Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Писатель
+95
|31 Окт 2015
2

Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
0
Цитата Antiтpолль
Теперь, лично у меня сомнений нет: повтор поста Рубилы.

А вы кто?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+558
|31 Окт 2015
1

Закон Моисея нужен законникам.Это отличный способ держать людей под контролем чтобы у них все время было чувство вины и больше от этого жертв чтобы искупить свою вину приношениями .Как бы себя повел современный пастор утверждающий что закон Моисея в силе для христианина из языческих народов если бы во двор дома молитвы завезли барашек и голубей и начали резать и жарить шашлык?Какую лукавую проповедь мы бы услышали?Братьен,сестрен закон Моисея временно отменен,а то полиция закрывает дом молитвы на замок..давай только частично будете исполнять.Я вам выберу какие нужно исполнить, а какие не нужно...

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Зёбра
|31 Окт 2015
1
Закон Моисея нужен законникам.Это отличный способ держать людей под контролем чтобы у них все время было чувство вины

Хочу от себя добавить, что чувство вины - это очень опасная вещь, потому что приводит далеко не к святости в поведении, а порой к совершенно противоположному результату. Для освобождения же от греха необходимо познание истины, ну а истина - это Христос. Итак, давайте познавать Христа. Это верный путь для желающих жить свято и чисто. А закон Моисея в данный момент уже не является истиной, поскольку не рассчитан на регулирование жизни духовных людей, но представляет собой лишь инструкцию навроде жилищного или криминального законодательства для мирских людей. Кто не от мира сего, тем это не нужно, поскольку эти люди уже распяли свою греховную плоть со страстями и похотями верою во Христа. Говорить им применять к себе заповеди закона Моисея - бессмысленно, потому что кто живёт по Духу, тот выше любого закона, имея праведность веры.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
0
Цитата levko1
Для меня их проклятия, что горохом о стену. Пусть дополняют меру беззакония.

Аналогично.

Ложь, клевета и оскорбления от вашей труппы - что горохом об стену.

По теме - ты сам соблюдаешь Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
1

"Христиане точно не обязаны соблюдать закон Моисея, как и евреи в Израиле не обязаны соблюдать закон, например, Бельгии."-- и при чем здесь ваше неверное сравнение. ведь не нужно повторять неконструктивные идеи с закрытой темы. все попытки создания тем против Закона не увенчаются успехом - все кто борется против святого Закона - те пытаются противостоять Автору Закона - Всевышнему Богу .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1
"Христиане точно не обязаны соблюдать закон Моисея

Начинаете духом, а кончаете плотью

 

все кто борется против святого Закона - те пытаются противостоять Автору Закона

С упраздненным законом. Забыли добавить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|31 Окт 2015
0

Те, кто призывает христиан, уверовавших из язычников, соблюдать Моисеев закон, сказано в Писание, что они искушают Бога.

При этом, эти искусители бесчестят Бога, так как хваляся законом, но сами преступает его.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1
Цитата Зёбра
Христиане точно не обязаны соблюдать закон Моисея, как и евреи в Израиле не обязаны соблюдать закон

Так лучше

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
sema
|31 Окт 2015
2
Цитата Зёбра
Хочу от себя добавить, что чувство вины - это очень опасная вещь, потому что приводит далеко не к святости в поведении, а порой к совершенно противоположному результату. Для освобождения же от греха необходимо познание истины, ну а истина - это Христос. Итак, давайте познавать Христа. Это верный путь для желающих жить свято и чисто. А закон Моисея в данный момент уже не является истиной, поскольку не рассчитан на регулирование жизни духовных людей, но представляет собой лишь инструкцию навроде жилищного или криминального законодательства для мирских людей. Кто не от мира сего, тем это не нужно, поскольку эти люди уже распяли свою греховную плоть со страстями и похотями верою во Христа. Говорить им применять к себе заповеди закона Моисея - бессмысленно, потому что кто живёт по Духу, тот выше любого закона, имея праведность веры.

Это неправда. Если бы Вы распяли, как здесь распространяетесь, греховную плоть, то Вы бы о ЗАКОНЕ были иного мнения. Вы лжец.

Удален
Киракел
|31 Окт 2015
0
Цитата sema
Вы бы о ЗАКОНЕ были иного мнения

sema, ты веришь Писанию, что делами закона невозможно оправдаться?

И что Богу неугодны твои любимые всесожжения по закону?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|31 Окт 2015
2

"Хочу от себя добавить, что чувство вины - это очень опасная вещь" -- многих беззаконников совесть не беспокоит. поэтому они приглашают чувство вины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
2
Цитата Зёбра
А вы кто?

зебра это крашенный осел

RL&YAW
Удален
Consuela
|31 Окт 2015
2
Цитата Киракел
А местные "законники", которые хвалятся законом, и даже по субботам не пишут на форуме(что меня радует), на самом деле бесчестят Бога, как говорит Писание.

Чем дальше  тем хуже.

_

 

Цитата Киракел
Христос УПРАЗДНИЛ Моисеев закон Своим учением.

Это не правильное  толкование. Христос не уничтожил Тору,ни ее заповеди. Это противоречит Мт  5 главе.

Читайте комментарии Стерна в Еврейском переводе Евангелии.  http://kifa.kz/bible/stern/stern_efesianam_02.php

Еф.2:11-18 и  Кол.2:8-15.

Павел обращается к язычникам. "Истребив" рукописание против язычников, а не Тору!

_

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

_

И вражда/преграда для язычников была человеческими  заповедями, законничеством раввинов а не Тора.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Ноя 2015
3
Цитата Зёбра
А закон Моисея в данный момент уже не является истиной, поскольку не рассчитан на регулирование жизни духовных людей, но представляет собой лишь инструкцию навроде ...

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
_

Какое Слово преподал Христос ученикам и они стали очищены? Какие плоды не возможно приносить если не  пребывать в Нем ?

_


10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в  любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

_

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

_

Тот кто не чтит Бога и Его Слова обманывают себя и всех кто их слушает  ведет в погибель.

_

17 Всякая неправда есть грех; ...
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
Аналогично. Ложь, клевета и оскорбления

А ты молодец - доброволец, сам честно сознаешся что ты в компании лжецов и хулителей церкви Божией, в компании тех кто ради своего "честного пречестного" имени готовых "пол" сменить. Так что трудись дальше.

Удален
Киракел
|1 Ноя 2015
1
Цитата levko1
А ты молодец - доброволец, сам честно сознаешся что ты в компании лжецов и хулителей церкви Божией

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?)))

 

Цитата levko1
в компании тех кто ради своего "честного пречестного" имени готовых "пол" сменить.

Не знаю о ком ты, и не хочу знать.

Среди своих друзей не знаю никого, кто бы сменил свой пол.

Так что, мимо кассы.)))

Ты сам соблюдаешь Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Зёбра
|1 Ноя 2015
1
Цитата rl7yaw
зебра это крашенный осел

Кто лайкнул это, тот козёл. Пойдёт? Нехорошо оскорблять форумчан и одобрять это. Козлы будут на суде Божьем отвергнуты. Я про это. Никого не хочу по-мирски оскорбить.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
1
Цитата Киракел
Те, кто призывает христиан, уверовавших из язычников, соблюдать Моисеев закон, сказано в Писание, что они искушают Бога.

Где то я читал вроде это недавно.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

А вот некоторые восстали и требуют соблюдать закон Моисея сами его не исполняя.Не буду пальцем показывать,Господь сам покажет в свое время кто есть кто.И какой дух сидел на шее или в сердце.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:4)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

8. как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

(Послание к Римлянам 11:8)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Так что трудись дальше.

Там где гордость,там рождается презрение и высокомерие,тщеславие.И он унижает другого.

Киракел тут давно трудится и с Божьей помощью многим открыл глаза на ересь и заблуждения.

А что ты тут делаешь ?

Иисус сказал Я кроток и смирен.Прими Божий закон-жить по духу в благодати.Тогда не будешь метаться и грешить.

Бог здесь всех сторонников исполнения закона Моисея уже показал.Показал как они унижают и рождают презрение и говорят свысока даже с пожилыми людьми.Творят самосуд.

Где же любовь и справедливость?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0

".Творят самосуд"-- отвергающие Закон давно себя осудили своими кощунственными , издивательскими и хулящими сообщениями о Законе. вы хотя бы перечитайте последние страницы закрытой темы. И начало этой темы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
1
".Творят самосуд"-- отвергающие Закон давно себя осудили своими кощунственными , издивательскими и хулящими сообщениями о Законе. вы хотя бы перечитайте последние страницы закрытой темы. И начало этой темы.

Ты отверг закон Господа -жить по духу.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Ты отверг учение Апостола Павла

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

(Послание к Галатам 2:19)

Ты не захотел быть распятым с Иисусом Христом.Не захотел быть под водительством Духа Святого дающего хотение и действие и пишущим закон Христа в сердце.

Ты отверг заповеди Иисуса Христа и осудил действия апостолов которые жили не по закону Моисея общаясь с грешниками и язычниками.

Ты решил потихоньку пожить держась за некоторые законы Моисея не исполняя всех.

И скольких людей тут обидел все время греша.И не замечаешь как чаща твоя наполняется.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2
А что ты тут делаешь ? Иисус сказал Я кроток и смирен.Прими Божий закон-жить по духу в благодати.Тогда не будешь метаться и грешить. Бог здесь всех сторонников исполнения закона Моисея уже показал.Показал как они унижают и рождают презрение и говорят свысока даже с пожилыми людьми.Творят самосуд. Где же любовь и справедливость?

А давай ты "интернетный помазаник" не будешь здесь мне мозги пудрить.

Ты уже еднажды мне их пудрил, когда требовал извиняться у разных твоих клонованых-переклованых друзей, идешь своей дорогой иди, конец покажет куда зайдешь.

А труд вашей компашки здесь понятен давно - это как можно больше очернить и оклеветать церковь

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0

вот и вы Евгений Сидулин как и большинство оппонентов не удержались и перешли на клевету и ложь, не имея ни фактов, ни доказательств. вы безосновательно обвиняете. и как вам не стыдно? если не имеете аргументов, то промолчите и не переходите на мою личность.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
2
Цитата levko1
А давай ты "интернетный помазаник" не будешь здесь мне мозги пудрить.

Я рад что тебе задело.Жаль что не зашло

Иди лучше занимайся детьми.Здесь тебя никто серьезно не воспримет.Уже показался .Все время пытаешься выяснять кто есть кто и кого надо судить по твоей совести.Только смуту разводишь и уводишь людей от темы.

Борешься с кровью и плотью, а не с духами

 

вот и вы Евгений Сидулин как и большинство оппонентов не удержались и перешли на клевету и ложь, не имея ни фактов, ни доказательств.

Факты вся твоя деятельность по внедрению в церковь закона Моисея. Об этом здесь знают многие.

И скажут тебе что сектантством занимаешься и лицемерием.

Вот факт первый.

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Что ты меня принуждаешь жить по иудейски ? А сам так не живешь?

Ну кто ты теперь по Писанию?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0

"Что ты меня принуждаешь жить по иудейски ?"-- надуманный вопрос....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|1 Ноя 2015
0

Ты же сам за закон Моисея,а сам лицемеришь не исполняя закон Моисея.(ну иди постучи там а то наверное соскучился по любимому делу))

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0

сосредоточьтесь на теме , а не на собеседниках. Или изза вас и вашего поведения закроют и эту тему.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|1 Ноя 2015
2
Иди лучше занимайся

Сходи найди быка и подержи его за рога.

От этого больше будет толку,чем пребывание твоё на форуме.

Удален
Sepia
|1 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Иди лучше занимайся Сходи найди быка и подержи его за рога. От этого больше будет толку,чем пребывание твоё на форуме.

Что за хамство по отношению к человеку? Он чей клон?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.