Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+558
|14 Апр 2013
3

И вот непонимающие это христиане устанавливают закон Моисея частично. Зачем? Просто от слепоты,от выгоды,от неисполнения Духом Святым,от отсутствия духа Христа.

Это лицемерие. Сказано если исполняешь один закон то надо исполнить все. Исполняешь субботу, то надо как евреи начинать это с пятницы и свет и огонь не зажигать.И лопатку за поясом носить.И овечку за грех зарезать.

И десятину приносить.

А кто живет по духу то его сердце для управления находится в руке Господа.Он дает хотение и действие.

Поэтому апостолы бегали в субботу евангелизировать евреям в синагоги,хотя по закону не должны были выходить из дома.

Старожил
+126
|14 Апр 2013
2
Цитата Pleiades
у меня сразу Новый Завет.

Тогда почитайте внимательно Новый Завет.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

(Гал.3:24)

Писание говорит ,что сразу нового не бывает.

И еще о новом

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
3
Цитата SimSim
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

Все верно, для нас - евреев, которым был дан закон. Мне как язычнице бывшей не было дано моисеева закона. Как можно не видеть такий простых вещей?

Старожил
+558
|14 Апр 2013
3

Не надо вырывать контекст и выдавать желаемое за действительное. А если не разбираемся в Писании то лучше не учить других.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

 

Цитата SimSim
Тогда почитайте внимательно Новый Завет

Здесь сказано о том что было 20 веков назад.

Язычники, то есть мир они погибшие уже.Они осуждены. Поэтому Иисус пришел спасти грешников.

Старожил
+558
|14 Апр 2013
1

Нам не читают закон Моисея, когда нужно принять Христа. Бог нам говорит закон Бога: за грех смерть.

Для язычников другой закон, до того пока не духом водимы.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деяния св. Апостолов 15:19-21)

Удален
the people
|14 Апр 2013
2
Цитата SimSim
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24).

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Дальше написано так:

"по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя." (Галатам 3:25). Даже евреи уже не под законом. Не знать такого - это нонсенс.

Да, закон НЕ ОТМЕНИЛ те обетования, которые были даны Аврааму по вере. Закон ушёл, а обетования, данные Аврааму - остались.

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
2

Администрация почуяла угрозу в открытии тем о конце моисеева закона и криминальном обирании верующих, пошли репресии.

Старожил
+1834
|14 Апр 2013
2



4 что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие
и говорили, что должно обрезывать язычников
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.


7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия!
вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня,
чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;


8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,
даровав им Духа Святаго, как и нам;

9 и не положил никакого различия между нами и ими,
верою очистив сердца их.


10 Что же вы ныне искушаете Бога,
желая возложить на выи учеников иго,
которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся,
как и они.


Закон дан был для мира (внутренних; Израиля) откуда и были взяты первых 12 учеников:

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

Все они, в том числе и Петр знали и исполняли закон от юнного возраста, прежде когда Христос их избрал:

Деян 1:14 нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Деян 11:8 ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.

Это и есть отличие природнего еврея от язычника.Он законом данного через Моисея поддерживает себя в чистоте, и какждогодним омовением кровь тельцов и овнов.А уверовавший язычник или иудей во Христа не нуждается во всём этом. Он один раз омыт кровию Иисуса Христа.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+126
|14 Апр 2013
0
Цитата Pleiades
Все верно, для нас - евреев,

Посмотрите внимательно это послание Галатам а не Евреям.

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
5
Цитата SimSim
Посмотрите внимательно это послание Галатам а не Евреям.

Посмотрела, пишет Павел еврей.

И опустите глаза чуть ниже, там есть и следующий стих.

Гал.3:25 - по пришествии веры (во Христа Иисуса) мы (евреи, Павел же пишет) уже не под руководством детоводителя

Старожил
+558
|14 Апр 2013
2
Цитата the people
Даже евреи уже не под законом. Не знать такого - это нонсенс.

Да Господь всех освободил от Ветхого Завета.Но есть немало служителей, которые любят ставить людей под закон Моисея.И мучается человек пытаясь исполнять законы Ветхого Завета.И обвиняет его сатана и мучает что нарушает закон о субботе или о еде или одежде,даже бороде...Ведь он же и палки ставит, чтобы нарушил.

Старожил
+126
|14 Апр 2013
2
Цитата the people
Закон ушёл,

Читая ваши посты понимаеш, что дл вас ушел уже давно.

Старожил
+126
|14 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
пишет Павел еврей.

я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.

(2Тим.1:11)

Старожил
+558
|14 Апр 2013
3
Цитата SimSim
Читая ваши посты понимаеш, что дл вас ушел уже давно.

Не судите прежде времени.

Ушел закон данный Моисею и Израилю в то время.Ветхий Завет.Не Библия а Завет.Но Божий закон остался. Еще в Ветхом Завете было написано: возлюби Бога,возлюби ближнего...   И Дух Святой закон и заповеди Бога пишет на сердцах ныне.

