Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
0

"с 2004-го не хожу."--- наверное там придерживаются соблюдения Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+689
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
Достали вы меня с Левко.

Ты помнишь как под мужским клоном отголосок, открила тему и писала в первом посте темы "Левко, расскажите почему вы не ушли из церкви"?

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
Так что не ко мне обращай свои слова. Достали вы меня с Левко. Идите обличайте Ашера за ники.

Я к вам обращаю мои слова потому что вы сами говорите что вас достали. А это и произошло потому, что и вы тоже многих достаете.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата levko1
ы прекрасно знаешь, что он лгал, так как у его на то время были клоны. Но для тебя лгать привычное дело, что о себе что о своей гопкомпании

Во первых, хватит оскорблять меня. Во вторых, укажи его клоны, а не переваливай это на меня. Ты сказал, ты и доказывай. А то что за мода? Он говорит, а я или кто то ещё должен доказывать, что это не так.

Даже в мире не принимают сказанное без доказательств. Здесь же запросто.

 

Цитата Самовар
А это и произошло потому, что и вы тоже многих достаете.

Тебя я вообще не трогаю.

Ты и он смелые против женщины, но утухаете, когда против вас мужчина выходит смело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-66
|20 Ноя 2015
0

Если вреден закон для тебя христьянин

обольстили тебя, ты такой не один.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Ты помнишь как под мужским клоном отголосок, открила тему и писала в первом посте темы "Левко, расскажите почему вы не ушли из церкви"

Нет, не помню. Я тебя вообще никогда не цепляю. Ты мне не интересен. А что, ты был обеспокоен? Отголосок тебя помял?

Надо же. Помял, ушел, и Левко теперь мстит всем подряд.

Идет пагуба, неужели не о чем думать?

Что нибудь есть сказать по теме? Или тебе можно безнаказанно переходить на личность, всё равно не накажут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
наверное там придерживаются соблюдения Закона.

По закону их бы уже давно придали смерти. Там не закона придерживаются, а языческих уставов. Да ты оглянись, здесь делают то же самое. Правду называют ложью, и пошли навешивать всего. А за лжесвидетельства что полагается? Смерть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+689
|20 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Нет, не помню. Я тебя вообще никогда не цепляю. Ты мне не интересен. А что, ты был обеспокоен? Отголосок тебя помял? Надо же. Помял, ушел, и Левко теперь мстит всем подряд. Идет пагуба, неужели не о чем думать? Что нибудь есть сказать по теме? Или тебе можно безнаказанно переходить на личность, всё равно не накажут?

Не лги-отголосок твой клон.

Старожил
+689
|20 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
укажи его клоны, а не переваливай это на меня. Ты сказал, ты и доказывай. А то что за мода? Он говорит, а я или кто то ещё должен доказывать, что это не так.

Я уже писал о его конкреных клонах,как о головах сказочного героя,попробуй вместе с рубилой опровергнуть.

Старожил
+411
|20 Ноя 2015
0
"с 2004-го не хожу."--- наверное там придерживаются соблюдения Закона.

Инкубаторы, а вы соблюдаете закон Моисеев?

Старожил
+558
|20 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Или Евангелие расчитано только на вас и таких как вы, уже достигших?

Я не считаю себя достигшим и в то же время обязанным исполнять ЗАКОН Моисея.

Я не обрезанный по плоти,а по духу.И для меня духовные заповеди.Любить Бога и людей без закона на это.По духу.Заповедь испролняться духом и поступать по примерам добрым.

Еще ни разу меня Бог не обличал за то,что не постирал одежды после того как сидел на месте женщин в эти дни.Не обличал что лопатку за поясом не ношу,не обличал за то, что светильник дома выключаю ночью и днем.Да и за многое.

Не обличал за работы в субботы.За то что газ зажигаю в субботу.Не обличал за то, что десятины по закону не даю.

Но обличения бывают и это всегда чаще касается по отношению к любви.Чаще за язык.За неисполнение Его воли в том или ином деле.

Но вот сатана постоянно обвиняет в неисполнении Закона Моисея.День и ночь.Не буду показывать чрез кого,сам знаешь.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Не лги-отголосок твой клон.

Я поняла, это твой клон. Ты поэтому так выступаешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата levko1
головах сказочного героя,попробуй вместе с рубилой опровергнуть.

Скажи, ты разве меня мало лет знаешь? Я опровергала, когда на меня несли здесь Бог знает что? Нет, я молчала, потому что опускаться на ваш уровень не хочется.

А с чего ты взял, что я сейчас буду что либо тебе доказыаать?

Ты почему не выступал против отголоска, когда тот был на форуме? Почему не высказывал ему свои мысли насчет него?

Но как только он удалился, ты тут же стал утверждать, что он это я.

Удобно, правда? Человека нет, можно на него наговорить всё что угодно. Развести сплетни, наговорить то, чего и не было.

Ты с этим хорошо справляешься. Только заметь, никому не интересно.

Ажиотаж ты не поднял. Никто с тобой скандалить не желает.

Но почерк знакомый. Помнится за мною вот так же по темам бегали, доказывая, что я привлекаю к себе, а потом они мне дарят деньги и десятины.

Значит это был твой клон? Не отвечай. Я спросила риторически.

Ты разве не понимаешь, что служишь бесам? А тебе видимо нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
1

Пошли такие разборки что стоит написать "Прощай благодать"

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Пошли такие разборки что стоит написать "Прощай благодать"

там где есть духовное и душевное всегда есть разборки.

Помните, как Павел писал? -

4. а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Послание к Галатам 2:4,5)

.

Павел не покорился, и не уставал противостоять, чтобы истина осталась истиной.

Сегодня многие уходят в подполье, чтобы не защищать то, чем живы.

Как можно не защитить то, чем живешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
1

Христос обличал духовенство в лицемерии! То есть, они выглядели респектабельно, духовно возвышенно, пользовались уважением народа, а внутри, что не было заметно простым верующим, были не столь порядочны и духовны. Иисус говорил о них так:

Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты.

Если углубляться в частности, то Иисус Христос критиковал фарисеев, саддукеев и книжников за нижеследующее. Приведем о них слова Иисуса

1. За то, что они исполняли НЕ все заповеди Писания, а в большей степени – обрядовые и которые на виду:

Матф. 23: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Матф. 23:2  сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи (учителя Божьего закона, первым из которых был Моисей); 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их (фарисеев) не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

2. За то, что они учили неверно народ, что служило погибели людей:

Матф. 23: 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

3. За то, что они любили возвышать себя над народом (паствой):

Матф. 23: 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата Hope
и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

но ведь это может дать только Дух Святой. Т.е. тем самым Господь говорил им, что они не имеют любви Божьей и всё, что делают, это исполняют ритуалы на показ.

Сегодня то же самое везде. На показ исполняют ритуалы верующих, а Духа не имеют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-66
|20 Ноя 2015
1
Я не считаю себя достигшим и в то же время обязанным исполнять ЗАКОН Моисея. Еще ни разу меня Бог не обличал за то,что не постирал одежды после того как сидел на месте женщин в эти дни.Не обличал что лопатку за поясом не ношу,

Опять вы про то что уже не действует, вы напишите про ту часть из того закона которая вас касается, ну например почтение к родителям и уже на этом основании попробуйте  тоже самое рассуждать. Если вы почитаете родителей (а я не сомневаюсь), то вы напишите разве, я не обязан этого делать. Но возможно эту заповедь вы впитали как говорят с молоком матери, а многие люди родившись росли в других условиях и не знают и не понимают эту заповедь. Может вы напишите что не воруй тоже не обязывает пришедших к Богу, а это из того, из, как вы пишите Моисеева закона, но закон у Бога для людей один и если Бог внёс поправки через Иисуса, то закон остался Божьим, как руководство к действию людям.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
2

Фарисейство – религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним.Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.

Вот скажите Иисус где нибудь учил считать себя выше, умнее, сильнее других? Нет, Евангелие учит смирению,почитанию другого выше себя,носить бремена друг друга и.т.д.

И что мы видим сегодня, ( к сожаление те кто в заблуждении не видят), превозношение над другими, типа "кто это пережил поймет меня"(только особым открыто), вот они "религиозники", "фарисеи", "законники",...в чем заключается заблуждение,  как фарисеи превозносились над другими не видя себя, так сегодня превозносятся над другими, называя их фарисеями, но сами являются такими. Потому что (повторяю)  Христос учил другому.

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
Но почерк знакомый. Помнится за мною вот так же по темам бегали, доказывая, что я привлекаю к себе, а потом они мне дарят деньги и десятины.

А чего тут доказывать? Когда я написал, что если ваши бывшие друзья такие страшные неверующие, воспользовались моментом и после того, как вы пожаловались на ваше затруднительное финансовое положение и отсутствие у вашего мужа работы, стали вам помогать материально, то по христиански будет вернуть им эти деньги обратно, вы написали что уже их потратили на свое служение.

Да, это не мои проблемы, но после этого вы идете в темы о десятине и клевещите на тех служителей, которые  используют доброхотное приношение на свое служение. Так где вы будете стоять, когда святые будут судить тех, кто относился к миру?

 

Цитата paralipomenon
ты и он смелые против женщины, но утухаете, когда против вас мужчина выходит смело.

Вы мне не тыкайте. Кроме этого факт состоит в том, что противостоять надо той, которая приписывает другим свои недостатки

 

Цитата paralipomenon
Ты разве не понимаешь, что служишь бесам?

Что меняет что вы при таком раскладе женщина?

 

Цитата paralipomenon
Садись, я прочту тебе лекцию о стране, в которой ты живешь.

Вообщето у христиан принято, что не сестры даже а женщины лекции в собрании читать не должны. Правда у баптистов есть исключение, трудиться в слове могут одаренные сестры, и такие к счастью есть.  Вот найдите тех, кто вас такой посчитает и ему и читайте, ну и дули тоже ему показывайте, когда он начнет сомневаться в вашей адекватности.

А кому чайку?
Старожил
+558
|20 Ноя 2015
0

28. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

(Послание к Евреям 7:28)

после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

35. И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

(Св. Евангелие от Луки 9:35)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата
Цитата paralipomenon:"Знаешь почему я ушла из общины? Потому что духовные темы там не любят, зато на домашках любят посплетничать, позаниматься вытрясанием белья - кто с кем дружит, кто с кем спит, кто на кого глаз положил."

Потому что устраивать там то, что вы здесь устраиваете очень накладно и не выгодно. Особенно когда высказываются о ненормальности чужих детей. Ведь прийдется пожать что посеяли не отходя от "кассы".

А кому чайку?
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
но ведь это может дать только Дух Святой.

Конечно Дух Святой, но Он не дает насильно, человек не робот, у него свободная воля. А во вторых если Бог что то дает то на добро а не для собственных плотских интересов.Ведь это явно сегодня, дух потребительства, говорить что все только по благодати но не иполнять заповеди, тоже самое что и фарисеи,красовались перед людьми, но  не исполняли.(по крайней мере не все)

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
1
Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. (Св. Евангелие от Луки 9:35)

да, чтобы Его слушать, нужно Его знать, а чтобы Его знать, нужно чтобы Он обратился к человеку.

И когда этого нет, то обращаются к единственно доступному - к ветхому завету.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-66
|20 Ноя 2015
1

Вот например исполняют такую заповедь как причастие  во всех церквах, а омовение ног не во всех,

но до сих пор неизвестно, причастие это заповедь или тоже самое что омовение. Если тоже самое,

то почему одно принимается, а другое нет?

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. (Иоан.13:14-17)

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.(Лук.22:19)

А если вам интересно от куда это, то напомню, это не из закона, а из традиций, ещё из текстов про Авраама мы видим эту традицию:

3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.(Быт.18:3-5)

Также является традицией в еврейском народе преломление хлеба и выпивание чаши по упершим:

И умрут великие и малые на земле сей; и не будут погребены, и не будут оплакивать их, ни терзать себя, ни стричься ради них.

И не будут преломлять для них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утешения, чтобы пить по отце их и матери их. (Иер.16:6,7)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+558
|20 Ноя 2015
1
Цитата Sacha
Опять вы про то что уже не действует, вы напишите про ту часть из того закона которая вас касается, ну например почтение к родителям и уже на этом основании попробуйте  тоже самое рассуждать

По духу почитание.По духу. Если родитель противоречит воле Господа имеется право на непослушание.

По закону за непослушание должны вывести за ворота и побить камнями.

Мы подзаконны Христу,а не Закону Моисея.А Он повелел поступать по духу.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:19,20)

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:23)

Разве богам закон писан? Они знают как поступать им в любой ситуации.У них воля Господа в исполнении.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
1
Цитата Hope
.Ведь это явно сегодня, дух потребительства, говорить что все только по благодати но не иполнять заповеди, тоже самое что и фарисеи,красовались перед людьми, но  не исполняли.(по крайней мере не все)

мы на ночь с мужем читаем псалмы. Вчера прочтя псалом 54-й заметили одну особенность - Бог низвергает тех, в ком нет перемен -

20. услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога…

(Псалтирь 54:20)

Т.е. если ты в благодати, то благодать трудится в тебе и её дела не бывают тщетными.

А если благодатью оправдывают свои грехи, то получат больше, чем те, кто был под законом.

Так Павел пишет -

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Послание к Евреям 10:28,29)

.

т.е. Бог не разрешает грешить, Он может изменять человека изнутри, благодаря Духу, который вытачивает заповеди на плотяных скрижалях сердца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
Бог не разрешает грешить, Он может изменять человека изнутри, благодаря Духу, который вытачивает заповеди на плотяных скрижалях сердца.

Дело в том что есть разный духовный возрост, и дело в том что надо учить и наставлять правильно по Писанию, если человек возрос в благодати, ему понятно что такое благодать, и жить верой по благодати,  он знает что такое испытания и искушения, но (как уже) говорил, если новообрашенных не учить полному Евангелию, это будет как соблазн,  грех и беда. Не может первоклассник знать то что знают в десятом классе, и если в мирской жизни так,... тем более в духовной, кроме редких исключений и чудес которые только Бог может сделать, как случай с разбойником.

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
с кем Господь встретился, тот понимает и принимает.

Господь встечается с тем, кто узнал о Нем на основании Библии и уверовал в Него. Но от Христа можно уйти. Слышать какие то голоса, и не считать Его Богом. Вот и получается вы ищите его в законе Моисея. Если вам сделали зло, то вы на него злом и отвечаете. Вы побеждены злом. Вот и действуете по принципу око за око.

Какой же выход из того, чтобы прекратить начавшие разборки. Можно добиваться чтобы последнее слово было за вами. А можно перестать себя защищать. Тогда это будет за вас делать Бог. Но он вам не нужен. Вам нравится что за вами бегают, что вас штрафуют, банят. И как классно вы нарушаете правила форума и как здорово что модераторы и участники не видят откуда ноги растут и почему возле вас всегда все кипит. В аду тоже кипеть будет. Но для вас это будет привычно.

Вот сейчас уже можете написать, что наши посты вам не интересны и вы не будете на них отвечать. Это будет очень мудрое решение. 

Но вы остановиться не сможете. Вы же не для этого все начали. И получиться или бан или тему закроют.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
1

Не говорю то что мне в голову пришло, к сожалению видел десятки таких, которые были просто примерными христианами в харизматических церквях, а раньше у пятидестников. Жили по вере, по благодати, смеялись, называли кого то законниками, фарисеями, (как их учили), прекрасные семьи, дети, пели в группе прославления, кто то на улице проповедывал неверующим. Но только пришли испытания и они сдулись, развод, кто то стал пить, кто то стал наркоманом, и подобное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.