Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
lovelyN
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Моя жена недавно такой тортик на заказ сделала

Ваша жена - молодец)) У меня нет ни времени, ни желания делать тортики на заказ. Заработок не тот))А для семьи- да, иногда в охотку пеку, но не очень часто))

Старожил
+1014
|8 Июл 2014
3 Цитировать

Старожил
+1014
|8 Июл 2014
1 Цитировать

A если вот так, в черно белом? :)

Старожил
+1014
|8 Июл 2014
6 Цитировать

Старожил
+1014
|8 Июл 2014
1 Цитировать

Писатель
+67
|8 Июл 2014
7 Цитировать

Писатель
+231
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
и Сказке тоже, пожалуйста

ну чтож, не знаю даже что написать, вобщем крутила я изображение ваше и так и сяк, не вышло у меня сделать лучше чем у Физика, врочем я не стремилась, просто хотела чтоб вышло что-то хорошее , но никак, простите уж, выкладывать не стану((  у Физика хорошо вышло!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+23
|8 Июл 2014
6 Цитировать

кто о чём, а я о своём))))
море. часть1.

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!
Удален
Олеся
|8 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата NSkazka
лучше чем у Физика, врочем я не стремилась, просто хотела чтоб вышло что-то хорошее , но никак, простите уж, выкладывать не стану((

сказка, согласна, у него получилось очень красиво,

моя Ксени4 вообще шатенка, а тут какое-то осветление прядей с эффектом вылинялых волос, мне очень понравилось!

Hope, спасибо и вам!!! ч/б тоже  в колеекцию непременно

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

тогда ещё одно фото, тоже прошу

 

Цитата NSkazka
крутила я изображение ваше и так и сяк,

это мой старший ребёнок, ох и тяжёлый возраст 16 лет...но тема наша ведь не об этом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+231
|8 Июл 2014
3 Цитировать

Физик (и не только Физик), мне очень нужна помощь, а никто не хочет подсказать, т.к. вам доверяю как профессионалу, подскажите пожалуйста что с этим фото не так... точнее даже с обработкой:

1 ) кожа розоватая вышла, это и так знаю, и думаю, стоит ли сделать цвет более желтоватым? или в какой оттенок лучше уйти по цвету кожи?

2) светлота кожи, может быть кожа слишком светлая стала? и я сама не заметила этого... хотя вроде смотрю на исходник и не вижу особого различия...

3... может быть еще что-то и даже не одно и не два...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
подскажите пожалуйста что с этим фото не так... точнее даже с обработкой:

Да, кожа получилась слишком бледная, как-будто она замёрзла. Но вероятно всё дело в облачной погоде из-за чего цвета не получаются сочными, почти полное отсутствие градиентов тени на коже. Это сделало модель довольно плоской. Многие фотографы специально придают своим моделям бледный цвет, если у них рыжие волосы. Наверное есть любители на чисто ирладскую внешность.

Ночто мне не понравилось на коже именно этого фото, так это грязновато-серые оттенки. Их надо бы перекрасить в карамельные цвета. Я пытался перекрасить кожу, но что-то не получается из-за этого серого. Скорее всего это из-за того, что сильно убрали Highlights, когда обрабатывали RAW файл.

Второе: видно, что слегка перестарались с усилением резкости.

Писатель
+231
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Я пытался перекрасить кожу, но что-то не получается из-за этого серого. Скорее всего это из-за того, что сильно убрали Highlights, когда обрабатывали RAW файл. Второе: видно, что слегка перестарались с усилением резкости.

посмотрела на света, сильно не убирала, я думаю, что серый такой оттенок появился когда убирала зеленый отсвет на коже от травы... , а еще на лице тональный крем в коричневый отдает(

Резкости добавила 5% в лайт руме и немного на кожу в фотошопе еще шума добавила...

погода и правда облачная была... эх

хотя вспомнила, в фотошопе потом еще света убрала немного, 2 или 3% кажется, в разделе свето-тень

засветы хотела убрать, но серый цвет был и до этого

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|8 Июл 2014
6 Цитировать

а пока пусть будет еще такая ромашка здесь:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|8 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
тогда ещё одно фото, тоже прошу

Олеся, попытался что-то сделать с этим фото, но надо признаться, что девушка и так очень красивая, чтобы ещё что-то менять. Одно загляденье! 

Ну, слегка свет поправил и цвета, и на этом всё. Хотелось бы конечно разрешение побольше в исходном материале, ато слишком много шумов.

Старожил
+1296
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
посмотрела на света, сильно не убирала, я думаю, что серый такой оттенок появился когда убирала зеленый отсвет на коже от травы... , а еще на лице тональный крем в коричневый отдает(

А, ну тогда надо перекрашивать зелёный на коже в Selective Colors в Фотошопе. Можно сделать два отдельных слоя - один для кожи, а другой для всего остального и наложить один на другой, подтерев ненужное ластиком. В ФШ также есть Dodge, Burn tools для предания теней на коже, чтобы сделать модель более объёмной.

P.S. Ромашка хорошо вышла. Респект!

Писатель
+231
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
В ФШ также есть Dodge, Burn tools

знать бы где эти тени рисовать и как их рисовать(

 

Цитата Физик
Ромашка хорошо вышла

я заметила что в Москве растет 3 вида ромашек, этот на фотографии выше - самый маленький, такие маленькие-маленькие ромашки, диаметром 2см где-то , лепестки у них идут в 3 ряда, размером и лепестками они отличаются от 2х других..

я думаю, мне можно уже книгу по растениям печатать))) так много фотографий уже сделала

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|9 Июл 2014
3 Цитировать

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|9 Июл 2014
3 Цитировать

NSkazka, смотри ка и цветок хибискуса на правильное место поставила.

Всё верно, у гавайских девушек это как обручальное кольцо. На правом ухе - означает "я не занята", на левом ухе - " я замужем" или "моё сердце уже занято".

Так что если кто будет на Гаваях, то имейте ввиду. 

В Америке, кстати если кто не знал, обручальные кольца носят на левой руке. А кольцо на правой руке означает "вот она я - свободная".

Старожил
+1296
|9 Июл 2014
5 Цитировать

Снимок сделан возле церкви. Обратите внимание на то, что творится на заднем плане.

Писатель
+67
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Обратите внимание на то, что творится на заднем плане.

скакалку нужно было дорисовать...

соффка с горизонтом вы не дружите. прочтите мат часть для начинающих.

Удален
Олеся
|9 Июл 2014
2 Цитировать

всем фотомастерам большое спасибо за работу!

Физик, как всегда,...Сказка, - за креативное мышление, - отдельное гран-мерси!

не пойму, как ты изменила разворот плечей у моей модели?!

---

я пока не понимаю, как у вас получаются такие красивые фотографии природы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+67
|9 Июл 2014
0 Цитировать

Физик есть ещё интересное стекло

Carl Zeiss Jena Sonnar 180 2.8

у нас это редкость. сейчас выкинули в продажу за 250. байонет Б. апертура не рабочая

Писатель
+231
|9 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
не пойму, как ты изменила разворот плечей у моей модели?!

все просто, скопировала на новый слой правое плечо, инвертировала его по горизонтали, подвинула на левое место и маской проявила)

цветочек тоже я сняла:

изображение полноразмерное, если нужно кому, пользуйтесь, мне не жалко

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|9 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
Физик есть ещё интересное стекло Carl Zeiss Jena Sonnar 180 2.8 у нас это редкость. сейчас выкинули в продажу за 250. байонет Б. апертура не рабочая

У меня есть Nikkor 180mm f2.8  в очень хорошем состонии профессиональный объектив и там байонет менять не надо.

Старожил
+1014
|10 Июл 2014
4 Цитировать

Писатель
+67
|10 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
У меня есть Nikkor 180mm f2.8

у меня нет аналогичного стекла. у пентакса есть 200 ф2,8 но финансово не потянуть...

да и 300,400,500 хоцца.

Писатель
+67
|10 Июл 2014
2 Цитировать

Старожил
+7473
|10 Июл 2014
2 Цитировать

В Одессе в Воронцовском переулке есть привлекающий внимание туристов "дом-стена" - дом, построенный так, что при взгляде под некоторым углом кажется, что он состоит из одной стены.

Друзья, я не фотограф, просто интересно знать ваше мнение, каким образом возможна такая фотография полноценного по объему дома. Как думаете?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+231
|10 Июл 2014
1 Цитировать

как насчет такого варианта?

плохо? почему? хорошо?-почему?

Олеся, а где эта ваша старший ребенок живет? Красивая, я бы пофоткала)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|10 Июл 2014
7 Цитировать

нашла дом:

ракурс надо совсем немного изменить, сфоткано на мой Никон д90

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы