Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
3
Цитата Киракел
Ты сам соблюдаешь BCE заповеди Его и постановления, которые даны Богом в Моисеевом законе?
не повторяйтесь с вопросом, запоминайте прежние ответы .

Киракел, задавать такие вопросы подобных людям бесполезно. Они говорят, что нужно соблюдать закон Моисея совсем не потому, что сами исполняют его или хотят исполнить. Они это делают не для того, чтобы исполнять, а для того, чтобы скрыть истинные причины, почему они отвергают благодать Божью.

Там у них хроническое беззаконие, осуждаемое Новым Заветом, поэтому и отвергают Новый Завет.

 

Цитата Bornagain8
Почему "сила греха - закон"? Потому, что это есть жестокое оружие в руках дьявола.

Когда наступила эпоха благодати Христовой и свобода от греха через веру в Него силою Святого Духа, то дьявол пытается всеми силами не дать людям стать под защиту и освящение благодати Христовой, несущей свободу от греха, но внушает людям, что нужно по-прежнему следовать закону Моисея, которым познаётся грех. Задача дьявола сделать христиан такими же грешными и беззаконными, как были фарисеи - фанатики закона Моисея.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+558
|6 Ноя 2015
1
Цитата Зёбра
Там у них хроническое беззаконие, осуждаемое Новым Заветом, поэтому и отвергают Новый Завет.

Кошмар.Как жалко их..Милость Божия что я туда не попал,а мог бы если бы "заевангелизировали"..Теперь сидел бы с лукавым сердцем как попугай кричал бы Закон,Закон Моисея..исполняй!!

Вот что делать с одним человеком ,согрешил блин..? По закону Моисея я должен побить ему камнями голову насмерть..По закону Моисея кровь за кровь, зуб за зуб..А сколько войн у нас и аварий на дорогах..

Вот кто предлагает исполнять Закон Моисея крыша совсем поехала.Больные что ли, хуже чем варвары.Варвары своих не трогали.

С такими еретиками даже не общаться сердечно..заразные..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
minos
|6 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
Нас называли евреями по духу на какой-то проповеди. А значит и нас всех это касается.

Нас водила молодость
В сабельный поход,

Удален
sema
|7 Ноя 2015
1
Вот что делать с одним человеком ,согрешил блин..?

Правда та что Бог стучит по разному, но Вы же читая Евангелию, должны были обратить внимание, что реакции, способность слышать стуки, не остается не замеченой и со стороны ветхой природы, которая устремляясь на освященные или свободные места, заквашивая, делает свое худое дело. Поэтому Господь и укоряет нас за

Книга От Луки > Глава 24 >  Стих 25:

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и
медлительные сердцем
, чтобы веровать всему, что предсказывали
пророки!

то что затягивание с выбором СЛЕДОВАТЬ за Господом неся свой крест, как правило не в нашу пользу. Ведь ВСЕ и так предельно ясно, нас что нужно бесконечно развлекать,  сказок просто не бывает, и творение говорит о БОГЕ, ЗАКОН о СПАСЕНИИ Христовом, и  для того чтобы в этом успешно убеждаться нужно одно

Книга К Евреям > Глава 6 >  Стих 1:


Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание
обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном

осуществлять практические шаги по учению Господню, не говоря о том, что мыслить нужно динамично, и постоянно, просевая оное на предмет вкраплений недоброжелателей

Книга К Римлянам > Глава 8 >  Стих 7:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут

а помогает в этом вопросе ЗАПОВЕДЬ, без нее никак, и никто, она лишь мера и инструмент воздействия, разве не заметили, тогда откуда противоречия?? А так вы уже реально договоритесь и договорились уже...

Удален
sema
|7 Ноя 2015
0

ок..

При отсутствии понимания дела,  все возвращается на круги своя

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 22:

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою


Что есть вода, и что Кровь, Вы свидетельство от них в себе несете (?), или Вы не тот кем должны быть, ведь на этом поприще все предельно строго, и в поклонении Богу и в учениях, плотских подмен хватает, и их общим отношением не перекрывают, а открывают и исключают, иначе ожидаемого результата не будет …

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
2

Павел просил в письме церкви молиться за него, чтобы Бог дал слово для благовестия. Слово он гооврил с кротостью. Не давал сдачи и не отругивался.

Один человек играл в волейбол за женскую команду и сказал: не выиграем, но кому-то мячом заряжу. Так и здесь: прав человек или нет, раздражение и злоречие есть человекоубийство. А без слова Христа идти проповедовать - это как с кулаками на медведя. Именно слова, которое Господь говорит онлайн. С апостолами был Иисус и говорил, и подтверждал свои слова знамениями. Павел велит остерегаться еретиков, а не вести с ними задушевные беседы. Сколько уверовавших взялись за дубье и напалм? Христос и апостолы этого не делали. Павел, бывший изверг, этого НЕ делал. Это маркер антихриста.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|7 Ноя 2015
2

Цитата sema
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут а помогает в этом вопросе ЗАПОВЕДЬ, без нее никак, и никто, она лишь мера и инструмент воздействия, разве не заметили, тогда откуда противоречия??

Вот именно.Новому закону Господа не покоряются, потому что исполнять несколько законов Моисея легче нежели исполнять волю Господа данную тебе в сердце.

Например в церкви и пенсионерка и бизнесмен дают одинаково десятину.Надо исполнять закон Моисея мол. Пенсионерке это тяжесть,а бизнесмену легко.Может на него была воля Господа дать 70%..

Закон Моисея действует только в США? Пока что процветают ..

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Закон поменялся. Теперь не по закону, а по духу нужно поступать.

Поступать по духу это и есть новый закон Господа. И кто поступает по духу ,уже исполнил закон Господа.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:19,20)

Нарушал ли Христос Закон Моисея?

30. Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?

(Св. Евангелие от Луки 5:30)

23. И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.

24. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?

(Св. Евангелие от Марка 2:23,24)

4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

(Св. Евангелие от Иоанна 8:4,5)

Христиане живущие по духу имеют благодать-незаслуженную милость.И новые заповеди.

Если новый значит старый уже старый.

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
sema
|8 Ноя 2015
1
Закон поменялся. Теперь не по закону, а по духу нужно поступать

По  какому духу Вы поступаете, будучи душевным? Вы хоть себя видите, что пишите? Если Вам ничего не препятствует так выражаться, то у Вас реально все разосло, и Духу при такой несознательности и протиснуться реально некуда. Вы только декларируете причастность,

 

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

а на деле Вы свидетельствуете только обратное, не понимание сути СПАСЕНИЯ и как оно осуществляется. Какая причина? Думаю Вы дружите с миром, и не дорожите истиной в ее оригинальной, чистой и неповрежденной форме, за неимением оной... Ведь Вы сами написали ЗАКОНОМ умер для ЗАКОНА, и как это у Вас произошло практически, поделитесь опытом?

Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1

нас почитают обманщиками, но мы верны, - Апостол Павел

И здесь апостолов почитают обманщиками. Не верят их словам, что Духу Святому угодно не обременять учеников игом закона, кроме сего необходимого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|9 Ноя 2015
1
Цитата sema
Ведь Вы сами написали ЗАКОНОМ умер для ЗАКОНА, и как это у Вас произошло практически, поделитесь опытом?

Для Закона Моисея я умер получив новый закон Евангелие.

Получил новый дух и обрезание в сердце и в последствии водительство Господом через хотение и откровение Слова Божьего.

Свои желания(убить,судить,осудить,украсть,обмануть,клеветать,..жить как хочу) мне пришлось распять.Так я умер для себя.

 

Цитата sema
По  какому духу Вы поступаете, будучи душевным?

Дух Христов.

22. Плод же духа: любовь,

радость,

мир,

долготерпение,

благость,

милосердие,

вера,

кротость,

воздержание.

На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Бог взращивает эти плоды.Содействует их развитию.

А не эти:

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Если из этих что то случайное бывает , то тут же следует обличение и наказание даже если покаялся.Потом возвращается мир в сердце и дальнейшая праведность и радость.То есть Царство Божие.

Конечно идет дальнейшее освящение,время от времени провокаторы заводят на ссору и гнев, когда не бодрствуешь. Бог учит как с этим справляться и отстать от ссоры и ересей.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
1

///Цитата Bornagain8 Моисеев Закон - это сила греха и оружие греха.///--- ересь....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
1

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2015
1
Мстительность это признак обиды.Ты упал и встать никак не можешь. Я стал врагом для тебя. Я в церковь АСД даже не вступал. Из своей церкви ушел по причине переезда а когда вернулся не стал обратно воцерковляться.Они как раз проповедывали учение АСД, что закон Моисея не отменен и надо давать десятину.А кто не дает десятину пожинает проклятие. Я решил понаблюдать и молиться за покаяние. Правда через 3 года покаялись и теперь не проповедуют, что десятина обязательно. Но только добровольна. Как ты думаешь мне нужно принять это учение вернувшись?

как они любят, чтобы перед ними оправдывались. Напридумают про человека, и человек должен оправдываться, что он не он.

С чего они взяли, что вы позорно покинули церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
1

Книга Осия> Глава 4> Стих 6: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2015
1
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

6. И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,

7. вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.

8. Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище.

9. Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля.

10. Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих, понесут наказание за вину свою.

11. Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.

12. За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;

13. они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали.

14. Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.

(Иезекииль 44:6-14)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|9 Ноя 2015
2

Закон лишь тень будущих благ. Истина в учении Христа.

Слово Христово да вселяется в вас обильно.

Инкубаторы еще противится постановлению Духа Святого?

Стефан об этом говорил, что противятся Духу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|9 Ноя 2015
1
Моисеев Закон - это сила греха и оружие греха.///--- ересь

Ересь?

Зачем же тогда Бог пишет следующие утверждения в Своей книге?

Римлянам 7 глава

"Грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею . Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра .

но живущий во мне грех посредством закона причиняет мне смерть.

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть"

2 е Кор. 3 глава

"Буква убивает, а дух животворит . Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях.."

1 е Кор. 15 глава

"Сила греха - Закон"


Старожил
-206
|9 Ноя 2015
2

Галатам 5 : 4

"Выоправдывающие себя закономостались без Христа, отпали от благодати"

Видите логику - забравшись под Закон Моисеев, человек оказывается вне Бога. Отсюда вытекает, что Закон - это сила Диавола, чтоб держать человека в отчуждении от Бога и силы Святого Духа.

Сатана - главный преступник. А весь мир - его зловонная камера. Причем, это есть камера смертников. Закон Моисеев есть сила, удерживающая людей в рабстве главного уголовника.

Только умерев в сораспятии во Христе, и совоскреснув с Ним человек может покинуть это рабство греху.

Так ведь и в обычной мирской тюрьме закон государства удерживает заключенных в камере, и невольно становится инструментом удерживания узников во власти авторитетного преступника, взявшего власть в этой камере. Закон - то хорош, но является силой авторитета.

В Евреям 2:14 царство беса, господствующего в воздухе, названо Державой смерти.

"..Дабы смертью лишить силы имеющего державу смертито есть диавола.."

....

Старожил
-20
|10 Ноя 2015
1
Цитата Bornagain8
Видите логику - забравшись под Закон Моисеев,

Точно в такой же закон фарисейский превратили псевдверующие

тексты новозаветные и распинают других цитатами и оправдывают свое невежество и псевдоверу и противление Богу также цитатами,забывая ,что Богодухновенные Писания вели всех ко Христу,то есть к Святаго Духу,чтобы принять Его в крещении от Самого Отца,Иисуса.

Писания ведут к спасению,к Священнодействию Иисуса,что есть дело веры,

чтобы иметь саму веру Святаго Духа в Духе своем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|10 Ноя 2015
0
и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Ты забыл Закон веры?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0

тема о Законе Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|10 Ноя 2015
0
тема о Законе Бога.

А что Закон веры не Закон Бога? Вы Библию читали когда нибудь?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|10 Ноя 2015
2

Находящиеся под законом, находятся в рабстве греха. Об этом написано в 1 коринфянам, 15 главе - "Сила греха - закон!"

Первый признак того, что человек забурился обратно под Закон Моисеев - это "так что вы не то делаете, что хотели бы. Доброго, которого хочу, не делаю, злое, которое не хочу, делаю"

Рабство греху - это состояние человека, отпавшего от благодати. Сила греха - Закон!!!

Во 2 главе Евреям написано, что диавол имеет Державу смерти. Он принуждает грешников нарушить заповедь, и ею же осуждает их на вечную казнь вместе с ним самим, и обрекает на мучительное ожидание вместе с ним страшного наказания. Весь мир лежит во зле ( в зловонной камере смертников).

Вот кадр из фильма "Джентельмены удачи", где показаны в камере отношения уголовного авторитета с заключенными, подчиненными ему.

Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
1
тема о Законе Бога

Закон Христов дан Отцом через Сына.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

а Кто Автор заповедей Торы, многие с которых вы не желаете исполнить?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
1

Молитесь, не на опасном ли вы пути

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1

ваш то путь понятен. / отвержение заповедей приводит к своевольным трактовкам Закона, что вы и делаете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Ноя 2015
0
а Кто Автор заповедей Торы, многие с которых вы не желаете исполнить?

Инкубаторы, а вы исполняете заповеди Торы? Если вы не ответите, то это будет звучать как не исполняете

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
2

" Если вы не ответите..." -- условия не вы ставите. Условия спасения - от Бога. Послушание - главнейшее.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Ноя 2015
3

Инкубаторы, жаль вас. Всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.