Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Была обманута Ева, но не Адам.

Адам мог пртивостоять этому, но он этого не сделал.

Я простил его за это.

Удален
Aleks
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Boris
Адам мог пртивостоять этому, но он этого не сделал. Я простил его за это.

Здесь рассматривается вопрос не личного прощения нами Адама (я лично на него и не обижался),

а почему Адам этого не сделал, если мог противостать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+23
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Aleks, возможно потому, что после того как Господь ему дал Еву, то он стал всё больше и больше времени уделять ей, а не Господу и в конечном итоге от избытка сердца сказали его уста: "Господь, мне дала плод жена, которую Ты дал мне!".

Я верю, что если бы Адам не проводил так много времени с Евой, а уделял время Господу. Это хороший пример нам - современным христианам. И потом делился с Евой тем, что Господь сказал ему, в том числе о дьяволе о дереве, то было бы всё совершенно по-другому!

Гость
-29
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
решили сразу прибегнуть к

Не сразу а изучив , и не в тихую, а обоснованно и в поддержку мнения многих кто не согласен с чуждым учением. Не в тихую - выше прочитайте, что с надеждой что он оставит свое, что перестанет поспешно писать и что лукавый не воспользуется им больше.

Не хорошо что он многих не слушал а упорствовал, подобно как СИ  у нас, вы им говорите, что Христос это Господь, что надо преклониться перед Ним, а они в ответ свое : давайте докажите.

Духовная брань не всем понятна.

Удален
Aleks
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Boris
а уделял время Господу.

в принципе вы указали в самый корень наших проблем, когда мы своих жён ставим выше не только себя, но и Бога. И эти проблемы были от Адама и есть в наши дни. За это и был уничтожен старый мир потопом.

... увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...(Быт.6:2,3)

Ради жён пренебрегали Богом, так пренебрёг Адам, так далаем и мы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Здесь рассматривается вопрос не личного прощения нами Адама (я лично на него и не обижался), а почему Адам этого не сделал, если мог противостать?

Мог бы вроде и противостать. Но ...не мог.

Он таким создан был. И ещё до создания Адама - Бог видел и знал, как они с Евой себя поведут по отношению к Его запрету. В силу своего эгоизма и свободной воли. Как ...едят плод.  Для этого древо познания Им и сажалось... Чтобы и они сами  узнали о своей  греховности.

Как-то так...

Местный
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
в принципе вы указали в самый корень наших проблем, когда мы своих жён ставим выше не только себя, но и Бога. И эти проблемы были от Адама и есть в наши дни. За это и был уничтожен старый мир потопом.
библия нас учит -правильно расставлять приоритеты в жизни :первое место - Богу , второе - семье, а третье всему остальному и тогда будет гармония
Удален
Aleks
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
первое место - Богу , второе - семье, а третье всему остальному и тогда будет гармония

Вы правильно написали, но конкретного текста в Библии нет. Вывод вытекающий из Библии, которому

учит церковь это да.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы правильно написали, но конкретного текста в Библии нет. Вывод вытекающий из Библии, которому учит церковь это да.

ОК

я тоже так думаю, что если церковь правильно понимает писание, то она и будет учить именно тому , о чем мы  с вами так согласны

Местный
+14
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Человечество (человеческая природа) является женой Бога. Мы все, как мужчины, так и женщины для Бога – жена, суть женщина. Это имел в виду Бог, создавая человека в виде мужчины и женщины.  Адам – прообраз Христа, Ева – прообраз человека, как жены Христа. То, что именно Ева съела запретный плод, означает, что человек  в лице Евы уничтожил созданную в нём Богом невинность и праведность тем, что нарушил волю Бога, приняв и исполнив собственное решение. Тем самым человек внёс хаос в Божий план, и Бог вынужден был 6000 лет восстанавливать человека в его первоначальное состояние, чтобы иметь возможность осуществить Своё домостроительство. Всё это Бог предвидел заранее. Адам, являясь прообразом Христа, никак не мог согрешить сам, но предпочёл умереть за человека, которого олицетворяет Ева. Это он мог сделать, только вкусив от того же плода.

Удален
Aleks
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Показать  Адама  героем, решившим умереть за жену, только для того что бы показать параллель с Иисусом.

Выявить прообразы и нарисовать картину взаимосвязи грехаподения и спасения человечества.

Для этого не грех даже придумать сказку о том, что  Бог захотел жениться и для этого он создал себе

жену Адама, поэтому мы и мужчины и женщины все ему жена. Но это ложь, очередная сказка как про

сатану, да и взята она из сказки о сатане. Мы дети Божьи. Он усыновляет нас посредством Сына Своего,

через веру в Сына. И когда молимся то не говорим "Муж наш", а говорим Отче наш, что означает Отец.

Не верьте лжецам приходящим в овечьих шкурах, а всё сравнивайте с писанием.

Эта теория быстрее всего из тех церквей где гомосексуалы, что бы привить и нам их мировозрение.

Но скажем нет садомлянам и их учениям.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+20
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Адам, являясь прообразом Христа, никак не мог согрешить сам, но предпочёл умереть за человека, которого олицетворяет Ева

простите, но нигде в библии мы не найдем такое утверждение! Адам - венец Божьего творения - это да, но никак не прообраз Христа.

Первосвященик в древнем святилище являлся прообразом , жертва, которую приносили указывала на Христа, но согрешивший Адам- оставался Адамом, а Ева, простите, Евой- женой Адама

Удален
overcomer
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Мы все, как мужчины, так и женщины для Бога – жена, суть женщина.

Аминь!Книга пророка Исаии 54:5 говорит: «Ибо твой Творец есть супруг твой». Бог — это уникальный, вселенский мужчина. Независимо от того, кто мы — мужчины или женщины, — мы все являемся частью Его жены. Положение человека не есть положение мужа; это положение жены. Бог наш муж. Главенство принадлежит Богу, а не нам, и даже не мужчинам. Перед Богом у братьев такое же положение, как и у сестер. И сестры, и братья в глазах Бога принадлежат к женскому полу.

Удален
overcomer
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Адам, являясь прообразом Христа,

Хорошо пишите, сестра! Видно, что цените Послание к Римлянам. Я тоже высоко ценю! Хочу привести стих Рим.5:14 из Восстановительного перевода:"Но смерть царствовала от Адама до Моисея и над теми, кто не согрешил по подобию преступления Адама, который есть прообраз Того, кто должен был прийти. Аминь! Адам был главой старого собирательно человека (человечества). Все человечество участвовало во всем, что он сделал, и во всем, что с ним произошло. В этом отношении он служит прообразом Христа, который является Главой нового совокупного человека - церкви (Еф.2:15-16). Все члены Его Тела, церкви, участвуют во всем, что Он сделал, и во всем, что с Ним произошло. Слава Господу! Сестра, почему Вы редко пишите? Вы глубоко копаете Слово, мне так нравится это!

Местный
+14
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Сестра, почему Вы редко пишите?

У меня в Мазиле постоянно отсутствует кнопка"добавить пост". Для комментариев приходится переходить на Explorer, а это не всегда удобно.

Писатель
+61
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы правильно написали, но конкретного текста в Библии нет. Вывод вытекающий из Библии, которому учит церковь это да.

Конкретного указания о приоритетах вроде и нет, но

"... 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 

 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; ..." (Матф.22)

В этом, одном из известнейших   мест, разве приоритеты не расставлены?

На первом месте Бог. Но на втором  сам человек. Больше чем уже любит себя, полюбить другого он не может!

И любовь к жене входит в эту любовь к себе. Ведь: "... так что они уже не двое, но одна плоть ..."(Матф.19:6). И это то, что образует семью.

А на третьем месте - ближние. Причем не все люди, не все, кто рядом топчется, а исключительно те кто окзал милость тебе. А кому оказал ты, или с кем вы прошли рядом - к разряду ближних не относятся.

Направленность тут ...односторонняя. См. Притчу о самарянине, в Луки гл. 10. Внимательно, а не ...огулом, читайте!

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
И сестры, и братья в глазах Бога принадлежат к женскому полу.

Где вы это феминистское учение получили, Библия говорит другое:

Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу

глава - Бог.

Если написано что народу Бог супруг, то имеется ввиду что , народу надо быть верным как жена мужу.
Все сравнения с женой подразумевают слово  "как".
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+20
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Аминь!Книга пророка Исаии 54:5 говорит: «Ибо твой Творец есть супруг твой»

читайте всю главу , не выдирайте из контекста.в этой главе говорится о церкви Божьей, которую в то время представлял Израиль.Только между мужем и женой существуют тесные  отношения и поэтому Бог приводит сравнение именно с супружескими отношениями и хочет показать насколько Он близок к своему народу

Местный
+14
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Где вы это феминистское учение получили, Библия говорит другое:

Ваше видение на внешнем дворе, где светит природный свет. Попробуйте по примеру Асафа в Псалме 72 войти в святилище, где светит не солнечный свет, а божественный свет светильника, в его свете вы увидите то же, что видим мы.

Местный
+20
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Ваше видение на внешнем дворе, где светит природный свет. Попробуйте по примеру Асафа в Псалме 72 войти в святилище, где светит не солнечный свет, а божественный свет светильника, в его свете вы увидите то же, что видим мы.

знаете, святилище - это не прихожая царя гороха и если вы внимательно читаете библию, то подвергнете свои ведения сомнениям,т.к. Бог дает видения, да и то не всем подряд и даже не через одного

а лукавый всегда опережает события и доволен когда люди довольствуются подделкой

Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Ваше видение на внешнем дворе, где светит природный свет. Попробуйте по примеру Асафа в Псалме 72 войти в святилище, где светит не солнечный свет, а божественный свет светильника, в его свете вы увидите то же, что видим мы.

Ибо не тот достоин,кто сам себя хвалит,но кого хвалит Господь.2Коринф.10:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
знаете, святилище - это не прихожая царя гороха и если вы внимательно читаете библию, то подвергнете свои ведения сомнениям,т.к. Бог дает видения, да и то не всем подряд и даже не через одного

Комментарий более, чем странный. По-вашему, мы спасены для того, чтобы всю жизнь болтаться на внешнем дворе у жертвенника? Если бы вы внимательно читали Библию, то увидели бы, что мы спасены для того, чтобы наслаждаться Господом в Святом Святых, для того и разорвана завеса. Это касается КАЖДОГО. Но подавляющее большинство спасённых довольствуются лишь пребыванием в внешнем дворе. Видение Бог даёт КАЖДОМУ, кто входит в Святилище, в Святое Святых нет другого пути, как только через него. А вы даже не подозреваете об этом. Дайте себе чуть-чуть  труда. прочитать Псалом 72, который призывает всех войти туда.

 

Цитата astrokines13
Ибо не тот достоин,кто сам себя хвалит,но кого хвалит Господь.2Коринф.10:18

Если зрячий называе себя зрячим, это значит, он хвалит себя?  Он всего лишь констатирует факт.У вас полное смещение понятий. Надо ли понимать вас так, что вы  себя считаете слепым? Тогда что вы тут делаете? Лицмерите, как всегда.

Когда я летом иду на дачу через частный сектор, из-под каждого забора обязательно торчит щенячий или собачий носик и раздаётся лай, сопровождающий каждого идущего. Без разбору, лишь бы полаять. Извините за сравнение, но ваши посты частенько напоминают мне эти летние прогулки. Скорее бы лето)))

Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Если зрячий называе себя зрячим, это значит, он хвалит себя?  Он всего лишь констатирует факт.У вас полное смещение понятий. Надо ли понимать вас так, что вы  себя считаете слепым? Тогда что вы тут делаете? Лицмерите, как всегда.

Иисус сказал им:если бы вы были слепы,то не имели бы на себе греха,но как вы говорите,что видите,то грех остается на вас.Иоанна9:41

 

Цитата tanagra
Когда я летом иду на дачу через частный сектор, из-под каждого забора обязательно торчит щенячий или собачий носик и раздаётся лай, сопровождающий каждого идущего. Без разбору, лишь бы полаять. Извините за сравнение, но ваши посты частенько напоминают мне эти летние прогулки. Скорее бы лето)))

Если хозяина дома назвали веельзевулом,не тем ли более домашних его?Итак не бойтесь их:ибо нет ничего сокровенного,что не открылось бы,и тайного,что не былобы узнано.Матфея10:25-26

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Подтвердили моё сравнение: не важно, что не по делу, важно не смолчать.))

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Вопрос противникам главенства мужа и сторонникам церкви садомлян. Зачем Богу жена?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Подтвердили моё сравнение: не важно, что не по делу, важно не смолчать.))

Так как я открыл эту тему и естественно я за ней слежу.Это к тому что по делу.А ваши  язвительные оскорбления как вы думаете откуда исходят?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вопрос противникам главенства мужа и сторонникам церкви садомлян. Зачем Богу жена

Я думаю.что не отношусь ни к тем ни к тем.Но отвечу.Согласно Исаии54главы5стих,что Господь есть Супруг,то речь идет о Вышнем Иерусалиме.который матерь всем нам,говорит Павел к Галатам.4:26-27.Здесь речь идет о двух Заветах.Агарь означает гору Синай соответствует земному Иерусалиму25стих,который с детьми  своими в рабстве.Т.е. Ветхий завет рождает в рабство.Как Авраам не мог родить свободного сына от Агари,он мог только отпустить его на свободу,так и Бог не может родить свободных,т.е. духовных детей от Закона,потому что Закон не по вере.А Новый завет говорит о вышнем Иерусалиме.т.е. о церкви,где мы посажены на небесах во Христе Иисусе.Евр.12:22
Поэтому все есть на своем месте.Муж есть образ и слава Божия1Кор.11:7,а жена есть слава мужа.А невеста или жена это относится к духовному собранию,а не к человеческой плоти,как Завет уподобляется брачному контракту.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
как Завет уподобляется брачному контракту.

Именно. Завет с Богом включает верность и преданность, как  и в Брачном контракте.

Но учения гомосексуалов, геев и лесбиянок требующих признать их членами церкви, развивают теорию

жены , жены буквальной. Мол, если Бог имеет своей женой мужчин, то почему мы не можем следовать

Его примеру. Подмена понятий для приведения смысла в буквальность, оправдывает гомосексуализм.

Они внедряют эту теорию, вот я и задал им вопрос зачем Богу жена, ведь мы знаем что с жёнами спят.

Но мы также знаем что там в небесном царстве  замуж не выходят и не женятся, не только люди,

но и Бог и Ангелы.

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:35,36)

Сам Иисус учит нас о том что мы Сыны, а не жёны. Кого нам слушать Иисуса или садомлян?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Сам Иисус учит нас о том что мы Сыны, а не жёны. Кого нам слушать Иисуса или садомлян?

Не жёны, а жена:  Отк.19:7 " Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что наступил брак Агнца, и Его жена приготовила себя".  Ка вы думаете, о ком это ?

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
3 Цитировать

Мы не жена мы отделённые от мира (эклессия) подобно невесте приготовили себя для встречи с Господом.

То есть, были верны Господу. Мы не невеста мы подобны ей. Мы дети Бога, мы не жена Богу. И пусть вас

братья не смущают переводы и поэтические сравнения, в вас есть разумение отличить ложь от истины.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы