле тяжелые, для любого верующего, и для меня в т.ч. С этим по сути-то, сталкиваешься постоянно.

 

Цитата Sacha
Значит я не встречал ещё верующих, если во многих церквах у каждого неверие, и сам не верующий.

Вопрос - во что мы верим. Базовая вера в Бога есть у многих, и это на самом деле очень хорошо. Но конкретно о чем-то веры мало. Ибо опыт жизненный уже приучил человека реагировать определенным образом. и какие-то принципы физического мира уже кажутся незыблемыми. Потому и тяжело верить в их сверхъестественное решение.

Я вырос и обучился харизматическим, как говорят, принципам исповедания и принятия, верой. Чтобы менять себя, а не Бога, который со Своей стороны уже сделал все необходимое.

 

Цитата Sacha
Давайте разберём ситуацию когда человек попросил Бога в трудный момент жизни и Бог ответил явно, такой человек будет надеяться на Бога. А взять другую ситуацию, когда человек умолял Бога о помощи, но не получил её, то и надежда будет у него на людей.

Да, все так, и Сам Господь утверждал, что чудеса и знамения нужны маловерным, т.е. нам. Заповано, чтобы Евангелие подкреплялось этим, как свидетельство. Еще правильно пишешь, что НЕ получившие обещанное (да, обещанное все-таки), уже надеются на людей, а не на Господа :(

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2015
2

Жителям Франции - примите соболезнования в связи с терактом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3866
|14 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Мы может не понимать и в основном не понимаем, почему Бог молчит и не отвечает, при этом всё равно уповаем на Него. Но я хочу сказать следующее, (быстрее всего это пойдёт в разрез с верованиями), Бог не обязан помагать при каждом случае, Он не делает этого и не будет делать, за редким исключением.

Бог неизменен, и частных случаев - одному помочь, а другой пусть гибнет, то такого нет, кажется. Христос исцелял ВСЕХ больных. Не часть, не 99% Всех приходящих к Нему, и даже тех, кто Его не искал (в храме, где лежал расслабленный и ждал появления ангела в купальне). Так что винить можем себя, и никого иного. Писалось, что в последние дни будут верующие иметь вид благочестия, а силы его отреклись...

 

Цитата Sacha
Мы обычные люди, не цари Богу, так как Он не  вассал нам совсем.

Никто вроде и не утверждал обратного :) Бог призывает каждого выполнить свою часть работы, и потому от нас зависит конечный результат.

Про царей и священников. Царь в смысле дочь или сын Царя. Над кем власть распространяется? Ну, над собой в первую очередь :) Над ангелами, думаю, тоже. Над дьяволом и его слугами. Над физическим и духовным миром. Но власть такова. что она как-бы общая на всех, Общая с Богом, потому по своему произволу действовать не удастся. Т.е. Его власть для тех, кто в Нем и действует как Он.

А священники - это служащие Господу.

Писатель
+142
|14 Ноя 2015
3
у меня нет лжеучений, а в ваших сообщениях их полным полно, поэтому вы не хотите учить в церкви

увы есть, просто они "узаконены" вашей деноминацией

 

читайте Библию, может и поймете важность Закона....

читайте и вы Библию, может тоже поймете важность БЛАГОДАТИ

 

"Зато есть самоправедность?"-- не было, нет и не будет.


Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь(или как эти беззаконники с Инвиктори): пощусь два раза в неделю,(по субботам не пишу на форуме) даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|14 Ноя 2015
0


Цитата Sacha
Но заповеди "почитай отца и мать", "не убей", "не прелюбодействуй" "не кради", безусловно не отменены, даже более того, выведены Иисусом на более высокую планку. Назвал человека РАКА, уже убил его, то есть, нельзя даже называть безумцем не то что убивать. Возжелал женщину помимо жены, уже прелюбодействуешь.

Закон и пророки до Иоанна.Вы разве против?

На живущих по духу нет закона.Тоже против?

Кротость,воздержание.На таковых нет закона.Надеюсь не будешь их загонять под закон?

Разве когда исполнен духом вам хочется убить,своровать,прелюбодействовать,бунтовать?

Надеюсь вы поняли что значит Закон и пророки до Иоанна.

Конечная цель христианства это муж Божий исполненный плодов Духа Святого.Он может и нарушать законы Моисея по водительству Духа,но не нарушает Закон Божий данный ему в сердце.Он принял не ветхий завет через обрезание, а Новый Завет.Бог помогает ему удерживаться от греха.

