Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

#, и невозможно.# - с помощью Бога возможны все благие намерения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|3 Ноя 2015
2
Цитата Bornagain8
Закон духовен, а грешный Адам - плотян - он продан греху. Как перстный греховный Адам может исполнять духовную Божью заповедь?

Истину ты сказал брат. Дай расцелую..!!!

20. Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием.

(Первое послание к Коринфянам 16:20)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+411
|3 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
Я не брат, и в единственном числе, правда . Немного мне больно, я не ожидала от вас. :(( Духовник тоже дарит"комплименты" . Ухожу в монастырь.

Consuela, простите, совсем не хотел вас обидеть. В монастырь не ходите, вы нужны в миру!))))

Не обижайтесь.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

Цитата Bornagain8:""Грешные Адамиты ""-- и вы в том числе, ибо все люди согрешили .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
bsx
+342
|3 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
Не приносите жертвы, не исполняйте то что для сынов Аарона и Левия, вас никто не просит и  это не вашей компетенции!

Но дорогая сестричка, а другие заповеди Закона Моисея исполнять? Или выборочно на мой взгляд - эта мне нравится,значит буду исполнять. А эта не нравится - значит устарела и не для меня. Тогда мерило правильности соблюдения заповедей - сам человек.

Гал3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Гал3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|3 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Духовник тоже дарит"комплименты" . Ухожу в монастырь.

Такого монастыря сейчас не найдёшь.  Просто нужно выбросить из головы идею кого-то спасать.

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
2
Цитата bsx
Но дорогая сестричка, а другие заповеди Закона Моисея исполнять? Или выборочно на мой взгляд - эта мне нравится,значит буду исполнять. А эта не нравится - значит устарела и не для меня. Тогда мерило правильности соблюдения заповедей - сам человек.

В народе говорят, например, "любой дурак может шнурки завязывать". Здесь такая же ситуация. Любой, простите, "дурак" может заявить, что исполняет закон Моисея, если думать, что данные слова Consuelы и в самом верны:

 

Цитата Consuela
Не приносите жертвы, не исполняйте то что для сынов Аарона и Левия, вас никто не просит и  это не вашей компетенции!

Выходит, что Consuela отвращает людей от жертв за грехи по закону и от служения священников, которые должны по закону очищать её от греха, если она говорит, что соблюдает закон. Отвращать евреев от жертвопиношений - это грех сынов Илии-первосвященника - Офни и Финееса. История такого же их греха описана в 1-м Царств 2:12 и далее по тексту до 1-го Царств 4:11.

Исполнять закон Моисея выборочно по своему усмотрению - это жизнь в грехе. Губительный самообман.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

"Тогда мерило правильности соблюдения заповедей - сам человек."--- не так. исполняйте конкретные веления Господни. Берите пример с Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|3 Ноя 2015
2
"Грешные Адамиты ""-- и вы в том числе, ибо все люди согрешили .

Я был в грешном Адаме. Но в день рождения свыше Бог снял с меня это греховное тело.

Это и есть обрезание Нового завета - Святой Дух погрузил меня в Голгофское распятие Христа. В Нем я и совосрес верою в силу Бога, воскресившего Иисуса.

Стало быть обрезание Авраама в книге Бытие и обрезание из Моиссева закона было лишь тенью этого подлинного обрезания!!!

Бог стянул с меня Адама, словно перчатку с руки!!!

Колоссянам 2: 11, 12

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти,

обрезанием Христовым,

быв погребены с Ним в крещении,

в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых"

Теперь все новое! А старого нету!!!

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0

"в день рождения свыше Бог снял с меня это греховное тело."--- и где вы сейчас пребываете: вне тела иль всё таки в теле? попрошу уточнить.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
1
исполняйте конкретные веления Господни. Берите пример с Иисуса Христа.

Христос был абсолютно свят по происхождению Своему, поскольку от Сын Божий, Господь, Божественность Которого неоспорима. Кто отвергает Божественность Христа, тот антихрист. Христос явился в подобии греховной плоти, не будучи грешником вообще. Да, были попытки толкнуть Его на грех, но они оказались тщетными, потому что Сущий в небесах Сын Человеческий не имел в Себе ничего от дьявола, и дьявол не имел в Нём ничего. Но не так земные люди. Все мы по рождению грешники, поэтому либо ты полностью неукоснительно соблюдаешь весь закон Моисея, что абсолютно нереально, либо сокрушаешься перед Богом и целиком уповаешь на благодать Его в явлении Христа Иисуса. Третьего не дано. Бог даёт благодать Свою смирённым. Все мы помним хрестоматийные слова Евангелия от Иоанна, что закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Не через выборочное соблюдение закона по своим возможностям и представлениям, а через Иисуса Христа.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
2

Киракел, не забывайте, что : "Кто отвергает Божественность Христа, тот антихрист."©Зебра.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|3 Ноя 2015
1
"в день рождения свыше Бог снял с меня это греховное тело."

Первый человек - из глины ( праха). Это Адам. В нем все согрешили.

На Голгофе Иисус Христос стал последним Адамом. Смертью на кресте закончилась эра первого человека ( созданного из праха).

В день рождения свыше Святой Дух погрузил меня в Иисуса и в Его смерть Голгофскую и, соответственно, совоскресил  меняс Ним.

Разве про все это Слово Божье нигде нам не рассказывает?

1 е кор 15:48

"Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные" (перстные - это грешный Адам)

1 е кор 12:13

"Все мы одним Духом крестились в одно тело" ( в какое тело погружены были? Ясное дело - в Христово тело)

Римлянам 6 глава


"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть..


Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное,

дабы нам не быть уже

рабами греху, ибо умерший освободился от греха " (ветхий Адам - был убит с Иисусом на Голгофе)

ВСЕ МЫ, в Иисуса погрузившиеся, погрузились в Его распятие. Старый наш человек ( плотянка Адам) был умервщлен, дабы нам не быть больше рабами греху.


Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
1

ваша вольная трактовка не подтверждается Торой и комментариями Господа Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|3 Ноя 2015
3
трактовка не подтверждается Торой

А как истолковать это :

"вы со Христом умерли" ( колос 2:20)


"вы умерли" ( колос.3:3)

"вы, братия мои, умерли" ( рим. 7:4)


ыне, умерев для закона, которым были связаны, мы освободились от него" ( рим. 7:6)

Я доверчивый к словам Бога, и уверовал в них.


Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

вот здесь начало пояснений, надеюсь сможете правильно понять значение. Книга От Иоанна> Глава 6> Стих 58: Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|4 Ноя 2015
2

Это кайфно - быть сораспятым и совоскресшим с Иисусом

( чтоб никакой еретик фарисейский

лишний раз не навязывал субботу или десятину!!!!!

Закон Моисеев - для тех, кто вообще не во Христе, и не пережил Его распятие и воскресение )

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

"Это кайфно" -- это как? что за сленг?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|4 Ноя 2015
2

Колос. 2 глава

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу.

Это есть тень будущего, а тело - во Христе .

..Если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" ?

Здесь рассказывается, что мы умерли с Иисусом для закона Моисеева ( суббота - это 4-я из десяти заповедей, начертанных на каменных скрижалях, которые Моисей принес с горы Синайской).


Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

заповедь о субботе была до написания ее на скрижалях. была еще в эдеме...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1
заповедь о субботе была до написания ее на скрижалях. была еще в эдеме...

Потрудитесь подтвердить Писаниями, что Бог дал Адаму заповедь субботы. А ещё лучше покажите в Торе историю о том, как в заточении в Египте Иосиф (сын Иакова, проданный братьями в рабство) соблюдал субботу. Не забывайте мнения мудрых евреев, которые говорят, что если чего-то в Торе нет, то этого не было.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

Бог почил в седьмой день. И человек первый был послушен Ему, беря пример с Него, так же поступал. До грехопадения. Ну а дальше поразному было: послушание иль падения.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1
Бог почил в седьмой день. И человек первый был послушен Ему, беря пример с Него, так же поступал. До грехопадения. Ну а дальше поразному было: послушание иль падения.

Толкование довольно странное и лишённое внутренней логики, учитывая тот факт, что Сам Христос сказал о Боге, что Отец постоянно трудится. Вы постоянно упускаете самый важный момент во всей Библии - Писания свидетельствуют о Христе. Почему Христу пришлось вопрощаться? Из-за проклятия греха и смерти, царившего в мире после Адама и Евы. Христос пришёл разрушить дела дьявола, чтобы искупить нас от данного проклятия. Да, Бог, безусловно, закончил (почил) Свой труд по созданию мира, но Ему пришлось начать трудиться снова уже на наше спасение. И я вас уверяю, что Бог уж точно не может Себе позволить взять каждую неделю отпуск от труда по нашему спасению.

И смею добавить, что Бог не завещал Адаму и Еве соблюдать субботу, но завещал не есть с древа познания добра и зла, что они нарушили, что и привело к проклятию греха и смерти, в результате чего Бог вынужден был начать уже совсем другой труд - осуществление нашего спасения. А суббота - только для Израиля, как и свод закона Моисея.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+558
|4 Ноя 2015
1

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…

(Иеремия 31:31)

7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…

(Послание к Евреям 8:7,8)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Суббота это тень будущего мира.Царство Божие это мир,праведность и радость ежедневный!!! Мир это спокойствие.Покой это шаббат.

У христиан каждый день субботство.Они в Царствии Божием .А суббота(день) по закону Моисея близко к уничтожению.Так как это было тень СУББОТЫ(вечного мира)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

"а Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…"--- не с язычниками .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1
"а Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…"--- не с язычниками .

Вне сомнения, нет у вас ни Святого Духа, снимающего покрывало при чтении Ветхого Завета, ни веры во Христа, ни знания Писаний Нового Завета. Жаль. Придётся вас учить, надеясь пробить эту броню плотского разума. Итак, Новый Завет, как написано в пророчестве Иеремии, будет заключён с домом Иуды, а это в точности соответствует словам Христа о том, что спасение приходит от Иудеев, то есть, Он и есть это Спасение. Спаситель (Машиах) должен был прийти из дома Иуды, а все мы знаем, что Иисус - это наследственный Царь из рода Давида по плоти. Давид же был как раз из рода Иуды. Надеюсь, вы не питаете ненависти к Машиаху из рода Иуды. Продолжим. Первоначально Христос обязан был действовать только в правовом поле закона Моисея, поэтому не обращался с проповедью закона Моисея к язычникам. Это фарисеи нарушали закон, пытаясь обратить в свою религию (иудаизм) язычников, хотя закон Моисея такую деятельность не разрешает. А теперь читаем слова Апостола Павла в 15 главе послания к Римлянам:

8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, Господи, между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.

Поэтому не торопитесь снова делать свои безосновательные вбросы, демонстрируя незнание вопроса.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

". Это фарисеи нарушали закон, пытаясь обратить в свою религию (иудаизм) язычников, хотя закон Моисея такую деятельность не разрешает." - во первых - иудаизм не религия фарисеев, во вторых - по закону и язычникам можно было исповедовать религию Израиля. Читайте книгу пророка Исаи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
1
Читайте книгу пророка Исаи

Почитывайте:

15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vadasz a farkas
|4 Ноя 2015
0
Цитата Зёбра
Цитата levko1 Ты уже напился?
Я не пью.

Видишь, он по себе судит. Не разговаривай с ним вообще.

анафема маранафа
Старожил
+558
|4 Ноя 2015
0
во первых - иудаизм не религия фарисеев, во вторых - по закону и язычникам можно было исповедовать религию Израиля. Читайте книгу пророка Исаи.

Это значит обрезаться по закону Моисея.Раз обрезался-исполняй.

Когда последний раз читал послания апостола Павла?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.