Но закон, который был дан для прообразов и воспитания ныне уже не нужен.Иисус их не озвучил.И апостолы тоже. Например закон о бороде,закон о еде

Старожил
+558
|14 Апр 2013
0

Поэтому Церкви был дан Дух Святой Который открывал бы Писание .И если мы под водительством Духа Святого то Он не водит к исполнению законов обрядных уже ненужных,отмененных,а к исполнению закона Бога:верить, любить,жить по Новому Завету

Писатель
+233
|14 Апр 2013
0

а за что забанили автора темы? (если не секрет, конечно).

Старожил
+558
|14 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
а за что забанили автора темы? (если не секрет, конечно).

Превысил голосовые тоны....:))   За нарушения закона Инвиктории...

Удален
dostalevskiy
|14 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Отец Небесный знает ваши мысли. И мои мысли знает.

...что они суетны

 

Цитата blueberry
потому что это Его Дух даёт жизнь в нас.

"в нас", - это только в людях?

Слава Ему - на том же уровне Он даёт жизнь насекомым и т.д.

Писатель
+88
|14 Апр 2013
2

Христианство и закон Моисея не совместимы. Либо тама либо сдеся. Среднего нам не дано Богом. Между прочим, это серьезное заблуждение с которым боролся апостол Павел в первой церкви.

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Старожил
+223
|14 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Цитата Pleiades Вы исполняете весь моисеев закон? или что-то выборочно, что нравится?
Если это вопрос ко мне лично, то вядли мне позволено судить о том, что я исполняю и что нет.

В таком случае горе вам, ибо вы погибаете во грехах ваших и закон вас осудил и убил - наказание за любой грех есть смерть!!

Reach out and touch faith
0
|14 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
а за что забанили автора темы? (если не секрет, конечно).

Вероятно, вот за такие факты, появившиеся в темах о десятине:

Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
0

Соместимы. Ещё как. Павла не правильно понимают.

Закон форева. Суббота вообще прелесть.. Нигде такой одновременно и простой и духовной заповеди не видел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
0

Потом. Повторю мысль.. меня не устраивает тот факт, что Иисус оклеветан и предан по приговору неправедного суда. Не желаю мириться с этим фактом. И поэтому призываю к оправданию и пересуду Иисуса. К Его реабилитации по Закону. А если реабилитировать, то Закон то.. получается нужен же..

не по римскому праву же оправдывать Иисуса и не по шариату. Иисус должен быть оправдан по Закону иудеев. Закон для всех один.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2013
0

так же.. думаю (не знаю точно), что Закон это юридический закон в Израиле.

Вы что призываете в государстве отменить закон этого государства? Ну смелое решение..

давайте для начала в России что нибудь отменим.. или в США конституцию можно отменить.. пусть все живут по Евангелию. Чем плохо? Напишем новую конституцию на основе послания к римлянам. Кто нарушил - два года анафемы (условно) допустим.. с конфискацией в пользу церковного собрания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali57
|14 Апр 2013
2

" Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им:"мужи братия! не сделав  ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" ( деян 28.17) - Павел исполнял отеческие обычаи...(Тору)

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1834
|14 Апр 2013
1
Цитата Natali57
Павел исполнял отеческие обычаи..

Совсем он этого не говорил. Он сказал, что ничего не сделал плохого против отеческих обычаев. А если он и исполнял, то будучи ещё в мире, когда был Савлом фарисеем.

Разве во Христе исполняют отеческие обычаи? У язычников то и отцов духовных никогда небыло, как патриархи в Израиле.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
sema
|14 Апр 2013
0
а за что забанили автора темы? (если не секрет, конечно).                                                                   Превысил голосовые тоны....:))   За нарушения закона Инвиктории...

Вот и тему можно ЗАКРЫВАТЬ, думаю автор понял, что такое ЗАКОН и на кого по своему предназначению он действует... и ВСЕГДА будет действовать, ибо он вечный и расскрывает нам Бога и Его вечную божественную природу

Старожил
+177
|14 Апр 2013
0
Цитата the people
Зачем вы своё младенчество рекламируете? Кому из Апостолов повиновалась буря?

Каждому из апостолов повиновалась и буря и ветер, они видели ангелов и по их слову воскресали мёртвые.

Старожил
+1834
|14 Апр 2013
3
Цитата sema
и ВСЕГДА будет действовать, ибо он вечный и расскрывает нам Бога и Его вечную божественную природу

Кто с этим станет спорить? Кто не во Христе не имея Духа Его пусть побробуит исполнить Его как исполнил Иисус, чтобы оправдать себя в оный день. Желаю успеха!  Да воть только одно: Бог сказал , что не отдаст славы Его не кому. А значит законом не оправдает себя никакая плоть.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+177
|14 Апр 2013
0
Цитата the people
Чувствуете присутствие Святого Духа? А что, бывает Его отсутствие?

Ап Павел сказал: кто не понимает пусть не понимает.

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.