Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Духовник:" утешаюсь законом "-- читайте псалмы, там написано как свято и уважительно к Закону относился Божий муж Давид .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2015
4

Это бесполезно. Меня вам не ввести. В слепое заблуждение. А вам уже не выйти.

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2

Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7

Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

8

Такое убеждение не от Призывающего вас.

9

Малая закваска заквашивает все тесто.

10

Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Книга 1-е Коринфянам> Глава 7> Стих 19: Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

Хорошая цитата о законе :"Божий закон выявляет нашу проблему, Божья благодать ее решает. Наш диагноз - грех, наше исцеление - Христос." © Автор неизвестен_____ проблему греховности Бог решает посредством закона через благодать благодаря Агнцу Иисусу Христу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Ноя 2015
3
проблему греховности Бог решает посредством закона через благодать благодаря Агнцу Иисусу Христу.

Так правильнее.

Те, кто хвалятся законом, но преступают его, они бесчестят Бога.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

"так правильнее" - без Закона не было бы и распознания греха.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Ноя 2015
3
"так правильнее" - без Закона не было бы и распознания греха.

А без закона и греха нет.Как такое? Например насчет зайца..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
bsx
+342
|2 Ноя 2015
4
bsx, ежели не разумеете о чем говорил апостол Пётр, то читайте всю главу, весь контекст его слов, кому были адресованы... Возможно вы знаете, что некоторые язычники привыкли отборочно 'воспринимать' части Закона, не разумея принципов Закона.

Дорогой(ие) Инкубаторы, лучшее слово в Вашем посте - возможно. Язычники которые покаялись и поверили в Христа, понятия не имели о законе Моисея. И 15 глава Деяний как раз отвечает на вопрос - Следует ли уверовавшим язычникам соблюдать постановления Закона Моисея.

 

Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

Так обрезание - это и есть заповедь закона Моисея. Если Павел их имеет ввиду, то сам себе в одном предложении противоречит: 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

(Исх.12:48,49)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|2 Ноя 2015
5
Цитата Духовник
Я утешаюсь законом Христовым

Верю, что и исполняете : 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Гал.6:2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

" обрезание - это и есть заповедь закона Моисея"-- обрезание было до закона Моисея. Как и заповедь о субботе, как и запреты убивать, красть, лгать, прелюбодействовать,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1
Цитата Irulya
Почему вы кидаетесь на всех? Вы христианин? Ваше поведение по отношению к людям, даже если они вам не нравятся, это показатель вашей веры и принадлежности

Может задира он, не обращайте внимания.

 

Цитата Irulya
А нужно было просто извиниться, даже если и вины моей не было, но просто я согрешила. Вот так.

Так вас провоцировали. Кто первый начал, тот и виноват. Но все мы согрешаем, а кто скажет, что не имеет греха, тот говорит неправду, себя обольщает. Бог не этого от нас хочет.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1
проблему греховности Бог решает посредством закона через благодать благодаря Агнцу Иисусу Христу.

королевство кривых зеркал

 

без Закона не было бы и распознания греха

Вы так думаете? А Писание Нового Завета учит иначе.

 

обрезание было до закона Моисея. Как и заповедь о субботе, как и запреты убивать, красть, лгать, прелюбодействовать

Именно поэтому и сказано, что даже у язычников, которые не имеют закона, мысли бывают похожи на заповеди закона. Но не приходит на ум язычникам сделать обрезание всему мужскому полу.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0

'А Писание Нового Завета учит' не нарушать закон: Книга К Евреям> Глава 10> Стих 28: [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
1
'А Писание Нового Завета учит' не нарушать закон: Книга К Евреям> Глава 10> Стих 28: [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

После запятой дальше в 29 стихе написано уточнение, которое вашу мысль полностью разрушает.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
1

нэ, тот стих разрушает вашу ересь обыкновенную.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

"у язычников, которые не имеют закона, мысли бывают похожи на заповеди закона" -- кто не имеет Закона , те его искажают как вы или отвергают как ваши друзья в теме.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
2
нэ, тот стих разрушает вашу ересь обыкновенную.

Ладно, я гордостью не болею. Покажу вам всю мысль Апостола Павла, напоминая вам, что греческий текст не был изначально разбит на стихи. Вникайте:

"Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Посыл простой. ЕСЛИ ДАЖЕ нарушитель закона, при 2-3 свидетелях сделавший это, должен был быть предан смерти, ТО ещё более тяжкому наказанию будет подвергнут тот, кто отвергает Кровь Христа и оскорбляет Духа БЛАГОДАТИ. Как попирают Кровь Христа? Очень просто: говорят, что надо снова соблюдать закон Моисея, потому что это автоматический возврат к приношениям крови животных. Как оскорбляют Духа благодати? Очень просто: говорят, что нужно снова становиться под закон Моисея вместо жизни под водительством Святого Духа благодати.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

вы запутались в своих трактовках. очень просто. / все кто отвергает моральные принципы закона обязательно окажутся в плену басен языческих и своенравных трактовок.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
2
кто не имеет Закона , те его искажают как вы или отвергают как ваши друзья в теме.

