Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+210
|28 Июл 2014
12 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Местный
+9
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата megapiksel
указателем зачет

Спасибо. Надеялся, что оцените. Подал ее на свой первый фотоконкурс. Первый этап прошла. Для меня это уже ОГРОМНЫЙ шаг вперед! :)

Писатель
+67
|29 Июл 2014
1 Цитировать

если при просмотре фотографий взгляд остановился, значит в ней что-то есть. я не буду описывать что именно меня привлекло в этой фотке. судя по ней вы находитесь не так близко. т.е. за границей.

а вааще я считаю что фотография не должна удовлетворять меня на 100%. если это произойдёт, значит это остановка . камеру можно забросить на полку. или все фото переводить в разряд ДСА 

Местный
+9
|29 Июл 2014
1 Цитировать

Я с Украины. :)

 

Цитата megapiksel
если при просмотре фотографий взгляд остановился, значит в ней что-то есть

ОЧЕНЬ ТОЧНО!!!

Правда на некоторые снимки взгляд останавливаеться для того чтобы хоть что то там найти! :)

А Вы вообще давно снимаете, если не секрет!

Удален
Олеся
|29 Июл 2014
8 Цитировать
Цитата megapiksel
п.с. у вас такая возможность снимать море! не упускайте эту возможность! научитесь - остальные жанры будут как приложение.

так я, кажется, только его и снимаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+67
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
так я, кажется, только его и снимаю

о! это уже нравится.

 

Цитата WinJet
Я с Украины. :)

снимок сделан здесь? я чё-то не видел такую разметку дороги...

Писатель
+67
|29 Июл 2014
1 Цитировать

Алексей, верхнее солнце-луна нра больше.

совет (бесплатно)- не выставляйте одинаковые фото. вы должны сам оценить и выбрать найлучший снимок

Писатель
+67
|29 Июл 2014
5 Цитировать

прошпиёнил репетицию...

Местный
+9
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
я чё-то не видел такую разметку дороги

Траса "Киев-Чоп" :)

 

Цитата Олеся
так я, кажется, только его и снимаю

Как по мне то это уже гуд, но опять, же я резал бы это фото еще и еще :-)

 

Цитата megapiksel
прошпиёнил репетицию...

Не люблю фотографировать людей, ибо для меня пока что еще чрезвычайно сложно передать правильный цвет лица и кожи... Редко когда мне нравяться свои фотографии с людьми :)

Местный
+9
|29 Июл 2014
10 Цитировать

Кажется эту я еще свою не показывал.

и еще

Писатель
+210
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата megapiksel
Алексей, верхнее солнце-луна нра больше. совет (бесплатно)- не выставляйте одинаковые фото. вы должны сам оценить и выбрать найлучший снимок

Ок. Это солнце. Кстати, после урагана с градом, когда у нас погибло из-за этого три человека. Тучка на солнце напоминает силуэт лица почему-то.

 

Цитата WinJet
Кажется эту я еще свою не показывал.

На этой фотке тоже лицо видно. )))

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+231
|30 Июл 2014
12 Цитировать

Все так у всех красиво! Такую красоту тут развели! Молодцы!

Надеюсь мои пеньки вас не смутят? )))

или дачные яблочки:

нежный, но колючий шиповник))

ну и без фото для семейного альбома никак))) собираем сухой букетик

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|30 Июл 2014
11 Цитировать

Местный
+9
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Надеюсь мои пеньки вас не смутят

Пеньки  просто супер! Единственное что режет глаз - соломинка справой стороны. Если бы не она кадр действительно был бы близок к идеальному :)

Такие вещи называются фотографический мусор вообще он часто попадается. С опытом приходит. Пока что сам не могу похвалится что его не подлавливаю, но борюсь :)

Писатель
+67
|30 Июл 2014
0 Цитировать

Сказка, это вы собираете букетик?

Писатель
+67
|30 Июл 2014
8 Цитировать

ну раз вы зацепили облака и тучи....

Удален
Олеся
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Единственное что режет глаз - соломинка справой стороны. Если бы не она кадр действительно был бы близок к идеальному :)

=)))

о! эта преславутая соломинка, .....которой нет!

 

Цитата WinJet
Пеньки просто супер!

а у меня есть кадр - пеньки и огромный татрский казан.....фотографировала в с.Высокое, самое что нинаесть татрское густонаселённое труднодоступное место...в горах! ууууу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+231
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата WinJet
Такие вещи называются фотографический мусор вообще он часто попадается. С опытом приходит. Пока что сам не могу похвалится что его не подлавливаю, но борюсь :)

я думала думала об этой соломинке и решила её оставить, без нее скучно было бы, как сказал мегапиксель, если... лучше процитирую))

 

Цитата megapiksel
а вааще я считаю что фотография не должна удовлетворять меня на 100%. если это произойдёт, значит это остановка . камеру можно забросить на полку.

так то и с соломинкой решила! ОСТАВИТЬ! пусть мешается и привлекает внимание)))) пусть позлит, но кадр будет живым, кто хочет поспорить, выслушаю с удовольствием и приму к сведению =)

 

Цитата megapiksel
Сказка, это вы собираете букетик?

нет , я фотографировала эти сборы))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+67
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
нет , я фотографировала эти сборы))

а хде ваш портрет?

 

Цитата NSkazka
так то и с соломинкой решила

солидарен с вами. главное вы знаете что хотели. возможно без соломинки дрова нихто и не заметил.

 

Цитата WinJet
чрезвычайно сложно передать правильный цвет

а вас умоляю.... забросьте эту проблему на самую высокую полку. снимайте в чб. для меня в портрете главное свет и тени. остальное, как вы писали, 5 сек ФШопа.

Сказка, настал момент для вас не оч приятный. даю дельный и бесплатный совет - выбросьте объектив

Писатель
+231
|30 Июл 2014
6 Цитировать
Цитата megapiksel
ну раз вы зацепили облака и тучи....

и я и я зацепила таки!!!

на Волгу приехали

переплыли для шашлычка, но т.к. забыли угли, то пришлось одному везвращаться за ними ))

Красота!!!

а вот и шашлычок подгорает =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
Сказка, настал момент для вас не оч приятный. даю дельный и бесплатный совет - выбросьте объектив

Какой именно?, а то мне тут по дешевке один достался 28мм, может его? так то, я давно думаю куда его сбагрить... другие меня устраивают, хотя китовый тоже плох(, но приходиться и ими снимать, правда у 28мм с фокусом что-то((, очень часто мажет, заметила только после покупки к сожалению, а так я думаю камеру скоро выбросить)) т.е. продать , но финансы пока не позволяют ни того ни другого сделать..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+67
|30 Июл 2014
0 Цитировать

я имею ввиду китовый.

28 -й должен быть получше.

я не увидел вас с шашлыком на волге

Писатель
+231
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
я не увидел вас с шашлыком на волге

так фотографа обычно не бывает на фотографиях, за редким исключением конечно, когда просят меня сфотографировать я отказываюсь , берегу пробег))) фото меня есть в моем профиле, правда она прошлогодняя, но не думаю что сильно изменилась с тех пор))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1471
|31 Июл 2014
4 Цитировать

... http://vk.com/doc162933961_318214252?hash=70fa1987c2c067a60b&dl=9bbd0fdc76d8ef2ccd

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
правда у 28мм с фокусом что-то((, очень часто мажет, заметила только после покупки к сожалению

Возможно надо сделать тюнинг автофокуса для этой конкретной линзы. На многих профессиональный камерах есть эта возможность + или - смещение. Но нужна специальная шкала, например как эта:

Вот ссылка как (правда на английском) 

https://nikoneurope-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/51633/~/how-to-use-the-af-fine-tune-function

Местный
+9
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Возможно надо сделать тюнинг автофокуса

Никогда с таким не сталкивался. Спасибо! :)

Eva7

не знаю, как кому а мне нравятся подобные снимки, именно сильная детализация неба :)

Но, конечно, горизонт, композиция - есть что совершенствовать, как и всем нам :-)

Удален
Олеся
|31 Июл 2014
2 Цитировать

как-то осенью сделала вот такой кадр, фото без обработки

назвала "рыбачок"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+345
|31 Июл 2014
0 Цитировать

А хде ж его портки(штанці)?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+67
|31 Июл 2014
0 Цитировать

Олеся - голова пронзенная

Сказка- а пАчему вы сами не проведёте автосессию? я верю, у вас получится.

Ева- снимок достойный. вот бы подправить дисторсию. имхо

Физик-подстройка автофокуса на старых моделях отсутствует. я настраиваюсь на большой линейке, лежащей под 45 град. женщинам это проблематично сделать. но нашим женщинам всё подвласно.

Удален
Олеся
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
Олеся - голова пронзенная

=))))

вы прочли мою мысль 45-и минутной давности

...при этом я подумала, -а как можно было бы избежать этого ...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы