Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
1
читайте, изучайте и исследуйте Писание, молитесь.

зачем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
1

чтобы знать о Боге , о Его Законе, о Спасителе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|22 Ноя 2015
2
у меня нет врагов. кто соблюдает Закон, того Бог оберегает. Слава Всевышнему!

как же нет, а вы? Плоть враждует с духом, если он есть. Плотская заповедь с духовной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
1
чтобы знать о Боге , о Его Законе, о Спасителе.

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:16,17)

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|22 Ноя 2015
3
такие советы неправильные в одной теме давали каббалисты. надеюсь вы не с них. А зачем подсчитывать количество заповедей?

чисто женский ответ. Что значит "не с них"? С коня можно слезть, с верблюда, но они не каббалисты.

Подсчитывать зачем, если их всего 4 и еще пятая - не делай другому, чего не хочешь себе.

И повеления самого Господа апостолам все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|22 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
(Первое послание Иоанна 2:27)

Эти послания не для иудаистов.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
Цитата minos
Эти послания не для иудаистов.

11. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Послание к Ефесянам 2:11-13)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|22 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
(Послание к Ефесянам 2:11-13)

Это для язычников.

Старожил
+558
|22 Ноя 2015
1
Закон соблюдается, кроме заповедей кои утратили силу после прихода Иисуса Христа: те что касаются храмового и Левитского служения.

Административные законы тоже?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
0

*Административные законы тоже?*-- чем они вам не нравятся?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2015
2
Цитата minos
Это для язычников.

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:27,28)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|22 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
(Послание к Галатам 3:27,28)

Для этого надо уверовать, крестившись во Христа.

Удален
Самовар
|22 Ноя 2015
1
Цитата minos
Для этого надо уверовать, крестившись во Христа.

и быть всем вместе как одно.

А кому чайку?
Старожил
+690
|23 Ноя 2015
0
А шо не нравится?

Напоминаю еще раз: Ты написал, что можно покаятся, но не возродится.

Я спрашиваю тебя, что такое покаяние и что такое возрождение и чем они отличаются друг от друга.

Мне не нужно расказывать какие то примеры, расскажи просто теорию твоего понимания, если не знаешь скажи и не отвечай шо попало.

Старожил
+1846
|23 Ноя 2015
3
Цитата Самовар
и быть всем вместе как одно.

в служении Христу в нуждах каждого святого

бар и холопов в церкви нет, все братья

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1014
|23 Ноя 2015
2

Однажды кричали на благого Христа книжники и фарисеи, говоря ученикам Его: зачем едите и пьете с грешниками? На этот укор Господь дал непобедимый ответ – не здоровые нуждаются в лекаре, но больные. Здесь умолкают все уста. Но вопрос, кто болен? Только ли известные грешники или кто-то еще? Фарисей, который позвал Господа на трапезу брезговал известной грешницей. Но се, Господь,не брезговал ни им, тайным грешником, но грешником более тяжело больным, чем была та женщина. Ибо та всем известная грешница каялась и плакала и этим перерождалась и становилась праведницей. Тот фарисей же гордился своей праведностью законнической, или вернее сказать, ловкостью в сокрытии своих грехов. О братья мои, то «что высоко у людей, то мерзость перед Богом» (Лк.16,15). Вот, что сказал Он, Прозорливый и Всезнающий. Берегитесь, братья мои, тайных грехов, а явных, знаю, что бережетесь. И еще говорю вам: блаженны явные грешники и грешницы, ибо их унижение и одиночество приведет их к Богу и покаянию. Блаженны они, если покаются и перестанут грешить. Их явные грехи мир уже осудил, а Господь не осудит. Но горе ловкачам, скрывающим грехи свои, горе им! Ибо то, что они скрывают в себе от людей, видит Бог. И когда люди с почестями проводят из этого мира, ангелы Божии отвернутся от них, отвернутся от удушающего смрада долго скрываемых и не исцеленных душевных язв.

Старожил
+1014
|23 Ноя 2015
1

Было бы уместно спросить, почему они, как блюстители закона, сами не побили камнями эту женщину, почему они привели ее к Иисусу? Закон Моисея давал им на это право. Вряд ли это была первая женщина грешница, побитая их руками! Или первая кровь, пролитая на их земле! Кого бы это удивило в те времена? Кто бы возмутился? Никто, никто. Совсем никто. Кто сегодня возмутится исполнению смертного приговора над преступником? Закон Моисея ставил плотский грех, грех прелюбодеяния, в ряд преступлений, которые карались смертной казнью. Почему же еврейские начальники привели женщину грешнику к Иисусу? Не ради того, чтобы испросить у Него умягчения приговора или помилования, нет совсем не для этого. Они привели ее, движимые своим адским замыслом, чтобы поймать Господа на нарушении закона и обвинить Его. В своем помрачении они не хотели уменьшить зло, они хотели умножить его. Одним ударом они хотели убить две жизни, женщины грешницы и Христа. Об этом говорит их вопрос Ты что скажешь?

Мешулам похититель церковных сокровищ – писал Господь перстом по земле;

Ашер – соверщил прелюбодеяние с женой брата своего;

Шалум – клятвопреступник

Елед – ударил отца

Амарнах – присвоил имение вдовы

Мерари совершил содомский грех

Иоиль – поклонялся идолам

Старожил
+1014
|23 Ноя 2015
1

И так обо всех, по порядку писал по земле перст праведного Судии. А те, о ком он писал, склонившись, читали написанное с невыразимым ужасом. Се, их искусно скрываемые беззакония, которые нарушали закон Моисея, были известны Ему и вот сейчас перед ними объявлены. Уста их вдруг умолкли. Дерзкие гордецы, гордящиеся своей праведностью и еще более дерзкие судьи чужой неправедности стояли неподвижно и немо, как столбы в храме. Они дрожали от страха, не смея смотреть друг другу в глаза, о женщине грешнице они уже не помнили. Они думали только о себе и своей смерти. Ни один язык больше не мог произнести это надоедливое и лукавое - Ты что скажешь? Господь не сказал ничего. Он не сказал ничео. Ему было гадко Своим пречистыми устами объявить их грехи. И потому писал по пыли, то что так грязно, заслуживает написания на грязной пыли. Другая причина, по которой Господь писал в пыли, еще удивительнее. То, что написано на пыли, быстро исчезает, не оставляя следа. А Христос не хотел объявлять их грехи всем и каждому. Ибо, если бы этого хотел, все таки сказал бы о них перед всем народом, обличил бы их и народ, согласно закону, побил бы их камнями. Но Он_ беззлобный Агнец Божий, не желал ни мести ни смерти тем, кто постоянно замышлял Его убить, и кто больше хотел Его смерти, чем себе вечной жизни. Господь только хотел, чтобы они задумались о собственных грехах. Хотел напомнить им, чтобы они под бременем собственных беззаконий не были жестокими судьями чужих; чтобы прокаженные грехом не спешили лечить чужую проказу; чтобы, будучи преступниками, не расталкивали других, чтобы быть им начальниками. Это все, чего хотел Господь. И когда Он закончил писать, он снова разровнял пыль и, написанное исчезло.

Удален
Самовар
|23 Ноя 2015
0
Цитата Духовник
в служении Христу в нуждах каждого святого бар и холопов в церкви нет, все братья

И сестры. Кстати, неужто вы с паралипоменон одно? Или заодно?

А кому чайку?
Удален
They are
|23 Ноя 2015
3
у меня нет врагов. кто соблюдает Закон, того Бог оберегает. Слава Всевышнему!
Цитата Духовник
как же нет, а вы? Плоть враждует с духом, если он есть. Плотская заповедь с духовной.

В точку!

 

Цитата Hope
фарисей же гордился своей праведностью законнической, или вернее сказать, ловкостью в сокрытии своих грехов

Никогда не читал более точного определения!

Потрясающе сказано.

 

Цитата Hope
блаженны явные грешники и грешницы, ибо их унижение и одиночество приведет их к Богу и покаянию. Блаженны они, если покаются и перестанут грешить. Их явные грехи мир уже осудил, а Господь не осудит. Но горе ловкачам, скрывающим грехи свои, горе им! Ибо то, что они скрывают в себе от людей, видит Бог.

Это про законников

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

вы чтите и соблюдайте заповеди Бога, и тогда верная у вас будет жизненная дорога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

"Было бы уместно спросить, почему они, как блюстители закона, сами не побили камнями эту женщину, почему они привели ее к Иисусу?"-- во первых они искушали Господа Иисуса Христа. во вторых они не имели власти выносить смертный приговор во времена оккупации Иудеи Римом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

"Кто сегодня возмутится исполнению смертного приговора над преступником?"-- Книга Притчи> Глава 15> Стих 10: Злое наказание -- уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

Книга 1-я Паралипоменон> Глава 16> Стих 24: Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

Книга Михей> Глава 4> Стих 2: И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне -- из Иерусалима.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|24 Ноя 2015
0
Ты хочешь быть учителем и этого ли не знаешь? Кто то просто хочет, чтобы получить прощение в содеянном в том или ином грехе,чтобы полегче на душе стало ,а кто то раскаивается в греховности своей осуждая себя как мытарь.
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

Книга Исаия> Глава 2> Стих 3: И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне -- из Иерусалима.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|24 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Мне не нужно расказывать какие то примеры, расскажи просто теорию твоего понимания, если не знаешь скажи и не отвечай шо попало.

Я ответил,а ты не принял.В чем проблема? Должен разжевать и положить в рот ?

Ну ладно.Разжую и положу.Если ты хочешь этого, а не ссоры.

В христианстве покаяние пред Господом бывает с осуждением себя и без осуждения себя .

24. И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их;

25. теперь же сними с меня грех мой и воротись со мною, чтобы я поклонился Господу.

26. И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.

27. И обратился Самуил, чтобы уйти. Но Саул ухватился за край одежды его и разодрал ее.

(Первая книга Царств 15:24-27)

Саул покаялся но только для того,чтобы с него сняли грех прежний.

41. и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

(Св. Евангелие от Луки 23:41,42)

Разбойник осудил себя признавая грех свой.И даже не надеялся, что снимут с креста.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0

//В христианстве покаяние пред Господом бывает с осуждением себя и без осуждения себя .//----- покаяние и раскаяние что ли?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|24 Ноя 2015
2
вы чтите и соблюдайте заповеди Бога, и тогда верная у вас будет жизненная дорога.

ваша дорога в Израиль

и соблюдать там весь закон,

а не сидеть по субботам в языческой стране

на чуждых иудаизму христианских форумах

и призывать воровать десятину у левитов

и давать её язычникам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.