Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+231
|15 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Первые два снимка (включая тот, что в сумерках) невозможно было бы сделать без подсветки, потому что солнце почти совсем ушло за горизонт, и оно было сзади .
право, думала, что вы подсвечивали еще с 2х сторон (кроме солнца), сама вот пробую работать со светом, кажется со 110см зонтика рекомендуют начинать? правильно?

красивые цвета у вас, естественно выглядят, нашли способ для себя, уменьшать фотографии?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|15 Июл 2014
3 Цитировать

а у меня тут малинка дачная)))

ну или домашнее фото, или дачное, или для семейного альбома ))) что-то я совсем взапуталась

2 варианта ))) на здоровьице

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Кристина
|15 Июл 2014
6 Цитировать

Озеро Иссык-Куль в Киргизии

Писатель
+67
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
а у меня тут малинка дачная)))

техническая ошибка. лицо не в грип

Удален
Кристина
|15 Июл 2014
4 Цитировать

Тоже Иссык-Куль

Старожил
+1296
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
красивые цвета у вас, естественно выглядят, нашли способ для себя, уменьшать фотографии?

Пока что использую Photoshop -> Image -> Image size как мне подсказали, где просто пишу нужный размер в пикселах. Дальше там есть выбор алгоритма "уменьшать для резкого контура" или "сохраниение градиентов цвета". Вобщем в зависимости от того, что на снимке выбираю тот или иной.

Хотя в блоге Ефтифеева советуют пользоваться специальными программами, а не фотошопом.

Я скачал бесплатный High Quality Photo Resizer в интернете, который kirakelI посоветовал, то он тоже неплохо сжимает, хотя я его пока не сравнивал с фотошопом.

 

Цитата NSkazka
право, думала, что вы подсвечивали еще с 2х сторон (кроме солнца), сама вот пробую работать со светом, кажется со 110см зонтика рекомендуют начинать? правильно?

Нет, большой зонт необязателен, если вы можете поставить его близко к модели. Но когда источник света должен стоять далеко, то диаметр зонта (или размер софтбока) должен быть большим, чтобы  избежать жёстких теней на лице и практически избежать теней на стене за моделью.

Во-вторых, всётаки отражающая поверхность зонтика не зеркальная, и поглощает часть интенсивности света, поэтому на улице лучше иметь зонтик побольше. Я посчитал, что 110 см - это самое то. Чтобы стойку не уносило ветром (потому что парусность зонта огромная) я насыпал песка в старую наволочку и завязал ей на узел. И вот такой мешочек с песком я улаживаю на ножках стойки для устойчивости.

А вообще на улице многие используют дешёвый белый зонтик как рассеиватель и светят сквозь него.

У меня просто ещё нет такого, то я использовал свой студийный серебряный.

Удален
kirakelI
|15 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Я скачал бесплатный High Quality Photo Resizer в интернете, который kirakelI посоветовал, то он тоже неплохо сжимает, хотя я его пока не сравнивал с фотошопом

Посмотри еще здесь.
Автор утверждает, что это "Самый лучший ресайз на сегодня".

 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1296
|15 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Автор утверждает, что это "Самый лучший ресайз на сегодня".

Скачал и установил этот плагин на Фотошоп, и попробовал сжать до 1290 пиксел высоту c 4912, резкость подвинул на 2. Вот что получилось: файл был 13.9 Mb,  стал 1.7 Mb

По-моему очень даже неплохо. Буду пользоваться. Спасибо kirakelI за помощь!

Писатель
+231
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата megapiksel
лицо не в грип

а лицо обязательно должно быть в грип?

 

Цитата Физик
Вот что получилось: файл был 13.9 Mb, стал 1.7 Mb

во! тут цвет кожи мне очень-очень нравится, нет эффекта солярия чтоль, хотя мой монитор тоже может врать((

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
во! тут цвет кожи мне очень-очень нравится, нет эффекта солярия чтоль, хотя мой монитор тоже может врать((

На оригинале (в RAW) лицо было засвечено золотистым цветом заходящего солнца плюс золотистый отблеск от серебрянного отражателя справа, но я потянул фишку Vibrance в негативную сторону и убрал немного оранжевого цвета в Camera Raw.

Плагин сжиматель и впрям хорошо сжал так, что эффект солярия на сжатом кадре не возник.

У вас монитор с разрешением 1080p ?

Старожил
+1014
|16 Июл 2014
8 Цитировать

Писатель
+231
|16 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
У вас монитор с разрешением 1080p ?

1920х1080

да, хороший видимо плагин, надо и мне установить будет =)

ночная ромашка, грустная вышла что-то:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+7473
|16 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Сегодня снимал очень скромную свадьбу.

А мне очень нравится такая простота. В конце 80-х  сидела в зале для гостей Вильнюсского дворца бракосочетаний (Литва). Была молодой девушкой. Нравилось смотреть на наряды невест. Такой калейдоскоп за несколько часов...

До сих пор помню невесту в абсолютно простом приталенном длинном белом платье, без единой складочки, рюшечки и гипюра. На голове был просто венок из белых садовых ромашек. У этой пары не было шлейфа дружек, только свидетели, но молодость и красота, счастливые глаза и улыбки, дорогая простота наряда, оставили незабываемое впечатление. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Июл 2014
7 Цитировать

Австрийский город Грац, старинная башня Шлоссберг. К ней ведет лестница из 260 ступенек, вырезанных прямо в толще скалы.

Как неискушенного в фотографии зрителя впечатляет панорама скалы и лестницы, снятая снизу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Июл 2014
7 Цитировать

Одинокий домик на реке Дрина в Сербии.   

Символичная иллюстрация человеческого одиночества. Великолепная фоторабота.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
По-моему очень даже неплохо. Буду пользоваться. Спасибо kirakelI за помощь!

Да, Тайсон с подругой вышли на пятёрочку. ))
Пользуйся на здоровье.
Я чисто случайно попал на тот сайт сегодня, увидел статейку, и поделился.
С тебя пузырь. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1040
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
С тебя пузырь. ))

...с елеем плмазания =))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
Олеся
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
То, наверное, всех под одну гребёнку без разбора?

принудительной миграции (читать - депортации)  подверглось население СССР (по разным причинам) по приблизительным подсчётам в колличестве 2 млн. чел.,

финны, немцы, крымские татары, чеченцы, греки и т.д.,....временной промежуток (примерно, пишу по памяти) 1938-1946гг.

Людей беззастенчиво снимали с насиженых мест и переселяли в спецпоселения приглянувшихся районов

---

ромашки замечательные, пора устраивать конкурс Ромашка года

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Одинокий домик на реке Дрина в Сербии.

Да уж тут абсолютное одиночество. Кому все надоели,- тому туда.

Писатель
+67
|16 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Олеся
пора устраивать конкурс Ромашка года

это ромашка?

Удален
Олеся
|16 Июл 2014
1 Цитировать

да, у меня такие росли, их очень много в кусте,  - это ромашка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+30
|16 Июл 2014
8 Цитировать

Покажу и я, что то из последнего

З.Ы. Все так же ищутся свадьбы в Европе )))

Старожил
+1040
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Все так же ищутся свадьбы в Европе )))

у них, наверное, нет таких заброшек... =))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+7473
|16 Июл 2014
2 Цитировать

 

Цитата Кристина
Да уж тут абсолютное одиночество. Кому все надоели,- тому туда.

А вот пример одиночества вдвоем. Такое тоже  бывает...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+67
|16 Июл 2014
5 Цитировать

Лунтик, с вашего позволения аля ретро стиль

Старожил
+7473
|16 Июл 2014
2 Цитировать

Такое чудо, не удержалась, скопировала...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|16 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Добрый
у них, наверное, нет таких заброшек... =))

при этом достаточно оптимистично смотрятся белые силикатные кирпичи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+30
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
при этом достаточно оптимистично смотрятся белые силикатные кирпичи

Во во... готов снимать и на фоне силикатных кирпичей

Писатель
+231
|16 Июл 2014
3 Цитировать

цветной вариан тоже тогда пусть будет))) для конкурса =)))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|16 Июл 2014
5 Цитировать

еще одна дачная....

девушка

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы