Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

смелое заявление. чем подтвердите свое 'священство'? по чьему чину вы ассоциируете себя с священством?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|10 Ноя 2015
1
Цитата levko1
А это какая уже по счету, рубилина голова,в эфир вышла?

А ты что на охоту вышел по сыску неугодных? :) У нас в России как раз день полицаев сегодня.Мог бы отдохнуть..Праздник всетки ваш.

смелое заявление. чем подтвердите свое 'священство'? по чьему чину вы ассоциируете себя с священством?

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|10 Ноя 2015
1
по чьему чину вы ассоциируете себя с священством?

Меня, к примеру, Слово Божье определяет, как священство.

1 е Петра 2:9

ы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет"

Откровение 1:5, 6


"Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков"

Итак, я священник ( как и все, омытые Кровью Агнца). Очень прошу, не несите мне десятины. Они принадлежат сыновьям Левия.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

"Новое священство.Священство Христа."--- найдите хотя бы один текст в Библии об этом священстве.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|10 Ноя 2015
1
Священство Христа."--- найдите хотя бы один текст в Библии

Раз я - священство( Откровение 1:5, 6) , то и Иисус Христос - священство, ведь я - причастник Божеского естества, и являюсь одним целым со Христом.

Не может быть, чтоб я был священником, а Он нет, ведь мы с Ним - одно!

Логично?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

Bornagain8:"Очень прошу, не несите мне десятины."~~~ успокойтесь, никто вам не обещал десятин своих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bornagain8
"Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков" Итак, я священник

Вы священник, но давайте разберёмся кому, для кого вы священник? Написано Богу, значит вы Богу царь

и Ему священник и ещё вы царь Отцу своему. И Богу и Отцу двоим значит вы царь, над этими двоими и

царствовать должны, но это кощунство. Так кому вы священник и царь?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+558
|10 Ноя 2015
1
"Новое священство.Священство Христа."--- найдите хотя бы один текст в Библии об этом священстве.

26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+690
|10 Ноя 2015
1
А ты что на охоту вышел по сыску неугодных?

Ты же не рубилина шестерка,или?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

уважаемые, текст 1 е Петра 2:9 к вам не относится. а как бы вы хотели, чтобы он был вам адресован, но увы, нет оснований, подтверждений.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

Bornagain8:"" Раз я - священство""~~~~ не приписывайте то что вам по праву не принадлежало никогда. Вы не левит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|10 Ноя 2015
0
Таков и должен быть у нас Первосвященник

Если есть первосвященник, значит есть и второсвященник, а может даже и третьесвященник, а может даже и....

Та кто же второй, может я? А если я то над кем? Не над вами же?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|10 Ноя 2015
1
уважаемые, текст 1 е Петра 2:9 к вам не относится. а как бы вы хотели, чтобы он был вам адресован, но увы, нет оснований, подтверждений.

1 е Петра 2:9

ы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет"

100 % слово из 1 е Петра 2:9 относится к нам, рожденным от Бога, введенным в царство Возлюбленного Сына Его, людям, взятым в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.

Раз я священник ( Бог гарантирует этот факт в Своем слове), то десятинушки должны мне якобы тащить подзаконники ( как бэ) .

Но отказываюсь я их брать, так как десятины левитам принадлежат, а не новозаветным священникам.

Нехорошо протягивать руку к чужому. Не буду я такого делать, хоть я и священник.

Старожил
-206
|11 Ноя 2015
1

Вот еще явная истина

Римлянам 15:16

"..Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу"

Итак, мы, цари и священники, совершаем СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ благовествования ( подражаем в этом священнодействии Павлу, как он подражал Христу).

Мы ( священники и цари ) приносим на алтарь Богу язычников. Дабы это приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было приятно Богу.

А десятин нам не надо вовсе.

Старожил
-66
|11 Ноя 2015
0
Цитата Bornagain8
Мы ( священники и цари ) приносим на алтарь Богу язычников

Над кем цари? Язычников на алтарь, это жертвоприношение. Но думаю вы другое хотели написать.

Так над кем цари и кому священники? Если пишите, то думаю знаете, подскажите.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|11 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Если пишите, то думаю знаете, подскажите.

"Совершать священнодействие.. приношение язычников... освящено Духом.. благоприятно Богу"

В общем, эта сложная фраза из Римлянам 15:16 означает: "Рассказать язычникам Благую Весть о том, что Иисус расчитался за все их грехи на Голгофе, был погребен, воскрес на третий день и ждет их в Свою обитель"

Этот рассказ Евангелия, будучи освящен Духом,обращает язычников к Богу

Это все очень приятно Ему

Старожил
+411
|11 Ноя 2015
1
но ведь жертвы животных не нужно приносить. надеюсь что вы согласны. Ежели нет, то возражайте аргументировано. Иные ответы не рассматриваются.

Мне не нужно однозначно.

А вы, видать, себе сами поправки к закону Моисея сделали? Что подходит, оставили, а что не подходит , то не надо?

Старожил
+411
|11 Ноя 2015
1
Иные ответы не рассматриваются.

Прежде чем задать вопросы, потрудитесь сами ответить на давно заданные вопросы, а то некрасиво с вашей стороны вместо ответа задавать свои вопросы

Старожил
+558
|11 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Ты же не рубилина шестерка,или?

Ты Левко о своей шестерке дома заботься, нежели здесь гаданиями заниматься.

Bornagain8
Цитата Bornagain8
Вот еще явная истина Римлянам 15:16 "..Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу" Итак, мы, цари и священники, совершаем СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ благовествования ( подражаем в этом священнодействии Павлу, как он подражал Христу).
Все верно.Христиане народ святой,царственное священство. Наше жительство на небесах.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-66
|11 Ноя 2015
0
Цитата Bornagain8
Этот рассказ Евангелия

Для меня действительно это новая трактовка священнодействия. Я привык к традиционному понятию таких

действий как: исцеление, чудотворение, елеепомазание, крещение, венчание, изгнание. И бабушки ходят и

рассказывают даже в организации свидетелей Иеговы и люди принимают, но Вы конечно имеете право на

своё видение данного вопроса, посему благодарю за ответ. И я монимаю так ваш ответ, мы поставлены Богом

священниками над неверующими людьми. А царями тогда над кем?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
И я монимаю так ваш ответ, мы поставлены Богом священниками над неверующими людьми. А царями тогда над кем?

Священники не над кем то, а для кого то. Основная функция священников - приносить жертвы. 1Петра2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

А основная функция царей управлять : Луки19:17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Давид был помазан на царя в раннем возрасте и только спустя многие годы им реально стал.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|11 Ноя 2015
0
Цитата bsx
Священники не над кем то, а для кого то

Поддерживаю полностью.

 

Цитата bsx
Давид был помазан на царя в раннем возрасте и только спустя многие годы им реально стал.

Не хотите ли вы сказать, что через несколько лет каждый из насстанет царём для когото?

Не думаю что так будет, ведь тысячи верующих живших до нас, не стали царями, а условия для них и для нас одинаковые.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|11 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
А царями тогда над кем?

Мы ( рожденные от нетленного семени Божьего) - цари в духовном мире.

Ангелы наши слуги

Евреям 1:14

"Не ВСЕ ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение"

Бесы нам повинуются.

Луки 10:17

"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем"

Однако, не тому нам надо радоваться, что духи нам повинуются, но тому, что имена наши вписаны в книгу жизни

Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
1
Цитата levko1
А это какая уже по счету, рубилина голова,в эфир вышла?

у вас одна и та же выходит

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
0
чем подтвердите свое 'священство'? по чьему чину вы ассоциируете себя с священством?

Задвать постоянно вопросы обо всем и не отвечать на заданные вам  - признак младенчества. Не будьте умом детьми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|11 Ноя 2015
2
Цитата Bornagain8
Мы ( рожденные от нетленного семени Божьего) - цари в духовном мире. Ангелы наши слуги Евреям 1:14 "Не ВСЕ ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" Бесы нам повинуются.

Всё понятно, ответа у вас нет. Мы цари но в духовном смысле не фактически. Бесы повинуются, ангелы тоже

повинуются и служат своим царям, то есть нам, но это теория, а если взять практику, то получается не

повинуются и не служат. Если бы служили, то всякий раз когда отдавали бы приказ или просьбу

или распоряжение (как угодно), то и происходило бы то что ожидали, однако этого нет в реалии.

Должно быть так, я не спорю, но по каким то причинам, этого нет. Разумеется это есть у единиц людей

посвящённых, или как мы говорим заплативших цену, но не у всех верующих, как вы представляете здесь.

Допустим попал в болото, занесло на мокрой траве, тут бы сказать ангелам иони бы вытащили, или заболел,

и ангелам просьбу - убратьболезнь - они же должны служить, но в реальности нет такого. Редко и у нас

у каждого бывает в жизни когда Бог тот же час отвечает на молитву или чудом или исцелением, но это редко.

Соправождают нас знамения и чудеса но от случаю к случаю и так и должно быть а не постоянно и ежечасно.

Короче ангелы не нам не служат потому что мы им не цари, если бы так было, то заметили бы обратили бы

внимание на это, это уже все люди бы видели. Декларация желаемого выдётся за действительое, если честно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|11 Ноя 2015
1

//Мы ( рожденные от нетленного семени Божьего) - цари в духовном мире. ///-- вы себя величаете то священством, то царями... без никаких прав на то.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
2
без никаких прав на то

У вас нет прав присоединять к Библии лжеучения. С правами пользователя вы покушаетесь, но Библия неизменна. Открываю - там нет ваших высказываний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|11 Ноя 2015
0

А мои есть?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|11 Ноя 2015
1

Нет в ней ничьих, только все те же, что и были ХХ веков назад.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.