Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+558
|10 Ноя 2015
1
Цитата Духовник
Инкубаторы, жаль вас. Всех.

Стрелять будешь?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
" Если вы не ответите..." -- условия не вы ставите. Условия спасения - от Бога. Послушание - главнейшее.

Я вам не ставил условий спасения. Вы много пишете, но поччти никогда не можете, или вернее не хотите ответить на существенные вопросы. Я спросил исполняете ли вы закон Моисея. Если исполняете, то почему это скрываете? А если не исполняете, то не говорите другим исполнять

Старожил
+411
|10 Ноя 2015
1
" Если вы не ответите..." -- условия не вы ставите. Условия спасения - от Бога. Послушание - главнейшее.

Кстати, вы снова отвечаете совсем другое, а не то что вас спрашивают. Что бы это значило?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

/жаль вас. Всех./--- а чьо так нерадостно? не имеет радости без Закона? предсказуемо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
2
Цитата omeg
Условия спасения - от Бога.  Условия? Я знаю что

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Вы не находите для вас странным что Иисус Христос не сказал что  исполняющий закон Моисея имеет жизнь?

Старожил
+411
|10 Ноя 2015
2
не имеет радости без Закона?

А вы имеете радость когда вам выбивают "зуб за зуб"? или выкалывают око?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

/ выбивают "зуб за зуб"/--- заповедь Закона: ее применяют в законах многих стран.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
1
/ выбивают "зуб за зуб"/--- заповедь Закона: ее применяют в законах многих стран.

Я н спрашивал применяют ли эту заповедь в законах многих стран, Вы снова отвечаете не то что я вас спрашиваю. я спросил принесло бы вам радость если б кто-то выбил вам зуб? или выколол око? Или побил бы вас до смерти камнями за то что вы нарушили закон Моисея?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

а вы не ждите тех ответов что вам нравятся. вам нужно привыкать что есть Истина о Законе, независима от ваших толкований, учений и вольнодумства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
а вы не ждите тех ответов что вам нравятся. вам нужно привыкать что есть Истина о Законе,

Вы Игнорируете мои вопросы. Я  знаю что есть ИСТИНА, познакомился с Ней в раннем возврасте.

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."  -  в отличие от слова Инкубаторского.

Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
а вы не ждите тех ответов что вам нравятся.

Мне нравится когда говорят правду. Я спросил исполняете ли вы закон Моисея. Вам стыдно ответить правду?

Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
1
Стрелять будешь?

По закону может и надо бы, но я не под законом. Поэтому однозначно: нет. Но это не освобождает их от ответственности за рецидивизм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

/Вы Игнорируете мои вопросы./--- тема не о ваших вопросах, а о Законе. Исследуйте , с молитвой, без прений . с помощью Духа Святого вам многое ещё откроется.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
/Вы Игнорируете мои вопросы./--- тема не о ваших вопросах, а о Законе.

Так я задал вопрос конкретно по теме- исполняете ли вы Закон Моисея. Вы не хотите ответить на вопрос ПО ТЕМЕ!

Пора делать выводы)))))))

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

и ваш вывод по теме?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
1
и ваш вывод по теме?

вы не в теме

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
и ваш вывод по теме?

Мой вывод по теме: Инкубаторы призываеют других исполнять Закон Моисея, но сами не исполняют полностью всего что написано в Законе Моисея.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
2

но ведь жертвы животных не нужно приносить. надеюсь что вы согласны. Ежели нет, то возражайте аргументировано. Иные ответы не рассматриваются.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2

Это нарушение закона. Тогда камнями забьют. Отрекшийся закона Моисеева побивался камнями немилосердно. А вы от главной части закона отрекаетесь - от жертв.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

вы ратуете за возвращение к жертвоприношениям животных? да или нет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2

Вы бы шли чай пить. Самое на вопросы не отвечаете. Это закон без жертв не может быть. Без священства. С такими анархистами - псвдозаконниками. Принимающими вид служителей Христовых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

вы не конкретизировали свой ответ. "закон без жертв "--?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
2

всадник без головы

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

странный ответ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|10 Ноя 2015
1
не имеет радости без Закона? предсказуемо
Цитата omeg
А вы имеете радость когда вам выбивают "зуб за зуб"? или выкалывают око?

 

Цитата omeg
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Вы не находите для вас странным что Иисус Христос не сказал что исполняющий закон Моисея имеет жизнь?

 

Цитата omeg
принесло бы вам радость если б кто-то выбил вам зуб? или выколол око? Или побил бы вас до смерти камнями за то что вы нарушили закон Моисея?

 

а вы не ждите тех ответов что вам нравятся. вам нужно привыкать что есть Истина о Законе, независима от ваших толкований, учений и вольнодумства.

слив засчитан

Старожил
+558
|10 Ноя 2015
1
вы ратуете за возвращение к жертвоприношениям животных? да или нет?

Нет.Жертва принесена Отцом и священство поменялось.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

Если священство поменялось, то как вы ему служите? Или вы язычники себя считаете священниками как в РПЦ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|10 Ноя 2015
0
Если священство поменялось, то как вы ему служите? Или вы язычники себя считаете священниками как в РПЦ?

я священство

сам себе служу

работаю своими руками

Старожил
+558
|10 Ноя 2015
1
Если священство поменялось, то как вы ему служите? Или вы язычники себя считаете священниками как в РПЦ?

Новое священство.Священство Христа.

33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

(Послание к Римлянам 8:33,34)

26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

27. Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

(Послание к Евреям 7:26,27)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+690
|10 Ноя 2015
2
Цитата They are
я священство сам себе служу работаю своими руками

А это какая уже по счету, рубилина голова,в эфир вышла?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.