Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+67
|26 Июн 2014
8 Цитировать

Писатель
+67
|26 Июн 2014
1 Цитировать

"Фото вставляйте н-р через сайт SavePic.ru."

не открывается через этот сайт.

просто взял скопировал картинку и вставил обычным дедовским методом.

Стефания спасибо за оценку

Удален
Кристина
|26 Июн 2014
6 Цитировать

В Казахстане.

Писатель
+67
|26 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Кристина
В Казахстане.

красиво у вас там. я был там при ссср.

а это в Украине

Старожил
+1296
|26 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата megapiksel
аналогичное стекло на открытой 2,5

megapiksel, я вам по человечески (без подколов и насмешек) задал пару вопросов: какое именно у вас стекло, что диафрагма на 2,5? И какая камера?

На интернете очень мало информации про эти Contax объективы, но у вас получился хороший снимок на открытой. Поэтому хотелось узнать какую систему вы используете? Стоит ли конвертировать это стекло под никоновский байонет?

Я не знаю по какому признаку вы меня игнорируете по национальному или может по уровню IQ?

Но если вы так относитесь к детям Божиим, то Бог поступит с вами точно также, когда вы будете у Него что-то спрашивать.

Местный
+14
|26 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Мой куколка

Физик, очень классный снимок и классный куколка. )
Скажите пожалуйста, как снимали, освещали и обрабатывали.
Сам учусь этому делу, и опыт профессионала бесценен.

Старожил
+1296
|26 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
Скажите пожалуйста, как снимали, освещали и обрабатывали.

Для снимка использовал чёрное полотно, софтбокс слева, отражатель справа и вспышку Nikon SB-700 закреплённую на перекладине с чёрным фоном. На заднюю вспышку одел снут (можно также соту) и поставил на мануальный режим в 1/2 мощности (хотя теперь думаю для блондина лучше было бы 1/4, потому что на этом снимке получилось так, как-будто где-то сзади произошёл ядерный взрыв).

Самодельный софтбокс работал на минимальной мощности от 250 Ватт стробирующего света.

Объектив Nikkor 85mm f1.8G на автофокусе и установленной диафрагмой на 8. Выдержка 1/200

Камера Nikon D800 на штативе и с кнопкой на проводе для спуска затвора.

Ребёнок не хотел сидеть ни одной секунды, поэтому пришлось дать ему в руки матрёшку, чтобы переключить его внимание на несколько секунд. Вся эта процедура повторяется много раз, пока ребёнок не спозирует как надо. 

Потом следует обработка в Фотошопе.

Старожил
+1296
|26 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Valera Sumkin
обрабатывали.

В Camera Raw слегка поднял температуру и цветность. В Фотошопе: Добавляю резкости фильтром High pass: filter-->other-->high pass. Для этого создаю копию слоя, обесцвечиваю и применяю фильтр, регулирую настройки, причем радиус зависит от размера изображения, чем оно больше, тем и радиус больше, регулирую радиус так, чтобы на изображении мелкие детали были уже заметны, но не слишком (обычно около 3.0).Ставим этому слою режим смешивания overlay. На новом слое кликнуть два раза, чтобы отрегулировать фишками интенсивность смешивания (убрать белые и чёрные артифакты).

Далее я использовал плагин Color Efex Pro 4 (так как он экономит много времени на обработку).

Вначале в Color Efex Pro 4 использовал "Pro contrast" где слегка поправил. Нажать "ОК". Потом "Dinamic skin softener" c выбранным оттенком цвета кожи. Нажать "ОК". В Фотошопе ластиком подтёр там, где сглаживать нежелательно, то есть глаза, рот, брови, силуэт.

Снова в Color Efex Pro 4 использовал "Tonal contrast". Нажать "ОК". Потом в Color Efex Pro 4 использовал "Lens vigneting", чтобы затемнить свет на полу. В Фотошопе ластиком подтёр там, где нужно видеть ноги. Ну вроде всё!

Старожил
+345
|27 Июн 2014
9 Цитировать

Дочка брала классы скульптуры в ее университете...

Этот наборчик чайничков она сделала из пластилина(clay):

А это- из картонной бумаги:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+67
|27 Июн 2014
1 Цитировать

Физик прошу прощения. я живу в прифронтовой зоне. мало времени на общение. последние два кадра я успел сделать вчера макро 90 мм.  а на счет 135 мм я имел ввиду у меня аналог по фокусному 135-2,5 пентакс. по схеме наверное они не одинаковые. нет времени сравнивать. знаю что 6 элементов 6 групп.

система пентакс к-5

Старожил
+1296
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
Физик прошу прощения. я живу в прифронтовой зоне. мало времени на общение. последние два кадра я успел сделать вчера макро 90 мм.  а на счет 135 мм я имел ввиду у меня аналог по фокусному 135-2,5 пентакс.

Спасибо что ответили. Прифронтовая зона многое объясняет.

Я ищу информацию насчёт этого Contax 135mm 2.8, потомучто есть умельцы, которые разбирают часть объектива и прикручивают никоновский байонет. Набор для переделки стоит 67 евро, но я пока не решаюсь, потому что при разборке объектива может что-то отскочить, чего на место просто так не поставишь. Переделывать байонет приходится только для Никона, для всех остальных систем достаточно адаптера.

Я знаю, что в ГДР когда-то выпускали Pentacon "по мотивам" Carl Zeiss, но это всёравно не та схема. Оптику для Pentax выпукал японский Asahi, но это не Zeiss. Единственным аналогом можно считать разве что советский объектив "Юпитер 37А" - 135mm f3.5. Он имеет оптическую схему "Зоннар", хотя у Цейса хоть и написано Sonnar, но на самом деле использована схема Ernostar.

Однако если сравнивать советское покрытие для просветления линз и T* просветление цейса, то это всёравно, что сравнивать жигули с мерседесом. В ГДР тоже нормального просветления делать не умели.

Технология осаждения токих плёнок оксидов разных металлов (чаще всего использовали оксид висмута) стала развиваться с усовершенствованием сложных машин для полупроводниковой промышленности. В СССР и в странах восточного блока такое оборудование не производилось.

Местный
+16
|27 Июн 2014
0 Цитировать

Старожил
+1296
|28 Июн 2014
6 Цитировать

Старенький мануальный Carl Zeiss Sonnar 135mm f2.8  с оптическим адаптером под Никон - не перестаёт радовать. Для этого снимка использовал диафрагму на 4 и с рук.

Сегодня присматривал место для будущей фотосессии. Потрясающая цветопередача и динамика.

Писатель
+67
|28 Июн 2014
1 Цитировать

судя по фотграфиям вы находитесь за границей.

да, операция с пересадкой байонета не всегда получается положительный результат.

рискованое дело.

Старожил
+1296
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата megapiksel
судя по фотграфиям вы находитесь за границей.

Ну я никогда это и не скрывал  в моём профиле написано, что я живу в Портланде, штат Орегон.

Писатель
+67
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
штат Орегон

да...некогда глянуть. ну тогда, Физик, там клондайк по стёклам! дешевле европы.

Писатель
+231
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Потрясающая цветопередача и динамика.

это натуральные цвета прям на фото? облака именно такого цвета были?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
это натуральные цвета прям на фото? облака именно такого цвета были?

Облака немного подкрасил в Camera Raw для эффекта. Но они уже тёмные были и солнце на закате подсвечивало. Но я уже из опыта вижу какие стёкла хорошо передают цвета, а какие тусклые. На тусклых цветах когда увеличиваешь цветность, то всё окрашивается в цвета и белое и чёрное. Потом приходится много подтирать и исправлять в Фотошопе. При хорошей цветопередаче стекла цвета сразу сочные получаются и не нуждаются в кропотливой обработке.

У меня есть ещё один Carl Zeiss объектив на 50mm Planar f1.4 для Никона, то там тоже получаются самые сочные цвета если сравнивать со всеми остальными никоновскими линзами в моей коллекции.

Но ещё у Цейсов своя своеобразная боука, которая придаёт художественный эффект и микроконтраст (хорошо видна текстура поверхностей) из-за чего я на них плотно подсел.

Старые линзы Carl Zeiss разрабатывал в основном для ч/б фотографии, поэтому они устроены так, что например травинки разной толщины будут иметь разный оттенок серого, из-за чего газон получается не просто серый, но рябит разными оттенками.

Современные объективы создают в основном не для художников, а для широкого потребителя, для которых самое главное - это резкость и контраст. Такие фотографии нравятся всем неопытным фотографам любителям и обывателю, которых большинство. Поэтому рынок сбыта товаров диктует новые правила.

Старые профессиональные объективы 70-х 80-х годов имеют хорошее просветление и динамику (количество оттенков серого) в отличии от новых, у которых весь упор сделан на резкость и контраст.

Старожил
+1296
|29 Июн 2014
8 Цитировать

Попробовал Contax Carl Zeiss 135mm f2.8 без оптического адаптера на Nikon D800. На самом деле фокусируется максимум на 2,5 метра, что сгодится разве что для плечевого портрета. Но детализация явно лучше, чем оптическим адаптером. Мой сын опять выступил в роли модели. Снимок сделан с диафрагмой 4, ISO1000, 1/160. Свет от окна в пасмурный день.

Обладателям камеры Canon явно повезло, что могут цеплять такие стёкла без корректирующей оптики.

Старожил
+744
|29 Июн 2014
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+231
|29 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Старые профессиональные объективы 70-х 80-х годов имеют хорошее просветление и динамику

мне это тоже нравится, хотя я и не художник вовсе... я поэтому и решила Никон мой 90 менять

вот, еще один снимок смогла сделать на свадьбе:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
естественного цвета лица ,как у мальчика на фото выше

я тоже не спец, поэтому на мой взгляд на фото выше преобладают желто-оранжевые оттенки на лице, мальчик выглядит загоревшим, может быть это так и есть, но моя невеста точно не загорала еще в этом году

а вот и образец, взятый с области щеки у девушки:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
я тоже не спец, поэтому на мой взгляд на фото выше преобладают желто-оранжевые оттенки на лице, мальчик выглядит загоревшим

жёлтые оттенки на лице появились после уменьшения размера фотографии, а на оригинале такого нет.

Кто бы подсказал хороший уменьшитель для постирования в интернете?

Старожил
+1296
|30 Июн 2014
5 Цитировать

Зелёные глаза

Местный
+23
|30 Июн 2014
7 Цитировать

вторгнусь и я в такую интересную тему)))) у меня какой-то никон, про стёкла, зумы, объективы и прочая мало что знаю. просто люблю фотографировать... жизнь что ли?... а когда нет фотика под рукой, снимаю на ужасную камеру с телефона. но да здравствует инстаграм! так что не судите строго))))кстати, фильтром пользуюсь не всегда - природа нашего края прекрасна и без обработок. а вот контрастностью пользуюсь частенько.

Старожил
+1471
|30 Июн 2014
0 Цитировать

Физик, хотелось про вашего мальчика на чёрном фоне написать.. Конечно, вы - мастер! И модель - ну прелесть! Только зря вы так чёрным затёрли то место, где он сидит. Получилось, что он где-то летает в темноте. Лучше бы оставили тени для визуального пространства. Если можно - киньте оригинал сюда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+231
|30 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Зелёные глаза

глаза хороши!), а что за белая полоса которая делит руки внизу?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Далее я использовал плагин Color Efex Pro 4 (так как он экономит много времени на обработку). Вначале в Color Efex Pro 4 использовал "Pro contrast" где слегка поправил. Нажать "ОК". Потом "Dinamic skin softener" c выбранным оттенком цвета кожи. Нажать "ОК". В Фотошопе ластиком подтёр там, где сглаживать нежелательно, то есть глаза, рот, брови, силуэт. Снова в Color Efex Pro 4 использовал "Tonal contrast". Нажать "ОК". Потом в Color Efex Pro 4 использовал "Lens vigneting", чтобы затемнить свет на полу. В Фотошопе ластиком подтёр там, где нужно видеть ноги. Ну вроде всё!


Привет Физик, смотрю и ты подсел на Color Efex Pro 4.
Плагин действительно классный.
Прочитал про твою обработку.
Не знаю, ты в курсе, что в плагине можно создавать свои пресетики и одновременно обрабатывать сразу же несколькими фильтрами?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Привет Физик, смотрю и ты подсел на Color Efex Pro 4. Плагин действительно классный. Прочитал про твою обработку. Не знаю, ты в курсе, что в плагине можно создавать свои пресетики и одновременно обрабатывать сразу же несколькими фильтрами?

Нет не в курсе. Всё приходится осваивать "методом тыка".

Геша-сан, брат научи!

Старожил
+1296
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
глаза хороши!), а что за белая полоса которая делит руки внизу?

Белая полоса искусственно нарисована кистью - это эффект, который применяется в художественной фотографии, означает блик на стекле объектива. Ну а чисто психологически заставляет глаза ещё несколько раз просканировать то, что не закрыто бликом. Мозг зрителя, анализируя изображение, делает вывод на что важнее всего обратить вниание.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы