Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
kirakelI
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Гена, а чё про Антошку? А как же "Голубой вагон"?

Просто я всё еще под впечатлением услышанной вчера песни про "Антошку", которую на русском языке пели китайцы.
А "голубой вагон" на японском тоже сильная весчь. ))
Прослушать можно в этой теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
11 Цитировать

Цветы с маминого юбилея.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|17 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А "голубой вагон" на японском тоже сильная весчь. ))

Да, по-японски уржаться можно 

Шапокляк крокодила "Вани сан" назвала.

А вот ещё другой вариант - на ИВРИТЕ

Удален
kirakelI
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Шапокляк крокодила "Вани сан" назвала.

За Ваню она еще ответит. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|17 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
За Ваню она еще ответит. ))

Вани - это крокодил по-японски.

Короче в отличии от нашей Шапокляк, японская очень вежливая и обратилась к нему "Крокодил - джан"

Старожил
+345
|19 Мая 2014
9 Цитировать

Когда с церковью собираемся на природу, все сестры приносят свои кулинарные блюда,приготовленные дома, включая торты:

В том штате где я живу очень много озер- вечер на одном из них, непрофесcинально только...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
kirakelI
|19 Мая 2014
11 Цитировать

В этом году прошляпил сезон тюльпанов.
Но сегодня заскочили под заход солнца в один парк, и немного всё же нарвались на тюльпаны.
Интересный сорт, какие-то махровые тюльпаны:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
11 Цитировать

наши выходные))

Старожил
+1296
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
В том штате где я живу очень много озер

Мини-сода что ли?

Писатель
+210
|19 Мая 2014
10 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мая 2014
9 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мая 2014
8 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мая 2014
9 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мая 2014
9 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
lovelyN
|19 Мая 2014
13 Цитировать

Кто-то судя по всему был в зоопарке)) А мы были на дикой природе, видели вот такое чудо))

Писатель
+210
|19 Мая 2014
3 Цитировать

Недавно я спрашивал про стекло 70-300. Фотки выше были им и сделаны. В принципе пока нравится.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1296
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Недавно я спрашивал про стекло 70-300. Фотки выше были им и сделаны. В принципе пока нравится.

Мне понравилась композиция, но качество фоток не нравится - как-будто снято через мыльное стекло.

Старенький Nikkor 70-210 f4 дешевле и лучше. Разве что требует отвёртку на тушке. На D5000 отвёртки нет. А вообще для теле-съёмки фиксы на 180, 200, 300мм дадут лучше результат.

Но у каждого свой вкус.

Писатель
+231
|20 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата lovelyN
Кто-то судя по всему был в зоопарке)) А мы были на дикой природе, видели вот такое чудо))

а я была в городских джунглях и наконец нашла себе подходящую модель для фотосъемки )))

давно хотела заснять стрекозу

заснято на 28мм, который пока никто не хочет покупать(( теперь я поняла почему мне он так дешево достался..

тоже хочу 70-210, фиксы постоянно менять надо в этом их минус, но вот отвертка меня совсем не привлекает(

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1040
|20 Мая 2014
0 Цитировать

Библеист, в этой теме размещаем исключительно свои работы, ограничений по качеству нет - главное Ваше видение мира.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
тоже хочу 70-210, фиксы постоянно менять надо в этом их минус, но вот отвертка меня совсем не привлекает(

70-200mm f4  с моторчиком стоит $1400

Писатель
+231
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
70-200mm f4 с моторчиком стоит $1400

а вот этот вариант сильно хуже, что можете сказать? просто цена меня очень устраивает, хотя он и старый, но пишут даже автофокус будет работать на моем пока еще Д90..

вот такие фотографии на него я нашла: тыц и трямс и тыдыщщщ

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а вот этот вариант сильно хуже, что можете сказать? просто цена меня очень устраивает, хотя он и старый, но пишут даже автофокус будет работать на моем пока еще Д90..

Этот вариант раньше у меня был, у него переменная диафрагма и выдвигается руками, то есть сделан по типу поршня. Русские называют такой тип "пылесосом", потому что он как велосипедный насос всасывает в себя воздух вместе с пылью. У меня была очень хорошая копия без пыли, я взял его за $90 на eBay. Но потом почитал больше информации, и заменил его на более старый с постоянной диафрагмой F4 по любому фокусному расстоянию. Этот уже стоил $190, но он не построен по поршневому принципу и не выдвигается при кручении, и имеет совершенно другую оптическую схему, чем F4-5.6. Его перестали выпускать, потому что он стал слишком дешёвой альтернативой 80-200 F2.8.

Сам же Nikkor 70-210 F4 - из другой "весовой категории" в сравнении с F4-5.6.

F4-5.6 - любительский объектив, F4 - профессиональный. Он также позволяет делать снимки на расстоянии 90 см от объекта, то есть почти что макро объектив. Hope активно пользуется им в последние месяцы, смотри его снимки тюльпанов и цветов. Я тоже люблю им цветочки пощёлкать.

Вообще ни один из профессиональных зумов не делается по принципу "пылесоса". Я бы не советовал брать F4-5.6. Лучше переплатить в два раза и взять F4.0. Но если с деньгами туго, то и такой сойдёт.

Посмотри разницу между этими объективами в обзорах на этом сайте. Там это наглядно показано.

http://radojuva.com.ua/photo-review/

Писатель
+231
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Сам же Nikkor 70-210 F4 - из другой "весовой категории" в сравнении с F4-5.6.

да, посмотрела и сравнила, лучше тогда будет F4 , спасибо!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1471
|21 Мая 2014
12 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lovelyN
|21 Мая 2014
6 Цитировать

Ева, красивая фотка))

Старожил
+1471
|21 Мая 2014
2 Цитировать

lovelyN, спасибочки!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|22 Мая 2014
7 Цитировать

Коряга

Писатель
+231
|23 Мая 2014
4 Цитировать

ахах, вот эта картина меня позабавила, не могу удержаться чтоб не выложить сюда:

а вы что думаете? ну если без заглядывания в гугл?

а вот моё топленое молоко:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|24 Мая 2014
10 Цитировать

распустилась сирень, а вазу я разбила, так что теперь она только на фотографиях останется...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|24 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
распустилась сирень, а вазу я разбила, так что теперь она только на фотографиях останется...

Надо было чёрную ленточку на уголке поставить.

Похороним вазу достойно!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы