Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+558
|14 Апр 2013
1
Цитата sema
Вот и тему можно ЗАКРЫВАТЬ, думаю автор понял, что такое ЗАКОН и на кого по своему предназначению он действует...

По духу человека прощают.По закону(человеческому) наказывают.Не дожидаясь Бога.:))

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
3
Цитата sema
Вот и тему можно ЗАКРЫВАТЬ, думаю автор понял, что такое ЗАКОН и на кого по своему предназначению он действует... и ВСЕГДА будет действовать, ибо он вечный и расскрывает нам Бога и Его вечную божественную природу

конечно действует, поэтому Христос и умер, чтобы закрыть Собой нас, беззаконников.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|14 Апр 2013
0
По духу человека прощают.По закону(человеческому) наказывают.Не дожидаясь Бога.:))

Простить, значит заплатить за виновного, а не устами сплести красноречивые фразы. Или вы думаете, что Бог так просто прощает грехи, это я к словам "не дожидаясь Бога", тогда как ответите на слова Христа

Марк 2 > 9:

Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?

0
|14 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Каждому из апостолов повиновалась и буря и ветер, они видели ангелов и по их слову воскресали мёртвые.

Свои каббалиные фантазии будете друг другу рассказывать. Павел не унял бурю, когда было кораблекрушение. И лишь Пётр пошёл по воде, да и то, только тогда, когда Иисус СКАЗАЛ ему это делать. По-другому дар веры не работает. А вы рискните пойти по воде или уймите бурю своей фантазией о своей духовности, которую вы выдаёте за веру.

Удален
Natali57
|14 Апр 2013
0
Цитата Витус
Совсем он этого не говорил.

Тогда Лука наврал.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
0
Цитата Natali57
не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" ( деян 28.17) - Павел исполнял отеческие обычаи...(Тору)

Павел, познавший Христа, уже жил по заповедям Христа, следовательно, возлюбив Бога и возлюбив ближнего, он и не мог сделать что-либо против народа или против нравственных законов Торы, ведь все заповеди в тех двух и заключаются.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
0
Цитата Pleiades
Павел, познавший Христа, уже жил по заповедям Христа, следовательно, возлюбив Бога и возлюбив ближнего, он и не мог сделать что-либо против народа или против нравственных законов Торы, ведь все заповеди в тех двух и заключаются.

Павел очень конкретно писал, что хотел бы быть отлученным от Христа за братьев по крови, но. Он всё почитает тщетой, ради познания Христа.

Сегодня познать Христа не хотят, зато с удовольствием возвращаются к заповедям Закона.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+223
|15 Апр 2013
0
Цитата Pleiades
Павел, познавший Христа, уже жил по заповедям Христа, следовательно, возлюбив Бога и возлюбив ближнего, он и не мог сделать что-либо против народа или против нравственных законов Торы, ведь все заповеди в тех двух и заключаются.

Стрелочник ваш апостол Павел и "казачёк засланный" первосвящениками, что бы разрушить новую Христианскую веру из нутри .......................

Reach out and touch faith
Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
1
Цитата васёк
Стрелочник ваш апостол Павел и "казачёк засланный" первосвящениками, что бы разрушить новую Христианскую веру из нутри .......................

не, ну оставайтесь в моисеевом законе, без Христа, кто же против... насильно никто никуда не зовет.

Удален
Natali57
|15 Апр 2013
2

Есть одно удивительное высказывание Ииуса - Его пророческое высказывание о разрушении храма. Там Иисус говорит о том, чтобы христиане молились о том, чтобы это бедствие не произошло зимой и в субботу. То что зимой понятно, а вот то, что в субботу...или Иисус не знал, что после Его смерти не нужно будет ее соблюдать или...соблюдение субботы не отменится...

Я не выступаю за соблюдение закона, тем более, что он нам и не давался. Я за то, что есть определенные моменты, которые даны Богом, чтобы мы их соблюдали вечно...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
2
Цитата Natali57
Тогда Лука наврал.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие
и говорили, что должно обрезывать язычников
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Лука не врал, это вы врёте приписывая Павлу исполнение отеческих приданий. Вам подходит такая версия козачка гноцистизма по имени Вася:


Цитата васёк
Стрелочник ваш апостол Павел и "казачёк засланный" первосвящениками, что бы разрушить новую Христианскую веру из нутри .......................

Во Хримсте исполняют отеческие обычаи? Если да, то пожалуйста приведите пример из Писания.

 

Цитата Витус
Совсем он этого не говорил. Он сказал, что ничего не сделал плохого против отеческих обычаев. А если он и исполнял, то будучи ещё в мире, когда был Савлом фарисеем. Разве во Христе исполняют отеческие обычаи? У язычников то и отцов духовных никогда небыло, как патриархи в Израиле.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Natali57
|15 Апр 2013
1
"Когда он явился, стали кругом пришедшие из Иерусалима Иудеи, принося на Павла многие и тяжские обвинения, которых не могли доказать. Он же в оправдание свое сказал:" Я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни притив кесаря" (Деян 25:7-8).
Отрицание и не исполнение закона - есть преступление против закона...
СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Новичок
+8
|15 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
Повторю мысль.. меня не устраивает тот факт, что Иисус оклеветан и предан по приговору неправедного суда. Не желаю мириться с этим фактом. И поэтому призываю к оправданию и пересуду Иисуса.

А вот этого "отвергающим закон" не понять. Даже разбойник понял на кресте, что "...Он, Иисус ничего худого не сделал...", поэтому согласился с Божьим судом по закону в отношении себя, говоря: "...мы достойное по делам нашим приняли...". А плотские этого не понимают и действо закона оставляют в осуждении Христа, а не своей плоти, а потом лелеют себя что суд пройдет мимо. Пусть полелеют, только путь один через крест, где Христа оправдывают, а себя осуждают. Но для них тоже по милости Господней приготовлено покаяние, через молитву Иуды, говорящего: " ...предал я кровь невинную...", но это будет в свое время. Она многим из "христиан" пригодится, которым неведомо предательство в любовном поцелуе к Господу.

Поэтому Христа нужно оправдать, а как это сделать без закона который отвергли....

Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
1
Цитата Natali57
Он же в оправдание свое сказал:" Я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни притив кесаря" (Деян 25:7-8).

Смотрите , как интересно жить по заповедям любви Христа:

если мы любим Бога и ближнего, то:

- не убиваем, не крадем, не прелюбодействуем и прочее... -

то есть, по сути, не делаем никакого преступления против закона моисеева, который, впрочем, нам не указ.

Понимаете?

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата Просто Ч
Поэтому Христа нужно оправдать, а как это сделать без закона который отвергли...

не получится, Он взял на Себя грех мира. И в глазах Бога стал виновен, потому и был распят и умер. Но смерть не смогла удержать Его, потому что, хоть и взял грех мира, но по сути был невиновен, и Он воскрес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+223
|15 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
то есть, по сути, не делаем никакого преступления против закона моисеева, который, впрочем, нам не указ.

Если он вам не указ, то почему же вы по нему живёте всю свою жизнь, оскорбляя Иисуса Христа, тем что делаете Его жертву бесполезной и напрасной!!????

Reach out and touch faith
Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
2
Цитата васёк
Если он вам не указ, то почему же вы по нему живёте всю свою жизнь, оскорбляя Иисуса Христа, тем что делаете Его жертву бесполезной и напрасной!!????

Во-первых, я не живу по закону моисееву вообще, никогда не жила.

Во-вторых, в новозаветное время Христа оскорбить нельзя неисполнением закона Моисея.

Потому что, как только что сказано выше,

 

Цитата paralipomenon
Он взял на Себя грех мира. И в глазах Бога стал виновен, потому и был распят и умер. Но смерть не смогла удержать Его

Он исполнил закон вместо нас, став жертвой !

Так что теперь мы живем не снова по этому же закону моисееву, по которому Христос и принес Себя в жертву, исполнив Его, а по вере в искупительную жертву Христа и Его заповедям любви.

Я не понимаю, какими другими словами это еще говорить, чтобы стало понятнее.

Неужто Новый Завет не в помощь?

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
2
Цитата Natali57
Я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни притив кесаря" (Деян 25:7-8).
Цитата Natali57
" Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им:"мужи братия! не сделав  ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян" ( деян 28.17) - Павел исполнял отеческие обычаи...(Тору)

Цитата Витус
Цитата Витус Совсем он этого не говорил. Он сказал, что ничего не сделал плохого против отеческих обычаев. А если он и исполнял, то будучи ещё в мире, когда был Савлом фарисеем. Разве во Христе исполняют отеческие обычаи? У язычников то и отцов духовных никогда небыло, как патриархи в Израиле.
Вы запуталесь в десятке слов, как между двух берёз.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
3
Цитата васёк
Стрелочник ваш апостол Павел и "казачёк засланный" первосвящениками,

надо же, человек уже почти 2000 лет со Христом, а на него всякая клевета до сих пор льется. Что уж тогда недоумевать по поводу клеветы нам, живущим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
не по римскому праву же оправдывать Иисуса и не по шариату. Иисус должен быть оправдан по Закону иудеев. Закон для всех один.

Иисус оправдал Себя по духу!

А как Законодатель, Который не только через Моисея дал законы Израилю,

-вполне спокойно обеспечивает законами любые государства как

-Суверенный Бог Своего творчества.

Иудейский закон на такое не тянет и расчитан на внрутрениею юристпрюденцию,

-поэтому и "моисеев закон" - т.е. - закон вынутого из воды  - не устойчив

т.е. близок к уничтожению т.е. - "ВЕТХИЙ"

Старожил
+223
|15 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата васёк Стрелочник ваш апостол Павел и "казачёк засланный" первосвящениками
надо же, человек уже почти 2000 лет со Христом, а на него всякая клевета до сих пор льется. Что уж тогда недоумевать по поводу клеветы нам, живущим.

Притча гласит о Великих Делах,
Люди, не ссорьтесь, не делайте страх,
Правнук, все хитрые строки изучит,
И старая притча вид новый получит.

Откроется книга, всплывет и обман,
Обманщик, как сможет, напустит туман,
Но Правнук, разрушенный лагерь пленит,
И ясным пером все про Жизнь объяснит.

Посол продолжает, что начал Старик,
И скоро, взволнованно вырвется крик,
Пророчества миру даст Истины Сын,
Покажет, где - Правда, где - запах трясин.

Вестник испытан, но - в тайне пока,
Выводы сделал, прочтя Старика.
Правда откроется Дамой двуликой,
Связан Старик с этой Девой Великой.

Пророки приходят, как Вера в упадке,
Грабеж и крушенья кругом, беспорядки,
Жестокий закон, он с гордынею связан:
Слабый унижен, а "зверь" не наказан.

Reach out and touch faith
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
надо же, человек уже почти 2000 лет со Христом, а на него всякая клевета до сих пор льется.

Если Павел таков, как представляют его как засланного от фарисее, то и все Апостолов можно отнести к нему. К примеру Петра - который камень, и на котором образовалась церковь говорящий так:


15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.

Откуда человек получает премудрость?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата Витус
Откуда человек получает премудрость?

в зависимости - "чей он человек"

если Божий - то от Бога.

Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата dostalevskiy
в зависимости - "чей он человек" если Божий - то от Бога.

Я думаю, что вы не будете сомниваться, что Павел Божий?


1 Павел
Апостол, избранный не человеками и не через человека,
но Иисусом Христом
и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
0
Цитата Витус
Я думаю, что вы не будете сомниваться, что Павел Божий?

буду

-но не хочу

Витус! Уважаемый! я Павла не видел и даже представление о нём не имею,

ни одной фотографии нема в его воядже по странам Европы.

Но вы ведь не об этом?

Так что мы верим ни в Павла, а в слово.

В слово Божие, которое на Павле не зацикливается.

Гость
-141
|15 Апр 2013
0
Цитата the people
Я помню, что было со мной, когда мне в руки впервые попали Евангелия. Я не мог оторваться от их чтения. Во мне всё говорило: "Вот оно, то, что ты столько лет искал, родное, твоё".

вам бы не торопиться с выводами,т.к. Иисусу и апостолам понадобилась именно Тора,для того,чтобы прийти к исцелениям,воскрешению мертвых и распостранению Слова Божьего по тогдашнему Римскому миру..

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:27)

без иудейских корней нет понимания Нового Завета,кто бы вам не нашептывал.....внутри или снаружи.

всех до одного прощаю!!!
Удален
талмид
|15 Апр 2013
1

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:19)

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

(Гал.5:4)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|15 Апр 2013
1
Цитата Просто Ч
Даже разбойник понял на кресте, что "...Он, Иисус ничего худого не сделал...", поэтому согласился с Божьим судом по закону в отношении себя, говоря:

Разве вера, любовь, надежда, суд и милость является законом?


23 Если в субботу принимает человек обрезание,
чтобы не был нарушен закон Моисеев, --
на Меня ли негодуете
за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Моисеев закон всегда воспринимается с наружи. Судить по наружности - бросить камень.А праведный суд - суть духовного, милости по любьви. По другому Иисус не мог поступить, как миловать, не по  закону Моисея(который жесток) с камнем,  а с  законом духа любви Божьей.
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе
освободил меня от закона греха и смерти.


На Галгофе разве не три креста было?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|16 Апр 2013
1
Цитата dostalevskiy
Но вы ведь не об этом? Так что мы верим ни в Павла, а в слово. В слово Божие, которое на Павле не зацикливается.

Разве пророки больше Апостолов(пасланников Бога)? Кто был Иоан креститель?


28 Ибо говорю вам: из рожденных женами
нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя;
но меньший в Царствии Божием больше его.

14 Стена города имеет двенадцать оснований,
и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.


За пророков здесь речь не ведётся.ЛУКА СВИДЕТИЛЬСТВУЕТ В ДЕЯНИЯХ АПОСТОЛОВ О ПАВЛЕ:


15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд,
чтобы возвещать имя Мое перед народами
и царями и сынами Израилевыми.




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Natali57
|16 Апр 2013
0
Цитата Витус
По другому Иисус не мог поступить, как миловать, не по закону Моисея(который жесток) с камнем,

Закон Моисея говорил о том, что, если ты видишь осла врага упавшего в ров, то вытащи его...Закон Моисея, по идее, стал прообразом для законов многих государств. Закон Моисея был дан Богом милостивым и любящим Свой народ. Неужели он мог быть жестоким? Нет! Закон Моисея нес милость...Я не вижу в нем ничего плохого...Покажите мне, пожалуйста, хотя бы одно положение закона, которое было жестоким по отношению человека к человеку...даже к животным он был милостив.

Иисус в Нагорной проповеди не говорил -  в законе написано...Он говорил - вы слышали...а это разные вещи...

Петр - еврей не понимал Павла. Как же Вы язычники, которые не знаете ни традиций евреев ни сам закон Моисеев, можете правильно трактовать слова Павла?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.