Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощай, закон Моисея  

Старожил
+1846
|19 Ноя 2015
1

Закон был дан до времени пришествия семени.

До дней Христа Владыки закон был дан,

Но ересь фарисейская устроила майдан.

Апостолы запрет ввели Бога искушать -

Закон и обрезание нельзя вводить опять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата Hope
Да обычно пока человек верующий месяц, два, как младенец духовный летает в облаках, по милости Божией.

это не действия Духа Святого, это восторг нововерующего.

 

Цитата Hope
но все ли способны слышать это и принимать?

с кем Господь встретился, тот понимает и принимает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|19 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
с кем Господь встретился, тот понимает и принимает.

Тебя касается тоже, что и Рубилы.

Старожил
+1675
|19 Ноя 2015
2

They are:"я стал сразу другим, как будто в другую реальность попал"--~~~ а лгать о людях в теме вы так и не отучились, обзывая их беззаконниками. ..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-66
|19 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:20,21

Что говорится здесь в этих стихах. А говорится следующее, нет необходимости учить людей заповедям

Господним, которые они и так знают, потому что по всем городам их учат в синагогах, а достаточно будет

учить только о воздержании от крови, от идоложертвенного, от блуда и от потребления удавленины.

Но если в тех местах знали закон и многие даже соблюдали с детства, то на постсоветском пространстве

немногие знают закон, я о  обычном десятисловии, которое нас учит напрасно не произносить имя Бога,

не делать себе кумира, и Господь Бог наш. Если кто то против этого, то о чём говорить нам.

 

Мы молимся за злых правителей не потому что это закон,потому что это просьба Бога Которого любим.

Правильно, и так поступает любящий Бога, но если человнк только уверовал, он что уже любящий Бога?

Или Евангелие расчитано только на вас и таких как вы, уже достигших?

Если апостолы призывали ко Христу знающих закон и желающих в нём оставаться, даже целые письма

писали  с доказательством того, что есть путь более совершенный, что есть благодать Бога, примите Христа,

то сейчас Евангелие постигается и незнающими Бога, неверующими, которых приходится учить начаткам веры в Бога.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31) Это к кому написано

к младенцам или уже утверждённым в вере.? Поэтому не надо путать или смешивать, так как есть послания

к младенцам, а есть и к зрелым, и не надо всё в одну кучу.

Евр.5:12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
(лгал на форуме,что у тебя один ник,а есть несколько).

Вы проверяли хотя бы IP? just curious)

Старожил
+690
|19 Ноя 2015
1
Цитата omeg
Вы проверяли хотя бы IP? just curious)

Друг, я понимаю что у тебя с этой компанией некая солидарность в вопросе десятины.

Я тоже против десятины, но я за честность во всех вопросах. Эту компанию, я очень хорошо изучил и мне не нужно проверять их IP. Рубила хотя (может ошибаюсь) не берет себе женских клонов, в отличии от паралипоменон-она берет себе мужские, и с этих клонов ужасную грязь с придумыванием того чего нет, льёт на опонентов. Недавно с мужского клона придумала что у меня больной сын, и прочию гадость.

Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Друг, я понимаю что у тебя с этой компанией некая солидарность в вопросе десятины. Я тоже против десятины, но я за честность во всех вопросах. Эту компанию, я очень хорошо изучил и мне не нужно проверять их IP. Рубила хотя (может ошибаюсь) не берет себе женских клонов, в отличии от паралипоменон-она берет себе мужские, и с этих клонов ужасную грязь с придумыванием того чего нет, льёт на опонентов. Недавно с мужского клона придумала что у меня больной сын, и прочию гадость.

Для меня нет вопроса десятины вообще, так как я не имею никакого подтверждения в Евангелии о том, что Богу нужны 10% заработка. Поэтому  проповеди о десятине "для Бога" я считаю манипуляцией для сбора денег.

Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата omeg
и с этих клонов ужасную грязь

Я допускаю что кто-то может регистрироваться под другим ником и "лить грязь",  но у меня нет доказательст, я могу это только предполагать

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Эту компанию, я очень хорошо изучил и мне не нужно проверять их IP. Р

ты ничего не знаешь и ничего не изучил. Ты питаешься сплетнями и наговорами, и вижу, что эта пища тебе очень нравится, что ты решительно занимаешься клеветой и наговорами сам.

Из любой темы устраиваешь базар - разговоры не по теме, обвинения без доказательств, свою личную неприязнь выдаешь за праведный гнев верующего, а сам ни по какому вопросу в любой теме ничего путнего не пишешь, только одни склоки.

Разве Рубила не сам сказал, что время от времени он удаляется, и опять регистрируется?

Что здесь по-твоему мерзкого?

 

Цитата levko1
в отличии от паралипоменон-она берет себе мужские, и с этих клонов ужасную грязь с придумыванием того чего нет

доказывай. Мне надоело всякую дрянь и сплетни читать о себе теперь и от тебя.

То, чего нет - а чего нет?

Грязь - а покажи грязь.

Мы пишем по теме, ты заваливаешься типа с праведным гневом и начинаешь типа "обличать".

Ты кто такой? Почему не обличаешь тех, кто несколько лет подряд здесь несли всякую пургу под разными никами? Почему ты молчал, когда здесь творился полный беспредел и многие серьезные христиане перестали сюда заходить?

Ты чего привязался к никам? Какая тебе разница сколько ников у кого? Где есть правило, которое запрещает несколько ников иметь? Я помню, как каббалисты заходили по очереди под одним и тем же ником, и ничего, тебя это не интересовало.

Я помню здесь орудовала город-убежище с десятком ников, и ничего, ты молчал, тебе было всё равно. И она не казалась тебе мерзкой.

Почему не обличаешь Ашера за его ники? Т.е. ему можно, а Рубиле нельзя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
доказывай.

Если разговор о мульти-никах, то не могли б вы просто сообщить сколько у вас ников и на этом закрыть вопрос?

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Недавно с мужского клона придумала что у меня больной сын, и прочию гадость.

докажи. Мне надоели эти обвинения. Здесь чего только о себе не начиналась за годы. Доказывай.

А не можешь доказать, то хватит лить на меня грязь.

Тебе я лично чем-то не угодила? Да я знаю чем. Я с тобой, как с баптистом, во многих вопросах не согласна в корне. Ты не признаешь, что Бог может говорить с человеком.

Я много раз свидетельствовала о своих исцелениях, но это игнорируется, и начинается фонтаном литься всякая гадость.

Я считаю, что ты трус, который сбежал зарубеж, и оттуда такой прямо честный. Обличитель.

А ты попробуй быть таким принципиальным и честным там, откуда ты смылся. Или попробуй поумничать в Казахстане, в Узбекистане, в Киргизии. Но ты и рта бы не открыл, чтобы встать за то, во что ты веришь.

Я тебя не боюсь. Меня не трогают твои характеристики. Мне всё равно, что ты пишешь обо мне. Всё равно ничего хорошего от вашей братии никогда не увижу, и поэтому время тратить на тебя мне неохота.

А ты дальше продолжай лить свою грязь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|19 Ноя 2015
0
Цитата omeg
Я допускаю что кто-то может регистрироваться под другим ником и "лить грязь",  но у меня нет доказательст, я могу это только предполагать
Те,о ком я писал расчитывают на таких как ты.
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
А ты дальше продолжай лить свою грязь.

А я бы сказал что грязи не надо лить. Ни в какую сторону

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата omeg
Если разговор о мульти-никах, то не могли б вы просто сообщить сколько у вас ников и на этом закрыть вопрос?

я выхожу под своим ником - паралипоменон. А остальное пусть вычисляет сам. Пусть доказывает. Пусть следит за ними.

Ведь ему больше делать нечего по жизни.

Сначала они обвиняли меня, что я видите ли собираю здесь десятины с каких-то наивных девочек, потом, когда я написала, что Бог исцелил меня от рака, они начали высмеивать меня, и просили издевательски, чтобы я выслала свой диагноз или выставила всем на обозрение.

Я выслала паре человек. Успокоились на время.

Теперь они бегают по темам и выслеживают кто с какого ника входит. ЗАЧЕМ? Какая разница выйдет Рубила с одного ника или с другого?

Что от этого изменится? Это так важно для них? Ники это не имя и не фамилия. Каждый вправе иметь свой ник и не доказывать то, что на него навязывают.

Им по жизни нечем заняться?

Я лично захожу сюда общаться по темам, которые меня интересуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Те,о ком я писал расчитывают на таких как ты.

На меня не стоит расчитывать в взаимных обвинениях. Я не знаком лично ни с кем из форума.

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата levko1
Те,о ком я писал расчитывают на таких как ты.

чувствую знакомые слова. Они не твои, Левко, тебя самого заманипулировали, ты и ведешься.

Лично мне omeg не нужен ни для каких целей, я пишу там, где хочу, дружу с теми, с кем хочу.

Рубила то же самое. Киракел то же самое. Меша то же самое. И ещё дюжина человек то же самое.

И даже если со мной кто-то не согласен, мы просто расходимся в разные стороны и всё.

Но не ты. Не с тобой.

Тебе нужен конфликт, склока. На духовные темы ты не общаешься. Они тебя не интересуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
я выхожу под своим ником - паралипоменон. А остальное пусть вычисляет сам.

У меня есть свое мнение, что общаясь на форуме, не стоит выдавать себя за другого человека. Представьте себе , что после общения в интернете я встречаюсь с вами и говорю что меня двое или трое))))))

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
0
Цитата omeg
У меня есть свое мнение, что общаясь на форуме, не стоит выдавать себя за другого человека.

а у меня есть мнение, что здесь за годы я столько начиталась лжи о себе, и клеветы, что мне всё равно, что он говорит сегодня.

Иммунитет, знаете ли.

 

Цитата omeg
Представьте себе , что после общения в интернете я встречаюсь с вами и говорю что меня двое или трое))))))

это нужно Ашеру написать. Он здесь с двух выходит, и ничего, никто его не обвиняет ни в чем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|19 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
это нужно Ашеру написать. Он здесь с двух выходит, и ничего,

а как вы это узнали? или он сам признался?

 

Цитата paralipomenon
а у меня есть мнение, что здесь за годы я столько начиталась лжи о себе, и клеветы,

Это от знающих вас лично или знающих вас по нику (-ах)?

Старожил
+411
|20 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
стиль написания. Я даже вас может быть подозреваю в этом до времени.

Я могу смело всем признаться что на этом форуме пишу только под одним ником)

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата levko1
но это подтверждал модератор.

да ну? Ты и модератора сюда приплел?

Слушай, ну я устала от тебя. Зачем мне твой базар неверующий?

Знаешь почему я ушла из общины? Потому что духовные темы там не любят, зато на домашках любят посплетничать, позаниматься вытрясанием белья - кто с кем дружит, кто с кем спит, кто на кого глаз положил.

Сюда пришла, здесь то же самое. Идет пагуба, а верующие заняты полной ерундой.

Идет пагуба. Это главное.

 

Цитата omeg
Я могу смело всем признаться что на этом форуме пишу только под одним ником)

да и ладно. Хоть под десятью. Я и с десятью готова общаться, если мы затрагиваем важные жизненные вопросы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
да и ладно. Хоть под десятью. Я и с десятью готова общаться, если мы затрагиваем важные жизненные вопросы.

Просто я не знаю стоит ли затрагивать важные жизненные вопросы с людьми, у которых есть раздвоение личности.... Но вообще то я не специалист в этой области

Старожил
+690
|20 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
а можно дулю показать?

Молодец, ответ достойный.

У тебя вопрос с дулей, наверняка хорошо отработаный, внукам тоже показываешь?

 

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата omeg
Просто я не знаю стоит ли затрагивать важные жизненные вопросы с людьми, у которых есть раздвоение личности....

здесь раньше все регистрировались, писали имена. Не боялись, пока здесь не появилось несколько женщин несвободных, которые начали выходить под одноразовыми никами и оскорблять всех подряд.

Писать гнусности, бегать по темам. За мной носились стаей по темам и превращали тему в пустой базар.

Поэтому люди стали осторожничать, и перерегистрироваться, и многие просто ушли отсюда.

Да вы в курсе по-моему.

Я вам озвучила свое мнение.

Если человека что либо интересует, но он опасается выходить открыто, то это не значит, что ему нужно отказывать в общении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-66
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
Но так как мы сегодня закон Моисея не соблюдаем,

Показательно и убедительно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
здесь раньше все регистрировались, писали имена. Не боялись, пока здесь не появилось несколько женщин несвободных, которые начали выходить под одноразовыми никами и оскорблять всех подряд. Писать гнусности, бегать по темам. За мной носились стаей по темам и превращали тему в пустой базар. Поэтому люди стали осторожничать, и перерегистрироваться, и многие просто ушли отсюда. Да вы в курсе по-моему. Я вам озвучила свое мнение. Если человека что либо интересует, но он опасается выходить открыто, то это не значит, что ему нужно отказывать в общении.

Меняй методичку - эта уже воняет как просроченая манна в пустыне.

Удален
Самовар
|20 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
докажи. Мне надоели эти обвинения.

Все очень просто. Если вам надоели обвинения,то сами перестаньте переходить на личности участников, и ничего не пишите про чьих то детей и будет вам счастье. И думайте что будете делать, когда Бог вам предоставит все доказательства. Если вас Бог исцелил, то Ему и слава. Ему а не вам, понимаете? Только вот на межконфессиональном форуме исцеления это не аргумент, я вам приводил примеры ещё больших исцелений и вам они ничего не открыли, чем ваше лучше? Что ваше от Бога, а другие от сатаны?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|20 Ноя 2015
1

Цитата paralipomenon:"Знаешь почему я ушла из общины? Потому что духовные темы там не любят, зато на домашках любят посплетничать, позаниматься вытрясанием белья - кто с кем дружит, кто с кем спит, кто на кого глаз положил."--- вы ходите на 'домашки'???!!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
0
Цитата Самовар
то сами перестаньте переходить на личности участников,

не по теме. Я его не трогала. Он сам вошел в тему и начал на меня нападать и переходить на мою личность.

Так что не ко мне обращай свои слова.

Достали вы меня с Левко. Идите обличайте Ашера за ники.

 

вы ходите на 'домашки'???!!

с 2004-го не хожу. Что там делать? Слушать сплетни?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Прощай, закон Моисея  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.