Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
т.е. Бог не разрешает грешить, Он может изменять человека изнутри, благодаря Духу, который вытачивает заповеди на плотяных скрижалях сердца.

Не обманывайтесь. Кого Бог изменяет изнутри, тот и снаружи изменяется. И перестает грешить. Нарушение правил форума это тоже грех.

А кому чайку?
Старожил
-66
|20 Ноя 2015
0
и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Правильно , но разве вы или кто то другой сразу начал жить по духу и не он живёт, хотя и в этом может быть не сто процентов от сказанного. Даже апостол Павел не достиг совершенства, так и не избавился от своей гордости. Но разговор не об этом, допустим вы идеальны,  вы уже достигли, а в церквах люди на разных духовных уровнях и комуто нужна арифметика. Если вы легко плаваете в высшем (во Христе), то разве не нужна арифметика в христианстве, в церквах как детоводитель к высшему? Почему вы считаете, что от этой, так сказать арифметики, надо избавиться и она не нужна церквам?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
3

Хорошее наставление:

"Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"(Мф 5.20). Черта книжников: знание Закона – без заботы о жизни по Закону. Черта фарисеев: исправность внешнего поведения – без особенной заботы об исправности сердечных чувств и помышлений. Тот и другой нравственный строй осуждены быть вне Царства Небесного. Возьми же отсюда нужный себе урок. Узнавать закон евангельский-узнавай, но с тем, чтобы и жить по знанию. В поведении старайся быть исправным, но тут же исправными держи и внутренние чувства и расположения. Узнал что-не останавливайся на этом знании, а иди дальше и сделай вывод, к чему в каком случае обязывает тебя такое знание, да и положи по этому знанию неотложно действовать. В поведении же так поступай, чтобы не чувства и расположения шли за внешними делами, а внешние дела были вызываемы чувствами и расположениями и служили их точным выражением. Устроясь таким образом, будешь выше книжников и фарисеев, и дверь Царства не будет затворена перед тобою.

Удален
They are
|20 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Вы ушли от ответа, и где я говорил что надо заставлять читать Библию?

вот где

 

Цитата Sacha
И если Вы учите что все только по благодати и даже не говорите человеку(для примера) "Постарайся придти на служение, старайся читать Библию, молиться, что бы Господь отркылся тебе больше в своей любви, и ты познал Его больше"

Желания производит Бог, но вы этого не прошли на себе

 

Цитата Hope
Но тут в Ваших словах звучит осуждение кого то, но конечно не думаете о себе,...а не стоит ли читать полное Евангелие.

не осуждение, а правда

Евангелие читал много-много раз

 

Цитата Hope
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

я когда-то читал в другом переводе

следи, как ты живёшь, и чему ты учишь людей

так спасёшься сам ты и те, кто слушает тебя.

Это призыв учить здраво и осторожно

 

Цитата Hope
если для Вас это закон Моисеея, и апостол Павел был закаонник, то не знаю что еще сказать.

вы меня вообще не поняли

Апостол Павел никак не мог быть законником

это же ересь фарисейская

 

Цитата Hope
Помоему к этим словам Евангелия не надо что то добавлять.

И я так думаю.

Жить надо по Духу,

тогда на тебя нет никакого закона,

Дух Святой выше любого закона.

Живите по Духу, и вы не будете

исполнять вожделений плоти,

а по закону такое не получится

Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
2
Цитата They are
я когда-то читал в другом переводе следи, как ты живёшь, и чему ты учишь людей

Читаете в двух переводах и до Вас не доходят слова написанного?

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
1

"....Христос учил другому."--- Иисус Христос обьяснял Закон, при том имел дела праведности, был безгрешен.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
0

Иисус Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете (Мф 7.1)" Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно-политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. "Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?" (Мф 15.3).
Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей.

Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
1

"...представая перед народом в облике праведных учителей."-- они то досконально знали Закон, верно учили, НО дела часто расходились со словами нравоучений.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|20 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Правильно , но разве вы или кто то другой сразу начал жить по духу и не он живёт, хотя и в этом может быть не сто процентов от сказанного. Даже апостол Павел не достиг совершенства, так и не избавился от своей гордости.

Живет 100%, а не только одной ногой. Мы несовершенные,я тоже, пока в этой плоти.Но по духу я уже совершенен,мы получили совершенный дух.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата They are
некоторые правила форума некорректны

Если Бог допустил, чтобы здесь были такие правила, то Он на это имеет право, и любящим Бога все содействует ко благу, так что если вам правила не нравятся, вас здесь никто не привязал.

Можно попросить вас перестать вешать ярлыки, а то ведь получается

 

Цитата They are
Желания производит Бог, но вы этого не прошли на себе

Если Бог в вас не производит желания исполнять Его заповеди, то ваши желания производит ктото другой. Очень надеюсь что это не так.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
0
Живет 100%, а не только одной ногой. Мы несовершенные,я тоже, пока в этой плоти.Но по духу я уже совершенен,мы получили совершенный дух.

Если вы получили совершенный дух, то по духу и поступать должны. А если поступаете по плоти, то соврешенный дух ещё не получили. Или начали угашать. Как это Саул делал.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|20 Ноя 2015

levko1, Вы много и часто переходите на личности собеседников, нарушая правила №1 и №5. Далее штрафной. Реплики удалены.

Старожил
-66
|20 Ноя 2015
1
Живет 100%, а не только одной ногой.

Вы уходите от ответа который я ожидаю от вас, в церквах для новообращённых необходимо учить о святости,

о неделании греха, а конкретно не вовровать, не блудить, не прелюбодействовать или нет, так как подозревается,

что человек приходя ко Христу уже всё это знает, уже Христос живёт в нём 110 процентов?

Только про лапатку не надо, этого не требуется уже давно, с тех пор как Израиль поселился в городах.

Рим.7:7 Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не

говорил: не пожелай.

Цитата They are Желания производит Бог

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исх.20:17)

Что же по вашему, Бог произвёл желание в человеке и говорит ему - не желай?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Дело в том что есть разный духовный возрост, и дело в том что надо учить и наставлять правильно по Писанию, если человек возрос в благодати, ему понятно что такое благодать, и жить верой по благодати,  он знает что такое испытания и искушения, но (как уже) говорил, если новообрашенных не учить полному Евангелию, это будет как соблазн,  грех и беда. Не может первоклассник знать то что знают в десятом классе, и если в мирской жизни так,... тем более в духовной, кроме редких исключений и чудес которые только Бог может сделать, как случай с разбойником.

это конечно, для этого нам и даны служения в Боге.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
1
Цитата Hope
Дело в том что есть разный духовный возрост,

То есть должны быть духовные отцы и духовные младенцы. У кого нет младенцев, тот не духовный отец.

А то есть такие деятели, который утверждают, что у них только твердая пища.

А кому чайку?
Старожил
+558
|20 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
Если вы получили совершенный дух, то по духу и поступать должны.

Аминь. Должны.Плоть немощна,дух бодр.Рожденный свыше не грешит.В идеале.

"Как это Саул делал."- Возгордился оттого что имел большую власть земную.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
это конечно, для этого нам и даны служения в Боге.
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(Кол 3.16-17)

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
2
Аминь. Должны.Плоть немощна,дух бодр.Рожденный свыше не грешит.В идеале.

А это тогда какой случай?

2. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

(Первое послание к Коринфянам 3:2,3)

А кому чайку?
Старожил
+1014
|21 Ноя 2015
0

Вспомните апостола Павла,он говорил с болью: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Рим 7.9). И потом: "Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Рим 7. 23-24). Тогда он был очень немощным и не мог делать добро, которое желал и хотел.
Это он говорил вначале. Но когда постепенно он предал себя любви и служению Богу, видя расположение его души, Бог проник в него, и в него вселилась Божественная благодать. Так он достиг жизни во Христе. В него вошел Сам Христос, и тот, кто говорил: Не могу сделать то добро, которого желаю, — дошел до того, что по благодати Божией стал неспособным ко злу. Сначала он был неспособным сотворить добро а потом, когда вошел в него Христос, он стал неспособным творить зло.
И потому взывал: "И уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал 2.20). Он говорил и хвалился тем, что Христос в нем, хотя прежде говорил, что хотел сделать добро, но не мог. Куда делся бедный я человек? Исчез! Благодать совершила в нем свое дело. Из бедного он стал благодатным. Благодать наполнила его, потому что прежде он смирился.
Все мы Духом Божиим становимся неспособными ко всякому греху. Становимся неспособными потому, что в нас живет Христос. Теперь мы уже способны лишь к добру. Так мы улучим благодать Божию, получим обожение. Если направим себя в это русло и если предадим себя любви Христовой, тогда все преобразится, все изменится, станет иным. Гнев, раздражение, зависть, ревность, возмущение, осуждение, неблагодарность, тоска и сильная скорбь превратятся в любовь, радость, жажду, Божественное желание.Рай!

Старожил
+1014
|21 Ноя 2015
2

Тоже написал в этой теме, мне задали вопрос по написанному, ответил. Тот кто задал больше не появляется, а разговор со мной начал вести человек с другим ником, или может один и тот же под другим ником, и кому это надо если мы христиане?А о новых никах уже много говорили. Захожу на сайт для пользы что бы почитать полезное для себя, а не тратить время на пустые разговоры.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Кол 3.16-17)

помните, в Ефесянам даны условия, когда заканчивается ученичество?

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:13)

Если человека вводят в мужа совершенного, то уже не надобны различные наставники.

Сегодня же картина печальная. Человека до смерти держат во младенческом образе.

 

Цитата Hope
Тот кто задал больше не появляется, а разговор со мной начал вести человек с другим ником, или может один и тот же под другим ником, и кому это надо если мы христиане?А о новых никах уже много говорили.

это форум, кому интересно стало, тот и ответил. Или задал вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|21 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
А это тогда какой случай? 2. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Буквально.Можно прийти в церковь,покаяться,крестится,но не быть возрожденным.И оставаться плотским думая что христианин оттого, что исполняешь закон в большей части.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+690
|21 Ноя 2015
0
Буквально.Можно прийти в церковь,покаяться,крестится,но не быть возрожденным.И оставаться плотским думая что христианин оттого, что исполняешь закон в большей части.

Сидулин в твоем понимании, чем покаяние от возрождения отличается?

Старожил
+558
|21 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
Вы уходите от ответа который я ожидаю от вас, в церквах для новообращённых необходимо учить о святости, о неделании греха, а конкретно не вовровать, не блудить, не прелюбодействовать или нет, так как подозревается, что человек приходя ко Христу уже всё это знает, уже Христос живёт в нём 110 процентов?

Христос не может жить на 110 %.Не выдумывай вслед желаниям.Если честно то здесь Христос в Духе Святом. Что касается учебы это называется назиданием,но не установлением, чтобы они жили по закону.Человек душою не совершенен еще нужно наполнять его душу разумом,чувствами, укреплять волю Вы же знаете что ребенку родившемуся закон не писан ходить прямо.И законы для него минимальные.Он не живет по законам взрослых.Но постепенно его приучают к необходимым законам.К необходимым,а не к законам прадеда жившего в средневековье.Многое от этого времени упразднено. Вот как ты можешь инвалиду дать законы для солдата? Ты принимаешь его человеком который не сможет исполнять законы армии.Но его желание,его воля если он будет что то исполнять ты также не запретишь.Это его вера.

Также и с язычниками .Сами иудеи не смогли Закон Моисея исполнить, тогда чего требовать с Израиля, если даже Израилю дали Новый Завет.Полегче,с помощью Бога еще.С Новым духом. Ответ я писал вам,но зависал комп.И потерялись. Видимо не надо.. Вот что нужно. Цитата Hope Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|21 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Сидулин в твоем понимании, чем покаяние от возрождения отличается?

Ты хочешь быть учителем и этого ли не знаешь?

Кто то просто хочет, чтобы получить прощение в содеянном в том или ином грехе,чтобы полегче на душе стало ,а кто то раскаивается в греховности своей осуждая себя как мытарь.

Кто то исполняет обряд покаяния видимого,а кто то внутреннего.Есть религиозность,есть по духу.Есть религиозное покаяние как у мусульман и православных,есть осознанное ,чтобы принять Христа,войти в Его территорию.

Есть такое и среди протестантов.На эмоциях,на хитростях..А есть и со слезами обличением Духа чтобы взять его в Царство Божие потому что сердце открылось.

А у тя как?:)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1333
|21 Ноя 2015
3

щас вместо закона моисеева стали быть конфессии (вероисповедания), естественно - по Христу.

на сидалище моисеевом воссели современные книжники и фарисеи. "моисеи" же продолжают творить новые ответвления, а последующие за ними - восседают и не пущают уже до Христа.

Вот, читай вместо "закон" - "конфессия". И все что связанно с конфессией, это детовождение ко Христу, и само царство Христа находится выше конфессии. (как оно и выше закона Моисея).

Превзойди наставников и учителей и пастырей (своей конфессии) в праведности, и войдешь в царство небесное. А если нарушаешь уставы своей конфессии - наименьший ты в царстве Божьем. (Мф. 5 гл.)

Вы уже не под законом конфессией, а под благодатью (Рим. 6 гл.). Если только благодати держитесь, иначе конфессия поглотит вас своими правилами и прочими законами...

Что же мы верой уничтожаем закон конфессию? нет. наоборот - утверждаем конфессию.

Христос - конец закона конфессии.

-----------------------

В общем, попробуйте, читать нов. завет и везде, где "закон моисеев" мысленно ставьте свою (или другую) конфессию со всеми ее "наваротами", - по новому увидите все!

Так думаю.

Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
помните, в Ефесянам даны условия, когда заканчивается ученичество? 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:13)

Дело в том что Павел перед этим  пишет:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.

/

В наше время "делают" лидеров, и часто такие Учителя, что не то что к совершенству а к погибели народ ведут.

/

И дальше он говорит:

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Удален
They are
|22 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Читаете в двух переводах и до Вас не доходят слова написанного?

Я не в двух переводах читал,

а в очень многих. И лет 15 назад уже был глубоко убеждён,

что делами закона не оправдается перед Богом никакая плоть.

Вы всё никак не поймёте,

что я призываю прекратить самоубийственные игры

в соблюдение закона Моисея

и жить свято верой во Христа,

по-настоящему свято, в любви

и праведности истины,

а не как фиктивные законники,

которые полны лукавства и порока

Старожил
+1014
|22 Ноя 2015
0
Цитата They are
я призываю прекратить самоубийственные игры в соблюдение закона Моисея

Кого  призываете? Где то говорил исполнять закон Моисея?

"я когда-то читал в другом переводе

следи, как ты живёшь, и чему ты учишь людей

так спасёшься сам ты и те, кто слушает тебя.

Это призыв учить здраво и осторожно"...

...Скажите что значит для Вас "следи, как ты живёшь,",

Закон Моисея  для христиан ничего не значит, а вот жизнь по плоти, прикрываясь благодатью, это заблуждение и лукавство,  тоже самое что делали фарисеи и книжники.

Иакова 3:17

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Старожил
+690
|22 Ноя 2015
0
Ты хочешь быть учителем и этого ли не знаешь? Кто то просто хочет, чтобы получить прощение в содеянном в том или ином грехе,чтобы полегче на душе стало ,а кто то раскаивается в греховности своей осуждая себя как мытарь. Кто то исполняет обряд покаяния видимого,а кто то внутреннего.Есть религиозность,есть по духу.Есть религиозное покаяние как у мусульман и православных,есть осознанное ,чтобы принять Христа,войти в Его территорию. Есть такое и среди протестантов.На эмоциях,на хитростях..А есть и со слезами обличением Духа чтобы взять его в Царство Божие потому что сердце открылось.

Я тебе вопрос конкретно задал,а ты что ответил ?

 

Цитата levko1
чем покаяние от возрождения отличается?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.