Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+690
|4 Ноя 2015
2
Цитата Vadasz a farkas
Видишь, он по себе судит. Не разговаривай с ним вообще.

Сказала четвёртая рубилина голова ,первой рубилиной голове.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

" возложить на выи учеников иго" - вы то уже не ученики,,а лжеучителя, ежели восстаете против Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|4 Ноя 2015
0
Цитата Инкубаторы
вы то уже не ученики,,а лжеучителя, ежели восстаете против Закона.

Даже Апостолы такого не знали

 

"а Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…"--- не с язычниками

Вы что отвергаете Новый Завет и Господа Иисуса Христа или вы не из язычников

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

Бог обещал заключить Новый Завет с домом Израиля и с домом Иуды.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|4 Ноя 2015
1
Бог обещал заключить Новый Завет с домом Израиля и с домом Иуды.

Жаль что вы остались за бортом

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

"Жаль что вы остались за бортом"-- вы выдавайте свое греховное желание за не реальное событие

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|4 Ноя 2015
1
Бог обещал заключить Новый Завет с домом Израиля и с домом Иуды.

А ветхий завет навязать язычникам?

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

При чем здесь ваш комент о ветхом завете? вы вникайте что пишут люде, а не задаете вопросы о том что вам непонятно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|4 Ноя 2015
1
Бог обещал заключить Новый Завет с домом Израиля и с домом Иуды.

А вы из какого дома будете? У вас есть родословная?

Писатель
+142
|4 Ноя 2015
1
вы выдавайте свое греховное желание за не реальное событие

В чем греховное желание — вы же сами отказываетесь от Нового Завета, а не я вас его лишаю

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0

" У вас есть родословная?"-- родословие что ли? у всех людей есть.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
5
Бог обещал заключить Новый Завет с домом Израиля и с домом Иуды.

Как написано в пророчестве Иеремии, Новый Завет будет заключён с домом Иуды, а это в точности соответствует словам Христа о том, что спасение приходит от Иудеев, то есть, Он и есть это Спасение. Спаситель (Машиах) должен был прийти из дома Иуды, а все мы знаем, что Иисус - это наследственный Царь из рода Давида по плоти. Давид же был как раз из рода Иуды. Надеюсь, вы не питаете ненависти к Машиаху из рода Иуды. Продолжим. Первоначально Христос обязан был действовать только в правовом поле закона Моисея, поэтому не обращался с проповедью закона Моисея к язычникам. Это фарисеи нарушали закон, пытаясь обратить в свою религию (иудаизм) язычников, хотя закон Моисея такую деятельность не разрешает. А теперь читаем слова Апостола Павла в 15 главе послания к Римлянам:

8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, Господи, между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.

Поэтому не торопитесь снова делать свои безосновательные вбросы, демонстрируя незнание вопроса.

 

" У вас есть родословная?"-- родословие что ли? у всех людей есть.

Вас спросили про израильскую родословную с генеалогическим древом. А вы опять уворачиваетесь от прямого ответа. Значит, вы не связаны с народом Израиля. Этим и обусловлено ваше неприятие закона Моисея и борьба против Божьей заповеди о десятине для сынов Аарона. Покайтесь в беззаконии

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
6
Цитата levko1
Сказала четвёртая рубилина голова ,первой рубилиной голове.

А может это Ашер был?

Он шел по сети нетовской

К ближайшему аккаунту

Ругнуть кисель тв.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Ноя 2015
4
Цитата levko1
Сказала четвёртая рубилина голова ,первой рубилиной голове.

На это можно ответить твоим собственным вопросом:

 

Цитата levko1
Ты уже напился?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

"Это фарисеи нарушали закон, пытаясь обратить в свою религию (иудаизм) язычников, хотя закон Моисея такую деятельность не разрешает. "-- чтобы вы не писали свои повторяющиеся еретические вбросы, то читайте : Книга Исаия> Глава 11> Стих 10: И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -- и покой его будет слава.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1

Киракел:*Цитата levko1: Сказала четвёртая рубилина голова ,первой рубилиной голове."-- общаться с собой это явный признак нестабильного душевного состояния. Когда он общается на форума с другими людьми, то от него слышны ругательства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
2
Цитата omeg
Consuela, простите, совсем не хотел вас обидеть. В монастырь не ходите, вы нужны в миру!)))) Не обижайтесь.

Простила ) Тогда не в монастырь , в следующий раз уеду в Лондон. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
2

зачем?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
0
Цитата Зёбра
А суббота - только для Израиля, как и свод закона Моисея.

Вы  заблуждаетесь не зная Писания.

_

Ис.66 . Почитайте внимательно, доследите, узнайте что это о будущем и в Иерусалиме. Израиль  и уверовавшие  язычники будут исполнять субботу, будут левитами что созвучно о священстве у Петра.

Думаю тут глупо спорить. Вы просто не имеете Святого Духа и поэтому открываете темы против Бога.

16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят  славу Мою.  (Быт.12:2-3)
19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, – подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты,говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Ис.66:20
Это один из нескольких текстов, говорящих о том, что языческие народы будут приносить дары и пожертвования в Иерусалим/храм (ср.2:2-3; 56:7; Пс.21:28; 85:9; Иер.3:17; Мих.4:1-2)


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
0
Цитата Зёбра
Исполнять закон Моисея выборочно по своему усмотрению - это жизнь в грехе.

Не позорьтесь.

_

 

Цитата Зёбра
Спаситель (Машиах) должен был прийти из дома Иуды, а все мы знаем, что Иисус - это наследственный Царь из рода Давида по плоти.

А также Иисус был Богом ,Истина и Жизнь как и Отец от начала Сущий, Бог Истины.

И Господь покорился Закону, Божьему Слову.

Что значит Иисус покорился закону и исполнил Его ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+558
|5 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
Вы  заблуждаетесь не зная Писания.

Вы тоже слегка.

Будущее делится на три

1.Церковь.Они сыны, их жительство на небесах.Закон Моисея не для них.Для них закон Христов.

2.Израиль по плоти .Их жительство на Земле.Они будут господствовать над миром.

3.Мир уверовавший в момент пришествия Христа как Фома .Оставшие "христиане" от восхищения во время скорби.Они будут приходить в Иерусалим на поклонение во время Царства Христа.

Поэтому у вас не получается расставлять мозаику.Немало противоречий.А в Библии нет противоречий, если взойти на гору и смотреть оттуда, а не снизу.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
1
Поэтому у вас не получается расставлять мозаику.Немало противоречий.А в Библии нет противоречий, если взойти на гору и смотреть оттуда, а не снизу.

А вы не со мной спорите а с Библией. Не комментируйте мои посты, пожалуйста, очень прошу.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2015
2
Цитата Consuela
А вы не со мной спорите а с Библией.

покажите Библейские основания вашим утверждениям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|5 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
А вы не со мной спорите а с Библией. Не комментируйте мои посты, пожалуйста, очень прошу.

А не надо вертеть Библию как вздумается..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
minos
|5 Ноя 2015
1
Цитата Consuela
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, – подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. 21 Из них буду брать также в священники и левиты,говорит Господь

Это сказано о евреях.

Удален
Consuela
|5 Ноя 2015
1
А не надо вертеть Библию как вздумается..

Вот   и не вертите.

 

Цитата minos
Это сказано о евреях.

18 стих возьмите.В конце поста есть ссылки по теме к Ис.66.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
4
И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, -- и покой его будет слава.

Эти слова пророка знаменуют собой первое пришествие Господа нашего Иисуса Христа, благодаря Крови Которого мы все искуплены не только от проклятия закона, но и от проклятия греха и смерти. Из милости Своей Он стал спасением и для язычников, когда народ Божий отверг Его, о чём очень печалился Апостол Павел, желавший даже быть отлучённым от Христа ради спасения иудеев, которые поступали как враги креста Христова.

 

Цитата Consuela
Не позорьтесь.

Эмоциональный вброс. По Писанию, пожалуйста, докажите, что выборочное соблюдение вами закона Моисея по вашим личным предпочтениям и представлениям вменится вам в праведность. Пока вы не убедительны.

 

Цитата Consuela
Ис.66:20

Я понимаю, что причиной вашего эмоционального вброса является ваше неуважение к закону Моисея, где Богом завещано священство исключительно для рода семейства Аарона. Священство Аарона и закон Моисея неразрывны, потому что это завет на крови жертвенных животных, кровью которых были помазаны косяки дверей израильтян перед их выходом из рабства Египетского, совершённого как раз в субботу. Кровью жертвенных животных помазывались даже части тела священников из рода Аарона перед входом в скинию. Это вечный закон о таком священстве. А вы тут восстаёте против Бога и заявляете, что посторонний может взять на себя функции священства, сопряжённого с законом народа Израиля. Если посторонний попытается взять на себя функции левитского священства, то закон Моисея предусматривает предать такого наглеца смерти. Возможно, вы этого не знаете даже.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
4
Цитата Consuela
А также Иисус был Богом ,Истина и Жизнь как и Отец от начала Сущий, Бог Истины. И Господь покорился Закону, Божьему Слову. Что значит Иисус покорился закону и исполнил Его ?

А зачем вы пишете, чт Иисус был Богом? Разве Он перестал Им быть? Осмелюсь напомнить вам слова Христа о Его миссии:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Как видите, Иисус делает акцент не только на законе Моисея, но ещё и на пророках. Но речь Иисуса там продолжается дальше, поэтому не следует уподобляться беззаконникам, которые обрывают Его слова на 19 стихе, чтобы убедить весь остальной мир, будто на этом всё.

Иисус говорил о Себе перед арестом, что к Нему идёт князь мира сего, который в Нём не имеет ничего. Это означает, что Иисус был абсолютно свят и безгрешен, Праведник с большой буквы. А закон положен не для праведника, но для нечестивых, к которым Иисус не принадлежал. Безусловно, есть в последнее время тенденция изображать Иисуса простым евреем, грешником, который мучительно смирял свою плоть законом Моисея, но это отвержение Его Божественности.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
Тогда не в монастырь , в следующий раз уеду в Лондон. )

В Лондоне тоже нельзя возлагать бремя на выи учеников, принуждая соблюдать закон. Лондон так же под юрисдикцией Господа Иисуса Христа. А Он на непокаявшиеся города говорил: горе вам, горе тебе. Даже на Иерусалим. Так что этот отдаленный район севера языческий ни чем не лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|5 Ноя 2015
3
Цитата Consuela
18 стих возьмите.В конце поста есть ссылки по теме к Ис.66.

Только душевные не могут делать дела духовные. Поэтому для евреев Апостол Павел писал отдельное послание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.