А где грех для него?  Чего себе не желаешь, того другим не пожелай.Это дано язычникам во Христе.

Но бывает моменты, где выбор: Божье или закон родителей,закон государства,закон Моисея.

И живущий в духе говорит: я выбираю Божье.

Скажи пророку Осии что он сделал грех женившись на блуднице.Он ведь нарушил закон Моисея? Скажешь?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
They are
|14 Ноя 2015
0
Кротость,воздержание.На таковых нет закона.Надеюсь не будешь их загонять под закон?

невинных обвинять нельзя

всё правильно, Евгений

Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
0
Цитата omeg
Я не понял с чем я должен быть согласным или не соглпсным?

Некоторые участники  в этой теме пишут что исполнять  заповеди Бога  это не путь христианина. (я написала своими словами потому что  так написать как они говорят в оригинале не хочу.)

Это правильно ли так и согласны ли Вы с  ними ?

_

 

Цитата Sacha
Было бы не плохо если бы я понял что это такое. Если брат то значит царь, если во Христе то царь,, если царь то есть корона, но невидимая. Все эти объяснения ничего не объясняют, это попытка объяснить то, чего нет.

Царственное священство, как пишет Слово, что это народ особенный...9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет2).

Все же  главное тут слово священство, которым мы стали  благодаря Христу.

Раньше во Святое Святых к Богу мог входить только первосвященник из рода Аарона. В Храме была завеса которая отделяла Бога от народа и народ не мог туда входить.

Но когда Христос умер на кресте Голгофа то завеса в храме разорвалась и  открыла доступ всякому верующему в Него иметь прямой достут в Святая Святых то есть к Богу Отцу через Иисуса Христа.

_

44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
_

 

Цитата Sacha
Вот проверьте себя, прикажите сейчас ангелам переместить вас на другое место и вы убедитесь служат вам ангелы или вы мечтатель.

Даже Христос не пользовался ангелами как такси,облако Его подняло в небо. Филипп был перенесен ангелом в другое место для служения евнуху царицы Савской...то есть Бог Сам  знает кого куда перенести. И ангелы  служат и хранят человека, даже не сомневайтесь

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
0
Не исполняете закон данный апостолам свое время -ожидать Духа Святого?

Евгений,зачем вы все это написали ? Все обетования да и аминь. И все заповеди Бога от Адама и до Христа верны и  добрые и человек должен смирятся им. От самого начала было сказано о Христе.

Или вы не принимаете  заповеди о любви к Богу и  к  ближнему??  То что было дано Израилю в ритуально церемониальных законах заложено и исполнено во Христе и  это указывало на Него. Вам не нужно ни мне приносить жертвы  животных. Но все что служит для благочестия неужели потеряло смысл ? Нет. потому что все эти настановления мы видим в учениях Христа и Апостолов. Нужно видеть сердцем и это дается Святым Духом.

 

Вот и живите по иудейски, если требуете исполнять закон Моисея.Стирайте одежды,носите покрывала с кисточками,поддерживайте огонь в светильнике вечно,носите лопатки за поясом,и несите прокаженных к священнику пока не побелеют.

Я не сужу никого если человек это делает для Бога.

За лопатки вам не стыдно говорить ? Читаю и думаю что вы можете и на коврик соседу.) Порядочный человек соблюдает гигиену , для этого лопатка. Благодать не разрешает без лопатки...воду за собой нужно сливать...в ауле так не делают ?

_

 

Цитата Bornagain8
Закон Моисеев ( и его десятина) - для несораспятых со Христом ветхих Адамов!

Такого нет в Писании сказано. Ветхие Адамы не соблюдают законы Господа.

Все заповеди были еще до Моисея. Еще на горе Синай Бог хотел дать Израилю Святого Духа но они не захотели, испугались. Чтобы они не грешили и сохраняли веру в Христа Бог им дал заповеди и церемониальный закон чтобы они помнили о Мессии чтобы  каждый раз пред глазами видели  будущую Жертву.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-206
|14 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Раньше во Святое Святых к Богу мог входить только первосвященник из рода Аарона. В Храме была завеса которая отделяла Бога от народа и народ не мог туда входить. Но когда Христос умер на кресте Голгофа то завеса в храме разорвалась и открыла доступ всякому верующему в Него иметь прямой достут в Святая Святых то есть к Богу Отцу через Иисуса Христа.

Аминь! Истина 100 %

Consuela, живете ли Вы в милости и благодати Божьей?

Допустим, Вам Господь простил мильярд грехов благодаря драгоценной Крови Иисуса.

И Вы радовались и скакали от дара жизни вечной. Но тут ( воображаемый) Вася Пупкин отобрал у Вас огород, зсеянный огурцами, или к примеру полуостров.

Будете ли Вы душить обидчика, или будете его благословлять, как велел Иисус?

Матфея 18 глава

"...Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя ? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям"

Вы в царстве Благодати живете, или под Законом Моисеевым? Хотите ли решать вопросы по Закону Синая "око за око"?

Удален
Consuela
|15 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Но это не значит что до восхождения на гору Синай в среду облака Гоподня, не было законов для народа. Библия говорит конкретно, что Моисей обяснял закон Божий людям до того, как получить 613

Вы тут совершенно правы. Бог всегда говорил к человеку.Каину также сказал что есть грех. Адаму дал заповедь : не вкушай от того плода...

 

Цитата They are
только искренним людям лицемеры не поймут бессребренника

А кто вас будет понимать если вы священник только себе? Священник это тот который служит Богу и Его народу, ближним своим как Христос.

А что такое <бессребренник> ?

Извините я случайно вас лайкнула про Рубилу, не хотела.

_

 

Цитата Sacha
а если вы хотите ответ на этот вопрос, то вот моё понимание. Надо исполнять те заповеди закона, которые действительны на сегодняшний день.

Саша, рада что Вы так трезво рассуждаете по этому вопросу.

А ведь ничего сложного же нет чтобы не понимать.

 

Конечная цель христианства это муж Божий исполненный плодов Духа Святого.Он может и нарушать законы Моисея по водительству Духа,но не нарушает Закон Божий данный ему в сердце.

Такого не может быть вообще!

 

Скажи пророку Осии что он сделал грех женившись на блуднице.Он ведь нарушил закон Моисея? Скажешь?

Это было сделано для предзнаменования. К Иезекиилю и Иеремии  Бог также говорил делать какие то вещи и это было пророчеством для народа.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Ноя 2015
2
Цитата Bornagain8
Consuela, живете ли Вы в милости и благодати Божьей?

Только так. Не знаю почему некоторые утвеждают неправду и многих ввели тут в заблуждение.

_

 

Цитата Bornagain8
Вы в царстве Благодати живете, или под Законом Моисеевым? Хотите ли решать вопросы по Закону Синая "око за око"?

Я столько раз уже поясняла это. Не решаю я вопросы: око за око. Христос учит прощать и не мстить. Бог есть Судья и Он воздает  обидчикам нашим. Око за око скорее не для наказания было, иначе все были бы с одним глазом или без обоих, а для того чтобы предупредить чтобы не делать зло ближнего своему если не хотят чтобы и ему не делали зло. Разве мы не читаем это в Новом завете ? Не хотел Бог находится в стане народа Своего где грех и непослушание поэтому и разрешил побивание камнями. Благодать  также не покрывает грех если кто-то грешит ,к Евреям ясно написано.

_

 

Цитата Bornagain8
Будете ли Вы душить обидчика, или будете его благословлять, как велел Иисус?

Не буду. Знаете я никогда не оправдывала неправду и несправедливость человеческую,грех и ложь; учусь не судить врагов своих, находить место в сердце чтобы прощать и забывать обиды ну т.д.. Иначе что  скажу пред Господом ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|15 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
И ангелы  служат и хранят человека, даже не сомневайтесь

Не сомневаюсь, но хочу показать, что они Богу служат и суть служебные духи Бога (Божьи), но не наши.

Да, они могут по приказу Бога служить людям и служить во всём, что бы человек не сказал, но это редчайшие

случаи, как например у пророка Елисея, ему достаточно произнести проклятия, как тут же оно исполнялось

(я про медведиц). Если бы они служили нам по нашим словам, то представляете как бы мы с вами быстро

научились молчать и были бы настоящими пророками.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|15 Ноя 2015
0

Книга Притчи> Глава 28> Стих 4: Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|15 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Такого не может быть вообще!

Может вы не знаете что такое исполнение Духом Святым?И ваша церковь больше обрядная и не знаете что есть плод Духа Святого.

Поэтому это место для вас пустое.И вы не понимаете как это нет на них закона.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Любящий человек не делает зла другому.Например садовник даже если и обрезывает ветки яблони,он не делает дереву зла.Хотя со стороны неосведомленному кажется, что он сделал зло.И самому дереву тоже больно и он хотел бы избежать этого.Но это любовь садовника к дереву.Дерево станет лучше приносить урожай.Потому что конечная цель дерева это урожай яблок, а не полено для топки.

Вам порою кажется что мы вам делаем зло. Но мы вас просто обрезываем с помощью Господа.Или Господь с помощью нас чтобы вы перешли на жизнь по духу в свободе.

Радостный человек улыбается другим

Мирный человек не убивает другого.

Долготерпеливый может терпеть вас долго или иного.

Благий человек прощает недостатки других относясь к человеку как подобает что он немощен и слаб.

Милосердный не гневается долго на другого за его неразумность, а помогает по возможности

Верующий человек живет верою

Кроткий не ставит себя в положение превозношения

Воздержанный не прелюбодействует и не спивается..

Как то так.

Ему закон не нужен.Он исполняет волю Господа уже.

Что не все христиане такие? Значит не исполнены духом.И не живут по духу.

Но мы проповедуем учение, а не практику.Потому Иерусалимская церковь апостольская светит еще ярче других.Они нас учили.На практике тоже.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|15 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
Или вы не принимаете  заповеди о любви к Богу и  к  ближнему??

В законе Моисея это закон любить еврея.За грех смерть.

В заповеди Христа Новый Закон любви.Оно расширенное и обогащенное.

Бог изнутри помогает любить исполняя дух Собой.

 

Цитата Consuela
За лопатки вам не стыдно говорить ? Читаю и думаю

Но вы же не исполняете буквенный закон Моисея,а духовный.В законе Моисея не написано про воду для таких целей.Это вы придумали...:) В Израиле это был закон носить лопатку.За нарушение закона наказание.

Когда ребенок, то для него закон послушания родителю.Он детоводитель.Когда вырастет то закон государства.Он детоводитель. Когда примет Христа,то Христос детоводитель,а не родитель.

Вы поняли?

Так какой Закон вам нужно исполнять? Детский или Христов?

Так и сейчас.Закон Моисев для нас только образы и прообразы из которого мы извлекаем духовные законы(примеры для хорошего) а сам закон буквенный для нас не в силе.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-66
|15 Ноя 2015
0
а сам закон буквенный для нас не в силе.

Давайте разберёмся. Для нас это для кого? Если под словом мы имеется ввиду верующие, то давайте разберёмся.

Человек жил, жил, совершал преступления, но пришло время и он уверовал и  (допустим) вчера покаялся, он что сегодня с утра уже не совершает более никаких грехов? Да он ещё даже не знает, что подподает под категорию греха, поэтому он начинает читать Библию из которой он узнаёт, что прелюбодеяние грех, нечитсота грех, блуд и непотребства грех. Он начинает стараться избавляться от этого,идёт процесс, в котором он старается соблюсти именно закон. И так для большинства уверовавших, но по мере хождения по пути веры, в котором наполняется Духом, Словом, очищаясь отвсякой скверны, человек становится свободным от греха, и уже наполняется Любовью, вот тут уже нет надобности следить за собой в вопросе соблюдения заповедей, человек уже как говорят переродился. такому человеку уже живётся по духу не вспоминая уже заповеди, так как они автоматически соблюдаются, то есть человек уже не грешит. Но это со временем у людей, а не в туже минуту как уверовал. Люди верующие, находятся на разном духовном уровне, один только уверовал, другой уже пребывает в благодати, поэтому одному нужен детоводитель ко Христу, а другой уже во Христе и Христос в нём.

Поэтому смело утверждаю, что, закон Бога в силе для верующих, у которых со временем отпадает необходимость обращаться к закону, по мере духовного взросления.

Если верующий человек так и не повзрослел, то он так и будет нуждаться в детоводителе, который есть Закон Бога Живого.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+558
|15 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Поэтому смело утверждаю, что, закон Бога в силе для верующих

ЗАКОН Моисея?

(Или ты нас не понимаешь,или мы тебя)

Когда мы говорим закон, то имея ЗАКОН Моисея 613 законов вместе всегда.

А вы вырываете какой либо закон один или два, чтобы попытаться с нами спорить, что ЗАКОН Моисея в силе.

Если ЗАКОН привел нас ко Христу и приняли Христа то и в младенчестве детоводитель Христос.

Мы приняли Новый Завет.И заповеди Господа. Учение апостолов.Мы даже не обрезаны по ЗАКОНУ Моисея.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Ты хочешь повесить на шею язычников ЗАКОН Моисея? Разве его исполнили сами евреи когда нибудь?

Для чего дан закон? Для грешника, а не для праведника.

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц…

(Первое послание к Тимофею 1:9)

Для застрявших в младенчестве используется закон Христов же.

Рожденный свыше не грешит. Читал?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|15 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Да он ещё даже не знает, что подподает под категорию греха, поэтому он начинает читать Библию из которой он узнаёт, что прелюбодеяние грех, нечитсота грех, блуд и непотребства грех. Он начинает стараться избавляться от этого,идёт процесс, в котором он старается соблюсти именно закон.

Отчасти ты верно помышляешь,а где то тебя трудно понять.

Когда человек старается жить по закону,нужно определяться тут о чем мы говорим.По ЗАКОНУ Моисея или по заповедям Христа?

Для того, чтобы понять, что блуд грех, не обязательно знать ЗАКОН Моисея.В заповеди Христа это написано которое мы приняли благовествованием.

Но изучая ЗАКОН Моисея мы просто понимаем чего то глубже.

Ведь ЗАКОН Моисея это не только "не прелюбодействуй",но и законы левитского священства.

Что будет если человек будет пытаться исполнять ЗАКОН Моисея? То же самое католичество и православие с храмами и одеждами. Обрядное христианство.Или сектанство какое.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-66
|15 Ноя 2015
1
Ведь ЗАКОН Моисея это не только "не прелюбодействуй",но и законы левитского священства.

Я же писал выше, что жертва Иисуса Христа, является той вехой, которой показано, что заповеди о левитстве,

о жертвоприношении, о храмовом служении, исполнились, И с п о л н и л и с ь. Посему и бывший закон

претерпел изменения, а именно, были добавлены в него те заповеди, которые Христос провозгласил впервые.

Так называемый закон Моисея, это не Моисеев, а Божий закон, Бог его Автор. Так же и заповеди закона

данные через Иисуса Христа, это заповеди Бога, Его закона. Закон Бога один, но он вполне может меняться

в течении времени дополняясь новыми заповедями, заменяясь другими заповедями, отменяя какие то статьи

закона за не надобностью, как например о левитстве. Законов не тысяча, а один трансформируемый Богом

соотнося новым реалиям исполненного Божьего плана.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

Это Иисус сказал, посему слушать Иисуса всегда полезней чем Павла.

Знаете почему такое сильное на понимание, во первых  буквально понимают слова Апостола Павла, как призыв к ненависти к закону.

Во вторых, нет собрания полного, тех заповедей которые остались со времён Адама, со времён Моисея и со времён Христа и вспоминаются отрывочно как отдельные элементы от закона Божьего.

Например заповедь не вкушать крови, перешедшая к нам от апостолов, была дана ещё Ною, а в его лице,

всему человечеству на земле.

А вот эта заповедь разве отменилась - Лев.18:23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

По вашему рассуждению, если это было через Моисея, то логично, что теперь можно её не соблюдать?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|16 Ноя 2015
0

*Но изучая ЗАКОН Моисея мы просто понимаем чего то глубже.*-- не чего то, а что то: поступки, мотивы, дела, ....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Ноя 2015
2
Цитата Sacha
По вашему рассуждению, если это было через Моисея, то логично, что теперь можно её не соблюдать?
А разве ваш дух и Дух позволит это сделать? Это грех.Совесть нам это говорит.Тревога беспокойство духа говорит.Если уж вообще глух, то осел скажет.
Новый Завет содержит необходимые заповеди для верующего .
Ведь Царство Божие начинается там, где плоть распята.А если распята, то кто сможет искушать?
Потому и сказано законом я умер для закона.
Но ты верно сказал: перемена закона. А вот инкубатор и Консуэла не верит этому что не надо одевать сейчас весь ЗАКОН Моисея на себя. Его не смогли исполнить ни один из земных.
Достаточно необходимого написанного в Новом Завете.
А то еще заставят скинию строить и ковры нести.
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.