Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
2

В чем основная разница жизни по закону Моисея и благодати? Люди умершие духовно в Адаме не могли приносить живые плоды, закон только показывал на греховность, но не освобождал от греха, изза этого проливались реки крови животных и птиц, для очищения (но не освобождения).

В самом слове  закон нет ничего плохого, в наше время есть закон духа и жизни, закон Христов, или как написано

К Галатам 5:14

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

_

Поэтому это пустая борьба с законом и превозношение над другими, по фарисейски, и никому не нужная трата времени.Христос на самом деле усложнил написанное в законе, только теперь христианин освобожденный от клятвы закона ,способен жить по благодати и исполнять  закон Христов,...не сам по себе а со Христом. Но у него есть свободная воля,  жить по духу или по плоти. Поэтому Христос и апостолы говорили, следи, бодрствуй, испытывай, держись, исследуй, люби, и.т.д., и человек со Христом по благодати теперь способен так жить и поступать и приносить плод, а в ком этого нет тот слеп.

Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
2
Цитата Maksчсм
на сидалище моисеевом воссели современные книжники и фарисеи. "моисеи" же продолжают творить новые ответвления, а последующие за ними - восседают и не пущают уже до Христа.

Современные книжники и фарисеи более скверные чем те что были во времена Христа. Насчет конфессий не совсем согласен, потому что бывает в одной конфессии еще десятки разделений, и каждый учит по своему.

И не знаю если можно остановить этот процесс, сатана сеет как пшеницу, каждый ищет своего.Есть такой пример(дословно не помню) Один говорит другому "У нас так много людей в церкви, так много кается" Другой говорит" Принеси ведро с водой" Тот принес, другой воду выливает и спрашивает "Что там осталось?" "Остались капли" "Вот эти капли и есть настоящие спасенные христиане"

Старожил
+1846
|22 Ноя 2015
2

Светает. Вышедший из тьмы

Идет субботник на работу

Всем проповедовать субботу

И ждать субботней тишины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
2

Цель нашей жизни в том, чтобы стать совершенными и святыми, явиться чадами Бога и наследниками Царствия Небесного. Будем бдительны: как бы ради нынешней жизни не лишиться будущей, как бы от житейских забот и хлопот не вознерадеть о цели нашей жизни.
Пост, бдение и молитва сами по себе не приносят желанных плодов, потому что они не являются целью нашей жизни, а составляют средство для достижения цели.
Украсьте ваши светильники добродетелями. Подвизайтесь отсечь душевные страсти. Очистите ваше сердце от всякой скверны и храните его в чистоте, чтобы снисшел и обитал в вас Господь, чтобы Он исполнил вас Святого Духа с божественными дарами.
Возлюбленные чада мои, все ваше усердие и забота должны быть об этом. Это должно непрестанно составлять вашу цель и стремление. Об этом молитесь Богу.
Просите каждодневно Господа, но внутри своего сердца, а не вне его. И когда вы Его найдете, стойте в страхе и трепете, как херувимы и серафимы, потому как сердце ваше стало престолом Божиим. Но чтобы обрести Господа, смиритесь до земли, потому что Господь гнушается гордыми, но любит и посещает смиренных сердцем.

Удален
Киракел
|22 Ноя 2015
1
Цитата Hope
Поэтому это пустая борьба с законом и превозношение над другими, по фарисейски, и никому не нужная трата времени.

На самом деле, никто не борется с Моисеевым законом.

А говорится в теме против ереси, когда кое-кто говорит, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон.

Апостолы посчитали не пустой тратой времени разобраться в этом вопросе, когда восставшая фарисейская ересь пыталась приобщить уверовавших из язычников к соблюдению Моисеева закона.

И более того, сказано, что эти "приобщители" ИСКУШАЮТ Бога.

Так что, вопрос серьезный.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Я тебе вопрос конкретно задал,а ты что ответил ?

А шо не нравится?

 

А у тя как?:)
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
На самом деле, никто не борется с Моисеевым законом. А говорится в теме против ереси, когда кое-кто говорит, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон. Апостолы посчитали не пустой тратой времени разобраться в этом вопросе, когда восставшая фарисейская ересь(уверовавшая во Христа и крестившийся во имя Иисуса) пыталась приобщить уверовавших из язычников к соблюдению Моисеева закона.

Аминь.Моисеев закон для Израиля до Христа. Закон и пророки до Христа.

Со времени Христа -ЗАКОН спасения, Евангелие.Новый Завет.

Чтобы шаг за шагом идти вверх,вверх и вверх исполняя волю Господа смотря на Христа.

А кто требует исполнения закона Моисея от других сами не исполняя являются лицемерами говорит апостол Павел. И живут как свиньи с нечистыми  сердцами со скверным характером спорщика и человеконенавистника(кровь за кровь,зуб за зуб,рана за рану,пост за пост).И неспособны стать совершенными оставаясь непростительными и мстительными годами и годами храня в своем сердце обиды на уверовавших во Христа.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
На самом деле, никто не борется с Моисеевым законом.

Не говорил о законе Моисея, а о том что сегодня боятся самого слова закон, в этом и есть пустая трата времени. Насколько знаю, закон Моисея сегодня исполняют только Иудеи, а раньше с этим сталкивались апостолы, потому что уверовавшие из Иудеев не оставляли закон и учили этому уверовавших из язычников (как уже сказали). В наше время есть только заезды в Ветхий Завет, у продвинутых верующих, такое как десятина, или когда что то выгодно.

А если еще говорить о современном законничестве у христиан так это тоже не закон Моисея а свои законы церковные, и тут уже много разных заездов.

Старожил
Модератор
|22 Ноя 2015

за постоянное засорение тем форума разговорами о клонах и никах, общение не по теме, придирки к форумчанам и модераторам - нарушение правил №5,7,10 - штрафной.

 

Цитата levko1
А кто-то зашел по клоном
Цитата levko1
А шо у тебя есть клоны,почему так вскипятилась?
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
3
Цитата Hope
И не знаю если можно остановить этот процесс, сатана сеет как пшеницу, каждый ищет своего.

да, и на сегодня это усилилось.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1
Цитата Hope
Насколько знаю, закон Моисея сегодня исполняют только Иудеи, а раньше с этим сталкивались апостолы, потому что уверовавшие из Иудеев не оставляли закон и учили этому уверовавших из язычников (как уже сказали). В наше время есть только заезды в Ветхий Завет, у продвинутых верующих, такое как десятина, или когда что то выгодно.

На самом деле никто ЗАКОН Моисея не исполняет.Даже иудеи.Пытаются соблюдать отдельные законы только как вы сказали..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"сегодня боятся самого слова закон"--- те боятся кто его нарушает. а кто праведный и верный Слову принимает благодать от Иисуса Христа и не нарушает святой Закон .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
3

Вот ты же нарушаеш:и закон Моисея и закон Христа.

Целый год не кормишь у себя дома сирот,вдов,пришельцев и левитов,не кушаешьдесятину сам.

Не любишь меня и не исполняющих ЗАКОН Моисея,едящих русскую колбасу со свининой.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"Не любишь меня"-- пусть вас любит жена. а вы для меня брат.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
2
"Не любишь меня"-- пусть вас любит жена. а вы для меня брат.

Ну вот опять непокорность словам Господа: 12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:12)

17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:17)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

" любите друг друга, "-- там какое слово используется в греч.тексте?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
2
" любите друг друга, "-- там какое слово используется в греч.тексте?

Ну конечно не эрос Инкубаторы.Не бойся согрешить.:)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
Ну конечно не эрос Инкубаторы.Не бойся согрешить.:)

так уже согрешили. Вы им про любовь святую, а они переводят на эрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"так уже согрешили"-- и зачем вы так сделали? Евгений Сидулин пытается правильно ответить, а вы ему помешали.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
"так уже согрешили"-- и зачем вы так сделали?

что сделала? С Донецка сбежала? Или упрекнула Сидулина, как вы? 

 

Евгений Сидулин пытается правильно ответить, а вы ему помешали.

а ему зачем вам отвечать? Вы ответов не примете, вам просто темку поддержать и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
а ему зачем вам отвечать? Вы ответов не примете, вам просто темку поддержать и всё.

Думаю как христианин он не может отвергнуть слово Иисуса Христа.Пытается узнать просто о какой я любви толкую.А я о агапэ,ну не эрос же.Тут он прав нужно любить жену .

Но он также понимает, что Иисус не мог сказать в этом стихе об любви к жене,потому что Он это сказал ученикам. А то я ему напомню о любви к врагам еще..тут вообще придется каяться нам за долгие годы не любви негодования к врагам своим.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"напомню о любви к врагам еще"--- у меня нет врагов. кто соблюдает Закон, того Бог оберегает. Слава Всевышнему!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Ноя 2015
2
"напомню о любви к врагам еще"--- у меня нет врагов. кто соблюдает Закон, того Бог оберегает. Слава Всевышнему!

А чего тогда лукавишь,говори искренне:я соблюдаю не все законы из Закона Моисея.Верую в Господа Иисуса Христа принимая благодать для уверовавших.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"я соблюдаю не все законы из Закона Моисея."-- без вашего позволения поправлю ваши неточные высказывания. Закон соблюдается, кроме заповедей кои утратили силу после прихода Иисуса Христа: те что касаются храмового и Левитского служения. Нравственный кодекс в силе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
у меня нет врагов. кто соблюдает Закон, того Бог оберегает.

интересно, а какие заповеди закона соблюдаешь? Их 613.

Им кажется, что они здесь работают и поэтому в серьез не принимают того, что пишут. Но у Бога всё серьезно. Спросит с тебя по закону, а не по благодати. И тогда конец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"Их 613."-- вы ставите толкования фарисеев выше Слова Божия, ежели подобное утверждаете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
1
"Их 613."-- вы ставите толкования фарисеев выше Слова Божия, ежели подобное утверждаете.

прочти пятикнижье Моисея и подсчитай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"...и подсчитай."--- такие советы неправильные в одной теме давали каббалисты. надеюсь вы не с них. А зачем подсчитывать количество заповедей?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
А зачем подсчитывать количество заповедей?

чтобы все выполнить, а то вдруг одну не выполнишь и всё. конец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

"чтобы все выполнить"-- читайте, изучайте и исследуйте Писание, молитесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.