Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Писатель
+142
|29 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Если бы так.
Цитата Roman Abrahamovich
"Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

Неужели Павел ошибался, как считаете?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
0
Вам порою кажется что мы вам делаем зло. Но мы вас просто обрезываем с помощью Господа.Или Господь с помощью нас чтобы вы перешли на жизнь по духу в свободе.

Ничто мне не кажется.

Бог вас просил про это ? Нет,то да запретит вам Господь вам кого нибудь обрезывать по своим похотям и убеждениям. Обрезает только Господь в личном отношениии а не вы! Заботьтесь о себе. Договорились.

Вы не живете по Духу а  хотите взять на себя роль исправлять тех кто лучше вас, я уверенна.

_

 

Закон Моисев для нас только образы и прообразы из которого мы извлекаем духовные законы(примеры для хорошего) а сам закон буквенный для нас не в силе.

Ну так исполняйте и не хулите  Божьи законы, об этом и месидж.

_

 

Мы приняли Новый Завет.И заповеди Господа. Учение апостолов.Мы даже не обрезаны по ЗАКОНУ Моисея.

А по заповеди что была дана Аврааму обрезаны ? Тогда вы не имеете ничего общего с отцом веры,обрезание которое было как печать веры в Господа.  Что скажете? Думаете у вас сердце обрезано? Я не думаю судя по вашему поведению.

 

Рожденный свыше не грешит. Читал?

А если грешит и опять распинает Господа грехами своими, то что с ним такое? А грешат почти все ; и  младенец сначала ест молочко и так возрастает.Но многие по прежнему  едят мерзость, а думают что в Духе  ходят.

 

Ведь ЗАКОН Моисея это не только "не прелюбодействуй",но и законы левитского священства.

В любви есть исполнение всех законов. Левиты разве не веру в Христа возвещали своими служениями и учениями ? Христос исполнил Божье обетование и их ожидание.

А еще закон Моисея даный Богом говорит  любить Бога и своих ближних.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-206
|29 Ноя 2015
2
Цитата Кристина
я  в Нём , поэтому  И Я ИСПОЛНИЛА ЗАКОН! 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Супер!!! Золотые слова!!!

Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично!!!

Старожил
-206
|29 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
Тогда вы не имеете ничего общего с отцом веры,обрезание которое было как печать веры в Господа.  Что скажете? Думаете у вас сердце обрезано?

У всех верующих в Иисуса сердце обрезано. Просто многие об этом не знают.

"В Нем вы и обрезаны совлечением греховного тела плоти, быв погребены с Ним в крещении"

Вера в Иисуса и есть обрезание!!! Видите, как все просто?

Старожил
-66
|29 Ноя 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Неужели Павел ошибался, как считаете?

Считаю что Павел не безошибочен, как и другие люди. Но ни кто не дал мне ни одного конкретного ответа на мои конкретные вопросы, впрочем я этого и ожидал.

Не знаем мы, ни сколько заповедей передал Иисус, ни какие именно. Не знаем о причастии и крещении, заповеди ли это или нет. Даже не знаем действуют ли сейчас для нас слова Бога о том, что пред ним мерзость мужчина в женском платье. Много чего не знаем и как же вообще рассуждать о том, что не знаем.

И не случайно Бог сказал: гибнет народ Мой от недостатка знания (ведения).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
1
Цитата Bornagain8
Супер!!! Золотые слова!!! Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично!!!

Главное сказать прилично? А если это согрешение в слове?

 

Цитата Bornagain8
У всех верующих в Иисуса сердце обрезано. Просто многие об этом не знают. "В Нем вы и обрезаны совлечением греховного тела плоти, быв погребены с Ним в крещении" Вера в Иисуса и есть обрезание!!! Видите, как все просто?

Если было бы просто, то вы бы видели свое сердце глазами Иисуса. Про всех верующих сказано в притче о сеятеле.

А кому чайку?
Старожил
-20
|29 Ноя 2015
2
"Христос исполнил в е с ь закон Божий"-- а вы?

Богу не зачем исполнять Свой Закон,а вот Христос есть цель и водительство Закона и исполнение Закона,то сеть Крещение Духом Святым есть исполнение Закона.

Принявший Духа Святаго в крещении от Иисуса исполнил Закон.

Отвергающий крещение Духом Святым отвергает Крестящего Духом,Иисуса ,Господа Бога,

и никакая словесная помпезная мишура не скроет служителя противления и смерти.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
0
Но ты верно сказал: перемена закона. А вот инкубатор и Консуэла не верит этому что не надо одевать сейчас весь ЗАКОН Моисея на себя. Его не смогли исполнить ни один из земных.

Консуэла верит что Закон  Божий никогда не умирал как вы проповедуете, вся истина Закона перенесена в НЗ и записан в нашем сердце: вера, любовь, милость... И не нужно  выворачиваться и говорить что никто не исполнил закона в ВЗ, это неправда.

Не думайте что благодать  достигла того кто грешит или оскорбил Духа Святого и  Духа благодати. Тем еще хуже будет.

Консуэла говорит вам то что в Писании, а вы то что слышали у своих учителей или сами придумали .

_

 

Достаточно необходимого написанного в Новом Завете.

В ВЗ вы еще могли спрятаться за обряды, а в НЗ никак-все на виду и открыто что вы можете. Новый завет намного требователен потому что входит во внутрь, а насильно сам себе святость и праведность не засунешь, только Святым Духом получаешь спасение,очищение и силу. Смешны лицемеры не имеющие силы,вот и  говорите много ,а  делать не можете. Я же понимаю что у вас есть, а чего нет и что похулили, все как на ладошке.

_

 

Цитата Sacha
Всё это сохранилось и в Новом, для чего, для того что бы мы сказали этому прощай? Нет, для того что бы знали и соблюли.

Правильно. Вопрос почему им нужно это: "прощай" ?? Нельзя их слушать,они не говорят истину и не слышат голоса мудрости. Страшно противостоят Слову Божьему.

_

 

Помнишь прижимали тебя в угол: да или нет? И доказали ваше лицемерие и лукавство.

Это вас прижал Господь и вы боитесь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Непонятно почему так живо учение в христианстве восстающее на закон, когда Сам Иисус учит соблюдать его заповеди.

Не думаю что это христиане. Есть тут одна дивная секта. Но это мое личное видение о них .

Форум используют как площадку для ересей.

ps. Я не встречала ни одной церкви где бы сказали что заповеди это не нужные вещи.Есть в некоторых сомнения о субботе, но  все остальное что о любви не оспаривается ни в каком собрании.

_

 

Цитата Духовник
паранджу носите?

А надо ?

_

 

Цитата They are
Цитата Consuela Еще на горе Синай Бог хотел дать Израилю Святого Духа но они не захотели, испугались._________ что-то новое нарочно не придумаешь)))

А что разве не хотел  Бог излить Святого Духа на Свой народ ?  Это у вас заблуждения.Читайте Библию.

_

 

Цитата They are
Деяния 15:28-29?

Ваша ограниченность не исправима.

_

 

Цитата They are
кроме перечисленного там остальное бремя Святому Духу НЕУГОДНО

Та читайте все Евангелие и послания!!! И найдете столько заповедей идентичных ВЗ. Вы не читали что Слово Бога и откровение нельзя называть "бремя" ?? Иеремию почитайте что за это будет вам.

_

 

Цитата arsharuni
Принявший Духа Святаго в крещении от Иисуса исполнил Закон. Отвергающий крещение Духом Святым отвергает Крестящего Духом,Иисуса ,Господа Бога, и никакая словесная помпезная мишура не скроет служителя противления и смерти.

Да, Вы правы. Только они свое "крещение" приподносят как самое верное хотя не приняли Святого Духа или потеряли, многие из них так и говорили о себе.

 

Цитата Bornagain8
Вера в Иисуса и есть обрезание!!! Видите, как все просто?

Вера подтверждается изменением жизни, силой Св.Духа,святостью духа, души и тела ,любовью а не словами. <...бесы верют и трепещут...  >

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
вся истина Закона перенесена в НЗ и записан в нашем сердце: вера, любовь, милость..

Это потому, что все уверовавшие могут иметь Святой Дух. а божий Закон во время Моисея был дан для тех, кто Духа Святого не получил. А без этого очень тяжело.

А кому чайку?
Старожил
-20
|29 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
Да, Вы правы. Только они свое "крещение" приподносят как самое верное хотя не приняли Святого Духа или потеряли, многие из них так и говорили о себе.

Святаго Духа потерять невозможно.

А принимают Духа от Господа,когда просят Его крестить Духом Святым.

И по искренности сердца своего получают.

И знак ,что получили Духа,-иные языки ,которыми Дух говорит устами человека.

Это единственный и узкий путь, и нет иного.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
2
Цитата arsharuni
Святаго Духа потерять невозможно.

У Саула это получилось легко, потому что выбрал идти широким путем.

А кому чайку?
Писатель
+142
|29 Ноя 2015
2
Цитата Sacha
Если бы так. Например кто то из верующих оденется в женеское платье и придёт на служение. если ему будут говорить что то, он скажет, я люблю ближних, не ем крови, не желаю другим того, что себе не желаю, что вы от меня хотите?
Цитата Roman Abrahamovich
"Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

Имел ввиду именно это высказывание Павла, вы считаете его ошибочным или нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Зёбра
|29 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Например кто то из верующих оденется в женеское платье и придёт на служение.

Вы считаете христиан идиотами?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-20
|29 Ноя 2015
2
Цитата Самовар
У Саула это получилось легко, потому что выбрал идти широким путем.

Глупости пишите. Дух Господень на человеке это не Дух в человеке от крещения Духом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
Закон был детоводителем ко Христу для евреев. Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Вот это знания!

Так евреям Закон  о Христе очень актуален. Некоторые Иисаю 53 пропускают при чтении, потому что она ясно говорит о Христе и это сбывалось на их глазах. Все пророчества для них еще живы и они ожидают Мессию. И Он придет как обещал.

Язычники услышали о Христе из Его уст и Христос учил из Закона ВЗ. Апостолы также учили из Закона, даже в твоем любимом Деянии 15 написано про Закон. Без Закона нет Евангелия, так. Иисус  есть то Слово которое было Богом и которое исполнилось в последние века. Христос Сын Божий, Бог- повторишь это ?? А вот Апостолы могли так сказать в отличии от тебя.

_

 

Что, учится у несмысленных? Которые здесь трубят Закон Моисея,Закон Моисея.А даже сами его не соблюдают. Значит ничего они не поняли что такое: по духу.

Вы перечислили что  делают люди  и это разве то же самое что говорит Бог ? Иисус сказал ученикам Своим:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
_

Вот и вы поступаете также,влезая в Закон Моисея даный Богом. Рано вам быть учителями!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Ноя 2015
1
Цитата omeg
Вы исполняете полностью закон, данный Богом через Моисея?

Апостолы все исполняли ? Нет. Жертва умилостивления -Христос,то и закон относительно жертв не нужно исполнять как и относительно обрезания если это кем-то считается спасением, а не Христос. Остальное  должно быть природой христианина потому что сказано что в Нем мы исполняем Закон Божий. Хотя я вижу что бывшие язчники не спешат привиться к маслине, Израилю -у них как бы свой Бог, только 4 правила из ВЗ и все! Но это только на форуме такие проповедники ...

Иисус точно все исполнил и исполняет .

_

 

Цитата They are
праведность от веры, а делами закона нет оправдания

Праведность от веры. А вера действующая  любовью, ту что дает Закон, заповеди при их исполнении вам не нужны ? За что Бог будет давать награду если не за дела? Так что ваша вера мертва и только на словах-т.е. солома.

_

 

Цитата They are
Начните с переезда в Израиль и обрезания.

А вы в калмыкии хорошо устроились?

_

 

Цитата They are
Вместе с тем пришло неприятие зла, неприятие халтуры и подлога.

Зачем вы лжете,у вас нет правды учитывая ваше поведение тут.

 

Цитата arsharuni
Святаго Духа потерять невозможно.

Тогда они лгали что не тем блалакали или как то так  говорили,при чем несколько человек одно и то же.

А вот на Саула сходил Дух и он пророчествовал а потом  потерял Его. Да он не был в Сауле,согласна.

Давид молился чтобы Бог не забрал Св.Духа от него за грех. В Давиде Св.Дух был в сердце.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|29 Ноя 2015
2
Цитата Киракел
И зачем и как вообще исполнять в духе закон, замененный учением Христа?

Для того чтобы понять зачем и как, нужно понять что такое Закон свободы, что такое Закон Духа жизни, что такое закон греха и смерти, тогда станет понятно что такое "заменил учением."

А так мы с тобой судя по всему вкладываем разные понятия в "Закон в духе." Так что не стоит дальше продолжать разговор, из пустого в порожнее.

Удален
They are
|29 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
Праведность от веры. А вера действующая любовью, ту что дает Закон

в перлы без вариантов)))

сами придумали или кто подсказал?

нарочно не придумаешь

любовь, оказывается, даёт закон,

по которому вы обязаны в Израиле жить,

а не хотите))))

беззаконники вы

тут без вариантов

и призываете у сынов Левия десятину воровать

и давать её языческим пасторам,

которым Бог по закону не дал такой заповеди

два раза закон нарушили уже вы на пару с Инкубаторами

 

Цитата Consuela
За что Бог будет давать награду если не за дела?

так вступите в соцсоревнование,

кто ревностней закон о десятине исполняет!

Начните тмин выращивать на подоконнике хотя бы,

чтобы не краснеть перед левитами,

когда они к вам по закону приедут за десятиной

или вступите в соцсоревнование, кто больше заложит

нарушителей субботы, чтобы их камнями по закону

побивали! Любовь аж вскипит в вас

от такого закона

 

Цитата Consuela
Зачем вы лжете,у вас нет правды учитывая ваше поведение тут.

вы на своё лучше смотрите,

а то я вас цитировать начну

Удален
sema
|30 Ноя 2015
0
Цитата arsharuni
Принявший Духа Святаго в крещении от Иисуса исполнил Закон

В конечном итоге да, а что этому предшествует

От Марка > 1 > 3:

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу,

прямыми сделайте стези Ему

.

И что значит приготовить ПУТЬ Господу, ответите? Потому как Ап.Павел говорит

.

Рим 9 > 1

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

Удален
Самовар
|30 Ноя 2015
0
Цитата arsharuni
Глупости пишите. Дух Господень на человеке это не Дух в человеке от крещения Духом.

То есть по вашему если ктото поступит сейчас подобно тому как Саул, то у него в сердце всё равно будет Святой Дух?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|30 Ноя 2015
0
Цитата They are
любовь, оказывается, даёт закон,

Ага, любовь есть исполнение закона. Бог ест любовь. Слово Божье -Бог. Бог есть любовь.

Вы не имеете Святого Духа вот и в перлы Бога хотите загнать. Не выйдет.

_

 

Цитата They are
вы на своё лучше смотрите, а то я вас цитировать начну

Так я открою под какими никами вы восхваляете масонов и оккультизм поддерживаете, а в другой теме тут же пишете о православии. Скажете что нет ? Да. А здесь хулите Слово Божье,хотя есть сказано не судите...дальше знаете.

Не угрожайте мне я не лицемерю как вы и не  проклинаю верующих людей.

_

 

Цитата They are
так вступите в соцсоревнование, кто ревностней закон о десятине исполняет! Начните тмин выращивать на подоконнике хотя бы, чтобы не краснеть перед левитами, когда они к вам по закону приедут за десятиной

Мне чужда ваша любов к соц и ком. партиям.

Десятина кем отменена? Авраамом,Моисеем,Иисусом, Апостолами ?  Только вами. И Слово Божье сказало вам: НЕ СУДИ ЧУЖОГО РАБА.

У нас огород и там можно выращивать все, чем потом поделимся с братьями многодетными. А вы жадный и завистливый даже в этом, раз насмехаетесь с Писания. Грех это.

_

 

Цитата They are
по которому вы обязаны в Израиле жить

А и живу в Израиле и в Украине. Мой Бог Иисус- еврей.  Обломчик ? ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
They are
|30 Ноя 2015
0
Цитата sema
И что значит приготовить ПУТЬ Господу, ответите?

это цитата из 40 главы Исайи

Иоанн Креститель был тогда в пустыне,

а Исайя пророчествует, что Господь

явится в пустыне.

Так и получилось.

Иоанн просто просил народ

пропустить Христа к нему,

когда он был в пустыне

 

Цитата sema
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

а это к предыдущему не имеет отношения вообще

Удален
Consuela
|30 Ноя 2015
0
Цитата They are
терпеть их не могу я не от мира сего

поэтому Брежнев в профиле ? Ладно Бог вам судья.

 

Цитата They are
Да запретит вам Господь во имя Иисуса Христа клеветать на меня.

Так вы уже 2,5 года клевещите  на меня. Все что вы пишете я  уже не воспринимаю как адекватное мнение от вас и вас в том числе.

За Израиль пусть вас не колышет.

ps.слово в слово пишете как Рубила и огрызаетесь что кто-то выдумал что-то на вас. Не серезный Вы и тратить на вас время не мудро.

_

 

Цитата They are
по закону Моисея вы проклятием прокляты, потому что обкрадываете Бога десятиной

Ув.Модератор, пожалуйста, остановите  эти проклятия из уст известного пользователя. Мы же на христианском форуме. Он обещал уйти но что его тут задержало ?  Спасибо.

_

 

Цитата They are
это вы не имеете Святого Духа, потому что на пару с Инкубаторами призываете воровать десятину у сынов Левия и давать её в нарушение закона Божьего самозванцам из язычников

Разве можно так безнаказанно лгать при сотни свидетелей ? ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-206
|30 Ноя 2015
4

Закон Моисеев - это лишь тень, отбрасываемая от Благодати.

Моисей адаптировал совершенный закон невидимого духовного Царства Божьего для грешных эгоистичных Адамитов. Адаптировал он Закон для падших грешников, очевидно, руководствуясь премудростью Божьей.

Например, разрешил он разводиться с женой, но в начале не было так. Святить для Господа только один день в неделю, тогда как святить надо семь дней в неделю и 365 дней в году. Опять же, не запрещено Моисеем говорить "Рака", смотреть с вожделением на противоположный пол, ненавидеть человека.

Еще один важный аспект - десятина ( то есть 90% доходов можно тратить на свои эгоистичные пустые похоти, тогда как надо, чтобы все 100% доходов тратились под руководством Истины Божьей!!!)

Новый завет - это когда ты стал новым творением во Христе Иисусе! А прежние немощные Синайские заповеди - это для падших.

Итак, Закон Синайский (адаптированный, для эгоистичных грешников) - лишь 10% от доходов на Божье,лишь 1 день в неделю святить, можно разводиться с женой, можно смотреть с похотью на женщину, можно ненавидеть людей, или говорить им "Рака". И это не полный перечень компромиссов от Моисея для немощных грешников.

Закон Синайский имеет власть только над плотянкой ( то есть над ветхим грешным Адамом).

Но Новое творение живет уже по совершенному закону невидимого духовного царства ( не адаптированному по Моисеевски).

Вот места из Писания, доказывающие, что Моисей на Синае адаптировал совершенные заповеди Божьи для грешных Адамов, и существенно понизил для них планку:

От Матфея‎ 19:‎8 "Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так"
‎От Марка‎ 10:‎5 "Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь"
Удален
Киракел
|30 Ноя 2015
3
Цитата levko1
Для того чтобы понять зачем и как, нужно понять что такое Закон свободы, что такое Закон Духа жизни, что такое закон греха и смерти, тогда станет понятно что такое "заменил учением." А так мы с тобой судя по всему вкладываем разные понятия в "Закон в духе." Так что не стоит дальше продолжать разговор, из пустого в порожнее.

Ты спросил - "Понимаешь ли что значит закон заповедей заменил учением?"

То есть, с твоих слов выходит, что Христос заменил закон заповедей, или Моисеев закон Своим учением.

Выходит, что Моисеев закон - это точно не закон свободы, и не закон духа жизни.

Так что, невозможно соблюдать Моисеев закон в духе.

Что и требовалось доказать.

Да ты и сам никогда не скажешь, что соблюдаешь Моисеев закон в духе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|30 Ноя 2015
3

Фарисейская ересь не верит Писанию, что язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Подтверждаю Писанием:

Деян.15:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
слово Евангелия

А как вы понимете этот термин?

Помните ,Иоанн говорил гораздо конкретнее :

15 Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, -

16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

18 Многое и другое благовествовал он народу, поучая его.

(Лук.3:15-18)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Тогда они лгали что не тем блалакали или как то так  говорили,при чем несколько человек одно и то же.

Это вы про кого?

 

Цитата Consuela
А вот на Саула сходил Дух и он пророчествовал а потом  потерял Его. Да он не был в Сауле,согласна. Давид молился чтобы Бог не забрал Св.Духа от него за грех. В Давиде Св.Дух был в сердце.

Сердце в Писании евреев и есть дух,средоточие сущности человека.

До Пятидесятницы Дух был на людях Божьих,а с Пятидесятницы настал Новый Завет -Дух вошел в сердце тех ,кто просили о крещении Духом у Иисуса.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Евр.11:32-40)

Что именно предусмотрел для нас Бог ?

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)


Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Ноя 2015
0
Цитата sema
В конечном итоге да, а что этому предшествует

Так мы и проповедуем всегда и путь и итог конечный -спасение от смерти крещением в Святаго Духе.

 

Цитата Самовар
То есть по вашему если ктото поступит сейчас подобно тому как Саул, то у него в сердце всё равно будет Святой Дух?

Наблюдайте за собой ,как читаете.

Я писал совсем наоборот.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.