Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1296
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Покажу и я, что то из последнего

Хорошая работа! Понравился стиль.

Местный
+30
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Скачал и установил этот плагин на Фотошоп, и попробовал сжать до 1290 пиксел высоту c 4912, резкость подвинул на 2. Вот что получилось: файл был 13.9 Mb,  стал 1.7 Mb

Уменьшай для webа на 1900 по большей стороне, а то интерполировать будет. На большинство мониторах разрешение 1920 x 1080

Старожил
+1296
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Уменьшай для webа на 1900 по большей стороне, а то интерполировать будет. На большинство мониторах разрешение 1920 x 1080

1080 - это количество пиксел по вертикали или же HD стандарт горизонтальных линий, поэтому в принципе всегда можно менять только вертикаль, а горизонталь меняется автоматически (если отмечено сохранение пропорции). Пробовал уменьшать вертикаль до 1080 пиксел, то начинал видеть квадратики, и мне это не понравилось. Думаю, что надо обратить внимание на разрешение, то бишь установить 300dpi (dots per inch), которое используется для печати на комерческих фотопринтерах.

Обычно на мониторах разрешение 96dpi. Я тупо умножил количество пиксел в три раза полагая, что это улучшит разрешение. Но ты прав, разрешение от этого не улучшится, а только интерполирует. Надо будет разобраться с этими dpi. Потому что если сохранил файл с разрешением 96dpi, а при печати устанавливаешь максимальное разрешение принтера в 300dpi, то принтер увеличивает точку в три раза при неизменном размере кадра (например 13х18 см), и отличное цифровое фото получается гранированое на печати, низкого качества как по резкости, так и по цветам.

Старожил
+1296
|17 Июл 2014
1 Цитировать

Короче поискал я как выставить в Фотошопе разрешение 300dpi для печати.

Image -> Image size, а дальше в открытом меню следует сделать следующие изменения (не трогая "Pixel Dimensions" - это индивидуально для каждой камеры). Обязательно отмените "Resample image", иначе сохранится разрешение для монитора, а не для печати.

Вот ссылка на английском языке кому интересно: http://www.rideau-info.com/photos/changedpi.html

Далее при сохранении в jpg рекомендуют указать 10 в качестве компрессии файла, что соответствует 95% от оригинального размера без сжатия.

Писатель
+231
|17 Июл 2014
6 Цитировать

съест или не съест?

во время съемки не пострадало ни одной бабочки))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|17 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
во время съемки не пострадало ни одной бабочки))

А язык у неё раскладывается?

Писатель
+231
|17 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
А язык у неё раскладывается?

к сожалению, а то можно было бы сделать невероятно-оригинальный кадр ))))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+345
|18 Июл 2014
8 Цитировать
Цитата Олеся
ромашки замечательные,

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|18 Июл 2014
8 Цитировать

Нью-У0рк:

Downtown:



Центральный парк:


Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1296
|20 Июл 2014
13 Цитировать

Мой малыш может спать в любой позе

Старожил
+2306
|20 Июл 2014
4 Цитировать

Физик, ну что за чудо пупсик! Очарование!!!

Папе, респект - во всех отношениях. Фотки супер!

Старожил
+1014
|20 Июл 2014
10 Цитировать

Писатель
+231
|20 Июл 2014
6 Цитировать

всем бодрейшего времени суток! 

засветила правда, жаль очень( сложно было настроиться под такое яркое солнце(

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|20 Июл 2014
1 Цитировать

А мне Нью-Йорк понравился, теперь и туда хочу помнимать )))

Удален
Владимир Овдієнко
|20 Июл 2014
2 Цитировать

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+1040
|21 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
засветила правда

очень даже стильно получилось,

у меня такой стиль ассоциируется с фотками 70-80гг, только тогда было больше зерна.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Местный
+9
|21 Июл 2014
5 Цитировать

Ой, давно не заходил сюда, да и не только сюда, а и на форум вообще. Так что решил поделиться.

Местный
+9
|21 Июл 2014
1 Цитировать

Кстати вижу Вы тут о размерах разсуждаете. Так вот тоже решил поделиться

Общался с проф. фотографом (реально интересный человек, выставки свои имел более чем в 10 странах), так вот он мне посоветовал FastStone для таких дел. А для того чтобы в нет выставлять размер - 800*600.

Это более чем достаточно и так Ваши работы не будут использованы для комерции, а рассматреть их можно предостаточно.

FastStone Photo Resizer - может уменшить размер не 1 фотографии, а сотен, тысячам фотографий одновременно. Я попробовал и убедился в практичности и удобности этой проги, так что могу рекомендовать, для братьев и сестер по духу и по интересам ;-)

Местный
+9
|21 Июл 2014
4 Цитировать

Кстати, а принято ли здесь критиковать. Может пообсуждаем работы друг друга? Не только с позитивом? Я например готов послушать КОНСТРУКТИВНУЮ критику с конкретными пожеланиями и замечаниями. Что скажите? ;-)

Хочу исправляться и ставать лучше :)

Старожил
+1040
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
готов послушать КОНСТРУКТИВНУЮ критику с конкретными пожеланиями и замечаниями.

это одна из функций нашей темы =))

ограничение одно, кроме вежливого поведения, - выставляем только свои работы.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+67
|22 Июл 2014
3 Цитировать

вежливое поведение здесь присутствует.

только свои работы- не всегда

Писатель
+67
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата WinJet
Хочу исправляться и ставать лучше :)

поддерживаю. становитесь лучше.

фотография меня не тронула. имхо

Гость
0
|23 Июл 2014
6 Цитировать

Писатель
+231
|23 Июл 2014
5 Цитировать

Летнее, радостное, солнечное, лучистое:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|23 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Добрый
очень даже стильно получилось, у меня такой стиль ассоциируется с фотками 70-80гг, только тогда было больше зерна.

да, я так и хотела , сделать в старом стиле фотку, т.к. оринигал оставляет желать, хотя вот попробовала и в цвете , тоже старалась под старый стиль, получилось или нет, не знаю даже))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Гость
0
|23 Июл 2014
5 Цитировать

Старожил
+1471
|24 Июл 2014
6 Цитировать

...http://img-fotki.yandex.ru/get/6819/268116432.0/0_101de8_18a79eca_orig

...большой размер http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/268116432.0/0_101f89_b4124fe0_orig

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|24 Июл 2014
5 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
вот попробовала

как раз то, что надо

просто супер =))

.

.

.

Клара - в какой стране вы такой кадр подловили?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|24 Июл 2014
10 Цитировать

Новый велик

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы