Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
kirakelI
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Eva7
Что вы думаете? Canon EF 50mm/1.2L — сверхсветосильный объектив для настоящих художников. Во-первых, благодаря невероятно широкой максимальной диафрагме f/1,2 он превосходно снимает при недостатке света. Во-вторых, этот объектив позволяет точно контролировать фокусировку и добиваться очень малой глубины резкости для красивых художественных эффектов. С ним можно создать настоящий фотошедевр. Примеры работ — здесь: https://www.flickr.com/groups/20778516@N00/

Ева привет.
Линза супер, единственный наверно недостаток - цена.
У Кэнона есть младший брат этого объектива Canon EF 50mm/1.4, который в четыре раза дешевле, $400 против $1600.
На том же flickrе много красивых художественных снимков с этой линзой, напечатай в поиске, сама увидишь.
Глянь, например, на фотки этого фотографа.
У него разные линзы, в том числе и дешевая версия полтинника Canon EF 50mm/1.4.
Также много разных винтажных мануальных линз, которые в хороших руках тоже дают отличную картинку.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1296
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У него разные линзы, в том числе и дешевая версия полтинника Canon EF 50mm/1.4. Также много разных винтажных мануальных линз, которые в хороших руках тоже дают отличную картинку.

Это всё безтолку. У Кэнона и Никона разный рабочий отрезок  44 мм против 46.5 мм.

Поэтому чтобы поставить Никоновское стекло на Кэнон, надо всего лишь добавить кольцо с толщиной 2.5мм, чтобы соответствовать рабочему отрезку Никона.

А для того чтобы поставить стекло от Кэнона на Никон нужно наоборот утопить объектив вглубь камеры на 2.5 мм. При этом задний элемент линзы будет блокировать движение зеркала (я уже не говорю о том, что диаметр байонета Кэнона больше чем у Никона, его никак туда не вкрутить).

Поэтому используется адаптер с дополнительной паршивой китайской линзой, которая испортит всё ради чего пошли на эту авантюру. Даже и не думайте о том, чтобы ставить объективы от Кэнона на Никон - голый номер! 

Писатель
+231
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Лунтик
И опять

Подскажите пожалуйста, не первый раз уже вижу на фото у разных людей этот переход сине-голубой, где это находится? в Москве? Просто у московских фотографов тоже встречала..

 

Цитата Физик

да, Физик, много раз уже сравнивала эти аппараты Д600, Д610 и Д700 и Д800

итог вылился в мой вопрос по поводу объективов и цветопередачи...

т.к. просто характеристики меня не устраивают, мне нужны реальный отзывы реальных людей, коих я очень много прочитала.. и остановилась на более бюджетном варианте - Д610

и на более дорогостоящем Д800..

Про Д800 я читала что он очень придирчив к объективам в плане разрешения, что это значит для меня не совсем понятно, поэтому я и спросила...

про Д600 читала, что цветапередача такая, что никакой фотошоп из Рава не вытянет, вот так то....собственно поэтому и у вас решила утончить, что вы можете сказать, вы меня обнадежили насчет Д610 и думаю теперь, что стоит тогда взять его , т.к. в таком случае не вижу смысла в Д800 пока, к тому же он тяжеловат для девушки)) 850 г против 1кг))) с аккумулятором, а если еще и объектив нацепить, то сами понимаете...

я бы не стала задавать эти все вопросы, еслиб меня не вводили в заблуждения не понятные отзывы фотографов(((

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
А для того чтобы поставить стекло от Кэнона на Никон нужно наоборот утопить объектив вглубь камеры на 2.5 мм

 А если молотком помочь?)

 

Цитата Физик
Даже и не думайте о том, чтобы ставить объективы от Кэнона на Никон - голый номер!

Я просто хотел сказать, что и с более дешевой линзой можно делать неплохие фотки.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Писатель
+231
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
диаметр байонета Кэнона больше чем у Никона, его никак туда не вкрутить

хитрые кэнонисты)))) вот придумали всё, чтоб на них переходили))) и чтоб назад не рвались)))

 

Цитата Физик
чтобы поставить Никоновское стекло на Кэнон, надо всего лишь добавить кольцо с толщиной 2.5мм, чтобы соответствовать рабочему отрезку Никона.
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+7473
|2 Авг 2014
3 Цитировать

Мост Нефритового пояса  у западного берега Куньминского озера в Летнем дворце императора Цяньлуна. Этот каменный мост, сооружённый в 1751-64 гг., устроен таким образом, чтобы пропускать под собой императорскую ладью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+231
|2 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата Клара я
Мост Нефритового пояса

Розочка дачная, сорт чайная))

Чайные розы имеют своё происхождение из Индии, и они пользовались популярностью с древних времён. Позже они были ввезены в Европу из Азии. В Европе скрещивались с другими видами, так что множество сортов других роз, которые способны цвести долго и неоднократно, такие как ремонтантные розы или современные розы, имеют упомянутого выше прародителя.

У многих сортов чайной розы цветки большие, красивые, махровые. Они имеют очень душистый чайный аромат, окрашены в нежные и кремовые цвета. Цветки собраны в соцветия по 3-5 штук. У многих цветок ассоциируется с нежностью и красотой. У англичан считалось, что чайные розы лучше всего ставить в том месте, где пьют чай.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1471
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Мост Нефритового пояса

Клара, мы в этой теме только свои фотографии выкладываем. )))

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ева привет.

Прошу прощения - не поздоровалась! Всем доброго утра, дня, вечера, ночи!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Про Д800 я читала что он очень придирчив к объективам в плане разрешения, что это значит для меня не совсем понятно, поэтому я и спросила

Это означает, что тот же самый объектив, который на D700 (12Мп) давал отличный результат, на D800 (36Мп) покажет все свои дефекты, потому что каждая пиксела в три раза меньше по размерам. Дефекты проявятся в виде дифракции и хроматической абберации, что повлияет на резкость. Поэтому D800 требует более качественного стекла, а оно дорогое. D600 - 24Мп - тоже довольно большое разрешение и требует качественных стёкл наподобии вашей Сигмы 50мм 1.4.

Насчёт цветов на В600 - неуверен, потому что сам этой камеры в руках не держал. Мой родственник в Ростове на Дону пользуется D610 и очень доволен, показывал мне свои снимки - очень качественные. На  D610 Никон что-то исправил в цветах и усовершенствовал затворный механизм.

Спросите лучше у Hope он недавно тестировал эту камеру в Сиэтле, наверняка знает про неё лучше.

 

Цитата NSkazka
не вижу смысла в Д800 пока, к тому же он тяжеловат для девушки))

Да, он тяжёлый, особенно если ещё подцепить грипп с батареей  как у меня. Но зато тяжесть - это инерция, а значит будет меньше дрожать в руках и меньше отдача от закрывающегося зеркала. 

Но имейте ввиду что ресурс затворного механизма у D800 - 350К кадров, а у D610 - это 150К. Но один написал в форуме на Flickr что у него уже 180187 на D610, а камера продолжает исправно работать.

Если вы из фотографов-бомбил, то вам лучше сразу брать D800, чтобы "патроны быстро не кончились". Люди в США говорят, что замена поломанного затворного механизма обошлась им в $300.

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
хитрые кэнонисты)))) вот придумали всё, чтоб на них переходили))) и чтоб назад не рвались)))

Это не из-за хитрости. Сам Кэнон поначалу использовал Никоновские объективы в своих камерах, но до 70-х годов Кэнон не изготавливал профессиональных камер. Поэтому старых объективов Canon - не так много, а  Никоновских старинных объективов - завались. Nikon не менял байонет с 1959 года. Canon поменял байонет в 1987 году (им терять особо было нечего, не так много изготовили со старым байонетом). А вот Никон решил оставить старый байонет ради большого количества старых линз, но это был свой маркетинговый ход. Ведь с другой стороны это Никон не хочет, чтобы на его камеры ставили объективы от разных брендов.

Есть конечно небольшой плюс в увеличенном рабочем отрезке - это резкость не только в центре сенсора, но и по краям, и конечно полноценный 100% кадр в видоискателе из-за большого зеркала. Но с другой стороны большой рабочий отрезок требует более дорогой оптики, поэтому на беззеркалках - оптика значительно дешевле из-за короткого рабочего отрезка.

Больший диаметр байонета у Кэнона понадобился для встроенного моторчика на линзе и для возможности увеличить диаметр заднего элемента (светосильнвя оптика).

Так что изменения байонета у Кэнона- было вполне логичным действием.

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому D800 требует более качественного стекла, а оно дорогое. D600 - 24Мп - тоже довольно большое разрешение и требует качественных стёкл наподобии вашей Сигмы 50мм 1.4.

ну вот поэтому я и спросила про конкретные объективы на предыдущей странице))

т.к. не совсем уверена, что они будут адекватно смотреться на Д800

"Nikon AF 70-210 mm f4 и Nikon AF 24-85mm f/2.8-4 D - не советую брать, новый Nikon 24-85mm AFS более резкий и стоит дешевле" он кстати не только более резкий, но еще и светосила у него другая.. может быть посоветуете что-то вообще другое, я бы хотела снимать людей и свадьбы, больше репортажа, а не постановку..

 

Цитата Физик
Если вы из фотографов-бомбил, то вам лучше сразу брать D800, чтобы "патроны быстро не кончились"

вроде и не думаю, что буду очень много фотографировать, хотя не знаю точно, как оно будет, устроилась пока работать в агентство, но они дают свою технику.., поэтому надеюсь свой фотоаппарат использовать не так уж и часто, так что не знаю даже как быть..., но точно хотелось бы не просто цветочки фотографировать для бесплатных обоев, а еще и зарабатывать

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
А если чёрнобелaя Сказка:)

а если Сказка с Д610 в руках))), то как с цветопередачей будет? что можете сказать? просто ходили слухи в интернете, что Д600 не очень по цветам , особенно проблемы с цветом кожи... а вы что думаете? что-то может переделали и все стало гуд в Д610?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
да, Физик, много раз уже сравнивала эти аппараты Д600, Д610 и Д700 и Д800 итог вылился в мой вопрос по поводу объективов и цветопередачи... т.к. просто характеристики меня не устраивают, мне нужны реальный отзывы реальных людей, коих я очень много прочитала.. и остановилась на более бюджетном варианте - Д610

Я нашёл фото, которое сделал мой знакомый на Nikon D610 c объективом Nikkor 105mm f2.8G.

По-моему цвета как цвета: кожа не серая; сумки красная, зелёная и синяя - выдали сочные цвета. Вобщем то Никон поправил баланс белого на D610.

Старожил
+1014
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Hope, вот это красавец усатый! Это ваш котик?

Я его кормлю, он бездомный, с одичавших кошек, от людей бегут, даже ко мне подходит на метр не ближе.

Старожил
+1014
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а если Сказка с Д610 в руках))),

У меня был D600 короткое время, у них всеже  проблема, пыль ловят на матрицу, и кроме пыли говорили что на матрицу попадает смазка, масло. Насчет цвета кожи проблеме, помоему не слыхал, там много настроек, не думаю что есть такая проблема. Если снимать пейзажи, особенно небо, то надо много фотошопить. Если  портреты то хорошая камера, в D610 они вроде должны были устранить проблему, но последнее время не интересовался. Мне D700 нравится, про камера, но она на много тяжелее, зависит от фотографа, кто как привык, вообще-то тяжесть лучше на длинных выдержках. Думаю надо смотреть на цену и если не новую камеру покупать то смотреть на состояние. Успехов и сказочных снимков :)

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
может быть посоветуете что-то вообще другое, я бы хотела снимать людей и свадьбы, больше репортажа, а не постановку..

У вас уже есть Sigma 50mm f1.4 - довольно резкий объектив и с хорошей цветопередачей.

Для репортажной свадебной съёмки обычно пользуются зумами 24-70mm f2.8 и 70-200 f2.8, но у них астрономические цены.

Сам я лично зумы не люблю - они всегда проигрывают фиксам. Можно обойтись и фиксами, если успевать их вовремя переставлять или иметь под рукой вторую камеру с нужным объективом.

На полном кадре угол захвата будет больше, чем сейчас на кропе, поэтому 50mm на полном кадре не годится в качестве портретника. Для портретов и макросъёмки хороший объектив Nikkor 105mm f2.8G.

Ещё будет нужен какой-нибудь широкоугольник типа 24mm или 20mm. Увас уже есть 28mm - на первое время сойдёт. Профессионалы обычно используют зум Nikkor 14-24mm f2.8.

Nikkor 85mm f1.4G и  Nikkor 135mm f2.0D - шикарные стёкла для портретов, которыми пользуются профессионалы, но весьма дорогие. У меня есть Nikkor 85mm f1.8G - тоже очень резкое светосильное стекло, оно хуже Nikkor 85mm f1.4G только на 5-10%, но стоит в 3 раза дешевле. Sigma 150mm f2.8 - тоже качественная оптика.

Если бы я знал бюджет, то было бы легче посоветовать. На китовые советую не смотреть - вы уже вышли из этой "весовой категории".

Старожил
+1014
|2 Авг 2014
5 Цитировать

Старожил
+1014
|2 Авг 2014
6 Цитировать

Сегодня меня подвозили родственники, потом пока в машине ждал одного  сфотографировал, он в машине а я снаружи. Думаю ругать не будут что без просу :)

______________________

Местный
+30
|2 Авг 2014
1 Цитировать

Нужно так же понимать, оправдана ли будет трата на дорогостоящие объективы. Если Никон, я бы взял д700, жирный пиксель, не привередлев к объективам, полный кадр. Я уже как то писал, что в свое время меня и 70-210/4 очень даже устраивал, пока на кэнон не перешел.

Местный
+30
|2 Авг 2014
5 Цитировать

Открою не большой секрет, даже на д800 нет кнопки "шедевр" )))

Привожу пару примеров из своих стареньких фото

Старичек Никон д90 + 50/1.8д

А вот 50 баксовый гелиос 77м-4 на Кэноне 5д2

Зачем гнаться за дорогостоящей техникой, если можно хорошо снимать тем, что есть?

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
А вот 50 баксовый гелиос 77м-4 на Кэноне 5д2

Слушай, ну интересная бока у Гелиоса. Понравились два последние кадра.

А зерно искуственно добавлял или это тоже объектив так делает?

Старожил
+1296
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Открою не большой секрет, даже на д800 нет кнопки "шедевр" )))

Да ну скажешь ещё ... кнопка. Наоборот им сложнее снимать, чем на D700 с жирными пикселами. Чем мельче пикселы, тем сильнее эффект "шевелёнки". Поэтому если раньше можно было снимать с рук на полтинник с экспозицией 1/50 сек, то теперь приходится укоротить выдержку до 1/100 сек, чтобы кадр не был смазаным.

Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
А зерно искуственно добавлял или это тоже объектив так делает?

Да, гелик был крут )))

Зерно... Это фото из "вконтакте", а он не много подшарпивает фото, отсюда и зерно. На полноразмерах его нет. (на оригиналах по крайнкей мере точно нет ))))

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Это фото из "вконтакте", а он не много подшарпивает фото, отсюда и зерно.

а скиньтет сюда оригиналы пожалуйста, а то у меня вКонтакт наоборот мылит катастрофически((( не фотографии, а ужас там выходит...

 

Цитата Лунтик
Открою не большой секрет, даже на д800 нет кнопки "шедевр" )))

уж и не знаю теперь, что делать, как же жить то буду знаючи такой великий секрет)))

а я бы сказала, что кнопка шедевр есть))) на объективе моём Сигма 50 1.4 и на Гелиосе вашем тоже есть))) так то я думаю)) и тем и другим снимала, правда гелиосом только на Кэноне любительском и даже там нашлась  эта кнопка шедевральная)) удивила?

а вот такой вопрос вас не смутит? Зачем существуют такие камеры как Никон Д610 или Никон Д800? если есть Д90 уже? для чего их сделали вообще, если достаточно старенькой Д90))) ? право, интересно ваше мнение... вы сами то чем снимаете сейчас? Д90?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Зачем существуют такие камеры как Никон Д610 или Никон Д800? если есть Д90 уже? для чего их сделали вообще, если достаточно старенькой Д90))) ? право, интересно ваше мнение... вы сами то чем снимаете сейчас? Д90?

автофокус усовершенствуется (репортаж часто снимаете?), исо рабочее все выше и выше становится (вы в сумерки часто снимаете динамику?), мегапиксельней (не знаю - в плюс это или в минус , ведь при этом повышаются требования к оптике)

Сам снимаю на Canon 5d2. Нынче появилась более современная камера  6д, но вопрос лучше ли она старенькой 5д2??? А тратиться на 5д3 не вижу смысла? Я бы с удоольствием сменил свой 5д2 на старый 5д и а на разницу купил бы еще один объектив, да вот помимо свадеб, фотосессий и всего такого, снимаю 3д-панорамы где надо побольше мегапикселей )))

А сравнивать д90 с д600 это вообще кощунство ))) Камера совсем же разные. Уж лучше д700 и д600, в этом случае, будь у меня д700 я бы трижды подумал, переходить мне на д600 или купить стеклышко какой то интересное (не всегда эта трата денег при апгрейте оправдана).

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
репортаж часто снимаете?

да

 

Цитата Лунтик
вы в сумерки часто снимаете динамику?

да, но не обязательно в сумерки в темных помещениях еще... вспышку не всегда включишь, просят отключать!

 

Цитата Лунтик
А сравнивать д90 с д600 это вообще кощунство

так не сравнивайте, я же этого не делаю))) это вы скинули тут фотографии с Д90))) как-будто не видела их никогда у себя или у Евы))) мы постоянно только их и выкладываем здесь))

 

Цитата Лунтик
Сам снимаю на Canon 5d2

зачем перешли то? в поисках кнопки шедевр? не нашли?

 

Цитата Лунтик
будь у меня д700 я бы трижды подумал

у нас нет новых Д700 камер в Москве, все что есть со скрученным пробегом выдают за новые из ремонта, проверено! или БУ в не понятном состоянии по 100К с лишним кадров..и не факт что со 100К может там уже все 150 с лишним, да и не устраивает меня мало мегапикселей, картинку сравнивала, хочу фотографировать современной техникой и привыкать к ней уже.

но если уж говорить, то мне брат-мегапиксель посоветовал выкинуть китовый объектив от Д90 18-105мм 3,5-5,6 который, но меня даже он устраивает в некоторых ситуациях на Д90, поэтому выкидывать не вижу смысла! шедевров не ищу, не стоит судить по себе

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
это вы скинули тут фотографии с Д90

Извиняюсь, фото что я кидал с д70

 

Цитата NSkazka
так не сравнивайте, я же этого не делаю)))

Как это не сравниваете, если Вы пишите...

 

Цитата NSkazka
Зачем существуют такие камеры как Никон Д610 или Никон Д800? если есть Д90 уже?

Камера совсем разного уровня, зачем к старшим Dxxx приплетать Dxx, вот о чем хотел выше сказать.

 

Цитата NSkazka
зачем перешли то? в поисках кнопки шедевр? не нашли?

Как то вы через слово читаете ))) Кто скзал, что я ее искал? И выше я писал, что готов "откатиться" на 5д, но по работе необходим 5д2. Тут понятно?

 

Цитата NSkazka
все что есть со скрученным пробегом

А вот с этого момента помедленней ))). Как это "скрученый пробег", не спец, но 6 камер у меня было уже, все б/у, первый раз про такое слышу.

 

Цитата NSkazka
шедевров не ищу, не стоит судить по себе

Ну что ж такое, зачем вот это "не стоит по себе судить"? К чему это, подростковое? На счет шедевров не ищу - что то я вообще запутался... А смысл тогда вообще что то на лучшее менять, если шедевров не ищу?

Появились вопросы:

Что ищете и чего ждете от новой техники?

Чем не устравивает д700, кроме того что нормального не найти?

Необходим именно ФФ, д300с как Вам?

З.Ы. Не большой совет, надеюсь не будет принят в штыки, заглядывая на сайты с примерами фотографий своей камеры, понимаешь, что иногда дело вовсе не в камере.

Писатель
+231
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Что ищете и чего ждете от новой техники? Чем не устравивает д700, кроме того что нормального не найти? Необходим именно ФФ, д300с как Вам? З.Ы. Не большой совет, надеюсь не будет принят в штыки, заглядывая на сайты с примерами фотографий своей камеры, понимаешь, что иногда дело вовсе не в камере.

ищу хорошую камеру)) которая не будет шуметь так сильно на ИСО400)))

Д700 не устраивает меня по перечисленным выше причинам, читайте внимательнее))

Д300 не рассматриваю вообще, по той же причине что написала выше

Я постоянно смотрю на разных сайтах примеры фотографий моей камерой, спасибо за совет, правда он поздноват =) не воспринимайте в штыки мои слова

 

Цитата Лунтик
Открою не большой секрет, даже на д800 нет кнопки "шедевр" )))

ваши слова, мне кнопка не нужна)) меня это не беспокоит, я это и не пишу, но раз вы написали об этом, подумала, что вы искали и разочаровались, поэтому простите, если вас не так поняла))))

и не воспринимайте в штыки пожалуйста...

ох, надеюсь все объяснила)

про скрученный пробег узнала от приятеля который работает в студии Ламоды, он все и узнавал, есть программы специальные для этого, что-бы проверить точно скручен он или нет, нужно долго и муторно это устанавливать, но я хочу новую камеру и мне это уже не важно стало, но проверяли они на работе много камер, и скрученный пробег вовсе не новость, странно что вы не в курсе, но может вам везло как христианину например)) так что могу только порадоваться за вас! =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Сказка... Тут же необходмо понимать. что приобретая тот же д800, он потянет за собой кучу денег. Как на стекла, можно конечно и с "дедушками" поработать на нем, но так как у "дедушек" разрешающая способность маловата, прирост в качестве будет не велик (да и простой смертный это никогда не увидет, особенно на кропнутыф фото для интернета ). Плюс на комп потратиться нужно будет. Я обрабатываю фото с d800 в Ps, 15-20 слоев и комп умирает, с 5д2 можно паралельно 3 фото по 20 слоев открыть и работать + в Lr экспорт будет идти )))

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы