Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

Даниил 9:8-11 [8] Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою. [9] А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него [10] и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков. [11] И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним. /

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
4
весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.

Вот проклятия за несоблюдение ВСЕХ заповедей и постановлений Моисеева закона.

То, что в жизни христиан, уверовавших из язычников, которые не соблюдают Моисеев закон эти проклятия не сбылись, только подтверждает, что Бог никогда не давал Моисеев закон другим народам.

Второз.28:

16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.

17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.

18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.

19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.

23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;

24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.

25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.

26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.

27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;

28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

вы слышали глас Господа? .... / 15. §Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
4
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять BCE заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Ты сам соблюдаешь BCE заповеди Его и постановления, которые даны Богом в Моисеевом законе?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

не повторяйтесь с вопросом, запоминайте прежние ответы .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|5 Ноя 2015
2
вы слышали глас Господа?

А вы слышали глас Бога? Сливаете ли на землю кровь, или кушаете не кошерное мясо? В наше время вам придётся стать вегитарианцем.

Старожил
-206
|5 Ноя 2015
2

Удивительно, но это просто ацкая жесть! Сайт, на котором мы находимся, называется "В Победе !" ( то бишь, "Ин виктори").

Об этом "в победе" говорится в Слове Божьем:

"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства". (К Галатам 5:1)

Через Апостола Павла Господь призывает нас твёрдо стоять в свободе. За эту свободу была заплачена огромная цена, и нам нужно дорожить этой свободой, не давая ничему и никому забрать её у нас. К сожалению, подобно христианам в Галатии, сегодня многие люди находятся под игом Закона, которое они не должны нести.

Таковые участники форума сами находятся в рабстве у закона  Моисеева и в проклятии, так еще и рожденных свыше детей Божьих пытаются туда утянуть.

Евреям 2:14, 15

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству".

Иисус раздобыл для нас победу, а еретики фарисейские зовут обратно под закон Моисея и его проклятие!!!

Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

что вы имеете ввиду, когда пишете:" В наше время вам придётся стать вегитарианцем"?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|5 Ноя 2015
3

Моисеев Закон - это сила греха и оружие греха.

Во первых, Закон Моисеев держит людей в отчуждении от Бога и Его силы ( остались без Христа, отпали от благодати)

Во вторых, Закон Моисеев - оружие убийства в руках сатаны ( грех посредством этой Буквы убивающей причиняет смерть)

Логика здесь проста - человек начинает соблюдать какую-то заповедь Закона ( например, десятину), не может исполнить другие свыше 600 заповедей, и соответственно подлежит проклятию и Казни ( Вечному наказанию в Геенне огненной)

Но Голгофская смерть Иисуса принесла нам победу над этой страшной силой греха ( то есть, освобождению от Закона Моисеева)

1 е Коринфянам 15: 56, 57

"Сила греха - закон.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"

Удален
minos
|5 Ноя 2015
1
что вы имеете ввиду, когда пишете:" В наше время вам придётся стать вегитарианцем"?
Цитата minos
А вы слышали глас Бога? Сливаете ли на землю кровь, или кушаете не кошерное мясо?
Старожил
-206
|5 Ноя 2015
5

Почему "сила греха - закон"? Потому, что это есть жестокое оружие в руках дьявола.

Об этом символически рассказано в книге Есфирь 3:10

"Тогда снял царь перстень свой с руки своей и отдал его Аману, сыну Амадафа, Вугеянину, чтобы скрепить указ против Иудеев".

Царь Артаксеркс - Бог. Аман - сатана. Указ - Закон Моисеев.

Римлянам 7 глава.

"Грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

..Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть"

2 е Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Щас в мире идет немало войн. Представьте, что вражеские боевики опозорены - у них отобраны автоматы, гранотометы, и даже сняты ремни со штанов - такое же действие было произведено с дьяволом и его бесами. У силы вражьей отобрали оружие - закон Моиссев. Об сказано в Колоссянам 2:14, 15

"Бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту,

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору"

Удален
minos
|5 Ноя 2015
3
вы слышали глас Господа? .... / 15. §Если же не будешь слушать гласа

Эта тема не для вас. Тема называется: Прощай, закон Моисея.

Вам можно открыть свою: Здравствуй, закон Моисея.

Вопрос только встанет: Что ищет иудаист на христианском форуме?

Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
2
не повторяйтесь с вопросом, запоминайте прежние ответы .

Твои подобные флудливые ответы - это не ответ.

Благодаря участию в теме, ты теперь знаешь, что христианам из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.

Ведь если было бы надо, а они его не соблюдают, то целый букет проклятий излился бы на них.

Но это не происходит, и является убедительным свидетельством, что Бог никогда не давал Моисеев закон всем народам.

Зри в корень.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

кому Закон писан? кто его придерживается? - эти вопросы приводят в негодование современных беззаконников.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Ноя 2015
3
кому Закон писан? кто его придерживается?

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

Евгений Сидулин тест не прошел.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
3
Цитата Инкубаторы
кому Закон писан? кто его придерживается? - эти вопросы приводят в негодование современных беззаконников.

Мал.4:


4

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

А ты думал, что закон Моисея писан для Украины, Монголии, Китая и т.д.?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+240
|5 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Духовник тоже дарит"комплименты" . Ухожу в монастырь.

и будешь там посматривать свои фото в соцсетях и свидетельствовать-вот какая я была, а какая стала

Удален
minos
|5 Ноя 2015
2
кому Закон писан?

Душевным, не имеющим духа.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
2
5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:5)

реваншисты и досе восстают, не боясь постановления апостолов не обременять законом учеников

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0

Закон превыше постановлений человеческих, "отменяющих" заповеди.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|6 Ноя 2015
4
Закон превыше постановлений человеческих, "отменяющих" заповеди.

Да, но вы оказались не невнимательны, никто здесь заповеди Христа не отменяет — копайте глубже

 

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:5)
Евгений Сидулин тест не прошел.

Что то вам не по душе 15 глава Деяний и учение и постановление  Апостолов

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+690
|6 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
На это можно ответить твоим собственным вопросом:

Ты опять хочешь поговорить: Скажи что это не рубила сам себе писал и я скажу что лжец Ты, Остап Остапычь. Но ты же как всегда, сейчас будешь считать себя умнее всех типа "Я отвечаю только за свои..." и т.д и т.п.

Старожил
+690
|6 Ноя 2015
3
Цитата Bornagain8
Моисеев Закон - это сила греха и оружие греха.
Цитата Bornagain8
Потому, что это есть жестокое оружие в руках дьявола.

Шо то вы явно перебарщиваете в своей однобокости к закону. Еще скажите что Закон дал Бог в угоду сатане, или что он был от сатаны.

Закон вообще то свят и заповедь свята, но человек осквернен и поэтому... Закон так же был путеводитель ко Христу и Закон имеет тень будущих благ и т.д.

И если посмотреть сегодня внимательно: Закон Духа Жизни не приняли, закон указываещий на грех отринули (это была главная цель даного Богом закона) и по сути остались без никакого закона, другими словами беззаконниками.

Старожил
+411
|6 Ноя 2015
0
не повторяйтесь с вопросом, запоминайте прежние ответы .

Некрасиво с вашей стороны, ведь ответов от вас не дождешся

Удален
Киракел
|6 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Ты опять хочешь поговорить: Скажи что это не рубила сам себе писал и я скажу что лжец Ты, Остап Остапычь. Но ты же как всегда, сейчас будешь считать себя умнее всех типа "Я отвечаю только за свои..." и т.д и т.п.

Я действительно отвечаю только за свои сообщения.

За посты, написанные не мною, я не могу отвечать, даже если они написаны моими друзьями.

Неужели это трудно понять?

Ты вот отвечаешь за посты, написанные, например, Инкубаторами или Ашером?

p.s.

И еще, на форуме нет пользователя Рубила.

Пора бы это запомнить.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|6 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
Я действительно отвечаю только за свои сообщения. За посты, написанные не мною, я не могу отвечать, даже если они написаны моими друзьями. Неужели это трудно понять?

Неужели тебе трудно понять, что если ты не несешь ответственности за посты своих друзей, то в таком случае "сование носа" в защиту своих друзей - ноль без палочки. Это же как дважды два.

Вот если бы ты как друг рубилы, брал на себя хоть какую то часть ответственности, за его поведение как друг, тогда да, твои коментарии имели бы какую то силу, а так... лицемерие.

В общем повторюсь: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Удален
Киракел
|6 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Неужели тебе трудно понять, что если ты не несешь ответственности за посты своих друзей, то в таком случае "сование носа" в защиту своих друзей - ноль без палочки. Это же как дважды два.

Я всего лишь на твои слова ответил твоими же словами, вообще никого не защищая.

 

Цитата levko1
Вот если бы ты как друг рубилы, брал на себя хоть какую то часть ответственности, за его поведение как друг, тогда да, твои коментарии имели бы какую то силу, а так... лицемерие.

Ты берешь ответственность за поведение Asher, сказавшего, что "русский - это диагноз"?

Про лицемерие ты бы помолчал.

Что-то я не заметил, чтоб ты хоть раз обличил кого-либо из вашей группировки, когда товарищи оскорбляли других форумчан.

 

Цитата levko1
В общем повторюсь: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

У тебя вообще нет друзей.)))

А у меня отличные друзья.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|6 Ноя 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
Что то вам не по душе 15 глава Деяний и учение и постановление  Апостолов

Значит дело в душе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|6 Ноя 2015
0
Цитата minos
Это сказано о евреях.

Нас называли евреями по духу на какой-то проповеди. А значит и нас всех это касается.

 

Цитата Consuela
В конце поста есть ссылки по теме к Ис.66.

А что же уже исполнилось из 66 главы? Как вы думаете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.