На этом форуме разрешается переходить на личности от невозможности доказать свою правоту Писаниями? Я буду аргументировать Писаниями, а вы - как хотите. Оцените:

"11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12  Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16  в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа."

Бог будет судить не по закону, а через Христа. Делами закона не оправдаться.

 

вы запутались в своих трактовках. очень просто. / все кто отвергает моральные принципы закона обязательно окажутся в плену басен языческих и своенравных трактовок.

Удивительно самокритичное замечание. Похвально, похвально.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
2
Цитата Зёбра
ТО ещё более тяжкому наказанию будет подвергнут тот, кто отвергает Кровь Христа и оскорбляет Духа БЛАГОДАТИ.

Вот ты произвольно грешишь,обманываешь,христиан шакалами называешь. Как думаешь,попадаешь под эту категорию?

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Вот ты произвольно грешишь,обманываешь,христиан шакалами называешь. Как думаешь,попадаешь под эту категорию?

Я христиан шакалами не называю, что вы ко мне пристали? Хотите ругаться, что ли? Не назову я вас шакалом, не дождётесь. Всё?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

" буду аргументировать Писаниями"-- вы подгоняете тексты или части текстов под свое лжеучение о ненужности Закона. Беззаконников Закон обличает , поэтому они так неистово, цинично и беспринцыпно борются против Закона, применяя ложь и клевету о пасторах, манипуляции и подтасовки смыслов текстов. Само название их тем о законе о многом говорит. Вот о чем пророк предупреждал: Книга Даниил> Глава 7> Стих 25: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
0
Цитата Зёбра
Не назову я вас шакалом, не дождётесь. Всё?

это значит, что он христанин? Ты ведь христиан не называешь шакалами.

анафема маранафа
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
3
Цитата Зёбра
Я христиан шакалами не называю,
Забанен
-109
|28 Окт 2015
Жалоба
я поставил свой аккаунт на удаление, так и передай всем этим шакалам, которые работают против меня -Инкубаторы (он же Наставник, Котян, котэ, интернет-а, лето лето, Ретро-а, интернет-ао, Костян и т.д. а главное - МОДЕРАТОР), Консуэла, Антитролль (он же мироварник и david p), Ашер (он же Истинный и Свет Истины). И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой служите дьяволу,
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Забанен Timeless -109 |28 Окт 2015 Жалоба я поставил свой аккаунт на удаление, так и передай всем этим шакалам, которые работают против меня -Инкубаторы (он же Наставник, Котян, котэ, интернет-а, лето лето, Ретро-а, интернет-ао, Костян и т.д. а главное - МОДЕРАТОР), Консуэла, Антитролль (он же мироварник и david p), Ашер (он же Истинный и Свет Истины). И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой служите дьяволу,

)))))))))) в упор Левко не вижу, ты сдал себя, ты клон клоныч, и поэтому всех так же зовешь))))))))))))

анафема маранафа
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

"Забанен Timeless -109"-- наконец то! Слава Богу!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
2
Беззаконников Закон обличает

Так разве я беззаконник? Я не имею к закону Моисея отношения, поскольку освящаюсь верою, как учит Святой Дух. Мне не нужен закон Моисея с кровью животных для освящения, я полагаюсь на гораздо лучшее средство освящения - Кровь Христа и водительство Святого Духа. Не понимаю, как можно отказываться от этого в пользу закона Моисея и крови животных.

 

Цитата Vadasz a farkas
это значит, что он христанин? Ты ведь христиан не называешь шакалами.

А чего именно шакалом?

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2015
3

Автор темы что то напутал -- закон не Моисея , а Бога , Моисей был всего лишь посредником --


От Иоанна 6;32 :" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vadasz a farkas
|3 Ноя 2015
1
Цитата Зёбра
А чего именно шакалом?

а как?

 

Цитата Зёбра
Не понимаю, как можно отказываться от этого в пользу закона Моисея и крови животных.

можно отказаться, когда не имеешь этого, не знаешь этого, поэтому и отказываешься.

анафема маранафа
Старожил
+690
|3 Ноя 2015
1
Цитата Vadasz a farkas
в упор Левко не вижу, ты сдал себя, ты клон клоныч, и поэтому всех так же зовешь

Порадуйся и раскажи о чем ты там с отголоском договоралась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.