Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+690
|1 Ноя 2015
0
Цитата Sepia
Он чей клон?

Твой.

Старожил
+558
|1 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Сходи найди быка и подержи его за рога. От этого больше будет толку,чем пребывание твоё на форуме.

Не совсем понял насчет быка.Я не тереадор с быком бороться . Быков в стаде мы гоняли плеткой длинной...

А зачем ты пререкаешься ? Хочешь провоцировать или уже как магнитом тянет поссорится с евангельскими христианами?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
1
Не совсем понял насчет быка.Я не тереадор с быком бороться . Быков в стаде мы гоняли плеткой длинной... А зачем ты пререкаешься ? Хочешь провоцировать или уже как магнитом тянет поссорится с евангельскими христианами?

Вы поняли? Вы мой клон, а я клон Рубилы, а Рубила клон паралипоменон. Т.е. вы - паралипоменон!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
0
Цитата Sepia
Вы поняли? Вы мой клон, а я клон Рубилы, а Рубила клон паралипоменон. Т.е. вы - паралипоменон!

Не-е..долго доходит.:)

При чем тут закон Моисея? :))) Инвиктори позволяет регистрироваться с другим ником.Хоть лисою.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
0
При чем тут закон Моисея?

Наверное око за око и зуб за зуб?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
0
Цитата Sepia
Наверное око за око и зуб за зуб?

Ну это по части любителей закона Моисея о повязках.Пусть носят как положено.

8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Книга Второзаконие 6:8,9)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
0
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Книга Второзаконие 6:8,9)

Капец, как жить-то будут?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
1

Книга Иисус Навин> Глава 22> Стих 5: только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душею вашею.___ Книга Левит> Глава 20> Стих 22: Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, -- и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить. ___ Книга Левит> Глава 25> Стих 18: Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле;

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|1 Ноя 2015
1

Те, кто считает себя древним, держатся закона не Христа, а Моше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0

вы кем себя считаете? НО кем вас считает Лично БОГ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
3
Инвиктори позволяет регистрироваться с другим ником.Хоть лисою.

Инвиктори позволяет, но инвикторы рассчитывает что верующие люди с совестью, а оказывается она у вас сожжена. Когда человек берет ник, потом еще пять клонов и эти клоны "работают" на этот ник, в общем ложь на лжи и ложью поганяете - лжецы и клеветники народа Божьего.

Удален
sema
|2 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
ema, ты веришь Писанию, что делами закона невозможно оправдаться? И что Богу неугодны твои любимые всесожжения по закону?

Тебе твои вопросы уже давно раскрыли, и в ТЕМЕ о каббале, и в ТЕМЕ о Законе. Осталось приложить ума, и совершить свое спасение. В Этой ТЕМЕ я участвовать принципиально не буду, она противоречит духу БЛАГОДАТИ, ибо попрощаться с ЗАКОНОМ, это равносильно помахать ручкой разуму. Кроме того ЗАКОН себя никогда не исчерпает, даже в деле спасения, сказано

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 15:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

так что поразмыслите, как это Вы будете осуществлять на деле, понятно? А всесожжение, занимает центральную позицию, с нашей, человеческой стороны, иначе сначала сосуд готовится,  потом обжигается,  и только в последствии заполняется содержимым...

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Инвиктори позволяет, но инвикторы рассчитывает что верующие люди с совестью, а оказывается она у вас сожжена. Когда человек берет ник, потом еще пять клонов и эти клоны "работают" на этот ник, в общем ложь на лжи и ложью поганяете - лжецы и клеветники народа Божьего.

Наконец ты правду написал об Asher, Antiтpолль и иже с ними.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
0
Цитата sema
попрощаться с ЗАКОНОМ, это равносильно помахать ручкой разуму.

Точнее будет сказать, что попрощаться с разумом - это делать вид, что соблюдаешь Моисеев закон, который невозможно соблюдать после случившегося на Голгофе.

 

Цитата sema
Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 15: упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

Хорошо, что и до тебя дошло, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением.

 

Цитата sema
А всесожжение, занимает центральную позицию, с нашей, человеческой стороны, иначе сначала сосуд готовится,  потом обжигается,  и только в последствии заполняется содержимым...

Ага, может всесожжения и занимают центральную позицию с твоей человеческой стороны, но Богу точно НЕУГОДНЫ всесожжения, которые приносятся ПО ЗАКОНУ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
Наконец ты правду написал

Хочешь о тебе поговоритъ-окей.

Ты вчера писал о своих друзьях.Есть выражение-Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Твой лучший друг форума,которого ты даже клон имеешь в друзьях,назвал христиан шакалами... Как думаешь ты такой как и твой друг?

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Хочешь о тебе поговоритъ-окей.


Не флуди.

Ответь по теме, ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановлрниа Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
1

Нигде не написано, что по словам узнаете их.

По делам, соблюдающие закон чем отличаются от мусульман?

Свинина и суббота. Многие в субботу не работают. Просто лежат на диване и не хотят готовить. Некоторые йоги мяса не едят. Иисус не призывал верить словам, но делам.

Отличие закона Господа Иисуса от Моисеева в субботе и свинине.

Чем же Павел был обеспокоен, говоря об иудействующих, как о ереси?

Не буду есть мяса, не осуждай за субботу. В чем разница между христианами и т.н. фарисейской ересью, принуждающей к обрезанию и соблюдению закона?

Думаю, что они умаляли учение Господа и Его жертву, прибавляя учение Моисея к Новому Завету.

О десятине бесовской с нуждающихся и речи тогда не было. Ее выдумали позже. Протестанты?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
0
Цитата Киракел
Не флуди.

Зачем выше флудил?

Старожил
+690
|2 Ноя 2015
1
Цитата Духовник
О десятине бесовской

В баню хочешь?

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Зачем выше флудил?

Всего лишь дал тебе понять, чтоб ты не был лицеприятным.

И если тебе не нравится многониковость, то обличи для начала Asherа.

Н у так что с законом Моисеевым?

Соблюдаешь ли ты его?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
0
Цитата Киракел
Всего лишь

Голову в песок?

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Голову в песок?

Ты сам в отношении многониковых товарищей из своей бригады голову в песочке охлаждаешь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
0
Цитата Киракел
Ты сам в отношении многониковых товарищей

У тебя с монитором проблемы?

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
0

Ни с моней, ни с клавой проблем нет.))

Не отходи от темы.

Как считаешь, Инкубаторы соблюдает Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|2 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
Как считаешь, Инкубаторы соблюдает Моисеев закон?

Зачем тебе и мне инкубаторы, он что у тебя или у меня в друзьях? Он идет своей дорогой.

А вот друзей своих, чтобы безобразием и ложью не занимались на форуме, создавая клоны для грязных дел, ты можешь обличить ,так как друг, или ты друг для них только в моноторе?

Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
1
Цитата levko1
А вот друзей своих, чтобы безобразием и ложью не занимались на форуме, создавая клоны для грязных дел, ты можешь обличить ,так как друг, или ты друг для них только в моноторе?

Отвечу тебе твоими собственными словами:

 

Цитата levko1
Сходи найди быка и подержи его за рога. От этого больше будет толку,чем пребывание твоё на форуме.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|2 Ноя 2015
3
Цитата Духовник
Чем же Павел был обеспокоен, говоря об иудействующих, как о ереси?

Да, Павел убеждал, умолял пребывать в благодати, ибо прекрасно знал, какие плоды приносит Закон... Сам писал, что по правде Закона он был безупречен, однако все это почитает тщетою. Да, умаляли учение Христа иудействующие. Закон предусматривал, что полагаться надо на себя, выполняя заповеди, а НЗ - на Христа. Не как повод грешить, но как повод не хвалиться самоправедностью.

 

Цитата Духовник
О десятине бесовской с нуждающихся и речи тогда не было. Ее выдумали позже. Протестанты?

Все то, что отвлекает от Христа, от благодати - к Закону, априори не от Бога. Во времена Христа помогали нуждающимся, а не забирали у них. Кто как мог, продавали имения, не 10% от них, а иногда - все, слушая Господа, а не правила, не учитывающие всего. Не учитывающие ничего... Сейчас же, суть десятин и взаимопомощи утеряна, и осталась только эгоистичная жажда наживы (используя принцип сеяния и жатвы), и самоправедности. Не у всех и не всегда, конечно, но именно протестанты все это раскрутили. Раньше все это понималось как само собой разумеющееся - помогать ближнему, в чем он нуждается, давать что-то на содержание церковного дома. И т.д.

Старожил
+690
|2 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
Отвечу тебе

Опять лукавишь.

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Духовник:"Отличие закона Господа Иисуса от Моисеева в субботе и свинине."--- вы заблуждаетесь .... Иисус Христос есть Господин субботы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
2
Цитата levko1
В баню хочешь?

С нищих она бесовская. А ты банщик? Нет, не хочу. Почем паришь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.